Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывший муж вообще не общается с ребенком (( ушел и предъявил претензии дочери))
Бывший муж вообще не общается с ребенком
concubine Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 09:43 | Сообщение # 21
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
lidika, он хочет какой-то супер успеваемости в школе, но ребенку было тяжело хорошо учиться, в доме атмосфера была тяжелая. Кстати, его отъезд в этом смысле повлиял благотворно, она стала лучше учиться, определилась, что хочет стать врачом. Так что, предпочтения уже появились, для меня довольно неожиданно.
Quote (lidika)
,я только не поняла каких достижений и целей он от неё ждёт?

Видимо, свои какие-то нереализованные комплексы проецирует. В принципе, оно и понятно-жена не та, ребенок не тот. Сделал правильный выбор s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 13:19 | Сообщение # 22
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
concubine, как говорят баба с возу-кобыле легче,а экс-супругу бог в помощь,все уладится,вот и улучшения налицо.Просто будте ребёнку матерью-подругой и всё будет хорошо.Счастья Вам и Машуне,а на укусы внимания не обращайте.

Добавлено (14.04.2012, 13:19)
---------------------------------------------
Просто возраст у Маши ещё и переходный



Красота спасет мир!
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 13:49 | Сообщение # 23
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
lidika, спасибо, дорогая, пытаемся наладить свою жизнь! s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
luydji Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 19:17 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Да я даже в больших раздумьях, какой тон взять и какие слова найти для письма. По-дружески фальшиво будет, к совести воззвать- сами понимаете- глупо. Короче, сплошные вопросы

Надо взять нейтральный тон - обрисовать ситуацию, причем ровно, без эмоциональных эпитетов, так же написать, что понимаете, что у него сейчас у самого нелегкий период жизни, т.к. чужая страна и прочее, поверьте этот момент очень сильно может подействовать на него, что не смотря ни на что, вы как человек адекватный с пониманием относитесь к ситуации, это ещё и придаст о вас хорошее мнение в его глазах, что он даже может пожалеть, что ушел из семьи. Ну и дальше рекомендации, как ему можно действовать с дочерью. Т.е. это должно быть письмо взрослого человек другому взрослому человеку.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 19:47 | Сообщение # 25
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
luydji, спасибо за совет s12 . Мы расстались конечно не самым лучшим образом, так что вряд ли он пожалеет, что ушел из семьи. Пока я все-таки не буду писать, но когда соберусь, попробую написать как взрослый человек взрослому. Вы правы, для этого надо отключить эмоции, а пока я может быть и не готова сама.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
luydji Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 19:56 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Мы расстались конечно не самым лучшим образом, так что вряд ли он пожалеет, что ушел из семьи. Пока я все-таки не буду писать, но когда соберусь, попробую написать как взрослый человек взрослому. Вы правы, для этого надо отключить эмоции, а пока я может быть и не готова сама.


Конечно он на вас в обиде, что Вы выгнали его с вещами, и правильно сделали. В глубине души он Вас за это очень уважает, поверьте.)
А по поводу письма, так это Вам решать, когда Вы будете готовы. Всему свое время) Удачи Вам!


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 20:39 | Сообщение # 27
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (luydji)
Конечно он на вас в обиде, что Вы выгнали его с вещами, и правильно сделали.

Я как раз цивилизованно его выгоняла, несколько недель ждала, пока переедет, все уладит и т.д. Вообщем, вела себя как взрослый человек s12
Quote (luydji)
Удачи Вам!

Спасибо!


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ewangelina Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 21:17 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Мой вопрос к вам- стоит ли мне ее подталкивать к тому, чтобы она первая написала или позвонила ему?


Я думаю, что подталкивать не нужно. Если он ее оттолкнет - для ребенка это будет травмой. Вообще это был его выбор - прекратить общение с дочерью. Причины всегда можно найти.

Quote (concubine)
Стоит ли ему написать, что я бы хотела, чтобы он уделял внимание ребенку хотя бы какое-то?


Я бы написала. О том, что дочь переживает и нуждается в отце. Что ваши отношения не должны отражаться на ребенке. И он, как более мудрый и взрослый, может пойти навстречу и наладить отношения с дочерью. И что вы будете рады, если он будет общаться с ней. Не знаю, проймет ли, но попробовать можно.


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 23:15 | Сообщение # 29
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
ewangelina, как дозрею- так напишу , все равно надо будет выходить из ситуации


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
zinaida Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 14:45 | Сообщение # 30
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
претензии я слушала регулярно- Маша не такая, Маша недостаточно хорошо учится , у Маши нету цели в жизни и т.д. 2 месяца назад он уехал из России и вообще перестал с ней общаться

Поражают такие мужчины. А ты хороший значит и очень "такой", очень правильно все делаешь?
Конечно 15 лет - возраст очень трудный (помню сама по себе), ребенок все свое сознательное детство прожил с отцом и вдруг такое... Но тут есть и свои плюсы - девочка уже достаточно взрослая, чтобы понять все, что происходит, с ней можно поговорить практически наравных, как с подругой.
Мне кажется, что самой ей звонить сейчас не нужно, так отец дал понять, что ему это общение не нужно, у него своя новая жизнь. Это конечно верх эгоизма и непорядочности. Это надо объянить дочери, не настраивая ее против него, но назвав вещи своими именами.
Когда немного все поуляжется, если от него так и не будет вестей, я бы на вашем месте может быть написала ему сообщение, так скажем, чтобы "прощупать почву", не хочет ли он возобновить общение с дочерью, повзывать к разуму, как бы нужно было сделать по-хорошему. Но не питать надежд.
Объяните дочери, что вам и самим неприятна это ситуация, вы разочаровались в нем, он поступает непорядочно, но это его выбор на данный момент. Отец ребенку нужен - теоритически, в идеале. Но если он сам против, то что навязываться ему? Чтобы нарваться на конфликт? Ребенку нужен отец заботливый, понимающий, помогающий ему, способный чему-то научить полезному, способный поддержать в трудную минуту и не оставить в беде ни самого ребенка ни его мать. А отец "для галочки", для формального общения через силу - не нужен.
Возможно он со временем сам поймет свои ошибки, когда прочувствует, что такое одиночество и останется совсем один.


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Воскресенье, 15 Апреля 2012, 14:48
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 21:00 | Сообщение # 31
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
zinaida, дорогая моя, он не останется один, родит других детей вот и все. Но в целом вы абсолютно правы и видите, ваш расклад был очень интересен и информативен. s12 Спасибо за поддержку!


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
svetka68 Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 19:17 | Сообщение # 32
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
concubine,
Мне кажется его отношение к дочери такое предвзятое именно потому, что самому стыдно за свою слабость, а девочки максималистки в этом возрасте. Пока оба не созрели для контакта, не нужно ничего предпринимать. Вы позвоните, решит, что хотите его вернуть, так было у меня и у моей мамы. Девочка, если решит - мешать не надо, каков бы ни был результат. Ну а ему- Бог судья.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 20:12 | Сообщение # 33
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
svetka68, он уже объявился у дочери, говорит приезжай ко мне в гости. Дочка в сомнениях, я тоже- мы с его подругой не знакомы, с которой он живет. Я отпущу ребенка так далеко, если что не так пойдет, мне за ней непросто будет сорваться. А он начал говорить моей дочери прими мою жизнь как она есть и мой выбор. Какое-то странное общение, почему дочка должна кого-то там принимать, если ей просто интересно поддерживать отношения с отцом?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
zinaida Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 21:48 | Сообщение # 34
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
concubine,
Quote (concubine)
он уже объявился у дочери, говорит приезжай ко мне в гости. Дочка в сомнениях, я тоже - мы с его подругой не знакомы, с которой он живет. Я отпущу ребенка так далеко, если что не так пойдет, мне за ней непросто будет сорваться.

Я бы на вашем месте тоже дочку не отпустила. Мало ли что - все-таки она еще ребенок тем более. Я бы сказала ему (через дочь или сама) - хочешь общаться, я тоже "за", чтобы вы общались, приезжай лучше в гости к нам (остановится в гостинице, он вроде я поняла небедный), встретитесь, пообщаетесь. Так как прошло еще слишком мало времени, чтобы дочка была готова принять сразу твою подругу, но с тобой общаться она хочет. Мы не намерены дружить "семьями", мы за общение с тобой, но только чтобы все было безопасно и без посторонних лиц. Кроме как негативных эмоций такое общение (на его территории в присутствии его подруги) не вызовет, по крайней мере на данном этапе отношений.


The best or nothing
Российская Федерация
luydji Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 22:18 | Сообщение # 35
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
А он начал говорить моей дочери прими мою жизнь как она есть и мой выбор. Какое-то странное общение, почему дочка должна кого-то там принимать, если ей просто интересно поддерживать отношения с отцом?

Простите, но это же очевидно, что если у отца появилась другая, то это не возможно не принимать, это случилось, и не общаться с отцом лишь потому, что у него другая, то извините, это чья позицая, ваша или дочери? Есл Вы отнесетесь к этому как к свершившемуся факту, и донесете это до своей дочери, то проблем не должно возникать. Дочь чувствует истинное положение вещей, т.е. то что скрывается за словами. Вы можете говорить одно, но при этом чувствовать другое. Вот то что вы чувствуете, то ваша дочь и примет за истинное положение вещей. Не может априори ребенок делить отца и мать, кого больше любит, это сильный стресс для ребенка.
Quote (zinaida)
Дочка в сомнениях

Дочка в сомнениях, потому что на Вас оглядывается. Для ребенка предложение приехать к отцу в другую страну, поверьте, это очень заманчивое предложение. Она колеблется из-за того что боится Вас расстроить своим решением. Ну представьте, вам предложит поехать в другую страну ваша подруга с оплатой билетов в оба конца, разве Вы откажетесь, это же какое интересное предложение!!! Дух захватывает от предвкушения увидеть что-то новое!!!
а с чего Вы решили, что Ваш настолько безответственен, что позволит что-то случится с ЕГО дочерью, он же не только Ваш, но и его. Как будто к чужому дяде отправляете. А подруга его из кожи вылезет, что бы дочери вашей угодить, так как это будет плюсом для неё в глазах вашего бывшего мужа.
Поэтому ответ очевиден, отпускать. Не отпустить, это значит признать, что это Ваше нежелание, а не нежелание вашей дочери.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Ёжик Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 23:22 | Сообщение # 36
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Я бы отпустила. Если не отпустить сейчас, то их контакт может вообще на нет сойти.

________________
Я так поняла, что Ваш бывший муж - ходок еще тот... Может так случиться, что женщины будут меняться в его жизни. А дочь - она есть дочь. Со временем и этой, и возможным последующим его барышням придется (заметьте - им придется!) принимать факт наличия дочери и общения.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Сообщение отредактировал Ёжик - Четверг, 19 Апреля 2012, 23:44
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 23:50 | Сообщение # 37
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (luydji)
Она колеблется из-за того что боится Вас расстроить своим решением. Ну представьте, вам предложит поехать в другую страну ваша подруга с оплатой билетов в оба конца, разве Вы откажетесь, это же какое интересное предложение!!! Дух захватывает от предвкушения увидеть что-то новое!!!

Я сама могу оплатить дочке поездку , дело не в этом. Просто дочь была свидетелем вмешательства подруги мужа в нашу семью, слишком мало времени прошло, чтобы она это забыла.
Quote (luydji)
Не отпустить, это значит признать, что это Ваше нежелание, а не нежелание вашей дочери.

Да, мое нежелание есть. Моя дочь не обязана общаться с ней, отец-это другое дело.
Quote (luydji)
Простите, но это же очевидно, что если у отца появилась другая, то это не возможно не принимать, это случилось, и не общаться с отцом лишь потому, что у него другая, то извините, это чья позицая, ваша или дочери

Никто не говорит о том, чтобы не общаться с отцом. Будет в Москве- пусть общаются, он приедет по делам , как я поняла.

Добавлено (19.04.2012, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (luydji)
А подруга его из кожи вылезет, что бы дочери вашей угодить, так как это будет плюсом для неё в глазах вашего бывшего мужа.

Не совсем так, он сказал дочери- да, для нее это тоже не самое радостное событие, что ты приедешь. Но так жизнь сложилась, придется вам искать общий язык. Ну и зачем отправлять ребенка налаживать отношения с чужой тетей вместо общения с папой?

Добавлено (19.04.2012, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (zinaida)
Кроме как негативных эмоций такое общение (на его территории в присутствии его подруги) не вызовет, по крайней мере на данном этапе отношений.

Зинаид, я этого тоже опасаюсь.

Добавлено (19.04.2012, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (Ёжик)
Может так случиться, что женщины будут меняться в его жизни. А дочь - она есть дочь. Со временем и этой, и возможным последующим его барышням придется (заметьте - им придется!) принимать факт наличия дочери и общения.

Ежик, пока типа Маша должна мосты наводить, что меня и удивило. Сказал, я не собираюсь с тобой общаться тайно, а в чем тайна и от кого? s3


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
luydji Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 23:55 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (Ёжик)
то их контакт может вообще на нет сойти.

Что будет очень даже на руку новой подруге)
Quote (concubine)
Просто дочь была свидетелем вмешательства подруги мужа в нашу семью, слишком мало времени прошло, чтобы она это забыла.

Это Вы так решили. Я уже объяснила, что травму детям наносят сами родители, своими реакциями и отношением к ситуации. Вам действительно лучше сейчас разобраться с самой собой надо, переварить, принять жизнь какая она есть, с разводом, новой жизнью и прочее. А потом уже подойти к этому вопросу уже без эмоций, без обид, что бы быть максимально объективной в сложившейся ситуации.
Я думаю что проблема сейчас как раз таки в вас. В том, что вам невыносима сама мысль о том, что у Вашей дочери может наладиться положительный контакт с новой подругой. Тяжело, не спорю, поэтому и предлагаю Вам работать над собой, для Вашего же юлага и для юлага дочери. Желаю Вам Удачи и успехов в принятии правильных решений.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 00:07 | Сообщение # 39
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
luydji, спасибо s12 !
Quote (luydji)
Я думаю что проблема сейчас как раз таки в вас. В том, что вам невыносима сама мысль о том, что у Вашей дочери может наладиться положительный контакт с новой подругой

по-моему, посыл там такой, что она не рада- так сказал отец. Ради чего рисковать ребенком?
Quote (luydji)
Что будет очень даже на руку новой подруге)

Это меня в принципе не занимает. Пусть живут как хотят, но не включат ребенка в "зарабатывание" или " незарабатывания" очков в глазах отца.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Ёжик Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 00:10 | Сообщение # 40
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Сказал, я не собираюсь с тобой общаться тайно, а в чем тайна и от кого? s3

Мне кажется, его подруге действительно здорово не понравилась идея визита дочери, и Ваш бывший муж ставит ее на место, приглашая Машу. А Вы не хотите сама пообщаться с ним на предмет этого приглашения и все выяснить (пусть не сейчас, а когда он по делам прилетит)?


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывший муж вообще не общается с ребенком (( ушел и предъявил претензии дочери))
Поиск: