Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывший муж вообще не общается с ребенком (( ушел и предъявил претензии дочери))
Бывший муж вообще не общается с ребенком
concubine Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 00:06 | Сообщение # 61
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (svetka68)
Вычеркнула его из жизни и никаких претензий к нему нет, даже не осуждаю, чужой человек.

у моей дочери пока претензии есть. Я ей говорю- оставь их в покое, но все равно критикует отца. Может быть, позже вычеркнет его, посмотрим


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Lizz Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 08:02 | Сообщение # 62
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
concubine, конечно, она его критикует! Ещё бы! И девушка его, я уверена, не выходит у неё из головы. Разрушившая её семью.

Каким будет общения, и будет ли оно вообще, по большому счету, зависит от отца. Не устаю повторять - дети не дураки. И в чувствах к ним, порой, разбираются лучше нас. Так что, будет вести себя по-человечески - С ДОЧЕРЬЮ - со своим продолжением!!! Сможет "заслужить" её прощение и понимание. Но предсказать это невозможно, к сожалению.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 09:24 | Сообщение # 63
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Lizz, да он как-то не заморачивается, считает теперь вот она не поехала к нему по первому зову- нету повода для общения. он сам еще умудряется быть на нее в обиде.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 09:30 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
concubine, а Вас не цепляет то, что Ваша дочь будет общаться с той девушкой (когда-нибудь все же они будут общаться)? Нет ревности по этому поводу?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 09:41 | Сообщение # 65
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
miolia, именно ревности нет. нету доверия той девушке, как она себя поведет. Не к чему ревновать, потому что у меня не маленький ребенок и останется жить в любом случае со мной, да и им моя дочь не нужна. А у вас какие чувства к ребенку вашего мужа? Извините, если слишком откровенный вопрос.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 09:46 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Я просто повернута на маленьких детях, и она вызывает во мне умиление, жалость, нежность, хотя очень похожа на нее. Но что-то есть еще. Что - сама не могу понять.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 09:53 | Сообщение # 67
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
. Но что-то есть еще. Что - сама не могу понять.

Да, я думаю часто над тем, почему именно мы оказались в разных вариантах одной ситуации? И ответа не вижу точного. Например, мои родители 37 лет вместе живут. Сейчас, глядя на меня, только спрашивают - как ты все это пережила? У самих такого не было никогда.
Еще я поняла, что любовница вашего мужа ровестница Маринки, ну я кручу в голове и понять не могу, вспоминаю себя в 26 лет. Зачем нужен женатый мужчина да еще настолько старше?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 16:17 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Зачем нужен женатый мужчина да еще настолько старше?

Я тоже думала над этим. Может, в семье корни? Родители спихнули ее в деревню к бабушке, там она и выросла. Маме не до нее, кандидатскую полжизни писала, папа был известный в городе национал-социалист, поставившей своей целью выгнать всех евреев из нашего города, чем и занимался с азартом и не без успеха. Лет 10 назад он умер. Она росла сама по себе, может ей не хватило этой взрослой мужской опеки? Думаю, до моего мужа никто не задавал ей вопрос, поела ли она сегодня, и не мокрые ли ноги. И потом, может в этом есть какой-то маленький оттенок извращения (я не в обидном смысле), какой-то сексуальной запредельности, а это обычно затягивает. Ну, и просто, долго была одна, наверное. И потом, он - материально состоявшийся человек. Это добавляет ему в ее глазах плюсов.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 16:23 | Сообщение # 69
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Ну, и просто, долго была одна, наверное

Как она в своем возрасте могла долго быть одна? s12 Я поняла, ей лет 25-26.
Quote (miolia)
И потом, он - материально состоявшийся человек. Это добавляет ему в ее глазах плюсов.

Да, большая мотивация, а сама она работает ? как у нее с финансами?
Quote (miolia)
потом, может в этом есть какой-то маленький оттенок извращения (я не в обидном смысле), какой-то сексуальной запредельности, а это обычно затягивает.

Да, я понимаю о чем вы говорите, но не совсем понимаю, что значит запредельность? В смысле , что она перешагнула через большую разницу в возрасте и вступила в эти отношения?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
None Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 16:28 | Сообщение # 70
Удаленные





concubine,
Quote (concubine)
именно ревности нет


Знаете, а я бы, наверное, умирала от ревности. И к девушке, что моложе меня, поучаствовала в разрушении моей семьи, и к тому, что в жизни моего ребенка теперь появится в общем, неуважаемый мною человек... Искренне и по-хорошему удивляюсь Вашей мудрости.
А Вы говорили с дочкой, как хотели в начале?
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 16:42 | Сообщение # 71
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Kalen)
И к девушке, что моложе меня, поучаствовала в разрушении моей семьи, и к тому, что в жизни моего ребенка теперь появится в общем, неуважаемый мною человек..

Это не повод для ревности, Kalen s12
Да, она моложе меня, но я знаю, с каким человеком она связала свою жизнь. Ей будет очень сложно, потому что он человек с непростым характером и социально стоящий выше ее гораздо. Ради отъезда с ним в Испанию она уволилась с работы, а ведь это значит потеря независимости. Потом они еще не женаты, поскольку у меня нету времени и вообще желания пока заниматься разводом по документам , а ему вообще пока все равно. Да, и мне сейчас нельзя в связи с возможным оформлением на работу менять свой "бумажный" статус. Пока этот вопрос я отложила.
По поводу неуважаемого человека вы правы. У меня здесь есть конфликт с моими чувствами, как и дочь не настраивать против нее и объяснить ей, чтоб она была осторожнее.
Quote (Kalen)
Искренне и по-хорошему удивляюсь Вашей мудрости.

Кален, приходится быть мудрее, жизнь заставляет s12 Спасибо Вам на добром слове

Добавлено (25.04.2012, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (Kalen)
А Вы говорили с дочкой, как хотели в начале?

Дочка слишком циклится на персоне этой девушки. Я говорю, что это не нужно- обсуждать ее поведение, ее слова и так далее. Она в твоей жизни не играет роли, она далеко, просто прими, что она живет с твоим папой и переключи внимание на свои насущные дела.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 16:51 | Сообщение # 72
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Как она в своем возрасте могла долго быть одна? Я поняла, ей лет 25-26.

Ей 30, когда все начиналось, было 27 или 28. Все подруги, наверное, замуж одна за другой выходили, детей рожали, может у нее было чувство, что она опаздывает? В юности у нее был какой-то роман, и она очень тяжело переживала разрыв.
Quote (concubine)
как у нее с финансами?

Плохо. Она учитель физкультуры. Там полставки, тут пара часов... Это особый тип людей от спорта, не знаю, сталкивались ли Вы, Сoncubine, с такими. Ходит в драных кроссовках не потому что нет других, а потому что плевать. Бегает суточные марафоны. Когда было 3 месяца беременности пробежала на лыжах за сутки 125, кажется, километров. Ест в лесу сырые грибы и какие-то корни, считает, что руки мыть с мылом - предрассудок. Это все потому, что начиталась каких-то книжек и свято верит в свои теории. В декретном не была. В сентябре вышла на работу с младенцем в рюкзаке, а до того сплавлялась с девочкой (6 месяцев) на байдарках по Днепру. Прикорм начала с дешевых сосисок и пельменей из магазина. Воспитывает сурово. Ну, и так далее. При этом она цельный и неплохой человек. Я не испытываю к ней симпатии, потому что а) она за что-то меня люто ненавидит (как курицу, наверное), б) так сурова с девочкой. Я этого не понимаю.
Quote (concubine)
не совсем понимаю, что значит запредельность?

Я имела в виду то, что соотношение их возрастов - отец - дочь. Какой-то призрак инцеста. Господи, надеюсь, никого этим не задену! Фрейд в мозгах.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
None Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 16:56 | Сообщение # 73
Удаленные





Quote (concubine)
Это не повод для ревности


Так ведь конечно. ) Просто я бы все равно ревновала. И сочиняла бы им будущие трудности ))

Quote (concubine)
Дочка слишком циклится на персоне этой девушки


Я бы не о девушке с ней говорила, а о том, что отец ее все равно любит, даже если совершает поступки, которые причиняют вам обеим боль. И о том, что многие взрослые люди ведут себя порой некрасиво или непорядочно, или как минимум, жертвуют чувствами других, но от этого они не перестают быть теми, кто они есть. И о том, что Ваша дочь ни в чем не виновата, - потому что дети очень часто приписывают вину за случившееся себе, но они почти никогда не говорят об этом вслух...
В общем, я бы обязательно с ней по-честному и по-взрослому разговаривала, - столько, сколько ей нужно говорить об этом, потому что ей тоже плохо... Может, даже, больше, чем Вам.

По опыту знаю, моим старшим детям когда-то здорово от меня досталось, когда ревность и боль затмили всю не начавшуюся еще тогда мудрость.
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 16:56 | Сообщение # 74
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Какой-то призрак инцеста

Для меня тоже . Фрейд витает.
Quote (miolia)
Это особый тип людей от спорта, не знаю, сталкивались ли Вы, Сoncubine, с такими.

Мда, тяжелый случай... Я кажется поняла, почему не хочет ваш муж туда- не тянет на сосиски и пельмени видимо. Но это так шутка... А налицо то, о чем я говорила- дома у вас один человек, а там он вполне влюблен в человека из параллельного мира, с которым я или вы вряд ли соприкоснемся.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 17:20 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
а там он вполне влюблен в человека из параллельного мира

Да нет, думаю, что не влюблен уже. Ловлю это не в словах, а в интонации, с которой он о ней говорит. Она ему со своей стороны тоже без обиняков много чего высказала, отношения испортились, смс-роман закончился, теперь трезво смотрят друг на друга. И думаю, ничего особо хорошего не наблюдают оба.
Я отвлекаю Вас, Сoncubine, от Вашей темы, извините. У Вас все очень тонко, на полутонах: подростковая психика, ваше раненное сознание, уязвленное самолюбие мужа... У обоих моих братьев девочки, оба они развелись и женились снова, и эту тему я наблюдала. У всех какой-то внутренний надлом остался. Внешне все прекрасно, но у моих племянниц есть внутренний зажим, я думаю, из-за детской еще обиды на отцов. У братьев - тоже что-то вроде обиды, им кажется, что не получают чего-то от дочерей. Все это внутри. С вторыми женами у моих племянниц отношения формально-хорошие. Но когда один из моих братьев умер, началось такое противостояние его дочери и вдовы, что мы все были поражены. Откуда?! Наследство, будь оно неладно.
У мужчин обычно недостаточно душевной чуткости и такта, чтобы понять, что чувствует в ситуации развода 15-летняя девочка, и правильно себя вести. Все сложно очень. Но у Вас, мне кажется, есть внутренние резервы, чтобы развести ситуацию. Думаю, все наладится. Только позже.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 17:29 | Сообщение # 76
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Kalen)
Просто я бы все равно ревновала. И сочиняла бы им будущие трудности ))

Милая Кален, да мне своих трудностей хватает. s12

Добавлено (25.04.2012, 17:29)
---------------------------------------------

Quote (miolia)
Я отвлекаю Вас, Сoncubine, от Вашей темы, извините.

Совсем нет, мне все интересно. По поводу надлома -да, но я сейчас пытаюсь вырулить на многих фронтах, вообще, даже рада, что он уехал. Есть тайм-аут


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Lizz Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 17:34 | Сообщение # 77
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
concubine, с таким подходом Ваш муж рискует "потерять" дочь.

А насчет того, как меняется мужчина, начав отношения с кем-то другим... Это да. s11

И снова по этому поводу процитирую свою бабушку. Однажды её лучшей подруге позвонила любовница её мужа и сказала, что она родила ребёнка - короче, сдала его с потрохами. И бабушка с Тетей Люсей (подругой) поехали встречаться с этой девицей. Конечно, при параде - педагоги, интеллигенция. А вышла им навстречу "колхозница" в резиновых сапогах и платке. И моя бабушка потом мужу подруги сказала: "Уж падать бы, так с породистой лошади! А ты..."
К своей ситуации я могу полностью применить эту фразу. Да и ко многим вообще ситуациям подобным, описанным на этом сайте.

А по поводу больших разниц в возрасте, всё-таки, не удержусь - ну, бывает же ЛЮБОВЬ, вот, прямо такая иррациональная. Которой чужды и разницы в возрасте. Просто я вообще верю в ЛЮБОВЬ.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 17:40 | Сообщение # 78
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Lizz)
Просто я вообще верю в ЛЮБОВЬ.

Лиз, вы молодец s7
потом поучусь у вас верить s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
None Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 18:29 | Сообщение # 79
Удаленные





concubine,
Quote (concubine)
Милая Кален, да мне своих трудностей хватает


Ага, конечно:
Quote (concubine)
Ей будет очень сложно, потому что он человек с непростым характером и социально стоящий выше ее гораздо. Ради отъезда с ним в Испанию она уволилась с работы, а ведь это значит потеря независимости. Потом они еще не женаты, ... , а ему вообще пока все равно.
s12

Quote (Lizz)
Просто я вообще верю в ЛЮБОВЬ.


И я верю ))
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 19:32 | Сообщение # 80
Автор темы
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Kalen)
И я верю ))

Девочки, какие вы умницы! s7 Кстати почему-то после общения на форме есть ощущение, что брошенные жены более оптимистичны, чем брошенные любовницы s12 не знаю почему


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Бывший муж вообще не общается с ребенком (( ушел и предъявил претензии дочери))
Поиск: