Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Сын хочет уйти жить к отцу
Сын хочет уйти жить к отцу
lsoluyan Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 19:31 | Сообщение # 301
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Печально, что мой сын не против учебы, как таковой. Особенно если подхвалить, подчеркнуть удачу. Просто кроме меня этого делать никто не будет. Ребенок и так слишком легко подтягивается к плохому (ну, не может он встать в стороне от мелкой пакости, которую кто-нибудь готовит, если можно поучаствовать). Сила воли либо отсутствует (в моем понятии), либо без стимула не работает (любит, когда впереди в чем-то). Мне кажется, чтобы это не прогрессировало, надо постоянно корректировать (разговорами, а чем еще?). К хорошему трудно призвать, а к плохому, ой как легко. Может и обойдется, если отпустить ситуацию. Но ведь это 50 на 50. Маловато для уверенности в лучшем. Из практических действий хочу попробовать, во-первых, Новый Год. Собираюсь с подругой и ее дочкой, приятельницей сына, в поездку на 3 дня куда-нибудь из туров выходного дня, возьму ребенка. Объясню, что за 3 дня папа не соскучится особо, а мы ему подарок интересный выберем, снимем для папы фотоотчет, обработаем на компьютере (ла-ла-ла, главное, накануне домой сына заполучить, тогда и скажу), зато потом рождественские каникулы с папой. Во-вторых, говорят, что с 12-13 лет детям, особенно мальчикам, нужен кто-то из старших (но не родителей!), с кем можно «поболтать за жизнь». Надо вспомнить всех своих знакомых, (кто способен на этот подвиг?), если повезет, узнаю, что же сын чувствует и думает на самом деле (может, психолог должен быть дядькой, а не теткой?!).
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 19:48 | Сообщение # 302
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Так что возможно не стоит много этому уделять?

Возможно. Но если у ребенка есть стремление хотя-бы к чему-то еще. А если нет? Свято место пусто не бывает. И заполняется дерьмом типа компьютерной зависимости, игрульками (это пока, в силу возраста), а чем потом будет заполняться лучше не думать.
Просто страшно смотреть как на глазах деградирует ребенок, золотая голова, отличная память (стих запоминает наизусть после пары прочтений). А сейчас ничего. Вакуум. Агрессия ко всему, в том числе к учебе. Нежелание ничем заниматься вообще. Перепробовала все, от воскресной школы до самбо и кинематоргафии, ипподромы, бассейны - ни-че-го.
Цитата lsoluyan ()
Может и обойдется, если отпустить ситуацию

Может быть. А может не быть. В любом случае - я делаю все, что могу. И что не могу. Отдачи пока ноль. Отпустила к отцу, не знаю что из этого получится, но спокойней стал - это есть.
Цитата lsoluyan ()
Из практических действий хочу попробовать, во-первых, Новый Год. Собираюсь с подругой и ее дочкой, приятельницей сына, в поездку на 3 дня куда-нибудь из туров выходного дня, возьму ребенка. Объясню, что за 3 дня папа не соскучится особо, а мы ему подарок интересный выберем, снимем для папы фотоотчет, обработаем на компьютере (ла-ла-ла, главное, накануне домой сына заполучить, тогда и скажу),

Я не знаю как утащить его хотя-бы куда-то. Наверное, надо накануне говорить, а не заранее. Заранее он отказывается от всего. Только папа. Попробую, спасибо за идею. Главное, да, заполучить накануне его домой.
Цитата lsoluyan ()
(может, психолог должен быть дядькой, а не теткой?!).

Да хоть бетменом. У меня проблема его туда возить. Раз съездит, а потом папа его тупо не привозит. Также как с английским.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
lsoluyan Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 20:10 | Сообщение # 303
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
У меня проблема его туда возить. Раз съездит, а потом папа его тупо не привозит.


А у вас в школе психолога нет? У нас вроде б есть (сын перешел в новую в начале года), правда, девочка молодая, но может стоит попробовать. На тему, что теряется интерес к учебе, чтоб хоть просто узнать - не хотят, лень, из принципа, из вредности... Только попросить не как индивидуальную работу, а с другой мамой договориться, чтоб пару детей сразу взяли. Может будет ясно, какая все же основная причина. Почему? Мой, например, любит делать "за компанию". И в кружки ходит из-за того же (вернее, уже тоже почти не ходит). С папами, как таковыми, бороться бессмысленно, тем более, они реально любимы детьми (вот правда, женить бы их despise ).
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 23:39 | Сообщение # 304
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата lsoluyan ()
С папами, как таковыми, бороться бессмысленно, тем более, они реально любимы детьми (вот правда, женить бы их

lsoluyan, я уже стала задумываться, что даже если и женится, сын найдет повод там быть и с чужой тетей, лишь бы рядом с папой. Хотя и бил себя в грудь, и кричал "если кто-то из вас притащит другого (другую) - ноги моей здесь не будет", думаю, что любовь к папе победит и чужая тетка станет не таким уж и камнем преткновения.
Цитата lsoluyan ()
А у вас в школе психолога нет?

Есть, но ее видели только на фото в Дневник.ру. Она со мной в параллели училась, у будь она последним психологом на земле я бы к ней не пошла, если только чтобы поржать. Девочка двух слов связать не может.

Цитата lsoluyan ()
а с другой мамой договориться, чтоб пару детей сразу взяли.

Я его с друганом отдала на спорт.секцию. Ходил до тех пор пока друг ходил. Когда друг не прошел мед.осмотр - мой сходил ровно 2 раза, а там и папа подключился и сказал что фигня это все. Тема закрылась.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 23:46 | Сообщение # 305
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, таких папаш только физически устранять.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 00:27 | Сообщение # 306
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Мультик, увы, нет знакомых киллеров. Я устала бороться с пушистым папиком, посмотрю на сколько его хватит. Потому и читаю тут девочек, у которых папики детей слились в туман и завидую им.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Вея Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 20:51 | Сообщение # 307
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Аэлита, хочу посоветовать Вам книгу:Галина Чёрная " Похождения трусливой львицы или искусство жить, которому можно научиться." У неё ситуация похожа на Вашу, после развода её дочь осталась жить с отцом -манипулятором. Галина рассказывает, как она строила отношения с дочкой и мужем.


Верю. Хочу. Могу.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 10:18 | Сообщение # 308
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Вея, спасибо, обязательно прочту. whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 10:34 | Сообщение # 309
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Аэлита, а в чем собственно проблема. Почему Вы не хотите отпускать сына. Потому что вы считаете что лучше воспитаете его чем папа, и на чем основывается эта ваша уверенность.

Добавлено (18 Декабря 2014, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Установить место жительства через суд не выход - ему уже 10 и его мнение суд заслушает, а его мнение - папа.

Т.е. Вы против мнения ребенка. Или хотите поменять ему мнение?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 10:55 | Сообщение # 310
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Аэлита, а в чем собственно проблема

Задолбалась уже описывать, все выше написано в подробностях.
Цитата neon ()
Почему Вы не хотите отпускать сына.

Потому что не хочу. Опять-же см.выше.
Цитата neon ()
Потому что вы считаете что лучше воспитаете его чем папа, и на чем основывается эта ваша уверенность.

Я так не считаю, я в этом уверена. Основывается на прожитых с ним годах и на первом полугодии 2014г., когда ребенок практически постоянно находился у отца.
Цитата neon ()
Т.е. Вы против мнения ребенка.

Категорически.
Цитата neon ()
Или хотите поменять ему мнение?

Хочу, и верю в то, что поменяю.

Добавлено (18 Декабря 2014, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
и на первом полугодии 2014г.

Неправильно написала: на первой половине учебного года.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 11:53 | Сообщение # 311
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Т.е. Вы против мнения ребенка. Категорически.

Тогда у меня советов нет.
Цитата Аэлита ()
Или хотите поменять ему мнение? Хочу, и верю в то, что поменяю.

У него одно мнение и Ві его знаете. Он хочет семью где мама Вы, а папа, и так понятно. Удачи Вам меняйте его мнение, интересно на какое, если вы категорически не соглашаетесь с его мнением.

Добавлено (18 Декабря 2014, 11:53)
---------------------------------------------
Аэлита, и еще вопрос такой, а когда девочку в дом приведет Вы как тоже будете категорически против?



Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
KaRo Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 12:13 | Сообщение # 312
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
neon, Вам этого не понять никогда. Дело совсем не в девочках... Я бы тоже не смогла спокойно смотреть, как кто-то портит моего ребенка. Вот наш папашка, например, слился в туман. Ребенком полностью занимается мой нынешний муж. Практически от самого его рождения. С ужасом жду момента, когда мне заявится (на 90% уверена), что у него есть "хороший" папа, а мы его не любим.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
neon Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 12:21 | Сообщение # 313
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
neon, Вам этого не понять никогда.

Поподробней чего мне не понять? Когда насильно ломают желание ребенка быть с отцом?

Добавлено (18 Декабря 2014, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
Я бы тоже не смогла спокойно смотреть, как кто-то портит моего ребенка.

Это еще спорный вопрос кто кого портит.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 13:47 | Сообщение # 314
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Это еще спорный вопрос кто кого портит.

Ну так поспорьте. Для меня это не спорный вопрос, также как и для всех, кто видит эту ситуацию "онлайн".
Цитата neon ()
Поподробней чего мне не понять? Когда насильно ломают желание ребенка быть с отцом?

Если Ваш ребенок пойдет жить к бабушке, к примеру, а бабушка не способна его учить, лечить, развивать, прививать что-то хорошее, а способна только содержать как скотинку домашнюю - Вы не будете ломать желание ребенка насильно? Отпустите и начнете копить деньги на лечение? Или на адвокатов, потому что в таких условиях ничего путного из ребенка априори не вырастет?
Мне сейчас нужно месяц его пролечить, невролог назначила, вернулись старые проблемы со здоровьем. Как это сделать если он у отца и отцу до фонаря это лечение? И это только один пример.
Цитата neon ()
Он хочет семью где мама Вы, а папа, и так понятно.

Ничего не понятно. У него есть семья, где мама я, а папа - папа. И никто ему не собирается менять папу, он и останется папой на всю жизнь. Но гробить ребенка я не позволю. И мнение его учитывать тоже. Он ребенок. Вырастет - пусть принимает решения и за них несет ответственность.

Цитата neon ()
а когда девочку в дом приведет Вы как тоже будете категорически против?

Ко мне он никого не приведет, если только в гости. Сразу же переселю в другую квартиру вместе с девочкой. Ненормально такое проживание двух поколений, и, как правило, ни к чему хорошему не приводит. Опять же, Неон, сейчас Вы говорите о совершеннолетнем человеке, а я говорю о ребенке, которому 11 и которому много чего еще нужно дать.

Цитата KaRo ()
С ужасом жду момента, когда мне заявится (на 90% уверена), что у него есть "хороший" папа, а мы его не любим.

Да.., а этого не избежать, особенно в переходном возрасте.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 13:56 | Сообщение # 315
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вырастет - пусть принимает решения и за них несет ответственность.

Он уже вырос. Когда родители разводятся дети очень быстро выростают не в физическом плане, а в плане того что начинают думать совершенно по другому. У него есть две среди обитания, если так можно выразится. Где Вы это мама которая все время где то чего то требует, второе это папа где ничего никто не требует. Отсюда один лишь вывод обращение в суд и в суде доказывать что папа плохо воспитывает ребенка. Суд мнения ребенка может выслушать но не принять во внимание. Так что боращайтесь к адвокатам и в суд. Другого выхода как настроить ребенка что надо учится я не лично не вижу. Момент упущен он уже понял как это жить у папы и он это знает. Теперь только через суд. Да будет строить козни и т.д. Но вопрос вот еще в чем, а если он будет жить у отца и болезнь отступит потому что ему там комфортно, как вы на это смотрите

Цитата Аэлита ()
Опять же, Неон, сейчас Вы говорите о совершеннолетнем человеке, а я говорю о ребенке, которому 11 и которому много чего еще нужно дать.

Считайте что после того как у него на глазах рухнула семья он стал совершеннолетним. Себя вспомните в таком возрасте.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
KaRo Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 13:59 | Сообщение # 316
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
neon, мы же не знаем всей ситуации. Я сужу со своей колокольни, Вы со своей. Наш папашка, например, был безответственный и сильно пьющий. Доверь такому ребенка, то потом сильно пожалеешь. Он с ним даже один и не встречается, только в присутствии своей мамы. Так и встречаются втроем. Правда моему три с половиной, а папашка практически не участвует в нашей жизни. А у вас, судя по подписи, прекрасные отношения с сыном и вы умеете с ним общаться.

У Аэлиты ситуация совсем третья, не похожая на вашу и мою. Я считаю, что испортит ребенка, а вы судите по себе, поэтому думаете, что все будет гуд. Как-то так happy


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
neon Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 14:02 | Сообщение # 317
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вырастет - пусть принимает решения и за них несет ответственность.

А когда он вырастет назовите мне этот момент время дату, как вы это понимаете.

Добавлено (18 Декабря 2014, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
Я считаю, что испортит ребенка, а вы судите по себе, поэтому думаете, что все будет гуд.

Испортить ребенка можно тем что не считаешься с его мнением. Вот этим Вы точно испортите ребнка. А у ребенка Аэлиты уже есть свое мнение и он его озвучивает.

Добавлено (18 Декабря 2014, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
А у вас, судя по подписи, прекрасные отношения с сыном и вы умеете с ним общаться.

У меня еще и дочка есть. shy


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 14:39 | Сообщение # 318
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
А когда он вырастет назовите мне этот момент время дату, как вы это понимаете

Между 18 и временем, когда он сможет сам себя обеспечивать и, соответственно отвечать за свои поступки хотя-бы перед законом.

Цитата neon ()
Где Вы это мама которая все время где то чего то требует

Я совершенно не такой деспот как Вы думаете.
Цитата neon ()
Суд мнения ребенка может выслушать но не принять во внимание. Так что боращайтесь к адвокатам и в суд.

Спасибо. Мне не нужен адвокат. И процедуру эту знаю на 100%.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 14:46 | Сообщение # 319
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Ничего не поняла, а чего же вы считаете, что я с его мнением не считаюсь? У нас так: хочешь идти с папой - иди. Еще ни разу ничего не запретила. Только же он не просит. У нас-то папа дома: и поиграть, и стишок с ним выучить, и порисовать. А тот пока для моего сына - посторонний дядечка. Я же не буду специально трехлетке рассказывать, что вот это - папа не настоящий. А настоящий - он есть, но с нами не живет, тобой не интересуется, но при этом в глубине души сильно тебя любит. Глупость какая. Лично я со своей стороны не запрещаю ничего, а бывший муж сам на контакт с ним не идет. Не, он-то думает, что все для него делает: и деньги регулярно дает, и по часу раз в неделю играет. Но я-то знаю, что с ребенком надо времени гораздо больше проводить.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
neon Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 14:55 | Сообщение # 320
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
KaRo, я вообще то про Аэлиту и ее сына.
Цитата Аэлита ()
Между 18 и временем, когда он сможет сам себя обеспечивать и, соответственно отвечать за свои поступки хотя-бы перед законом.

А сейчас он что не отвечает за свои поступки.
Цитата Аэлита ()
Спасибо. Мне не нужен адвокат. И процедуру эту знаю на 100%.

Вам адвокат не про процедуре нужен, а для того чтобы в суде доказать что ребенок у папы не должен ночевать так как он им совсем не занимается, что естествнно отражается на ребенке и т.д. Влот для чего суд нуже. И Аэлита вопрос еще такой, как вы думаете что вы будете делать если Ваш сын станет самостоятельным уйдет в свою квартиру, а Вам будет раз в месяц звонить и спрашивать про Ваше самочуствие.

Добавлено (18 Декабря 2014, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Где Вы это мама которая все время где то чего то требует Я совершенно не такой деспот как Вы думаете.

Я вообще никак не думаю деспот вы или нет. Это Ваш сын так думает.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Сын хочет уйти жить к отцу
Поиск: