Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывший муж вообще не общается с ребенком (( ушел и предъявил претензии дочери))
Бывший муж вообще не общается с ребенком
zinaida Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 21:46 | Сообщение # 81
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
почему-то после общения на форме есть ощущение, что брошенные жены более оптимистичны, чем брошенные любовницы не знаю почему

Точно подмечено! И я думаю вот почему так. Потому что у брошенных жен совесть чиста, да и у жены произошло разочарование в муже. Грубо говоря - любила, думала хороший человек, а оказался подлец. А у любовницы мало того, что совесть не чиста, так еще и мужчина выбрал все-таки жену, то есть у нее как раз-таки не разочарование, а наоборот - она его любила допустим, думала "ах, какой он хороший" и вдруг он выбирает жену (семью) и ее побоку, то есть он все-таки правильный получается, еще лучше, чем полагалось, семейный одумавшийся человек (просто немного "нагрешивший" с ней). Так что брошенным любовницам гораздо тяжелее, у них ощущение, что тобой просто попользовались, но все же главное как была семья, так и есть. Почему и говорят "не связываться с женатыми, проблем не оберешься". Даже если и женишь его вдруг потом на себе - ходок есть ходок, так и будет налево смотреть.
Немного не по теме, но косвенно все равно темы касается.


The best or nothing
Российская Федерация
Lizz Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 22:35 | Сообщение # 82
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
concubine, мне кажется, что те, кто более оптимистичны, не "брошенные", а сами прекратившие отношения, которые их не устраивали. Через себя, через боль, но САМИ. Как-то так...


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 22:55 | Сообщение # 83
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Lizz, да, этот момент есть. Я тут как почитала на сайте крики- как его вернуть? ( что жены, что любовницы), как его увести- привести... Думаю, это просто Освенцим, только по собственной воле. Не знаешь, будешь ли жив завтра, а вдруг просто сойдешь с ума?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Лапочка Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 00:31 | Сообщение # 84
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Девушки, можно я вклинюсь в разговор?
Quote (Kalen)
дети очень часто приписывают вину за случившееся себе, но они почти никогда не говорят об этом вслух... В общем, я бы обязательно с ней по-честному и по-взрослому разговаривала, - столько, сколько ей нужно говорить об этом, потому что ей тоже плохо... Может, даже, больше, чем Вам.

Вы знаете , вспомнился развод моих родителей. Я не чувствовала себя плохо, не помню этого. Я училась в выпускном классе,зимой они развелись. Жить продолжали в одной квартире.Помню , что отца вызвали в школу. Я возмущалась. Всего-то получила две "четвёрки". Тогда ещё была пятибалльная система. Я училась на отлично , и классная посчитала, что четвёрки недопустимы. Ну, в общем , отец сказал о разводе. Со мной почему-то все сразу начали носиться( в школе , я имею ввиду). Я тогда не могла понять причину.Не знала, что отец всё рассказал. Сейчас, конечно дошло. Посчитали , что видимо травму психологическую получила. Но мне до сих пор странно. Я не чувствовала никакой травмы, честное слово. Я была рада,что наконец-то всё успокоится, прекратятся скандалы,ссоры . Всю жизнь , что я помню - родители ссорились.Иногда чаще, иногда реже. Спали в разных комнатах. Я вообще думала, что так и должно быть. И очень удивилась, когда узнала, что у подруг родители спят вместе.
Я это к тому, что может не всегда бывает травма? Как оценить то , что было у меня.

Добавлено (27.04.2012, 00:31)
---------------------------------------------
Может я не в тему...Но хочется понять.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Пятница, 27 Апреля 2012, 00:32
Беларусь
concubine Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 09:11 | Сообщение # 85
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Лапочка, в принципе, основная проблема моего ребенка крутится вокруг того, что отец ушел и не помогает. Она уже большая девочка, и когда просит меня что-то купить с моей точки не так уж нужное, я говорю- теперь не могу, раньше была другая ситуация. Ей пришлось почувствовать ограничения , мне пришлось объяснить , чем это вызвано. Потом она видит, сколько помощи она получает от бабушек, дедушек и тд и сколько я предпринимаю, чтобы пойти не на абы какую, а именно хорошую работу и при этом ее отец живет по очень высоким стандартам, он не нуждается ни в чем. Плюс его неясные беседы, что она должна принять его новую жизнь издалека, тоже не способствуют. Вообщем, травму создают сами люди, которые расходятся. Если бы он поступил по-человечески, тогда бы и травмы бы не было.И то потому что ребенок достаточно взрослый, и у нее уже есть свой круг и свои интересы. У девочек, Зинаиды и Лизы, немного сложнее ситуация, дети маленькие, пока их мир- только их семья. Но все равно никто не знает, что будет. Может быть, у них отчимы будут хорошие, дай бог s7


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
None Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 11:22 | Сообщение # 86
Удаленные





Лапочка,
Quote (Лапочка)
Я училась в выпускном классе

Я не знаю, была ли у Вас травма, но Вы точно были уже не ребенком, участь в выпускном классе. Ведь примерно в подростковом возрасте процесс сепарации (психологического разделения с родителями) идет очень бурно, и, если он успешен, то годам к 17-18 ребенок уже не очень ребенок, а такая вполне себе начинающая взрослая личность. s12
Это не значит, что травм больше не будет, но проживаются они по-другому.
Quote (Лапочка)
Как оценить то , что было у меня

Да, если Вы сейчас только из любопытства спрашиваете, наверное, и не было. А если какие-то чувства шевелятся по этому поводу, то что-то происходило с Вами тогда...
concubine,
очень важно, чтобы Ваша дочь сохранила хорошее отношение к отцу, и знала, что он любит ее, даже если не помогает. Это особенно важно для девочек, иначе очень велик шанс, что однажды она начнет бессознательно привлекать в свою жизнь мужчин, которые будут с ней также обходится, как отец сейчас.
Quote (concubine)
Если бы он поступил по-человечески, тогда бы и травмы бы не было.

Да. Но это не так, и призовите на помощь себе всю свою мудрость и любовь к дочери, чтобы не ронять его в ее глазах. Ради нее, хотя это Вам может очень больно.
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 11:30 | Сообщение # 87
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Kalen, я как раз стараюсь до нее донести, что он исчез временно и в связи с какими-то трудностями ( правда, они конечно, мифические) , но дочь и не выясняет какого они плана. Я не могу, увы, за него делать его работу- то есть общаться с дочкой и не хочу на себя перекладывать эту ответственность.
Quote (Kalen)
Это особенно важно для девочек, иначе очень велик шанс, что однажды она начнет бессознательно привлекать в свою жизнь мужчин, которые будут с ней также обходится, как отец сейчас.

Вот я думаю, есть ли правда в этой психологии? У меня замечательный отец, родители уже 40 лет вместе, хорошая семья. У меня сами видите, что. Что же меня заставило выбрать себе в партнеры моего мужа, если я в доме моих родителей не видела ни измен , ни разводов, ни безответственности?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
None Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 13:09 | Сообщение # 88
Удаленные





Quote (concubine)
Я не могу, увы, за него делать его работу- то есть общаться с дочкой и не хочу на себя перекладывать эту ответственность

Конечно, да и не должны.
Quote (concubine)
Вот я думаю, есть ли правда в этой психологии? У меня замечательный отец, родители уже 40 лет вместе, хорошая семья. У меня сами видите, что. Что же меня заставило выбрать себе в партнеры моего мужа, если я в доме моих родителей не видела ни измен , ни разводов, ни безответственности

Я думаю, есть. Ведь отношения дочери с отцом - не единственный фактор, влияющий на ее выборы потом.
Да, и я так поняла, что у Вас тоже много лет была с ним хорошая семья, да? Или нет?
И Вы ведь не знаете, какие кризисы проживали Ваши родители, если у них хватило мудрости не показывать их Вам? Не может быть, чтобы за 40 лет их миновали все бури и невзгоды любых отношений.
Это просто какой-то этап, урок, который Вам зачем-то судьба подбросила
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 13:27 | Сообщение # 89
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Kalen, да, какой-то урок. Пока не поняла, в чем причина, что мне мужчины в принципе изменяют. До мужа у меня была любовь с одним молодым человеком, он переспал с другой девушкой. Я сразу с ним рассталась. Муж пошел в итоге тем же путем. Вот теперь думаю, почему повторяется примерно одно и тоже s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Лапочка Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 13:31 | Сообщение # 90
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Kalen)
Вы точно были уже не ребенком
Мне было 16, а дочке concubine, -15. Поэтому попыталась провести аналогию. Мы-то , конечно , детьми себя давно не считали.Спросите любого подростка - ребёнок он , или нет. Уверена , что скажет - нет( и, действительно , так и считает). Мне вообще кажется, что мы были более самостоятельные и приспособленные к жизни, чем наши дети.

Ну , а ссоры,скандалы - всё это было на протяжении всего детства. Я вообще не помню другой жизни. Хотя себя помню , наверное лет с двух-трёх(судя по событиям ). Было время даже , что я думала - "интересно , а сегодня родителям удастся не поссориться,вроде уже вечер , и пока скандала не было". Но он( скандал ) всё же случался. Это было , как неизбежность , даже если вообще ничего не предвещало( на наш, детский взгляд , конечно).

Добавлено (06.05.2012, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (Kalen)
если Вы сейчас только из любопытства спрашиваете
Нет, Kalen, сейчас просто вспомнилось( тема натолкнула) .Но всегда, с самого развода думала, где же тут травма. Потому что чувствовала отношение других людей(как к пострадавшей).


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
None Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 13:37 | Сообщение # 91
Удаленные





Quote (Лапочка)
Потому что чувствовала отношение других людей(как к пострадавшей).

Ну, почему-то многие считают, что если "у человека травма", то с ним надо носиться, как с писаным яйцом.. Это само по себе кого хочешь травмирует.

Quote (Лапочка)
Спросите любого подростка - ребёнок он , или нет. Уверена , что скажет - нет

Конечно, - нет. Так и по факту нет, просто многие взрослые об этом забывают или вообще не хотят признать. Не ребенок в том смысле, что личность, такая же, как и взрослые. И в значительной степени способная отвечать за многое в своей жизни. (Конечно, и ребенок еще немножко, потому что - не за все пока может отвечать, и опыта маловато ))) И это такая двойная позиция уже/еще ребенок/взрослый очень трудна для родителей
Российская Федерация
zinaida Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 22:20 | Сообщение # 92
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
concubine, я вот хотела у Вас спросить, вот Вы с мужем все-таки прожили получается как минимум лет 16 вместе. Вот Вы сейчас наверное анализировали Вашу с ним жизнь, неужели не было никаких "звоночков" с его стороны, то есть Вы никогда не сомневались, что он не способен на измену? Просто вот например у меня с мужем срок семейной жизни гораздо меньше, мы с ним знакомы 9 лет, а жили вместе где-то 6 лет, и то, я вот сейчас уже вспоминаю, анализирую, "звоночки были" - нет, я не ловила его на изменах раньше, но например один раз 3 года назад случайно увидела в интернете (он не удалил историю), что флиртовал с девушкой по интернету, еще как-то раз на работе видимо с кем-то познакомился - стала ему названивать какая-та мадама, то выходные позвонит, то попросит ее на работу утром подвести - он отвечал, что это по-дружески, я высказала недовольство и она перестала звонить, все заглохло. Я это потом все как-то забыла, думала - молодой еще, дурь вся выйдет скоро, действительно, последние года 3 - никаких косяков вообще - идеальный муж, и тут "на тебе" (дальше Вы знаете..)
А вот у Вас интересно, это был действительно гром среди ясного неба?
Извините за любопытсво, но просто что-то этот вопрос осенил. Вот у меня так происходило, а как у других?...


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Воскресенье, 06 Мая 2012, 22:28
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 06:47 | Сообщение # 93
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
zinaida, как происходило у меня , я по-моему в одной из тем писала. мы прожили вполне безоблачно 12 лет, потом как гром среди ясного неба - мой муж стал встречаться с одной женщиной на работе, я узнала и месяца три боролась за семью. в итоге они расстались, правда они оба были уволены с работы. муж тихо сел дома, потом вышел на другую работу, как-то жизнь с виду вошла в обычное русло. потом, спустя год, опять любовь у него случилась , уже с этой девушкой, которая с ним сейчас. причем, они с ней сначала познакомились в баре и сразу переспали, спустя три месяца она нашла его в соцсети и написала ему сама первая. за эти три месяца она рассталась с человеком, с которым несколько лет жила вместе гражданским браком и видимо решила закинуть удочки к моему мужу. в этот раз, как только все это случилось, я сразу попросила его уйти . он месяц думал, где лучше жить, где снять квартиру и тд, в загородном доме он жить видите ли не хотел, вообщем, муть какая-то.потом ушел. она спустя какое-то время пришла жить к нему. а дальше вы все знаете. Я почему против склеиваний и прощений измен- я один раз простила. Но человек, который уже переступил один раз через семью- неисправим. Гулять будет все равно- либо тайно и очень осторожно, либо как у меня - уже обнаглев и почувствовав силу. Я потеряла время, гнать надо было сразу и никогда больше не доверять после первого раза , когда изменил.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
zinaida Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 22:38 | Сообщение # 94
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
concubine,
Quote (concubine)
они с ней сначала познакомились в баре и сразу переспали, спустя три месяца она нашла его в соцсети и написала ему сама первая

То есть отношения-то изначально несерьезные мягко выражаясь были. Если бы она не объявилась, может он бы и забыл про нее. Хочу сказать, что все им видите ли надоедает, хочется все какого-то разнообразия, устают от семейной жизни.. Вот и думаю теперь все они такие что ли? Или как разглядеть нормального, серьезного и постоянного человека, с которым потом на наколишься на то же самое. Но это уже другая тема...


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Понедельник, 07 Мая 2012, 22:39
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 22:54 | Сообщение # 95
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
zinaida, да, скорее всего забыл бы... но я уже ничего не забыла s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
savulyenka Дата: Среда, 09 Мая 2012, 18:22 | Сообщение # 96
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Я почитала ваш пост,мне эта ситуация очень близка.Когда мои родители развелись я была маленькая и смутно помню,как первые пару лет приезжал отец.Также как и ваш муж он скорее наблюдал.Я также была сдержана,а через некоторое время я просто не могла терпеть нахождение этого человека в нашем доме.Моя мама всегда отправляла подарки его семье(сестрам и их детям и его матери).Их я вообще не помню и из смутного детства остались лишь чувства обиды к человеку,не только за то что меня забыли и перестали не только приезжать,но и писать.Мама постоянно продолжала общение с его сестрами.Я росла с ненавистью к отцу,я вообще редко понимаю людей которые так поступают,как кукушки.Но,как и ваша дочь я никогда не жаловалась,просто меня злило что его оправдывают и защищают.Мама,его вторая жена,а от первого брака был сын,которого он бросил через 40 дней после рождения и отказывался платить алименты(их его первой жене отправляла моя мама).Буквально 2 года назад мы возобновили с его родственниками связь,он увидел мои фотографии,море эмоция и прочего.Конечно долго мама от меня скрывать не стала и через неделю после нашего с отцом знакомства,она рассказала про то что у него есть новая семья и ребенок(у его новой жены был свой и они родили общего).Слез река,впервые мама видела как я плачу из-за отца и узнала какой страх таился в моем сердце.Мне всегда казалось,что я какая-то не такая,что меня бросили.Да и мама видимо видя во мне его,как-то сторонилась и общения со мной и вообще всего.Но в этот раз она до утра сидела со мной и успокаивала.Близился Новый год и человек зная и мои номера и адрес и адрес электронной почты,даже не поздравил.Живут они сейчас в России,я как самая умная написала ему обо всех переживаниях,о которых ни с кем не делилась и он отказался от меня,просто написал,что теперь ему не стоит переживать что у него есть дочь в Баку.
Недавно было мое день рождение и я выпросила фотографию отца у мамы,точнее попросила ее чтобы она поговорила с его сестрами и те выслали фото.Я рассматривая фотографии родных людей испытываю какие-то чувства,думаю как и все.А это фото как самое обычное и чужое,с экрана на меня смотрел посторонний человек.
Моей маме как и вам было сложно и с работой,и нам тоже помогали бабушка и дедушка.Вашей дочери просто нужно видеть побольше примеров хороших браков..
Естественно я понимаю переживания вашей дочери,а точнее сказать уже пережила.Не знаю как сложатся в дальнейшем ее отношения с отцом,думаю таким отцам стоит обращаться к психиатру смело.В конце концов отношения между мужем и женой-это их личные,и ребенок тут непричем.Просто уделяйте ей больше внимания,ей просто не стоит оставаться одной.Лучше если она будет чем-то заниматься,тогда будет бороться и добиваться всего сама.Ну а вам наверно нужно просто не зацикливаться на прошлых отношениях,это тоже сильно влияет на отношении ребенка к мужскому полу.Недоверие естественно будет присутствовать в повышенной мере,но со временем это может и пройдет.
Желаю и вам и вашей дочери огромной удачи и безграничного счастья.


— Я рисую… улыбающихся людей, бегущих собак, радугу. Из-за радуги маму не вызывают.
Азербайджан
concubine Дата: Среда, 09 Мая 2012, 18:58 | Сообщение # 97
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
savulyenka, спасибо вам огромное за теплые слова. Я сама возмущена именно подходом к вопросу, как вы поняли. Я и моя дочь еще остались что-то должны( понимание, признание и тд), ведь он повернулся и ушел. Сами претензии непонятны. И вот эта идея, что дочь должна " принять" его новую жизнь- обтекаемая формулировка, она ведь точно ничего ему не должна.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
SUNNY Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:09 | Сообщение # 98
Удаленные





Ура,нашла вашу тему!
Сейчас буду читать,прочитала только первый пост.
К сожалению,посоветовать ничего не смогу умного,потому что с первым мужем разошлась отчасти вынужденно,будучи на шестом месяце беременности.Он находится в розыске по уголовному делу и проживает безвылазно на своей исторической родине,в Грузии.Мы не общаемся вообще ни с ним,ни с его родственниками...
Это я к тому написала, что ребенок его не видел и проблемы такой нет...
К счастью или к сожалению, не знаю.

Добавлено (17.05.2012, 14:09)
---------------------------------------------
Спасибо вам огромное за расклад,но я может уже и наделала всяких глупостей - отнесла ему его вещи,удалила аську в принципе ВСЮ,телефоны его стерла...
Вздохнет теперь спокойно чел - отделался от сумасшедшей s2



Сообщение отредактировал SUNNY - Четверг, 17 Мая 2012, 13:21
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:22 | Сообщение # 99
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
SUNNY, по поводу моей ситуации, я могу сказать, что муж мой оказался не на высоте, инфантилизм полный, тоже отъехавший , как и собирается поступить любовник жизни.
По поводу вашей ситуации, как раз увлечение и может быть игра его? просто паж - это что-то такое, что несерьезно, не дело жизни, так сказать. Я не думаю, что он вздохнет спокойно- колесница , значит что-то закрутится. У меня тоже была в раскладе колесница, мужик пропал, а потом нарисовался , но правда в комплекте с подругой s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
SUNNY Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 14:41 | Сообщение # 100
Удаленные





concubine, да дело в том,что я уже писала там,что вряд ли на него кто то в принципе может позарится s2 не тот вариант...
А ваш нарисовавшийся предлагает дружить втроем?Так сказать,не скрывая намерений?
Я почему не очень понимаю почти всех здесь...мой год назад,испугавшись,что я ушла окончательно(смогла таки продержаться и знал он,что у меня кто то есть),тоже придумал некую мифическую девушку,с которой он якобы спал s12
Почему я точно знаю теперь,что он наврал,писать не буду - очень долго и неинтересно.Мы ведь соседи s2
После этого известия никаких эмоций у меня не было вообще.Меня тупо рвало два дня,я даже воду не могла пить...как вспомню,что мы с ним в койке выдедывали - иду блевать,извиняюсь за выражение))
Неделю не ела ничего - не могла,тошнило.
Пока не убедили меня s2

Добавлено (17.05.2012, 14:41)
---------------------------------------------
Вот поэтому и не понимаю жен,знающих куда суют свои концы их мужики и любовниц,знающих,что любовь всей жизни иногда и женушке присовывает...Пытаюсь понять - и не могу...


Сообщение отредактировал SUNNY - Четверг, 17 Мая 2012, 14:45
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывший муж вообще не общается с ребенком (( ушел и предъявил претензии дочери))
Поиск: