Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывший муж вообще не общается с ребенком (( ушел и предъявил претензии дочери))
Бывший муж вообще не общается с ребенком
concubine Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 00:16 | Сообщение # 41
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Ёжик)
А Вы не хотите сама пообщаться с ним на предмет этого приглашения и все выяснить (пусть не сейчас, а когда он по делам прилетит)?

Будет возможность, поговорю, так специально не буду ему писать, зачем воздух сотрясать?
Quote (Ёжик)
Мне кажется, его подруге действительно здорово не понравилась идея визита дочери, и Ваш бывший муж ставит ее на место, приглашая Машу

Зная его характер, не исключаю.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Ёжик Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 00:29 | Сообщение # 42
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Конечно, в их конфликт лучше не ехать. Отцу так и объяснить - я конечно скучаю и очень рада была бы приехать, но поскольку не все готовы принять твою "жизнь какая она есть" и меня в этой твоей жизни, то я конечно не приеду.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 00:34 | Сообщение # 43
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Ёжик, да еще написал письмо, что твоя мама оскорбила меня своим нежеланием общаться со мной, а чего мне с ним общаться? и потом зачем меня обсуждать с ребенком?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Ёжик Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 00:57 | Сообщение # 44
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
да еще написал письмо, что твоя мама оскорбила меня своим нежеланием общаться со мной,

Очень "мило"... Что-то не нравится мне Ваш бывший муж. Незрелое какое-то поведение, да и девушка у него похоже такая же.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 01:18 | Сообщение # 45
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Ёжик)
Незрелое какое-то поведение, да и девушка у него похоже такая же.

Да кто их знает, но муж с подвижной психикой человек.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Lizz Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 01:59 | Сообщение # 46
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
concubine, а дочка-то сама чего хочет? Ей хочется поехать?

Добавлено (20.04.2012, 01:59)
---------------------------------------------
Сразу добавлю - я бы не отпускала, в такой ситуации.



Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 02:08 | Сообщение # 47
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Lizz, дочка сразу сказала, ну я как-то не знакома с его подругой , колебалась. Потом как услышала, что она (моя дочь) - пока человек без цели и прочее, надо стараться, думать о профессии -энтузиазм упал. Сказала, поеду лучше с бабушкой отдыхать.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Lizz Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 02:16 | Сообщение # 48
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Ох... Такими методами довольно трудно мотивировать s11
Отправьте лучше с бабушкой отдыхать. А лучше с бабушкой и подружкой поехать, или с Вами и подружкой. Потому, что с подружкой будет интереснее и увлекательнее, но без взрослых, в 15 лет, в стрессовой ситуации, лучше не отпускать.

Не надо ей пока ехать туда. Только расстроится. Видно нет (пока?) там у Вашего мужа ничего хорошего. Отсюда и растут ноги у всех этих предъяв.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 02:20 | Сообщение # 49
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Lizz)
Не надо ей пока ехать туда. Только расстроится.

Я тоже опасаюсь, что расстроится. У них там идет притирка видимо друг к другу, пока не приживутся, думаю, ехать не надо. А потом со временем будет другая ситуация.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Lizz Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 02:34 | Сообщение # 50
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
concubine, мне кажется, именно так и стоит изложить это всё дочери, сделав акцент на том, что СЕЙЧАС ехать не стоит. Вот, попозже, обязательно, всё будет. s7

Почему-то у меня стойкое ощущение, что это не Вы, а Ваш муж пытается манипулировать дочкой, с целью воздействия на Вас. Непонятно, с какой целью.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 08:56 | Сообщение # 51
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Lizz, есть поддекст ситуации- мой муж изначально говорил мне, что в перспективе дочери лучше бы быть с ним, потому что у него возможности больше финансовые. Я не против, когда ребенок школу закончит, чтоб он допустим помогал с ее обучением- в смысле того, чтобы она поехала заграницу. Как я говорила, он планирует жить в ближайшее время в США, еще рассматривал вариант Новой Зеландии, если там получится преподавать в Университете, но это уже его планы. Но пока ребенок школьница, ну как же куда-то уезжать, ведь ей придется язык учить, потерять год может быть в школьной программе , а может даже и не год. Я не считаю это разумным, пусть английский учит , а там будет видно- я только за!
Еще момент- родители моего мужа несколько времени назад развелись. Инициатива была свекра. Сам муж в этой ситуации непримиримо встал на сторону матери, только сейчас чуть-чуть налаживается общение. У меня со свекровью нормальные отношения, но поскольку свекр по роду своей профессиональной деятельности был близок моему отцу, мои родители с ним тесно общались и общаются, никто , в том числе я, в конфликт с ним не вступал. В последнее время я , пользуясь поддержкой свекра, пытаюсь получить хорошую работу. Видимо это тоже обостряет восприятие меня отдельно от ситуации. Я в раскладе Монтекки-Капулетти задействована волей-неволей s12 . Но мне работа нужна, и лично мне свекр ничего плохого не делал. Так что вы правы, у нас много всяких деталей, от которых я бы хотела немного ребенка оградить.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Lizz Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 09:50 | Сообщение # 52
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
concubine, очень странно, что Ваш муж не видит схожести ситуаций распада его семьи и семьи его родителей.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 09:54 | Сообщение # 53
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Lizz, понимаешь, видимо, существует какая-то модель поведения, которую копируют в семье. Видимо, он этого пока не приметил


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
luydji Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 15:25 | Сообщение # 54
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
мой муж изначально говорил мне, что в перспективе дочери лучше бы быть с ним, потому что у него возможности больше финансовые. Я не против, когда ребенок школу закончит, чтоб он допустим помогал с ее обучением- в смысле того, чтобы она поехала заграницу.

Ну тогда тут совсем всё ясно. Вообще муж прав в том, что заграницей у дочери больше возможностей, и Вы этого не можете не отрицать. Но только после школы отпускать, это однозначно. Вы же и сами это прекрасно понимаете, и то, только опять таки с согласия дочери, хочет она этого или нет. Это же её судьба решается. Это потом и боком может выйти для Вас. Дочь от Вас никуда не денется, но и под боком все время держать тоже не правильно, в определнный момент придется "отпустить" от себя. А пока радуйтесь общению с дочерью, потому что ещё немного, и она станет совсем взрослой, а вам надо по-тихоньку налаживать свою личную жизнь. Если не секрет, то сколько Вам лет?


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 17:07 | Сообщение # 55
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
luydji, дочь обязательно поедет по окончании школы. Вообще, у меня сейчас такая ситуация, что по работе может быть и мне самой придется жить иногда не в Москве, это еще не сто процентов ясно, но вероятность есть. Так что задача дочери хорошо учить английский и вперед! Но все-таки всякие ЕГЭ и наш аттестат должен быть получен, потому что неизвестно, как и что сложится.
Мне 36 лет, а почему вы спрашиваете?

Quote (luydji)
Ну тогда тут совсем всё ясно.

А что вам ясно? s12 я так и не поняла


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
luydji Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 17:53 | Сообщение # 56
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Мне 36 лет, а почему вы спрашиваете?

Quote (luydji)
Ну тогда тут совсем всё ясно.

А что вам ясно? я так и не поняла


У вас вообще ситуация очень благоприятная, если это можно так назвать. Сейчас объясню.
Вам 36 лет, Все шансы наладить новые отношения и даже родить ещё одного ребенка от любимого мужчины, а первый ребёнок уже взрослый.
Так что как в анекдоте, если муж ушел (пусть и под вашей инициативой), это ещё не известно, кому повезло больше)

А ясно то, что отец хочет дать хорошее будущее своему ребенку. Т.е. проявляет заботу. И то что он "недоволен" дочерью
Quote (concubine)
что она (моя дочь) - пока человек без цели и прочее, надо стараться, думать о профессии

это ничто иное как правильное наставления отца своей дочери. И понятно, что ребенку это не нравится, вам бы тоже не понравилось, если бы вам Ваш отец сказал подобное в Ваши 15 лет)
С его словами трудно поспорить, не так ли?) s7


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 09:59 | Сообщение # 57
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (luydji)
Так что как в анекдоте, если муж ушел (пусть и под вашей инициативой), это ещё не известно, кому повезло больше)

Ну для меня это было тяжелым решением, меня мой муж устраивал, и я его любила. Так что если бы сложилось по-другому... Я не считаю, что мне повезло.
Quote (luydji)
С его словами трудно поспорить, не так ли?)

Да, вы правы, меня просто форма высказываний не устраивает. И потом он беспокоится больше все-таки периодически, так на расстоянии. Но в целом не буду его критиковать.
Quote (luydji)
Вам 36 лет, Все шансы наладить новые отношения и даже родить ещё одного ребенка от любимого мужчины

Нет такого мужчины, а главное, как-то я вообще разочарована во многом и вижу себя живущей одной точно. Но конечно я не против встреч и секса.

Добавлено (22.04.2012, 09:59)
---------------------------------------------
Я все-таки написала письмо мужу, что я не против поездки, но надо обсуждать все детали. плюс у меня нет сейчас времени заниматься визой, если он готов заняться, организовать, то другое дело. он оветил что не увидел у ребенка большого желания ехать, плюс если мне так трудно сделать визу, то это тоже препятствие- ну не он же будет приезжать делать ее?
Вообщем, он сказал, что лучше в таком раскладе и не приезжать, раз мы как-то не оценили его благородного предложения s12
Так что все просто- приглашение было вызвано каким-то кризисом скорее всего и ничем другим.



Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 16:36 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
да тут все в одной куче...Во первых, сложности при переезде возникают всегда, во вторых, притирки при жизни с новым человеком тоже обязательны, в третьих, у меня впечатление создалось, что слабоватый он человек, ваш бывший муж...Лучше, что она не поехала. Возможно, неплохо было бы, если бы вы путевку смогли купить в эту страну, себе и дочери. Тогда он смог бы подъехать в вашу гостиницу, посидели- пообщались...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 18:03 | Сообщение # 59
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
слабоватый он человек, ваш бывший муж...

Почему у вас такое мнение сложилось?
Quote (Милуша)
Возможно, неплохо было бы, если бы вы путевку смогли купить в эту страну, себе и дочери. Тогда он смог бы подъехать в вашу гостиницу, посидели- пообщались...

Сейчас я завязана на работе, пока планировать ничего не могу. Да я сама как-то не готова с ним посидеть пообщаться. Хотя потом может быть по-другому будет


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
svetka68 Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 23:59 | Сообщение # 60
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Потом как услышала, что она (моя дочь) - пока человек без цели и прочее, надо стараться, думать о профессии -энтузиазм упал. Сказала, поеду лучше с бабушкой отдыхать.

Знает, что будут давить и еще ревность неосознанная, папа был ее, а теперь с совершенно незнакомым человеком нужно его делить. Только от нее зависит, когда она созреет для нормального общения. Сложно все это. Я вообще навсегда прервала связь с отцом, когда поняла, что инициатор общения только я. Вычеркнула его из жизни и никаких претензий к нему нет, даже не осуждаю, чужой человек. Мне было 12 лет. Материально он меня не поддерживал. Хотя, благодарна ему за лучшие его черты во мне.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывший муж вообще не общается с ребенком (( ушел и предъявил претензии дочери))
Поиск: