Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Сын хочет уйти жить к отцу
Сын хочет уйти жить к отцу
Аэлита Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 09:52 | Сообщение # 261
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Окончательное решение, что с этим человеком жить не хочу и не буду пришло 3 года назад, когда переписала машину на него по его требованию и он отчалил с вещами. До этого металась, надеялась что образуется все. Нам тяжело было, родни нет, жилья не было тогда, постоянной работы у него тоже, все списывала на это. А что касается сына - если выпирать его, то надо было это делать до 3-летнего возраста. До этого возраста он папу не понимал, нету - и не надо. А потом результат был бы такой-же, а может и хуже. Мы тогда усиленно лечились, были серьезные проблемы со здоровьем, и в раннем детстве мне и в голову не приходило заниматься разводами, он тогда гораздо реже ходил туда-сюда, хотя предпосылки уже были и все остальное тоже.
Цитата Тантра ()
вот об этой вине вашей я и говорю. Не о том, что у вас есть личная жизнь, а о том, что в ней, в вашей жизни всё было именно так, как позволили вы сами.

Это была не вина, а попытка сохранить семью. И я не чувствую никакой вины за то, что этого не получилось. Для ребенка одинаково было бы и 3-5 лет назад это. Помню, как он собрал манатки и уперся в очередной раз, а сын на следующий день изрисовал целый альбом черным карандашом. Это ему было года 4 тогда.
То же самое можно сказать про любого человека Тантра, и про Вас в том числе. Вы ведь тоже дали шанс мужу и сможете знать наверняка, что не зря только прожив с ним жизнь. Не вижу смысла ковыряться в том, что уже произошло. Уйти когда сын был совсем маленький мне в голову не приходило, была уверена, что перемелется все, и не до этого было, надо было решать вопросы с лечением, жильем, ипотеки и прочая хрень. А когда достал окончательно было уже поздно. Если бы не мои новые отношения он бы и сейчас не ушел. Приходил бы к сыну и ложился с ним спать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 09:59 | Сообщение # 262
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Аэлита, Вы всем на форуме доказываете свою правоту. Может, Вы и правы, не спорю. Только зачем Вам тогда советы наши? Вы все равно ничего менять не собираетесь - не собираетесь посмотреть на ситуацию глазами сына и принять его точку зрения, не собираетесь попробовать думать по-другому.
Я не пойму Вашу цель? Если просто пожаловаться, принять сочувствие - тогда ясно. Это тоже можно.
Какой смысл вести тогда полемику и дебаты?
Примите просто ситуацию, все так и будет дальше - раз никто из участников этой драмы ничего изменить не хочет и не может в силу своих железных убеждений - и просто смиритесь.
Раз ничего нельзя поделать - просто перестаньте страдать. Это ведь бессмысленно - страдать и ничего не менять внутри себя.

Добавлено (07.Июля.2014, 09:58)
---------------------------------------------
уже нет смысла рассуждать о прошедших событиях. нужно повернуть голову вперед и решить - делать что-то или не делать. но успокоиться все равно надо.

Добавлено (07.Июля.2014, 09:59)
---------------------------------------------
Вам пора уже себя саму пожалеть и прекратить так изводиться.

Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 10:14 | Сообщение # 263
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вот вы откровенно злитесь, что папу он сильно любит, так и написали, он не любит никого, ни маму, ни бабушку, одного папашку.

Это Вы не поняли. Пусть бы любил на здоровье. Я не за то злюсь, что он папу любит больше, а за то, что с папиной подачи превращается в монстра у которого нет ничего святого и никакой ответственности. На выходных похвалился мне по телефону, что рылся в документах, искал св-во о рождении чтобы вихаря уехать с папой, но не нашел, тогда папа сказал, что и так можно, он в паспорте вписан. И теперь он будет ездить куда захочет и без документов, потому что в этот раз прокатило.
Я поверить не могу... У меня волосы дыбом встали: папа учит сына выкрасть документы. И я, по-Вашему не должна злиться? А че я должна делать?
Цитата Тантра ()
А этого папашку ему все эти годы кто навязывал?

Я. Тут не поспоришь. Сама росла без отца, и ему прививала с рождения, что папа главный, папу надо слушать и т.д. Я бы и сейчас также сделала. Откуда же я могла предвидеть такое скотство? Тем более дочь его перед глазами росла и ничего подобного с ней он не позволял. Напротив, когда ее мамашка ушла в загул (или еще куда, не знаю) и она жила у нас я предложила ему что если хочет пусть у нас живет постоянно, я не против. На это он сказал, что "ребенку нужна мать какая бы она не была" и что так нельзя.

Цитата Тантра ()
А если бы этот папашка к вам хорошо относился, то и для него хорошим папашкой был?

А чем отличалось отношение ко мне и сыну? Когда он не давал денег сын ходил в обносках моих друзей, я в декрете была тогда. Когда уходил - сын ревел и страдал. Когда не спрашивал на что мы живем эти дни и недели когда его "штырило" - сын ел то, что было, а не то, что хотел и что нужно маленькому ребенку. И в каком месте хорошее отношение? Это сейчас когда он стал большой стал покупать всякие гаджеты и развлекухи, и баловать безмерно.
Цитата Тантра ()
стали плохой мамой, которая требует и ругает и не понимает.

Я всегда требовала и ругала, когда было за что. И не поверите - в угол ставила, и поджопников могла надавать.

Добавлено (07.Июля.2014, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Вы всем на форуме доказываете свою правоту. Может, Вы и правы, не спорю. Только зачем Вам тогда советы наши? Вы все равно ничего менять не собираетесь - не собираетесь посмотреть на ситуацию глазами сына и принять его точку зрения, не собираетесь попробовать думать по-другому.

Я ничего не доказываю, я не спрашиваю права я или нет в том что сделала когда-то, я прошу советов и видения по разруливанию уже сложившейся ситуации. И не вижу смысла копаться в событиях 5-тилетней давности, что бы там ни было они уже свершились и их не изменишь. LUCKY, к Вам не относится. И чтобы принять ситуацию нужно время, и пока у меня не очень получается, вот именно поэтому и тут я. Когда приму, мне советы будут не нужны, и разговоры обо всем этом тоже.
Тут некоторые на десятках страниц учатся принимать ситуацию, так что у меня еще есть разбег despise


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 10:40 | Сообщение # 264
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
И не вижу смысла копаться в событиях 5-тилетней давности

Ну Вы же в них копаетесь. Выбросьте их уже из головы.
Цитата Аэлита ()
я прошу советов и видения по разруливанию уже сложившейся ситуации

Вы их все аргументированно отвергаете. Может, Вы и правы, не знаю. Но Вы не хотите ниче
го менять тем не менее.
Цитата Аэлита ()
И чтобы принять ситуацию нужно время

Тогда другое дело. На это надо время и серьезные усилия.
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 10:45 | Сообщение # 265
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Но Вы не хотите ничего менять тем не менее.

Хочу. Но пока не знаю как. Пробую все варианты, пока результата нет.
Замуж буду выходить только с успокоившейся душой и когда по-другому не смогу, а не ради какой-то выгоды, пусть даже это и поможет может быть вернуть ребенка.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:03 | Сообщение # 266
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вы ведь тоже дали шанс мужу

Ведь суть не в том, что бы дать шанс, а в том, кому этот шанс давать. Самое главное, я повторяю неоднократно, это то, как вел себя мужчина, которому дается шанс во время своего левака, а не после того, как он попался и сразу под юбку. Суть в этом.

Добавлено (07.Июля.2014, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
превращается в монстра у которого нет ничего святого и никакой ответственности.
Он всего лишь ваш сын и превращается в него, в монстра от ваших скандалов с мужем и невозможности решить все, как цивилизованные люди. Мнение ИМХО.
Цитата Аэлита ()
И я, по-Вашему не должна злиться? А че я должна делать?

Можно я отвечу, что бы сделала именно я? Я бы сказала своему сыну:"Ну зачем же сынок ты искал без меня, сказал бы, я бы тебе отдала, если тебе нужно было и очень хотелось поехать с папой. Я не враг тебе, я тебя люблю очень. Если тебе хорошо, хорошо и мне."
Цитата Аэлита ()
Откуда же я могла предвидеть такое скотство? Т

Так может и сейчас вы не можете что-то предвидеть, а?

Добавлено (07.Июля.2014, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
И в каком месте хорошее отношение?

Вот именно, его просто не было. А если бы оно было?

Добавлено (07.Июля.2014, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
поджопников могла надавать.

cry

Добавлено (07.Июля.2014, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Аэлита, я знаю одно очень твердо - если прежняя тактика не дает результатов, а ещё если результаты отрицательные - надо ее менять, эту тактику. Надо искать другие варианты поведения.

Я об этом и пытаюсь сказать. sm2


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 20:18 | Сообщение # 267
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
превращается в него, в монстра от ваших скандалов с мужем и невозможности решить все, как цивилизованные люди. Мнение ИМХО.

Вот тут согласна абсолютно, с одной поправочкой, что у меня с ним скандалов нет, да и у него со мной тоже за редким исключением, как например несколько дней назад, когда позвонил сам, на предложение цивилизованного решения обматерил, поугрожал и отключился. Он делает все втихую и от этого получает большое моральное удовлетворение и больший результат. Для себя.
Цитата Тантра ()
Так может и сейчас вы не можете что-то предвидеть, а?

А всего предвидеть невозможно. Жизнь прожить не поле перейти. Сначала ее нужно прожить самому, а уже потом делать выводы, в том числе и за других.

Добавлено (07.Июля.2014, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Я об этом и пытаюсь сказать.

Услышала. Ищу уже...

Добавлено (11.Июля.2014, 20:18)
---------------------------------------------
За почти 2 недели ребенок приехал один раз - на праздник к ребенку наших друзей. Увидела и поняла как сильно соскучилась. Кажется даже подрос. И вечером опять уехал. Катается с отцом по командировкам, домой не горит желанием идти. Хотя когда приехал расцеловал и меня и бабушку.
Мой мужчина зовет в отпуск куда-нибудь за границу к морю. Не знаю ехать или нет. Что сказать сыну если ехать? С нами он, естественно не поедет. И не знаю как отреагирует что я не одна еду, да и отец его может поднавредить если узнает, взять и привезти его в последний момент. Что ж так сложно все, блин.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 21:22 | Сообщение # 268
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, ехать, обязательно ехать. Пусть ваш бывший говорит сыну всё, что ему вздумается, ему потом всё это отрыгнется и хорошо очень отрыгнется. Делайте равнодушие, покажите, что вы смирились со всем что происходит. Будьте равнодушной к этому через силу. У бывшего не будет интереса вас достать, если вам все равно. Почаще говорите сыну, что вы его любите и он то единственное, что вам очень дорого. И то, что вы будете его ждать всю жизнь.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Пятница, 11 Июля 2014, 22:13
Германия
Аэлита Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 23:35 | Сообщение # 269
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Тантра, а что говорить сыну? Что я еду с дядей за границу? Говорить-то бывший может все что угодно, но он может еще и сделать: притащит ребенка в день отъезда или накануне и скажет что по работе уезжает или еще что... А мне некуда его пристроить даже на сутки, что говорить о 10-12 днях когда путевки уже куплены и виза открыта...

Добавлено (11.Июля.2014, 23:35)
---------------------------------------------
Честно сказать - я очень устала. У меня за последние 1,5 года столько всего... по большей части негативного. И отдохнуть мне жизненно необходимо, наверное. Но я даже и не особенно хочу, потому что будет сердце болеть за сына: как он тут, как воспримет мой отъезд, надо ли говорить куда еду и с кем и т.д.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
knoposhka Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 07:49 | Сообщение # 270
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Честно сказать - я очень устала. У меня за последние 1,5 года столько всего...
Милая, такая гонка любого загонит. Я не помню, извините, общаетесь ли вы с бывшим мужем по телефону, но попробуйте поставить его в известность заранее, чтобы
Цитата Аэлита ()
но он может еще и сделать: притащит ребенка в день отъезда или накануне и скажет что по работе уезжает или еще что...

лучше по почте через инет.
1. Я хочу поехать на море.
2. Еду не одна.
3. Сыну не мешало бы тоже погреться на солнце.
4. Если против его поездки, приведи аргументы.
5. Деньги потрачены немалые (сам знаешь, как они мне достаются!).
6. Маме нашла сиделку надолго, все уже оплачено.
7. В последний момент ничего отменять не буду.
8. Подумай про здоровье сына, а не про наши отношения.
Что-то типа этого. Только факты. Мой муж даже отвечал когда-то на каждый мой аргумент. Хотя Ваш может проигнорировать. Это только мое видение ситуации. Подумайте whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Orhideja Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 11:50 | Сообщение # 271
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А мне некуда его пристроить даже на сутки, что говорить о 10-12 днях когда путевки уже куплены и виза открыта...

Аэлита, а может Вам оформить путевку и на сына. Ну, не поедет и не поедет. По крайней мере, Вы будете готовы к тому, что бывший
Цитата Аэлита ()
притащит ребенка в день отъезда или накануне и скажет что по работе уезжает или еще что...
Российская Федерация
AnnMary Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 12:19 | Сообщение # 272
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Пока нет взаимопонимания с отцом ребенка, позволяющего ГАРАНТИРОВАННО уехать на пару недель, пока нет взаимопонимания с самим ребенком (где гарантия, что он захочет поехать по купленной для него путевке, даже если папа уже в командировке), или проживание ребенка не определено юридически с отцом, ехать в отпуск чревато.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 13:33 | Сообщение # 273
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата knoposhka ()
Я не помню, извините, общаетесь ли вы с бывшим мужем по телефону, но попробуйте поставить его в известность заранее,

Он со мной не общается. Точнее, общается если у него появляется желание сказать пару ласковых слов. На диалог не идет. Я про заранее и говорю, сначала проигнорит и наговорит сыну гадостей, а потом может в последний день привезти и оставить.
Цитата knoposhka ()
1. Я хочу поехать на море.
2. Еду не одна.
3. Сыну не мешало бы тоже погреться на солнце.
4. Если против его поездки, приведи аргументы.
5. Деньги потрачены немалые (сам знаешь, как они мне достаются!).
6. Маме нашла сиделку надолго, все уже оплачено.
7. В последний момент ничего отменять не буду.
8. Подумай про здоровье сына, а не про наши отношения.

Ему плевать на то что я хочу и на мои затраты. Я даже вдвоем с сыном осенью хотела поехать - так он сказал что никаких разрешений не даст, а теперь и сына так настроил что он сам не хочет никуда со мной ехать. А уж если узнает что не одна еду - ни за что не пустит сына, это для него хуже смерти.
Цитата Orhideja ()
а может Вам оформить путевку и на сына. Ну, не поедет и не поедет.

Во-первых нужно сдавать док-ты на визу... Разрешения он не даст. А во-вторых у меня нету лишних денег которые потом если и вернут, то частично и нескоро. Уже все варианты передумала. Конечно хочу с сыном, даже вдвоем бы с ним съездила, но у сына сто отмазок было на мое предложение (боюсь самолетов, а вдруг шторм, но самое главное - вдруг папа расстроится).

Добавлено (12.Июля.2014, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата AnnMary ()
Пока нет взаимопонимания с отцом ребенка, позволяющего ГАРАНТИРОВАННО уехать на пару недель, пока нет взаимопонимания с самим ребенком (где гарантия, что он захочет поехать по купленной для него путевке, даже если папа уже в командировке), или проживание ребенка не определено юридически с отцом, ехать в отпуск чревато.

И что мне теперь делать? Заглядывать в рот бывшему и ждать что там в его голове вызреет? А не до хрена ли ему чести? Я тоже человек, причем живу я последние 1,5 года в очень тяжелой обстановке со старым лежачим человеком, и получается что пока сын не вырастет буду зависеть от того, что скажут тараканы в его голове? Да, я не особенно хочу куда-то ехать, но только потому что переживаю за то как это будет воспринято ребенком, да и 2 недели его не видеть.
А мужчина мой хочет ехать и хочет ехать со мной, попросил сделать такой подарок ему на день рождения - поехать с ним. Путевки за его счет, естественно. И что мне сказать, что подождем совершеннолетия ребенка, а там уже будем ездить? Бред. Пристрелить бывшего хочется.

Добавлено (12.Июля.2014, 13:30)
---------------------------------------------
Наладить взаимоотношения с бывшим идея единственно правильная, но, к сожалению, невыполнимая. На контакт он не идет, делает все ровно наоборот тому, что я прошу (иногда когда совсем достает пишу ему смс) и будет делать и дальше. Считает, что я поломала ему жизнь и он сделает все чтобы поломать мою. Также считает, что сам разберется как ему воспитывать ребенка и куда возить, и не допустит чтобы сын общался с моим мужчиной, будь он хоть любовником, хоть мужем (что еще хуже). Ну как-бы вот так...

Добавлено (12.Июля.2014, 13:33)
---------------------------------------------
Сейчас уехал с сыном вроде как по-работе за 600 км, сын меня предупредил, я поняла что запрещать бесполезно, отпустила, сделала ксерокопию мед.полиса, но как ребенок его не просил заехать и забрать - отец не соизволил за ней приехать, увез без документов опять. Сейчас позвонила - идут странные гудки, как будто за границу звоню. Но за границу исключено, загранпаспорт у меня, а вот в Крым мог утащить. Хотя, может я и нагнетаю. Просто гудки странные напрягли.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 17:36 | Сообщение # 274
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
И что мне теперь делать?

Отдыхать в родном районе.
Цитата Аэлита ()
И что мне сказать, что подождем совершеннолетия ребенка, а там уже будем ездить? Бред.

В Вашей настоящей ситуации это реальность (которую Вы, увы, не можете принять), а не бред.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 20:04 | Сообщение # 275
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Отдыхать в родном районе.

Нет, спасибо. В родном районе отдыхать на благо тараканам бывшего я не буду, да и негде тут отдыхать, одни заводы вокруг, памперсы и пеленки бабушки, это как-то на отдых даже близко не похоже. Да если и в родном районе - как-то собрались на турбазу, так тут-же притащил сына. Не знаю уж, совпало так или специально, но итог тот-же. Со мной не отпускает, и сам не знает что ему надо. Я вообще отдыхаю редко, пашу как лошадь и на работе и дома, но просто считаю, что имею право на свою личную жизнь и на отдых, и не собираюсь посвятить свое будущее капризам обиженного мужика, который сам просрал то, что имел. Извиняюсь за грубость, но реально не так много осталось молодости чтобы потратить ее на ультиматумы. Как сказала моя подруга: ты такими темпами кони двинешь скоро, а он придет и плюнет на твою могилку. Не хочется доставлять ему такое удовольствие.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 06:56 | Сообщение # 276
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Отдыхать в родном районе.

Нет, спасибо.

Тогда не рассчитывать на отдых вообще. Бывший может в день перед отъездом под предлогом командировки привезти ребенка вам, а ребенок может не захотеть ехать с вами. Кроме того, в России, откуда вернуться проще, бывший может заставить прервать отдых и вернуться домой под предлогом командировки.

Цитата Аэлита ()
что имею право на свою личную жизнь и на отдых

Права на личную жизнь и отдых Вас никто и не лишает. Можете сколько угодно встречаться со своим мужчиной и выйти за него замуж. А что не можете отдохнуть за рубежом или вне своего района - так у нас почти вся страна такая. К тому же эту ситуацию создали Вы сами - Вы выбрали в отцы ребенка именно этого мужчину и Вы выстроили с ним и с сыном именно такие отношения.
Цитата Аэлита ()
не собираюсь посвятить свое будущее капризам обиженного мужика

С капризами обиженного мужика придется считаться. Он юридически отец ребенка со всеми вытекающими и имеет на сына влияние, в отличии от Вас.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 11:50 | Сообщение # 277
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Опять пропала кнопка "цитата" почему-то...
Сейчас, когда я дома, он таскает ребенка за собой по всем командировкам и не собирается привозить его домой. И привезти накануне отъезда будет являться ничем иным кроме манипуляции. Тогда по Вашим раскладам мне всю жизнь придется плясать под дудку бывшего, сейчас сыном манипулирует, потом внуками будет, местью своей испоганит жизнь и себе и мне, и ребенку. И если я буду прогибаться под его манипуляции - я сомневаюсь что кто-то это оценит, наоборот, будут из меня веревки вить.
А про ситуацию - создала ее не одна я, а с большой помощью его отца, и когда выбирала его в отцы ребенку и на миллиграмм не могла представить подобного, да и сейчас не перестаю надеяться на то, что у него мозги на место встанут и он прекратит этот цирк. Хотя с каждым днем эта надежда все меньше.
Ну имеет влияние - пусть имеет. Это влияние в конце концов выйдет ему боком. Пока что выходит мне, но это пока.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
vosem Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 14:22 | Сообщение # 278
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
да и сейчас не перестаю надеяться на то, что у него мозги на место встанут и он прекратит этот цирк.


Аэлита, не прекратит. Для бывшего, Вы, по-прежнему, одна из его женщин, да еще та, которая родила ему единственного сына. Поэтому, по его мнению, Вы не имеете права на свою жизнь с другим мужчиной. Но, с Вашим мужем, бывший будет считаться, и если он попытается испоганить Вашу жизнь, то за это огребёт от мужа. Мужчины решают этот вопрос очень жестко. Естественно, манипуляции сыном сразу не прекратятся, но потом накал снизиться. Сильный всплеск, может быть после свадьбы. Оставив все как есть, рискуете потерять это самое все. Дети - душа, доверенная нам временно, на воспитание. Они вырастают и создают свои семьи. Поэтому, если сейчас рядом с Вами есть любящий и любимый мужчина, плюньте на все, и будьте с ним. Будет хорошо Вам, будет хорошо и сыну. Со временем, сын осознает, что здесь семья, а с отцом её нет. А детям, как воздух необходима семья, это их естественная среда обитания - умвельт. Чтобы что-то изменилось, необходимы Ваши действия, а их нет. Своим замужеством многое измените. Пока Ваш любимый для всех, и особенно для сына, кто-то, приходящий к его маме, а после свадьбы, он будет законный муж, со всеми вытекающими правами. Вам осталось создать прецедент.
Российская Федерация
Orhideja Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 16:52 | Сообщение # 279
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
По поступкам я ближе к Вашему мужу, а с Вами «роднит» наличие 10-летнего сына и боязнь, что сын уйдет жить к отцу. С мужем разъехались 14 января с.г. На тот момент у него гостила его Клава, и я категорически была против, чтобы сын там появлялся. Как только она уехала, сын стал сначала проводить у отца выходные, потом плавно туда перешли пятница, понедельник и уже до четверга дело дошло. Меня и так от всей этой ситуации «штормило», а в преддверии летних каникул вообще. Здесь, на форуме, наткнулась на упоминание книги В. Зеланда «Трансерфинг реальности». Прочла. Заинтересовало. Сопоставляя изложенное в книге с теми событиями, что произошли со мной, стала задумываться, вдруг, и правда трансерфинг работает. В частности, там написано, что чем больше желание избежать чего-то, тем большая вероятность это получить. И я отпустила ситуацию, по крайней мере, попыталась это сделать, стала настраивать себя на то, что может так случиться, что все летние каникулы сын будет жить с папой. И действительно, в конце мая, когда не стало домашних заданий, ребенок перебрался к отцу. За месяц был у меня 2-3 раза. Как-то вечером в конце июня позвонил, сказал: «Мама, я хочу к тебе». Переночевал, уехал. На следующую ночь снова ко мне, потом еще и еще. И вот уже третью неделю все ночи подряд сын ночует у меня. Примерно в обед уезжает к отцу, а вечером приезжает. Меня это вполне устраивает. Может, и Вам попробовать отпустить ситуацию.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 17:43 | Сообщение # 280
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Тогда по Вашим раскладам мне всю жизнь придется плясать под дудку бывшего

Не всю жизнь, а до совершеннолетия. Потом можете оставлять ребенку ключи и ехать в отпуск. Многие после развода вот вообще от личной жизни отказывались, пока дети не выросли и не вылетели из гнезда, чтобы не испортить с ними отношения.
Цитата Аэлита ()
И если я буду прогибаться под его манипуляции - я сомневаюсь что кто-то это оценит

В настоящее время ситуацию контролирует он, а не Вы.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Сын хочет уйти жить к отцу
Поиск: