Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Сын хочет уйти жить к отцу
Сын хочет уйти жить к отцу
ladynatasha79 Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 12:27 | Сообщение # 341
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Здесь есть, в одном доме с нами живут и друг и подруга. А у отца нету, там вообще детей нет поблизости. Частный дом в деревухе, за забор он не выходи
Печально все это. Я даже не знаю, что советовать - жуткая ситуация. Моя дочь увлекается лошадьми - до фанатизма, может на ипподром свозите - а вдруг понравится. Правда травмоопасный вид спорта.

Добавлено (19 Декабря 2014, 12:27)
---------------------------------------------
если понравится, пусть отец и спонсирует это дело (дорогостоящий спорт , конечно)

Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 12:54 | Сообщение # 342
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
miolia, я имею ввиду принять тот факт, что в какой-то момент была сделана ошибка, и попробовать ее исправить, пока сын окончательно не отдалился. Можно даже совсем не педагогическими методами, вплоть до подкупа гаджетами :)
У меня чуть похожие проблемы со средней, ей тоже 11 - она очень папина, хорошо, что ему некуда ее взять, иначе все могло бы быть. Иногда она от него такие мысли приносит, что я ужасаюсь. Например, поживи, доча, у бабушки, а то мама с вами не справляется и тому подобное.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
ameli Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 13:00 | Сообщение # 343
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
К знакомому, тоже ушел сын в 14 лет, год прожил, с отцом не поладил в итоге, и вернулся к матери. Но там они в разводе были уже давно.
Сейчас отец заменяет сыну все, а когда у отца появиться девушка, как сын отреагирует, а может это девушка будет уже со своими детьми? Вот еще пропустила, какие отношения были у отца с сыном до развода, с кем сын был ближе, с матерью или отцом?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 13:24 | Сообщение # 344
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Моя дочь увлекается лошадьми - до фанатизма, может на ипподром свозите - а вдруг понравится. Правда травмоопасный вид спорта.

Уже год как ездим.
Цитата ladynatasha79 ()
если понравится, пусть отец и спонсирует это дело (дорогостоящий спорт , конечно)

Ха-ха, это Вы загнули... Он в самом начале сказал, что не намерен оплачивать "мои" заскоки. Я за все плачУ сама. Да и не требую от него ничего, пусть подавится, главное чтоб не лез. Он ото всего ребенка отвратил. Остался только комп.
Цитата Флер ()
имею ввиду принять тот факт, что в какой-то момент была сделана ошибка, и попробовать ее исправить, пока сын окончательно не отдалился.

Моя ошибка только в том, что под маской порядочного отца не разглядела урода и родила от него ребенка. Или еще в том, что не выперла его когда сын был совсем маленький.
Цитата ameli ()
ейчас отец заменяет сыну все, а когда у отца появиться девушка, как сын отреагирует, а может это девушка будет уже со своими детьми?

У отца есть "девушка". У нее недавно внук родился, или внучка, не знаю. Но когда сын у отца - тот свою "девушку" в дом не водит.
Цитата ameli ()
Вот еще пропустила, какие отношения были у отца с сыном до развода, с кем сын был ближе, с матерью или отцом?

С рождения со мной, про папу особо не вспоминал, а потом, когда сыну было лет 5-6 папаша нашел работу "по гарнизонам", дома был только на выходные. Ребенок очень скучал, стал проситься в свободное время с ним, ну и как-то я наоборот радовалась, что они сближаются.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 13:26 | Сообщение # 345
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Уже год как ездим.
Нравится сыну?

Цитата Аэлита ()
Остался только комп.
Не поняла, бсили уже это дело что ли ?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 13:28 | Сообщение # 346
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Нравится сыну?

Нравится, проблема выдернуть от отца. Когда он там - у него ни к чему стремления нет.
Цитата ladynatasha79 ()
Не поняла, бсили уже это дело что ли ?

Приостановили. С месяц-полтора уже не были, то не приезжает домой, то болел, то приезжает и попадаем на праздники, в прошлый выходной у подружки его д.р. был - опять не попали.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 13:29 | Сообщение # 347
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
И вообще мое мнение, что тот, кто общается с лошадьми априори хороший человек. Я когда на конюшню приезжаю, как в другой мир попадаю. Хотя никогда не возникало желания сесть в седло.

Добавлено (19 Декабря 2014, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Нравится, проблема выдернуть от отца. Когда он там - у него ни к чему стремления нет.
Конкур или выездка?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 13:32 | Сообщение # 348
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Я когда на конюшню приезжаю, как в другой мир попадаю. Хотя никогда не возникало желания сесть в седло.

А мне нравится чувство, когда сидишь в седле, сначала стараешься поймать темп, а потом вливаешься и чувствуешь себя одним целым. Я пару раз вылетала из седла поначалу, когда с тихой старушки пересела на бодрого бегового жеребца despise , пока не поняла, что нужно делать и как - вот он меня на прочность проверял, оставлю его в покое или добьюсь послушания smile . Умные они, заразы, очень умные.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 13:34 | Сообщение # 349
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
В начале года дочь получмла такую тяжелу трравму (удар копытом в шею, как раз в незащищенное место). Без сознания в больницу, потом я думала умру там же, подозревали перелом позвоночника, слава богу в 2 см от него. Перелом основания черепа - месяц в неподвижном состоянии в больнице лежа на спине, я с ней была все время. Полгода в корсете на шее. И все равно с сентября опять с лошадьми.

Добавлено (19 Декабря 2014, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Умные они, заразы, очень умные.
И очень разные, как люди. По характеру.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 13:37 | Сообщение # 350
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Конкур или выездка?

Ну нет laught Для конкура я не готова явно, просто катаемся, по ипподрому, раз выезжали в близлежащие леса-поля, но мне не понравилось в том плане, что была бы я одна или со взрослым человеком - а с сыном боюсь навернется с лошади, или понесет ее, на поле хотя-бы песок, а так колдобины, шею свернуть можно.

Добавлено (19 Декабря 2014, 13:37)
---------------------------------------------

Цитата ladynatasha79 ()
И все равно с сентября опять с лошадьми.

Моя родственница сломала 2 ребра, лошадь скинула ее. Поэтому и опасаюсь с песочка уходить.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 13:39 | Сообщение # 351
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Дочка конкуром года 2 занимается, а на конюше 3 г. Просила ее - лавай на выездку - не хочкет. Когда соревнования проходя (нашего клуба , бывает с края приезжают) я даже не смотрю , потому что страшно, когда она прыгает. Правда в последний раз было здорово и классно. 2 место заняла.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 13:42 | Сообщение # 352
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Правда в последний раз было здорово и классно. 2 место заняла.

Молодец она.
Мы только начинаем, да и вообще мне эти прыжки ни к чему, я наслаждаюсь просто сидя в седле. А сейчас холодно уже, поле открытое, я в прошлый раз в утепленной куртке и штанах еле влезла на лошадь laught


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 13:43 | Сообщение # 353
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Мы только начинаем,
Не бросайте.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 13:44 | Сообщение # 354
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, тогда ЭКО. Не теряйте время. Я очень жалею, что дотянула с ЭКО .
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 13:47 | Сообщение # 355
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
тогда ЭКО. Не теряйте время. Я очень жалею, что дотянула с ЭКО .

Финансов пока нету. Год еще себе дала, надо за машину кредит выплатить.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 14:14 | Сообщение # 356
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ребенок до смерти боится, что отец притащит бабу в дом на ПМЖ.

Не в этом дело. Дело в том что он у папы может делать все что хочет. И он себя уже наверно считает достаточно взрослым чтобы решать что и где и как ему делать, а Ваше дело это только отвезти привезти и т.д. У меня у самого сын ему 11 лет. выглядит уже на все 14. считает себя достаточно взрослым. Значит эту взрослость надо поддерживать. Это его решение вот пусть и решает. Да и объясните что уже за его поступки он сам будет отвечать. Он слишком уверен что вы от него никуда не денетесь, и по любому поводу прибежите и сделаете так что он захочет. Но это не в бытовом плане, а в плане того что если он скажет вот папа мне то да се не дал, я вот у мамы попрошу. И мама наверно с радостью это даст.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Мультик Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 14:34 | Сообщение # 357
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
надо за машину кредит выплатить.

После 37 лет у женщины в плане фертильности счет идет на месяцы, а после 40 лет уже на дни. Я не преувеличиваю . Вы можете еще квоту получить бесплатную. Узнайте все как следует.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 14:42 | Сообщение # 358
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Это его решение вот пусть и решает. Да и объясните что уже за его поступки он сам будет отвечать.

А в чем по-Вашему, заключается ответственность ребенка? Ну, к примеру, если перестал дополнительно заниматься предметом и "скатился"?
Цитата neon ()
Он слишком уверен что вы от него никуда не денетесь, и по любому поводу прибежите и сделаете так что он захочет. Но это не в бытовом плане, а в плане того что если он скажет вот папа мне то да се не дал, я вот у мамы попрошу. И мама наверно с радостью это дас

Что никуда не денусь уверен, это так и есть. А еще лучше, чтобы делась и не парила мозг своей учебой и всем остальным.
А что он может попросить не в бытовом смысле, что не даст папа?

Добавлено (19 Декабря 2014, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Вы можете еще квоту получить бесплатную.

На второго ребенка квот не дают. Только на первого.
Цитата Мультик ()
После 37 лет у женщины в плане фертильности счет идет на месяцы, а после 40 лет уже на дни.

Мне скоро 37. Но выше головы-то не прыгнешь...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 14:48 | Сообщение # 359
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ну, к примеру, если перестал дополнительно заниматься предметом и "скатился"?

Ответсвенность в том, что он должен себе четко уяснить. Что мама и папа могут постареть и денег уже не будет, а он станет совсем взрослый и пойдет на работу и как раз вот из-за этого предмета не сможет заработать денег на компьютер своему ребнку и он, а не бабушка и дедушка лишит своего ребнка компьютера. Вот и объясните ему что отвественность он конечно не будет нести сегодня, что она наступит потом позже. И тогда уж ему будет очень стыдно, что у него был компьютер в дестве, а у его детей не будет.

Добавлено (19 Декабря 2014, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
А что он может попросить не в бытовом смысле, что не даст папа?

Например если родителей вызовут в школу, а Вы не пойдете. так как сын живет у папы. Вот мне интересно насколько у Вас учителя готовы дойти чтобы вызвать папу в школу. Если совсем не готовы тогда надо им говорить про эту проблему чтобы они были в курсе. И тогда если папу вызовут через совет опеки и попечительства в школу за плохую успеваемость. Только вот сыну объясните что теперь Вы не обязаны ходить в школу на собрания и т.д.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Мультик Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 15:07 | Сообщение # 360
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
neon,
Цитата neon ()
Вот и объясните ему что отвественность он конечно не будет нести сегодня, что она наступит потом позже. И тогда уж ему будет очень стыдно, что у него был компьютер в дестве, а у его детей не будет.

Вы это серьезно?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Сын хочет уйти жить к отцу
Поиск: