Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Сын хочет уйти жить к отцу
Сын хочет уйти жить к отцу
firnadina Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 15:02 | Сообщение # 321
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Скажу, что женщина вынашивает ребенка, рожает его, кормит, ночей не спит, заботится, любит, а потом вынуждена отдать. Хорошему отцу отдать сложно, а такому, который тешит свое эго, вообще, не реально. Понятно, что ребенок выбирает жить там, где от него ничего не требуют, не воспитывают, все позволяют. Мамка злая, а папка добрый. Я тоже своим детям не запрещаю встречаться с папой, но мне не нравится, когда отец кормит их всякой дрянью, когда бросает 12-летнего ребенка в метро, когда в выходной зовет гулять за час до того, как стемнеет, когда присылает наркоманские смс (вернее, присылал, с этим я, вроде, разобралась, но "наш" папа продолжает строчить в 2-3 часа ночи, и по фиг ему, что дети спят - вот этот момент не допирает). И так же, как и в случае Аэлиты, отцу до фонаря, как учатся его дети, есть ли у них проблемы. Только, Слава Богу, мои дети со мной. А у нее папаша насаждает вседозволенность и разгильдяйство + прививает сыну неуважение к матери. Вспоминаю слова приятельницы мужу: "Роди сначала сам..."


ИМХО!!!
Германия
neon Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 15:15 | Сообщение # 322
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вспоминаю слова приятельницы мужу: "Роди сначала сам..."

А кто вот таких мальчиков рожает?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 15:42 | Сообщение # 323
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
А сейчас он что не отвечает за свои поступки.

Нет. Причем даже для своего возраста ответственность в нем отсутствует. Все то, что 2 года назад он бы не сделал - сейчас пожалуйста: соврать, а потом сказать "ну и че, подумаешь, наврал" - это стало нормальным. Безответственность - тоже. Папа на все это закрывает глаза, главное чтоб его не трогали.
Цитата neon ()
Вам адвокат не про процедуре нужен, а для того чтобы в суде доказать что ребенок у папы не должен ночевать так как он им совсем не занимается, что естествнно отражается на ребенке и т.д. Влот для чего суд нуже.

Неон, я знаю для чего нужен суд, я сама имею юр.образование и опыт работы, в том числе в адвокатуре. Поэтому и сказала, что мне адвокат не нужен.
Цитата neon ()
И Аэлита вопрос еще такой, как вы думаете что вы будете делать если Ваш сын станет самостоятельным уйдет в свою квартиру, а Вам будет раз в месяц звонить и спрашивать про Ваше самочуствие.

А что нужно делать? Когда станет взрослым и уйдет - это его СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор будет. Не знаю...может запишусь на стрип-пластику, может начну путешествовать по миру, а может возьму ребенка из детдома - все будет зависеть от моралного и финансового благополучия.
Цитата neon ()
Это Ваш сын так думает.

Ну мало-ли чего он не думает? Так думаю я, и, пока он несовершеннолетний, этого достаточно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 15:50 | Сообщение # 324
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Неон, я знаю для чего нужен суд, я сама имею юр.образование и опыт работы, в том числе в адвокатуре. Поэтому и сказала, что мне адвокат не нужен.

Тогда странно что Вы до сих пор не обратились в суд.
Цитата Аэлита ()
Ну мало-ли чего он не думает?

Он уже личность, а Вы никак не хотите видеть этого. Перестаньте с ним уже обращаться как с ребенком, вырос он уже. начинайте как со взрослым. Т.е. устанавливаете свои правила и за их нарушение идет обязательное наказание.
Цитата Аэлита ()
Безответственность - тоже. Папа на все это закрывает глаза, главное чтоб его не трогали.

Т.е. папа просто забирает его из школы привозит домой и все. Уроки не делаются и т.д. и т.п. на род.собрание кто ходит? Тогда объясняйте сыну что если он хочет идти к папе тогда Вы снимаете всю отвественность с себя по его воспитанию и т.д. Это в том случае если не хотите в суд обращаться. Если собрались обратится в суд, тогда объясняйте сыну что вот есть такое понятие суд и что в нем решается, что вы как его мама будете подавать иск и т.д. Это уже сейчас уме надо объяснять.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 17:00 | Сообщение # 325
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Тогда странно что Вы до сих пор не обратились в суд.

Неон, Вы, видимо, не читали все, что написано ранее в этой ветке. Нет ничего странного. Этим проблему не решить, увы. Ну получу я это решение суда и что? Отец заберет ребенка, я иду к приставам, беру участкового и опеку, приезжаю со всей этой толпой к 2-хметровому забору - все. Он не открывает. За неисполнение решения суда в нашей стране наказания практически нет, после неоднократно зафиксированных нарушений идет мизерный штраф. Арест как мера воздействия существует только на бумаге, на практике не применяется.
Я рассматриваю этот вариант как самый последний, и который будет нерезультативен в итоге. Но если совсем ничего не останется - буду подавать. Пока пытаюсь договориться хотя бы о том, чтобы он, если уж забрал, выполнял свои обязательства по воспитанию и лечению. Шаг вперед, два назад.
Цитата neon ()
Т.е. устанавливаете свои правила и за их нарушение идет обязательное наказание.

Это невозможно если после назначения наказания ребенка забирает папа, у папы нет никаких наказаний.
Цитата neon ()
Т.е. папа просто забирает его из школы привозит домой и все. Уроки не делаются и т.д. и т.п. на род.собрание кто ходит?

Да, забирает из школы, на днях забрал с последнего урока, правда сын сам манипулятор тот еще, позвонил и наврал, что уроки кончились. Учительнице наврал, что надо к врачу. Все вскрылось вчера, папа сказал "ничего страшного, бывает" и уехал по делам.
На собрания хожу только я. С 1-го класса.
Цитата neon ()
Тогда объясняйте сыну что если он хочет идти к папе тогда Вы снимаете всю отвественность с себя по его воспитанию и т.д.

А он и хочет чтобы я ее сняла. Тогда вообще будет рай для него.
Цитата neon ()
Если собрались обратится в суд, тогда объясняйте сыну что вот есть такое понятие суд и что в нем решается, что вы как его мама будете подавать иск и т.д.

Уже говорила. Распсиховался и сказал, что если я так сделаю он меня не простит.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 17:12 | Сообщение # 326
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А он и хочет чтобы я ее сняла. Тогда вообще будет рай для него.

Пусть переедит до конца учебного года. Но с условием что к вам домой только по выходным или когда у Вас есть время его забрать. Папа то его забирает только тогда когда может. Вот пусть если он хочет туда пусть переезжает полностью с вещами и т.д. Идете с сыном к отцу и вместе вдете разговор на эту тему. если сын хочет туда перехать. пусть собирает все вещи и перезжает, но про это должен знать отец. Сразу и сейчас. Вы папе говорите что теперь накормить обуть одет и т.д. лежит на нем вся и полностью. Вы можете забрать его из школы только в редких случаях и то только на определенное количество времени.

Добавлено (18 Декабря 2014, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
На собрания хожу только я.

Учителям скажите что теперь папа будет ходить на собрания и папе скажите тоже самое.

Добавлено (18 Декабря 2014, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Это невозможно если после назначения наказания ребенка забирает папа, у папы нет никаких наказаний. Цитата neon ()

У папы нет наказания потому что папа его забирает в свое свободное время. Дайте ему ощутить полноценно что такое воспитывать ребенка. Хотя бы до конца учебного года.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Мультик Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 17:13 | Сообщение # 327
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, я почитала про поведение сына . Аэлита, извините за вопрос, у Вашего мужа или у Вас в роду не было психически нездоровых родственников?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 19:09 | Сообщение # 328
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Пусть переедит до конца учебного года.

Он и так практически переехал. С начала учебного года 1-ю четверть мотался на 2 дома, но большую часть времени у него жил, сейчас у него постоянно, ко мне на выходные и когда захочет сам (что бывает крайне редко).
Цитата neon ()
Вот пусть если он хочет туда пусть переезжает полностью с вещами и т.д.

Он и так переехал. Вещей здесь очень мало осталось.
Цитата neon ()
если сын хочет туда перехать. пусть собирает все вещи и перезжает, но про это должен знать отец.

Он и так знает и хочет чтобы сын жил у него.
Цитата neon ()
Вы папе говорите что теперь накормить обуть одет и т.д. лежит на нем вся и полностью.

Он шмотки и так покупает, не все, но многое. А уж накормить... у ребенка плохой аппетит, кормит раз в день кое-чем.
Цитата neon ()
Учителям скажите что теперь папа будет ходить на собрания и папе скажите тоже самое.

Не знаю... сейчас я хотя бы обладаю информацией, а если папа будет ходить (что маловероятно), то неизвестно чем все это закончится.
Цитата neon ()
У папы нет наказания потому что папа его забирает в свое свободное время. Дайте ему ощутить полноценно что такое воспитывать ребенка. Хотя бы до конца учебного года.

У него все время свободное. Он ушел с работы и занялся бизнесом. Уезжает - закрывает сына одного, тот режется в комп и всем хорошо.

Добавлено (18 Декабря 2014, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
извините за вопрос, у Вашего мужа или у Вас в роду не было психически нездоровых родственников?

Не было. Старческий маразм не в счет. Зато был дед-узурпатор, монстр и тиран (отец папы), и ребенок унаследовал от деда все как под копирку, даже движения, фразы, манеру поведения... аж страшно как похож, хотя дед умер когда сыну и года не было. Гены...
А еще была серьезная родовая травма, во время не диагностированная. Он первые 4 года жизни промучился с ней, плакал круглосуточно, больницы, вытягивали позвоночник, пророчили инвалидность и что будет как растение. Слава Богу, не сбылось. Куда только не возила, и по врачам, и по церквям, в Москву, последствия до сих пор.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 10:49 | Сообщение # 329
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Он и так практически переехал. С начала учебного года 1-ю четверть мотался на 2 дома, но большую часть времени у него жил, сейчас у него постоянно, ко мне на выходные и когда захочет сам (что бывает крайне редко).

Тогда у Вас два выхода. Либо суд и до 14 лет он живет у Вас, а потом все равно к папе сбежит. Либо сейчас находите пути дружбы с сыном. Медленно но уверено толдоньте что нужно учится, подключайте учителей, пусть за плохие оценки не Вам звонят, а папе.
Просто ситуация такая что в подростковом возрасте все равно к папе сбежит и со взрослым уже подростком Вы ничего не сделаете. Т.е. запретами Вы ничего не добьетесь.
И еще. Почему Ваш сын хочет к Вам приходить крайне редко. Как Вы думаете? ну то что у Вас запрет на комп я уже понял.
И все таки с папой надо тоже серьезно поговорить и наверно не один раз про совместное воспитание. Терпения Вам это за один день не решается и за месяц тоже.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Мультик Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 11:14 | Сообщение # 330
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, Вы родить еще можете? Если да, то обязательно рожайте. Скорее всего , этот ребенок уже потерян для Вас именно как ребенок. Возможно,когда вырастет ,тогда оценит все по-другому .
У меня одноклассница так же ушла в 12-14 лет(точно не помню) к отцу жить, с которым мать ее развелась ,когда беременная была как раз ею .К матери она так не вернулась.
Сейчас на работе у сотрудницы один-в-один ситуация ,как у Вас. Сын ушел к отцу и второй год там живет. Из отличников в троечники скатился, поправился на 20 кг, зрение упало , целыми днями в компе сидит, до ночи по друзьям ходит, руку сломал, несколько дней так и проходил, пока мать не узнала и не отвела в травмпункт , грязный, неухоженный, распущенный, к матери приходит крайне редко и ненадолго.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 11:20 | Сообщение # 331
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Аэлита, Мультик права. Сын для вас почти потерян. И даже если вы начнете ему все разрешать, все равно это не поможет. Вы передавили в тот момент, когда он выбирал. Так бывает, это придется принять.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Мультик Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 11:22 | Сообщение # 332
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Флер, ничего она не передавливала. Просто у папаши нет даже минимальных требований к сыну: типа поменять трусы и почистить зубы вовремя.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 11:27 | Сообщение # 333
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Мультик, ну это дети уже в 5 лет должны делать без напоминаний.
Цитата Мультик ()
Просто у папаши нет даже минимальных требований к сыну
И ребенку это очень нравится - возраст такой. Я вот представляю, что бы сама делала на его месте - наверное, тоже бы к отцу сбежала. Мальчику наверное, кажется, что у папы так любовь к нему выражается - принимать его таким как он есть, не грузить и ни к чему не принуждать. Дети разные бывают - есть и такие, которых просто надо оставить в покое. И чаще всего они с возрастом выправляются. Сама была трудным подростком, поэтому знаю, о чем говорю.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Мультик Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 11:34 | Сообщение # 334
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Флер, я была капец какой оторвой . И настаиваю на том, что в определенный момент, где-то с 14-18 необходимо родителям оказать всевозможную помощь, чтобы ребенок не потерял что-то важное. А с таким папашей, это вряд ли. Вот ,я например, уже была на отчислении за прогулы на первом же курсе, куда блестяще поступила после школы. Родителям пришлось с ректором в преступный сговор вступать, делать мне липовую справку из больницы, чтобы не отчислили, а дали академ, который на 1-м курсе вообще-то не дают. Родительский подвиг я оценила позднее. Они реально дали мне шанс все же получить высшее образование. А если бы махнули рукой? А если бы сказали, типа , давай сама. Так и осталась бы неучем happy там же лихие 90-е начались, развал повсюду.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 11:41 | Сообщение # 335
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Вот ,я например, уже была на отчислении за прогулы на первом же курсе, куда блестяще поступила после школы. А меня вме-таки отчислили (это после золотой медали в школе и сдачей одного экзамена на 5). На следующий год опять поступила на тот же фак-т тот же ВУЗ. Но уже на заочно, родители сказали - не можешь учться очно, учись заочно и работай.

Добавлено (19 Декабря 2014, 11:41)
---------------------------------------------
Аэлита А друзья у сына есть? Или папаша и комп ему и друзей заменили?

Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 11:52 | Сообщение # 336
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Мультик, а я ушла в академку, когда меня особо сильно охватил дух протеста, а потом восстановилась и прекрасно доучилась. Не на всех можно давить - у меня это вызывало прямо противоположную реакцию. Я сейчас говорю не о студенческих годах, к слову. у меня тоже был в 12 лет послеразводный стресс - мама развелась с отчимом, которого я любила. Разводились тяжело - с драками. Это все наложилось на мое взросление, и из маленького спокойного гения, который писал стихи, я превратилась в хамящего, дерзящего и все отрицающего подростка с противным характером. С мамой контакт был потерян полностью...Так и не восстановился.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Мультик Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 11:55 | Сообщение # 337
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
ladynatasha79, из академа мне возвращаться тоже пришлось на заочный .Я замуж успела выйти и ребенка родить во время академа happy
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 12:03 | Сообщение # 338
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Мультик, я тоже)


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 12:16 | Сообщение # 339
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Тогда у Вас два выхода. Либо суд и до 14 лет он живет у Вас, а потом все равно к папе сбежит. Либо сейчас находите пути дружбы с сыном. Медленно но уверено толдоньте что нужно учится, подключайте учителей, пусть за плохие оценки не Вам звонят, а папе.

Так вот и думаю какой из них будет более продуктивен. Он, когда у меня, вроде старается мне то подарочек какой сделать на карманные деньги, то цветочек принесет... наверное в глубине души понимает, что неправильно себя ведет. А как к отцу уезжает - так тушите свет, куда все девается.
Вчера репетитор по ин.язу сама мне позвонила, говорит, что у него контрольная на днях, а он не приезжает, контрольная трудная, сам не напишет. Чужой человек волнуется, а родному отцу по барабану. Позвонила, попросила дать тел.отцу, услышала на заднем плане папашин голос: "меня нет, скажи ей, что я уехал". Написала смс. Толку-то...
Цитата neon ()
Просто ситуация такая что в подростковом возрасте все равно к папе сбежит и со взрослым уже подростком Вы ничего не сделаете. Т.е. запретами Вы ничего не добьетесь.

Я это понимаю. Поэтому до сих пор не подала в суд. Ищу другие варианты, сегодня в опеку ходила, взяла бланк заявления, надежды особой нет, что на папу это повлияет, но хоть что-то.
Цитата neon ()
И еще. Почему Ваш сын хочет к Вам приходить крайне редко. Как Вы думаете? ну то что у Вас запрет на комп я уже понял.

Да нет у меня особых запретов. И играет, правда не ночью, ночью не разрешаю, 1-я смена, подъем рано.
Не так. Не ко мне редко, а к папе почаще. Про вседозволенность уже говорили, а еще он сказал сыну, что если он будет у него, то он не женится. Ребенок до смерти боится, что отец притащит бабу в дом на ПМЖ.
Цитата neon ()
И все таки с папой надо тоже серьезно поговорить и наверно не один раз про совместное воспитание.

Ну почитайте выше как он со мной разговаривает. Можно с этим человеком что-то решить?
Цитата neon ()
Терпения Вам это за один день не решается и за месяц тоже.

Спасибо.

Цитата Мультик ()
Вы родить еще можете?

Если только ЭКО. Самостоятельно вряд-ли.
Цитата Мультик ()
Сейчас на работе у сотрудницы один-в-один ситуация ,как у Вас. Сын ушел к отцу и второй год там живет. Из отличников в троечники скатился, поправился на 20 кг, зрение упало , целыми днями в компе сидит, до ночи по друзьям ходит, руку сломал, несколько дней так и проходил, пока мать не узнала и не отвела в травмпункт , грязный, неухоженный, распущенный, к матери приходит крайне редко и ненадолго.

И правда один в один. sad
Цитата Флер ()
И даже если вы начнете ему все разрешать, все равно это не поможет. Вы передавили в тот момент, когда он выбирал.

Ничего я не передавила. А вот то, что сама себе выкопала яму возведя папу в ранг святых - это есть. У меня не было отца, я с рождения ему внушала, что папа - это все, папа главный, авторитет. Хотя, я бы и сейчас также сделала наверное, сложно за это себя винить. Только в отношении меня никто ему этого не прививал.
Цитата Флер ()
ну это дети уже в 5 лет должны делать без напоминаний.

Так он и делал... А сейчас перестал. Приехал в колом стоящих носках, где дыры во всю ступню, отец привез прямо к больнице, мы к врачу ходили. И когда он в кабинете разулся и лег на кушетку - я чуть со стыда не умерла.
Цитата Мультик ()
А если бы махнули рукой?

Да не могу я рукой махнуть, пробовала уже.
Цитата ladynatasha79 ()
Аэлита А друзья у сына есть? Или папаша и комп ему и друзей заменили?

Здесь есть, в одном доме с нами живут и друг и подруга. А у отца нету, там вообще детей нет поблизости. Частный дом в деревухе, за забор он не выходит.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 12:24 | Сообщение # 340
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Так бывает, это придется принять.

Флер, это невозможно принять, вот в чем проблема Аэлиты. Вы бы смогли? Ему только 11 лет. Но я согласна, что нужно рожать еще одного, если есть возможность.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Сын хочет уйти жить к отцу
Поиск: