• Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Сын хочет уйти жить к отцу
Сын хочет уйти жить к отцу
Аэлита Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 12:01 | Сообщение # 1
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Добрый день всем. У меня возникла серьезная проблема о которой я подозревала, но надеялась, что этого не случится. Случилось, и я совершенно не знаю как жить дальше.

Вкратце: сыну сейчас 10 лет. С отцом ребенка разошлись год назад. Сын очень привязан к отцу, тяжело переживал наш расход, возила его к психологу, но толку не очень много было. Пока отец работал в разъездах - брал его только на выходные, редко в будни. Сын его всегда очень ждал. От него приезжал жутко агрессивный, не слушался, хамил, дерзил - я его не узнавала.
Пробовала не отпускать, папаша приезжал в школу и забирал сына оттуда. Мотивировал тем, что он отец и имеет такие-же права как и я. Когда сын остается у отца с ночевкой - он целыми днями и ночами играет в компьютерные игры, бесконтрольно сидит в интернете, приезжает с несделанными уроками за 5 минут до начала занятий в школе и устраивает грандиозные истерики на предмет того, что в школу не пойдет т.к. уроки не сделал, да и вообще не пойдет - лучше будет сидеть в компе.

Отец покупает ребенку все, что тот пожелает по первому требованию, у него есть абсолютно все. Я в ужасе... С его отцом не общаемся, это его выбор, я была за то, чтобы сохранить нормальные отношения ради ребенка, но он отказался общаться. Говорит сыну про меня гадости, что он мне не нужен, мешает, что я выйду замуж и уеду, а его выкину и т.п. бред. Про себя же говорит, что никогда больше не будет жениться и приводить кого-то, что будет жить только с сыном вдвоем.

Я с сыном постоянно разговариваю, объясняю, что он самый любимый и дорогой для меня, и я никогда ни при каких условиях от него не откажусь. Купила ему кота, он давно мечтал. Надеялась, что забота о животном отвлечет его. Но кот нужен только поиграть, ухаживать не очень стремится. Прошли с ним кастинг на курсы в киностудию, обучение платное и для меня очень дорогое. Но он так рвался туда, что я подумала и согласилась, хоть к чему-то стремление у ребенка проявилось за последний год. Но папа сказал, что это все ерунда, он возить туда его не будет и деньгами помогать тоже, и вообще делать там нечего. Сыну сказал. В результате спустя несколько месяцев и моих немалых финансовых вложений сын курсы бросил.

Сейчас его отец перевелся на работу по месту жительства, имеет свободный график и сын все время просится к нему. В начале недели приехал перед школой и устроил жуткую истерику даже еще не зайдя в дом: визжал, орал, что идти в школу жарко (!), не шел ни на какие уговоры и предложение одеть одежду полегче. В соседней комнате лежит тяжело больная бабушка, я за ней ухаживаю. Сыну все-равно, что она вынуждена слушать оры и крики. Довел до того, что готова была выпороть, хотя стараюсь не заниматься рукоприкладством. Отобрала комп и поставила условие - с таким поведением компа не будет. После этого на работе выпила ведро успокаивающего, аж трясло. Пока я была на работе собрал учебники и тетради и уехал к отцу. Провел там 4 дня, мне позвонил один раз и то по делу. Вчера пошла и забрала его со школы с последнего урока пока не приехал его отец, иначе опять с ним уехал бы. Весь вечер разговаривали. Видно, что по мне скучал, прижимался, гладил по голове и говорил что любит маму. Но тут-же добавлял, что и папу тоже.

А вечером начал лить слезы. Сказал, что переживает, вдруг папа обидится, что он у меня остался... Переживал так, что я дала успокаивающее. И себе и ему. Ехать никуда со мной не хочет, боится что папа устроит скандал и перестанет его забирать. А мама... она же мама, поймет и простит. Блин, ну не похожа я на тряпку о которую может вытирать ноги собственный ребенок... И понимаю, что и ему тяжело, сказал о том, что не может разорваться на две части, очень просил чтобы мы снова жили вместе, ревел. Уже целый год прошел, а становится только хуже.

В итоге: сын стал неуправляемый, чуть что начинаю запрещать или ругать - звонит отцу и тот его забирает. Делать ничего не хочет совершенно, даже вещи свои развесить. 2 года назад к моему приходу с работы он мыл посуду, делал уроки и готовил мне яичницу. Сам! Я никогда не заставляла. Сейчас в комнате бардак, вчера не захотел даже книги собрать. Я настояла - стал лить слезы, что я треплю ему нервы... У меня нет слов, я не узнаю своего ребенка. Понимаю, что еще чуть - и он уйдет к отцу насовсем. А я такого не представляю, и ладно бы еще отец им занимался - я бы наступила себе на горло и смирилась, раз ребенку там лучше. Но он совершенно им не занимается, ребенок по 24 часа в сутки сидит в интернете, ест раз в день, иногда чипсы или пиццу, может вообще не спать всю ночь и играть в компе, а отец спит.

Про свою личную жизнь вообще молчу: есть мужчина, вместе не живем, дома у меня он бывает крайне редко и только когда сына нет. Сын знает, что я с ним встречаюсь и напрочь отказывается ходить и ездить куда-либо когда он со мной. Хотя тот для сына делает все абсолютно, устраивал ему такие мероприятия о которых ребенок его возраста может только мечтать. Он ездил по-началу, был в восторге, но как только узнавал его отец - случался бунт. Сейчас сын никуда не хочет ездить даже без моего мужчины со мной вдвоем. Папа по умолчанию будет думать, что он был с нами и будет "истерить".

Есть какой-то выход из сложившегося положения? Я его не вижу... И будущего своего тоже уже не вижу. Отпустить к отцу и смотреть как уродуют ребенка и в кого он превращается не смогу, создать новую семью получится только в том случае если сын будет с отцом, и слушать не хочет про то, что надо будет жить с чужим дядей. Папа обрабатывает его денно и нощно. Установить место жительства через суд не выход - ему уже 10 и его мнение суд заслушает, а его мнение - папа.

Прислушаюсь к любым мнениям, может быть хоть какой-то проблеск увижу, а то уже совсем ничего не хочется от жизни.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 12:15 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Ох...как я Вам сочувствую! Даже знаю что будет дальше - ухудшение учебы и почти нервный срыв у рбенка.

В такой ситуации ребенок - иструмент манипуляции отцом и он будет делать все против Вас. Не потому, что ребенка так любит, а чтобы у него был рычаг управления и не досталось Вам.

Папа не уступит, даже если все будут на краю клиники (кроме него конечно).

Все же подумайте над вариантом отдать ребенка отцу. Он же отец и не сделает плохо ребенку. Деньги есть, все оплатит.

Если начать действительную войну с адвокатами и судами, то только прибавится нервотрепка ребенку и Вам. Ваш бывший сделает все, чтобы настроить ребенка и против вас, тем более Ваших новых мужчин.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Марихуана Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 12:22 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Аэлита, очень сочувствую вам. Настоящая катастрофа. Ваш сын очень вас ревнует к др. мужчине.
Может попробовать открыто поговорить с сыном и пообещать ради него отказаться от других мужчин? Может поможет?
Какова причина развода у вас с мужем? Обычно, БМ стараются отвоевать детей от жены, ей назло. Помиритесь с БМ, ради ребёнка. Если нужно будет, то нужно и умолять его оставить ребёнка вам, пойдите на уступки БМ.Живет ли он один? Как думаете, чем он привлекает ещё сына? Может у вас получиться тоже этим привлечь.
Так же считаю, что ради сына надо пойти на разговор с БМ. Спросить его почему он считает, что ребёнок с вами будет более несчастлив, чем с ним. Рассказать, какой сын приходит после встреч с ним. Посоветоваться, что нужно сделать, что бы ребёнок рос без ненужных проблем.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Марихуана Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 12:47 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
он не будет делать НИКАКУЮ домашнюю работу, может не убирать свои вещи и пр. Не требуйте ничего делать по дому и не делайте замечаний за беспорядок. Скажите, что у Вас в доме он может проводить за компьютером столько времени сколько считает нужным.

AnnMary, вы считаете на сколько времени (на какой период) это нужно сделать?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 13:46 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Прочитала.
Мурашки по коже. Даже могу сказать от чего - про меня написано. С небольшим исключением - у меня не сын, а дочь. Но это неважно.
У меня была точно такая же ситуация, ну просто один в один, в этом же ребенкином возрасте, - самый страшный кошмар моей жизни после развода - что отец заберет ребенка, он этим постоянно грозил, я тряслась, до обморока почти что и за этими трясками многое понимала неадекватно. Главная мысль была "Не отдам!" Дочка тоже все время рвалась к папе, а я рыдала при мыслях, что меня предал муж, и еще и ребенок. Но, речь не обо мне, я говорю - все под копирку.
Прошло уже почти 10 лет.
И вот сейчас, да уже года 2-3 наверное я понимаю, что зря я рефлексировала по поводу "папа заберет". Пусть заберет!
Даже лучше, если заберет.
Если он сейчас больше ни чем не занят, кроме как манипулированием ребенком и оттягиванием его на себя, то вам его не победить ни чем, тем более, что материально он более в выгодном положении.
Смотрите, если там он делает все, что ему вздумается, (ест чипсы, не делает уроки, играет в комп) то у вас какие варианты? Запретить это все - он убежит к отцу. Разрешить - потеряете ребенка вообще, ибо у него ни граней ни рамок не останется ни каких вообще, то есть понятий о том, КАК НАДо и как оно должно быть.
Хочет к папе - пускай идет к папе. Он еще в таком юном возрасте, что будет и скучать по маме и любить (кстати, на расстоянии любится почему то сильнее). Хуже будет, если он уйдет к нему лет эдак в 14, и вот тогда это уже будет навсегда.
Не забывайте о том, что он - мужчина. Пусть еще маленький, но мужчина! И это ваш сын. Он вас любит, так вот путь еще и уважает.
Не привязывайте его к себе ни слезами ни уговорами. Какой был у вас порядок в семье, такой пусть и остается - к которому он привык, который он знает с юных дней. Если у папы по другому, пусть у папы будет по другому. Он будет знать, что в одном месте вседозволенность и чипсы, а в другом - любовь, понимание, уважение и порядок. Спокойствие и дом, родной дом.
Отпустите его к отцу. Но я бы советовала вам поговорить с ним хорошенько по этому поводу. Например, оговорить срок, на который он пойдет к папе. Месяц - два - полгода (уверена, что на полгода ни того, ни другого попросту не хватит). Только постарайтесь до него донести, что нужно соблюдать определенные правила, распорядок, делать уроки, и так далее. Только вам все равно придется держать это все под контролем, чтобы ребенок совсем на кривую дорожку не вышел.
А к вам он будет приходить в гости.
Почувствуете себя воскресной папой. sm1 Заодно, расскажете нам каково это.
Если он не делает уроки и не хочет из-за этого ходить в школу - там рано или поздно начнутся проблемы и эта ситуация вылезет на поверхность и нужно будет ее решать.
Муж бывший хоть и собрался себе узелком завязать, как описывает сыну, но все равно мужское возьмет свое и женщина у него появится. Опять же встанет вопрос с сыном. Жизнь не стоит на месте и все равно ситуация будет меняться.
Вобщем, не знаю, может получилось скомканно и сумбурно - мой совет Хочешь удержать - отпусти .
Пока только на время.
Как бы это не было тяжело, но прогноз подобной ситуации - если психовать и не пускать, будет только хуже, и он все равно будет туда рваться с силой, равной силе удержания его от этого, если не больше.
Повторяйте ему все время, что любите его, скучаете, он - мужчина - мамина поддержка и опора, защитник.
И было бы апогеем всего этого, если у вас появился бы интересный мужчина, в смысле способный увлечь и занять чем то сына, завоевать его уважение, что не просто немаловажно, а ставится во главу угла. На фоне которого папашка бы с его компом и чипсами померк. Тогда сын будет ваш всецело.
Подумайте над ситуацией. Только без нервов. Это тяжело, это ужасно, это кошмар, но это уже происходит.
Если сын любит вас - то все разрешится благополучно для всех, вот увидите. А если... а про другие если мы думать не станем, правда?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 14:05 | Сообщение # 6
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Он же отец и не сделает плохо ребенку.

Roca, а сейчас он что делает?
Цитата Марихуана ()
Может попробовать открыто поговорить с сыном и пообещать ради него отказаться от других мужчин? Может поможет?

Со мной работает коллега, которая отказалась от личной жизни. Разошлась с любимым мужчиной, одна вырастила и выучила сына, купила ему квартиру, сейчас он работает далеко от дома, звонит матери ровно 2 раза в год: на день рождения и 8 марта, а то и вовсе смс и все. Ей 50 и она абсолютно одна.
Цитата Марихуана ()
Помиритесь с БМ, ради ребёнка.

Я изначально была за то, чтобы остаться в нормальных отношениях, но он не хочет общаться.
Цитата Марихуана ()
Какова причина развода у вас с мужем?

Официально он мне не муж, гражданский брак длиной в 14 лет. Долго рассказывать, тут есть ветка моя на эту тему, если интересно почитайте http://lubov-lubov.ru/forum/73-963-1.
Цитата Марихуана ()
Живет ли он один?
Да, живет один и рассказывает сыну о том, что больше никогда не женится.
Цитата Марихуана ()
Так же считаю, что ради сына надо пойти на разговор с БМ

Я тоже так считаю. Только ему плевать на то, что я считаю. Он считает по-другому. Соседям рассказывает что я нашла мужика и из-за этого ребенок не хочет ехать домой. Ему лучше с ним. Какое отношение мужик имеет к дому я не знаю. Видимо, он знает больше меня о моей личной жизни. Пишу ему смс и письма по электронке когда уж совсем ребенок с катушек слетает. Результат нулевой.
Цитата Марихуана ()
Рассказать, какой сын приходит после встреч с ним.
А это он обосновывает тем, что сыну со мной плохо и он не хочет домой, потому и так себя ведет.
Вчера сын звонил отцу с просьбой. Когда тот не смог выполнить ее быстро случилась истерика с швырянием телефона и посыланием отца "на фиг". Но это уже после разъединения звонка. [
Цитата AnnMary ()
Скажите сыну, что отныне у Вас в доме он не будет делать НИКАКУЮ домашнюю работу
b]AnnMary[/b], он и так НИЧЕГО не делает.
Цитата AnnMary ()
играть вместе в обучалки или что придумаете.
Я давала Вам такой совет. Вы его отвергли.

Он играет в стрельбу с вынесенными мозгами и кровавыми кишками в онлайне. Видела пресловутые танчики - они гораздо лучше того, во что играет мой ребенок. Запрещаю - уезжает и играет там до утра. Я даже смотреть на это не могу. Папа покупает ему такие диски. Обучалки ему не интересны.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 14:10 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
а сейчас он что делает?

Дело в том, что он не остановится и ему (в отличие от ВАс) фиолетово на изменения в психике сына. А они будут, так же как и ухутшения в школе и здоровьи.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Ollana Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 14:13 | Сообщение # 8
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Аэлита, вы с бывшим мужем рвете ребенка надвое и поэтому такой результат.
В 10 лет ребенок не может жить одновременно в двух реальностях, не зная и не понимая хотя бы где главная.
Либо его должен воспитывать кто-то один, либо вам придется выработать общую стратегию с мужем.

Решите для себя кого из них вы способны сильнее напугать - мужа или сына, того и кошмарьте.
Если вы поймете, что не в состоянии взять ситуацию под личный контроль полностью, то согласна с девушками, лучше отпустить сына жить к отцу, хотя бы временно.
В любом случае проблема всегда во взрослых, а не в детях.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 14:20 | Сообщение # 9
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Myyyshka, спасибо Вам за теплые слова! Все именно так и есть. Рыдаю и трясусь неимоверно. Кажется, что нет смысла жить дальше. Не хочется ничего: ни отпуск без него, ни выходные. И все, что Вы написали абсолютно верно, то же самое говорит мне мой мужчина. Но сделать это в реальности у меня не получается. Его не было 4 дня - я думала, что сойду с ума. На 5-й поехала в школу и забрала. Он и не против был, подбежал обнял меня, но как только вспомнил про папу - заволновался. Вдруг папа обидится...
Цитата Myyyshka ()
совет Хочешь удержать - отпусти
Знаете, что самое интересное? Я всю жизнь так жила, я никогда никого не держала возле себя. А с сыном не могу.
Цитата Myyyshka ()
И было бы апогеем всего этого, если у вас появился бы интересный мужчина, в смысле способный увлечь и занять чем то сына, завоевать его уважение, что не просто немаловажно, а ставится во главу угла. На фоне которого папашка бы с его компом и чипсами померк. Тогда сын будет ваш всецело.

У меня он есть. Он умеет увлечь, ему есть чему научить и показать, и главное - он ХОЧЕТ это все делать для моего сына. Он согласен делать все, что нужно и делает... И сын сначала потянулся к нему. Но когда узнал папа был ужас. Он бросил его и не появлялся несколько дней, не отвечал на звонки сына, у сына случилась настоящая истерика, я написала ему, что так поступают недомужчины, оторвись на мне попробуй, ребенок-то в чем виноват? Потом вроде успокоилось все... но как только сын слышит его имя сразу просит его не заходить в дом, не ставить машину рядом и т.д. Я не знаю как он еще терпит до сих пор такое к себе отношение.

Добавлено (23.Мая.2014, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата Roca ()
фиолетово на изменения в психике сына. А они будут, так же как и ухутшения в школе и здоровьи.

Они уже есть.

Добавлено (23.Мая.2014, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
В любом случае проблема всегда во взрослых, а не в детях.

Ollana, рада Вас читать. Согласна. Как ее решить если человек не видит ее, а может и видит и специально делает, чтобы досадить?

Добавлено (23.Мая.2014, 14:20)
---------------------------------------------
Myyyshka, а как у вас разрешилась ситуация тогда?



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 14:24 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Аэлита, whiteflower Держитесь дорогая! Я присоединяюсь к мнению девушек - отпустить пожить к папе. Cейчас лето, каникулы, ребенок все-равно тянется к Вам. Пусть пока школы нет и уроков там поживет. Все немного успокоятся, и Вы нервы в порядок приведете. Ближе к учебному году дай Бог ситуация может как-нибудь изменится, может пожив с папой постоянно сын и там минусы увидит.
А жить в таком постоянном напряжении конечно невозможно!


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
vosem Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 14:28 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Папа обрабатывает его денно и нощно. Установить место жительства через суд не выход - ему уже 10 и его мнение суд заслушает, а его мнение - папа.


Установить место жительства сына через суд, возможно, давно поставленная и сейчас реализуемая бывшим мужем цель. Могу ошибаться, но вот то, что он «перевелся на работу по месту жительства, имеет свободный график и сын все время просится к нему» наводит на некоторые мысли. Как и то, что: «отец покупает ребенку все, что тот пожелает по первому требованию, у него есть абсолютно все». Мальчика для этого и «покупают».

Цитата Аэлита ()
Про свою личную жизнь вообще молчу: есть мужчина, вместе не живем, дома у меня он бывает крайне редко и только когда сына нет.


А вот здесь собака и зарыта. Бывший, заставляет Вас выбирать между любовью к ребёнку и возможностью устроить личную жизнь. А попросту, он будет ломать Вас через колено, заставляя пережить эмоциональный разлад. С одной стороны Вам уже тяжело терпеть выходки сына, а с другой Вы, должны его защитить. В Вас психологически ломают мать. Сломавшись, попадете в «яму», будете чувствовать, что Вам нигде нет места. Не до личной жизни будет.

Цитата Ollana ()
Если вы поймете, что не в состоянии взять ситуацию под личный контроль полностью, то согласна с девушками, лучше отпустить сына жить к отцу, хотя бы временно.

Поддержу. Но выражу надежду, что все обойдется. Однако, рассмотреть стоит. Когда сын поживет с папой не 2-4 дня, а 2-4 месяца, у него появиться возможность сравнивать. Он станет скучать по маме. Особенно, если мама, перед тем, как отпустить к отцу будет с ним очень ласкова некоторое время, скажет, что любит его и готова на все, чтобы сын был счастлив. Неприятно, что это выглядит, как манипуляция. Но рвать сердце матери, это тоже за гранью. И посетите адвоката, проконсультируйтесь заранее по всем вопросам.

Цитата Аэлита ()
Про себя же говорит, что никогда больше не будет жениться и приводить кого-то, что будет жить только с сыном вдвоем.

Сыну нужна семья, дом. А это, в большей степени, женская энергетика. Нет женщины, нет семьи. Опять же, мальчик поймет это, когда будет возможность из чего выбирать. Быт с отцом это немного другое, нежели быт с мамой. А все мужчины, даже маленькие, любят комфорт.

Цитата Аэлита ()
Сказал, что переживает, вдруг папа обидится, что он у меня остался... Переживал так, что я дала успокаивающее.

До нервного срыва не далеко. И Вас потом в этом же бывший обвинит.

Цитата Аэлита ()
Уже целый год прошел, а становится только хуже.

В итоге: сын стал неуправляемый, чуть что начинаю запрещать или ругать - звонит отцу и тот его забирает. Делать ничего не хочет совершенно, даже вещи свои развесить.


10 лет, это еще не проблемы. А вот когда ему будет 14-16, он может уйти из дома. Вот, что тогда делать будете, если сейчас все не погасите. Сил Вам, Аэлита. В любом варианте будет боль.

Цитата Roca ()
Дело в том, что он не остановится и ему (в отличие от ВАс) фиолетово на изменения в психике сына.

Все верно.
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 14:30 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
Они уже есть.
Следующий шаг - проблемы со здоровьем у ребенка.
Кстати, о личной жизни Вы сразу в такой ситуации можете забыть. Ребенок, настроенный отцом, будет устраивать истерики.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Myyyshka Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 14:33 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Аэлита, Первая мысль от прочтения 10 поста - вы потеряете или сына или этого мужчину. Такое отношение терпеть к себе ( я о мужчине) действительно трудно, если не сказать больше - невозможно. Самое лучшее, что может в этой ситуации произойти - это абстрагирование вашего мужчины от сына и снисходительно - равнодушное к нему отношение. Про худшее говорить не станем, уверена - вы этого не допустите.
Поведение бывшего мужа понятно - это месть вам за что то, и уход в отрыв. Позорно только то, что он отрывается на сыне, лучше бы отрывался на бабах.
А у сына банальная ревность, это и понятно. И что самое главное - то, что управляет большинством людей, даже взрослых людей - это Страх. Страх потерять папу. Он же не понимает, что папа козел, он его любит.
Цитата Аэлита ()
я никогда никого не держала возле себя. А с сыном не могу.

Да ну о чем вы говорите, конечно я понимаю, я сама мать. При мысли "Отберет ребенка" я не то, что жить - дышать не могла.
Цитата Аэлита ()
Но сделать это в реальности у меня не получается.

Вы - взрослая женщина и у вас не получается, а представьте своего ребенка - наверняка он многое понимает, путь что-то даже на подсознательном уровне, но сделать у него тоже не получается, да хотя бы даже в силу его возраста.
Перетерпите. Побольше расспрашивайте у вашего мужчины, раз уж он оказался по счастью мудр и понятлив, что мужчины думают по этому поводу, это очень ставит мозги на место. Но (!) именно мозги! Выключайте эмоции, думайте!
У вас все карты в руках, смотрите ВЫ - Женщина, вокруг вас трое (!) мужчин - это же блаженство. У некоторых нет ни одного, а у вас трое! И вы просто обязаны ими вертеть sm12 и веревки из них вить (шутка юмора).
Вам нужно призвать на помощь сейчас всю вашу выдержку и сохранить доверительные отношения с сыном. Чтобы не остаться одной в 50 лет. Помните, любовь - это прекрасно. Уважение - необходимо.
Мужчина хорошо относится к женщине только тогда, когда ее уважает. Ваш сын - мужчина. Он может вас любить, но папу любить сильнее, и тогда он переступит через вас и пойдет дальше (простите, это жестоко, но я уже пережила это и хуже, чем то, что может вам сделать ваше дитя вам никто сделать просто не в состоянии), а если он будет уважать вас, он никогда не сделает вам больно.
Разревелась даже. Больная тема для меня. sm7


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 14:42 | Сообщение # 14
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Майя, спасибо! whiteflower Умом понимаю, что так и нужно сделать, а сердцем не могу.

Добавлено (23.Мая.2014, 14:42)
---------------------------------------------
Myyyshka, понимаете в чем дело... я думала над тем, чтобы не мучить ни себя, ни мужчину, оставить его в покое и пусть устраивает личную жизнь без меня. Но он мне на это сказал, что если я останусь одна мой сын ко мне не прибежит. Он точно также будет рваться к отцу. Ему же не интересно кто помогает мне ухаживать за лежачим человеком, которого я одна даже сдвинуть не могу... Сиделка есть, но она дневная, а вечер и ночь мои. Это я не в том смысле, что только затем мне мужчина и нужен faint , а к тому, что даже такой аспект как помощь мне ребенка не волнует, он об этом не думает. Еще он мне сказал, что у меня только одна возможность остаться с сыном - сойтись обратно с его отцом. У меня мудрый мужчина. Он видит все то, что не вижу я.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 14:42 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Сейчас прочитала пост vosem, согласна полностью. Так и есть. Ломать через колено - именно так.
Где только берут таких мужиков, давила бы таких голыми руками.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 14:47 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Аэлита, Милая, есть такое слово - надо! По другому ваша действительно наисложнейшая ситуация не решится. Только нервные срывы с ребетенком заработайте. Как мама я Вас прекрасно понимаю и сочуствую от всей души. У Но сыну надо дать этот тайм-аут, когда его не будут рвать на части. В конце концов Вы не совсем одна, Ваш мужчина вас потдержит, я понимаю что ребенка никто не заменит, но Вы должны настраиваться что это временные проблемы, и для их разрешения надо пройти через это. whiteflower


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 14:56 | Сообщение # 17
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Myyyshka, он говорит, что просто любит сына и хочет чтобы тот жил с родным отцом, а не чужим дядей. Рассказывает сыну страшилки о жизни с дядями, как дяди командуют детьми, а сами им никто... как мама скоро переедет к (здесь идет оскорбительное прозвище) и как она заведет новую семью. И как они с ним вдвоем будут жить-поживать, купят новое жилье рядом со школой и все будут счастливы. Даже кота нашего забрать удумали. Кота точно не отдам strive
Сын молчит, но когда болтаем с ним перед сном - вот такие обрывки выдает из папиного монолога

Добавлено (23.Мая.2014, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата vosem ()
посетите адвоката, проконсультируйтесь заранее по всем вопросам.

vosem, я сама адвокат. Законодательство в этой сфере мне не помощник. Ну даже если вынесет суд решение - проживание с матерью... мне что, веревками его привязывать к батарее когда он захочет к отцу? Или ездить с приставами и махать перед ним решением суда? Это действенно когда дети маленькие. Когда такой возраст - это издевательство над детской психикой. Это опросы, психологи, врачи, органы опеки, это страшный сон для ребенка. И результат нулевой.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 15:14 | Сообщение # 18
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
От него приезжал жутко агрессивный, не слушался, хамил, дерзил - я его не узнавала.
А вы хотите, чтобы он был таким, каким вы его видите?
Цитата Аэлита ()
папаша приезжал в школу и забирал сына оттуда.
Я так понимаю "папашу" вы не уважаете, но при этом хотите, чтобы ваш ребенок видел и знал, как надо любить и уважать! Откуда? Откуда он это подчеркнет? От кого он этому научится? Поэтому он сидит за монитором!
Цитата Аэлита ()
В результате спустя несколько месяцев и моих немалых финансовых вложений сын курсы бросил.
Его выбор. Молодец. Уважаю детей, которые умеют бросить то, что они не любят.
Цитата Аэлита ()
В начале недели приехал перед школой и устроил жуткую истерику даже еще не зайдя в дом: визжал, орал, что идти в школу жарко (!), не шел ни на какие уговоры и предложение одеть одежду полегче.
Пусть не идет. Не вижу тут криминала. Он не будет никогда к Вам близок, потому что вы не пытаетесь его понять. Если бы вы его понимали, он не стал бы говорить, что "жарко", а просто бы сказал "не хочу".
Цитата Аэлита ()
Сыну все-равно, что она вынуждена слушать оры и крики.
Зачем вы так про него? Ему не все равно. Вы сами из него "монстра" делаете.
Цитата Аэлита ()
Отобрала комп и поставила условие - с таким поведением компа не будет.

С каким таким? Он не должен выражать свои эмоции? Он должен терпеть ваши с папашей "непонятки"? То, как вы его разрываете? Вам папаша не тот, папаше мамаша не та. А виноват ребенок!
Цитата Аэлита ()
Делать ничего не хочет совершенно, даже вещи свои развесить. 2 года назад к моему приходу с работы он мыл посуду, делал уроки и готовил мне яичницу.
Ключевое слово - не хочет! Не хочет! Достали его родители! Не хочет он им яичницу жарить! Убираться, мыть посуду и т.д.
Цитата Аэлита ()
Сейчас в комнате бардак, вчера не захотел даже книги собрать. Я настояла - стал лить слезы, что я треплю ему нервы...
Конечно трепите! Сдались вам эти книги. Ну разбросаны и разбросаны. Вы бы лучше сходили с ним вдвоем куда-нибудь, а не убирать книги его заставили. Пообщались бы.
Цитата Аэлита ()
Сын знает, что я с ним встречаюсь и напрочь отказывается ходить и ездить куда-либо когда он со мной.
Имеет право не общаться с вашими мужчинами.
Цитата Аэлита ()
Хотя тот для сына делает все абсолютно, устраивал ему такие мероприятия о которых ребенок его возраста может только мечтать.
Это опять за него решили? А у него спросили о чем он мечтает?
Цитата Аэлита ()
Сейчас сын никуда не хочет ездить даже без моего мужчины со мной вдвоем.

Можно все делать дома. Только не за уборкой. Было бы желание. Пикники, постановки, игры вместе. Кучу всего. Вы сами его оттолкнули от себя. Теперь вы для не не авторитет. Вы "непонимающая" мама. С
Цитата Аэлита ()
Отпустить к отцу и смотреть как уродуют ребенка и в кого он превращается не смогу, создать новую семью получится только в том случае если сын будет с отцом, и слушать не хочет про то, что надо будет жить с чужим дядей.

А в кого он превращается? Это всего-лишь ваша обида на его папу задела вашего сына. Нормальный пацан. Он имеет право не хотеть жить с отчимом, имеет право хотеть жить с папой, не хотеть ходить на курсы и даже в школу, не хотеть мыть посуду. Он вообще имеет право НЕ ХОТЕТЬ. Уважения его к вам будет очень тяжело вернуть. Очень. Процесс запущен. У него реакция пошла не в Вашу сторону, к сожалению.
Могу посоветовать только - отпустить. Принять его таким, какой есть. Ничего не навязывать. И попробуйте про его папу при нем, чаще хорошее говорить. Говорить, что вы любите его папу, что он замечательный человек, но просто так сложилось, что вы не можете жить вместе. НО ОН ( сын) и папа, всегда будут главными мужчинами в вашей жизни. Пока вы НЕ ПОКАЖИТЕ сыну любовь и уважение, он ее не проявит к ВАМ.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 15:16 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
У меня мудрый мужчина.

Это точно. Только сойтись с его отцом - это наступить себе на горло и положить свою жизнь на алтарь не пойми чего.
Вашему сыну 10. Осталось совсем немного, еще три - четыре года и у него будут совершенно другие интересы, не говоря уже про совершеннолетие. И папа с чипсами уже не понадобится. Хотя, избалованность деньгами останется при нем навсегда. Поэтому, не омрачайте это светлое ребенкино время, прежде всего успокойтесь сами, это необходимо всем, но прежде всего вам.
Цитата Аэлита ()
Рассказывает сыну страшилки о жизни с дядями,

Пусть рассказывает. А на практике вы ему будете показывать совершенно другую жизнь и он поймет таки, что папа - сказочник (хотя я бы здесь употребило другое слово, но оно у нас запрещено).
Цитата Аэлита ()
что если я останусь одна мой сын ко мне не прибежит.

Он абсолютно прав.
Цитата Аэлита ()
я думала над тем, чтобы не мучить ни себя, ни мужчину, оставить его в покое и пусть устраивает личную жизнь без меня.

Выкиньте эту чушь из головы. Даже не вздумайте. У вас есть мужчина, мудрый, умный, терпеливый, такими не разбрасываются, даже по прихоти ребенка, не говоря уже о стараниях всяких там бывших.

Не надо из себя строить семижильную и всесильную. Вы (повторяюсь уже в сто первый раз) женщина. Имеете право, просто обязаны быть слабой и нуждаться в помощи. И сын ваш в том числе должен это знать.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 23 Мая 2014, 15:18 | Сообщение # 20
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
он говорит, что просто любит сына и хочет чтобы тот жил с родным отцом, а не чужим дядей. Рассказывает сыну страшилки о жизни с дядями, как дяди командуют детьми, а сами им никто... как мама скоро переедет к (здесь идет оскорбительное прозвище) и как она заведет новую семью. И как они с ним вдвоем будут жить-поживать, купят новое жилье рядом со школой и все будут счастливы.
Вот именно это я вам и предлагала. Кошмарить самой. Папу тоже можно закошмарить так, что он сам вам ребенка отправлять будет. А можно и сыну мозг мыть потихоньку. Только грамотно, без абсурда.

Ну и я бы поспорила насчет "ломать через колено". Возможно, что отец действительно любит сына и тоже боится остаться один в 50 лет.
Он не состоялся как муж для вас, разочаровал вас и вы его бросили. И уже заменили на нового мужчину.
Новый мужчина лучше его в ваших глазах и может стать таковым в глазах сына. ( Это уже не ваш прежний любовник ? Он готов жить с вами постоянно ?)

Поймите, вы делите сына с его отцом, а он с другим мужчиной, способным заменить самого отца. Это страшнее.

Но всё равно, дело больше именно в вас, в вашей нерешительности в принятии ситуаций и их закрытии.
У вас такой ребенок, вы должны быть последовательны, настойчивы и логичны.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Сын хочет уйти жить к отцу
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: