Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Сын хочет уйти жить к отцу
Сын хочет уйти жить к отцу
neon Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 15:12 | Сообщение # 361
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Вы это серьезно?

Серьезней некуда. Я уже писал почему. После развода родителей дети стремительно растут в психологическом развитии. особенно когда родители развелись когда ребенок уже коечто осознает и понимает. Он начинает искать ответы на свои вопросы, а почему развелись, а почему вместе жить не могут, а может это я виноват в том что мама и папа развелись и т.д. Каждый случай индивидуален, но общие черты есть. Это быстрое взросление. И когда он не находит ответов на свои вопросы у взрослых он начинает искать свои ответы, а там он может найти что угодно.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Мультик Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 15:14 | Сообщение # 362
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
neon, у детей нет понятия "завтра", "будущее". У них есть понимание "здесь" и "сейчас". Поэтому все взывания к какой-то там ответственности, которая наступит, когда они сами повзрослеют, это все равно, что взывания к мебели, чтобы она имела совесть и больше не ломалась.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 16:19 | Сообщение # 363
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
neon, у детей нет понятия "завтра", "будущее". У них есть понимание "здесь" и "сейчас". Поэтому все взывания к какой-то там ответственности, которая наступит, когда они сами повзрослеют, это все равно, что взывания к мебели, чтобы она имела совесть и больше не ломалась.

Нет понятия лет так до 5. Потом это понятие появляется. Если конечно его не совсем не воспитывали. Тогда вполне возможно что есть педагогическая запущенность. Но по крайней мере учителя должны это видеть и сказать. Когда ребенку 10 лет, он уже занет что такое вчера и что такое завтра. Это уже не младшая школа, а целая средняя. Здесь и сейчас это детский сад.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Мультик Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 16:28 | Сообщение # 364
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
neon, Вы понимаете какая пропасть лежит между пониманием что такое "сегодня" и "вчера" и ответственностью перед будущими детьми у подростка в 11 лет?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 17:25 | Сообщение # 365
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
neon, значит Вам повезло иметь таких детей, которые в 11 лет понимают свою ответственность перед своими будущими детьми. Мой не понимает даже как можно делать уроки на послезавтра сегодня, если их можно сделать завтра. Ни про каких детей он еще не думает, и вообще говорит, что никогда не будет жениться. Думаю, что с его характером это действительно не надо, жалко заранее становится эту бедную женщину.
Цитата neon ()
Но по крайней мере учителя должны это видеть и сказать.

И с учителями Вам тоже повезло. Наши учителя говорят, что "если дети не усвоили урок - то это наши проблемы, нанимайте репетиторов, мы не няньки". Это про их прямые обязанности за которые они получают зарплату. Какие проблемы еще семейные, кому они нужны?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 17:45 | Сообщение # 366
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, неон походу из параллельной вселенной , где дети с пеленок готовятся стать родителями и учатся в школе с целью дать свои будущим детям достойную жизнь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 18:44 | Сообщение # 367
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Мультик, так это очень хорошо, что где-то существует такая вселенная.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 10:13 | Сообщение # 368
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Аэлита, неон походу из параллельной вселенной , где дети с пеленок готовятся стать родителями и учатся в школе с целью дать свои будущим детям достойную жизнь.

Я же объяснил. Нет никакой паралельной вселенной. Воспитание это труд и не из самых легких. А плоды воспитания Вы увидите только лет через 10-20, а можно и вообще лет через 30.
Цитата Аэлита ()
Ни про каких детей он еще не думает, и вообще говорит, что никогда не будет жениться.

Так вот. Значит про детей не думает, а вот то что женится не будет это он уже точно знает. Почему? Откуда у него такая уверенность, на каком опыте она построена, что он видел услышал узнал, что сделал вывод что женится никогда не будет. Взрослеет у Вас мальчик. Опыт уже какой никакой есть.
Цитата Аэлита ()
Мой не понимает даже как можно делать уроки на послезавтра сегодня, если их можно сделать завтра.

А это обыкновенная лень.
Цитата Аэлита ()
"если дети не усвоили урок - то это наши проблемы, нанимайте репетиторов, мы не няньки".

В чем то они правы. Только я вот про другое. Я про то что они не должны тратить свое время если ребенок может но не хочет. Так вот чтобы ребенок захотел, для этого нужны усилия как школы так и родителей. Роль учителя должна заключатся только в том чтобы уведомить родителей о том что вот ребенок скатился или ведет себя как то не так. Вот для этого учителя и должны потревожить отца вызвать в школу и т.д. Иногда еще родителей надо воспитывать. Вот в этом направлении и работайте, а учитель не нянька.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Iron Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 11:39 | Сообщение # 369
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Значит про детей не думает, а вот то что женится не будет это он уже точно знает. Почему?

Да потому что не хочет, чтобы к нему жена так же относилась, как мама к папе. Надеюсь, что мой сын так не скажет.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 11:56 | Сообщение # 370
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Да потому что не хочет, чтобы к нему жена так же относилась, как мама к папе. Надеюсь, что мой сын так не скажет.

Или как папа к маме.
Iron, а Вам-то откуда знать как мама к папе относилась, что Вы такие выводы сделали?
И еще - я буду двумя руками "за" если он не будет жениться и не сделает несчастными других людей. С его характером это ни к чему, ни одна женщина в здравом уме такое терпеть не будет. Была одна - свекровь, которая подобное отношение терпела, наверное последняя была из "могикан", больше таких не осталось.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 14:29 | Сообщение # 371
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
И еще - я буду двумя руками "за" если он не будет жениться и не сделает несчастными других людей.

А Вы это сыну говорили? Вот эту фразу.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 15:51 | Сообщение # 372
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
А Вы это сыну говорили? Вот эту фразу.

А что, по-Вашему, я могла бы? faint


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 16:19 | Сообщение # 373
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Взрослеет у Вас мальчик. Опыт уже какой никакой есть.


Аэлита, в таком возрасте все мальчики уверенны, что никогда не женятся и вообще всячески презирают "баб" laught , это они так девочек называют sorry Это у них так половая идентификация проявляется. Не грузись whiteflower

Цитата neon ()
"если дети не усвоили урок - то это наши проблемы, нанимайте репетиторов, мы не няньки".

В чем то они правы.


Была на прошлой недели на родительском собрании со всеми учителями. Хорошо отзывались только о двух девочках, остальные дети дерьмовые, прямо не говорили, но четко дали понять. Так хотелось спросить "может Вы не владеете в совершенстве педагогическим мастерством?". Так же дали понять, если родители купят школе проектор (около 550-600 дол, это с рыла 50 баксов, при том, что только поставили окна в классе), то детей станет учить проще и с помощью проектора они вникнут в процесс обучения и проникнутся формулами и датами.

Снежана Денисовна АддЫхает pleasantsurprize


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Флер Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 16:22 | Сообщение # 374
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
romanova80, у вас как у нас - хотят плазму брать для всей типа школы, но платить должны наш класс. Короче, на мелкие нужды по 1000 грн с рыла хотят. Аэлита, сорри за флуд.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Orhideja Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 16:33 | Сообщение # 375
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Аэлита, в таком возрасте все мальчики уверенны, что никогда не женятся и вообще всячески презирают "баб" , это они так девочек называют

Не все. Моему 10,5. Жениться готов хоть сейчас pleasantsurprize , Постоянно влюбляется. А слова "баба" применительно к девочкам ни разу от него не слышала.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 16:38 | Сообщение # 376
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Флер, если Аэлита не против, это не флуд, а мощнейшая мотивация учителей в том, чтобы не учить детей. А потом либо к репетитору или сдавайте деньги на что-то для школы. Маркетинговая политика. Учитель может себя повести таким образом, что отобьет у ребенка охоту к учебе полностью. А дети и рады, если все равно я плохой, то зачем учится? Тогда учитель либо не профессионал, либо очень хорошо понимает для чего это делает. Росла в среде педагогов (тогда еще все бесплатно было), знакомых много, знаю все их грязненькие приемчики и уверенность в собственной правоте. Зато там где учеба платная все дети умные и хорошие. Даже в одном и том же ВУЗе совершенно разная политика по отношению к контрактникам и бюджетникам - работала, знаю. Поэтому не стоит чуть что на детей бросаться.

За этот год мы уже сдали все, это с нас хотят содрать за следующие два года. А если кто-то в другую школу перейдет, денежку никто не вернет. Учителя гонят - думают, что родители такие же наивные как дети. А родительский комитет, чтоб выпендриться, звонят и всем родителям говорят, что только Вы одни и не сдали деньги. Одна "умная" мама предложила недостающую часть взять в кредит. Гы-гы. А когда я поинтересовалась не хочет ли она на себя его оформить, надулась как помидор pleasantsurprize

У нас на Украине сейчас кстати можно обращаться в выконкомы (по месту узнавать куда именно) если таким злоупотребляют, при чем даже анонимно. На фоне люстрации-кастрации хвосты быстро прижимают. Сам директор прикрутит инициативных учитилей и родкомитеты. Никто не хочет прослыть регионалом laught и стать козлом отпущения.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
neon Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 16:44 | Сообщение # 377
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А что, по-Вашему, я могла бы?

Так это же Ваше желание по отношению к Вашему же ребенку. Я Вас не понимаю если честно. У Вас сын уже по взрослому думает и почему я уже объяснял. А Вы все его еще в дестком садике держите зачем?
Цитата romanova80 ()
Аэлита, в таком возрасте все мальчики уверенны, что никогда не женятся и вообще всячески презирают "баб" , это они так девочек называют Это у них так половая идентификация проявляется.

Ну по ходу не у всех
Цитата Orhideja ()
Не все. Моему 10,5. Жениться готов хоть сейчас , Постоянно влюбляется. А слова "баба" применительно к девочкам ни разу от него не слышала.

Как то вот так. Дети копируют поведение родителей. Так было есть и будет. У них больше негде брать знания и видеть что на самом деле происходит.

Добавлено (22 Декабря 2014, 16:44)
---------------------------------------------
romanova80, а вопрос может не по теме, но все таки. А Ваш класс всегда в одном сидит или ходит по кабинетам.



Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
romanova80 Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 17:01 | Сообщение # 378
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
neon, не хочу это обсуждать, так как в каждой школе свои правила сбора денег на общие нужды, на нужды класса и на ремонт. То что предложили нам, идет в разрез со всеми правилами нашей, в общем весьма скромной школы в плане сборов и рациональной в плане распределения ресурсов. Поэтому такие ходы конем и наталкивают на размышления в данном конкретном случае. До этого 7 лет не возникало никаких вопросов и недоразумений по поводу куда идут деньги и нужно ли их сдавать. Это чей-то конкретный бзик. sorry


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 18:14 | Сообщение # 379
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
Моему 10,5. Жениться готов хоть сейчас

Мой изначально не хотел и пока еще не влюблялся. Нравилась одна девочка, она старше на год, к тому-же у нее раннее половое созревание поперло, и после того как она "прошлась" по всем мальчикам и перекинулась на старшаков он сказал "на фиг такое" и перестал вообще на нее внимание обращать.
А про "жениться" в 11 лет как-то ни у кого не слышала. Детство должно быть детством. Я в свои 11 не то что про "взамуж", а и вообще не знала откуда берутся дети и первые мысли о возможной семейной жизни пришли ко мне лет в 15-16, не раньше.
Цитата Orhideja ()
А слова "баба" применительно к девочкам ни разу от него не слышала.

Мой тоже не оскорбляет. Пока. Щас наслушается от папы - никто не знает какой будет результат.
Цитата neon ()
Так это же Ваше желание по отношению к Вашему же ребенку.

Я, как мать, хочу своему ребенку счастья. А в браке он со своим характером его не найдет, если только не "переломит" сам себя в силу каких-либо обстоятельств. Домашняя тирания сейчас не приветствуется. Дай Бог, чтобы я ошибалась.

Цитата neon ()
У Вас сын уже по взрослому думает и почему я уже объяснял. А Вы все его еще в дестком садике держите зачем?

Думать по-взрослому и делать по-взрослому разные вещи, не находите? Пока он может думать все что угодно, ему хочется быть взрослым, но он им еще не является. Я стараюсь соблюсти тот баланс, который должен быть между родителем и ребенком при начале переходного возраста, ни больше, ни меньше.
Цитата neon ()
Я Вас не понимаю если честно.

А я Вас. Не видела никогда 11-летних детей, думающих о том, что если они будут хрен валять и забивать на школу, то им нечем будет кормить своих детей лет через 20. Это какие-то индиго, а не дети. И ничего хорошего в этом тоже нет. Всему должно быть свое время. А взрослеют резко дети лишь в одном случае: когда переживают потерю родителей. Не развод, а именно потерю: смерть, отказ, тяжелую болезнь. Тогда им приходится брать на себя взрослые обязательства и растить себя самим. Вот это действительно страшно. А то, что придурковатый папа теперь не ночует дома (в остальное время его и так тут не было), а ночует в другом месте, вместе с самим ребенком - это стресс, но не настолько сильный, скорее переросший со временем в манипуляции со стороны самого ребенка, и очень для него удачные.

Цитата neon ()
Дети копируют поведение родителей.

Поэтому я и приняла решение закончить ломать комедию под названием "семья", что не хочу, чтобы он это скопировал, и какой-то несчастной девочке испоганил жизнь. Ну и себе, естественно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 23 Декабря 2014, 15:19 | Сообщение # 380
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А я Вас. Не видела никогда 11-летних детей, думающих о том, что если они будут хрен валять и забивать на школу, то им нечем будет кормить своих детей лет через 20.

Ну, а чем тогда мотивировать по Вашему. Вы там ближе и Вам лучше видно. Но я так понял мотивации нет никакой потому что он у отца, а отцу все равно на его оценки. Т.е. отец ребенка уже взрослый но не понимает, а чем же ребенок будет в будущем заниматься. Может для того бизнеса который есть у отца и образование вовсе не надо. Тогда дело совсем швах. Ну или объяснять отцу что сын уже растет.
Да кстати, а кем сын мечтает стать в будущем у него вообще есть какие то наметки по поводу чем он будет заниматся когда вырастит, насчет пожарников и космонавтов ответы уже не принимаются как никак средняя школа.

Добавлено (23 Декабря 2014, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Думать по-взрослому и делать по-взрослому разные вещи, не находите?

Так вот помощь родителей и заключается чтобы помогать делать по взрослому. Убрать за собой, нести ответственность за свои поступки и т.д.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Сын хочет уйти жить к отцу
Поиск: