Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Женатый бывший, сегодня снова встретились. (И неспокойно стало...)
Женатый бывший, сегодня снова встретились.
бывшая Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 00:17 | Сообщение # 81
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата miltik ()
Эгоизм всегда убог и непригляден, потому и рядится в красивые оболочки.

И эта та черта характера ,которая и растет за счет других.Он же не может быть эгоистом сам с собой,он должен вырастить Эго до небес ,а в этом помогают влюбленные души.

Человек не помог в трудную минуту и в упор чихал на это!Обалдеть там наглости!Я думала мой такой вот был непробиваемо-эгоистично-наглючий тип,а выходит их тьма.Сделать вид ,что не понял всю серьезность то..и всё.А я когда то так день рождения его взяла и"забыла".Что там началось!

Автор,отменяю прежнее).А он то за 3 месяца вроде и ничего так по списку то.Но все равно женат да и в проблеме не помог,а это очень важно.


Сообщение отредактировал бывшая - Пятница, 29 Ноября 2013, 00:20
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 00:23 | Сообщение # 82
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Ну вот теперь подумайте чего было больше, гораздо больше, приятных поступков или приятных пустых слов? )
Герой, даже поссорились, женщина в машине плачет, а он подумал, что не серьезно просите... despise
merlin333, попробуйте посмотреть на ваши отношения со стороны, представьте себе, что это происходит не с вами, а с вашей лучшей подругой! Чтобы вы ей от всей души посоветовали?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
merlin333 Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 00:23 | Сообщение # 83
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата бывшая ()
Автор,отменяю прежнее).А он то за 3 месяца вроде и ничего так по списку то


Список внушителен? whiteflower
Нидерланды
miltik Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 00:27 | Сообщение # 84
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
меня исключительно словами морочили, не более того. Хоть бы цветочек подарил разок)


Тут дело не просто в этом. Вашим отношениям всего(!) 3 месяца. За это время мужчина полюбить просто не успевает. Ну вот влюбиться-заинтересоваться - может. А полюбить - вряд ли. У мужчин это процесс долгий и зачастую неосознанный (это ж мы, женщины, гении психоанализа и самокопания, все свои эмоции-переживания отслеживаем и фиксируем, мужчины в этом попроще). И к тому же этот процесс круто зависит от того, какие усилия сам мужчина реально приложил к развитию отношений, добивался ли признания женщины, стремился ли своими поступками заслужить ее одобрение и согласие на дальнейшее сближение. Кроме того, мужчины познают ценность своих чувств в процессе преодоления препятствий. В Вашем случае ничего этого не было, кроме бла-бла-бла.

Так вот, Ваш товарисч слишком рано начал петь песни о любви. Если бы Вашим отношениям был хотя бы год, я бы еще допустила, что мужчина реально испытывает к Вам сильную эмоциональную привязанность, Вы стали ему близки, он нуждается в Вас, потому и мечется. Но 3 месяца - этого мало! А он уже Вам про любовь-морковь вон сколько напел. Потому и считаю - разводка, манипуляция и брехня.
Германия
merlin333 Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 00:35 | Сообщение # 85
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата бывшая ()
Сделать вид ,что не понял всю серьезность то


Я тогда поверила, так как думала что и правда могла сказать как-то не так - я же холодная и т.д.

Еще из поступков помню, что когда мучительно расставались, он ехал из командировки в свой город и эти разговоры и переписки так утомили всех, я говорю ты может приедешь на день хотя бы в выходной, это нам нужно. Но он сказал, что никак. И говорит, мол, ты же даже не поинтересуешься, почему! Я спрашиваю: Почему? Он говорит, я весь в долгах и в выходные буду решать вопросы с кредиторами. Ездить там, договариваться...

Цитата natasssha2012 ()
merlin333, попробуйте посмотреть на ваши отношения со стороны, представьте себе, что это происходит не с вами, а с вашей лучшей подругой! Чтобы вы ей от всей души посоветовали?


Я бы посоветовала послать, не стесняясь в выражениях. Вот прям совсем не стесняясь, как его еще не посылали ни подружки, ни жена.
Или опять что-то попросить - а-ля проверить. Как он выкручиваться теперь будет, ему же "возвращать надо". Но скорее первое, так как со вторым все по новой начнется.

Добавлено (29.Ноября.2013, 00:32)
---------------------------------------------

Цитата miltik ()
Потому и считаю - разводка, манипуляция и брехня.


Вердикт озвучен, не поспорить.
Печально, но факт.

Кстати, насчет такой скорой любви у нас тоже был достойный ответ.
"А чего ждать? не вижу смысла. Некоторые вот так годами ходят вокруг."

Добавлено (29.Ноября.2013, 00:35)
---------------------------------------------
Как же я так умудрилась, ведь обещала себе , что это для поднятия настроения все. Даже было стыдно иногда, что он вот так со всей душой, а я как-то...не со всей amorous

Нидерланды
miltik Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 00:37 | Сообщение # 86
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Цитата miltik ()
Список внушителен?


На мой взгляд - нет.

Цитата merlin333 ()
Он подарил мне духи

это не поступок, просто дежурное ухаживание. Тем более после Вашей просьбы.

Цитата merlin333 ()
вдруг выдал мне наличности 3 тыщи. Сказал, чтобы я купила себе продуктов.

Это уже теплее, потому что сделал САМ.

Цитата merlin333 ()
у а так -когда он приезжал, ходили в кино, театры, рестораны, и т.д.

Это способ времяпровождения, не на улице же сидеть, плюс ухаживание.

Повторяю, прошло всего 3 месяца. Меня не коробит отсутствие неких ярких и значимых положительных поступков - в конце концов люди должны друг к другу присмотреться.
А вот такая "скоротечная" влюбленность с любовными серенадами, разборками по сценарию "ты меня не любишь" , да с в сочетании с невыполненными обещаниями насчет помощи во время болезни, да еще нытье про свои болячки человеку, лежащему в больнице... Это уже реальные поступки, но со знаком "минус". Если такой гемор пошел после 3 месяцев, то чего ж дальше-то ждать? despise ть?
Германия
natasssha2012 Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 00:44 | Сообщение # 87
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата miltik ()
Но 3 месяца - этого мало! А он уже Вам про любовь-морковь вон сколько напел. Потому и считаю - разводка, манипуляция и брехня.

Здесь вот соглашаюсь с miltik, если бы мужчина по настоящему любил, то скорее всего вы бы были уже вместе... А на деле, скорее всего, он сам не верит в свои слова, потому и вам не верит, т.к. понимает, что вы это тоже понимаете (простите за калмбур), а по другому уже никак, натура такая, что говорится "Остапа понесло"... sorry

Добавлено (29.Ноября.2013, 00:44)
---------------------------------------------
Цитата merlin333 ()
Как же я так умудрилась, ведь обещала себе , что это для поднятия настроения все.

Так, это первое, что приходит в голову женщине, когда она решается на любовника, тем более женатого... laught Я примерно так же думала, что в любой момент пошлю и брошу, а главное не вспомню! На деле оказалсь все намного сложнее, а ведь не глупая и предполагала на 99,9 % чем все закончится... sm13


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Пятница, 29 Ноября 2013, 00:46
Российская Федерация
merlin333 Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 00:47 | Сообщение # 88
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата miltik ()

Это уже теплее, потому что сделал САМ.


Интересно, что на него нашло. Наверное, потому что после ссоры.

Цитата miltik ()
Если такой гемор пошел после 3 месяцев, то чего ж дальше-то ждать?


Думаю,что ничего нового. Вот так все и продолжалось бы..ну может он еще 3000 выдал бы и стало бы еще теплее.

Цитата natasssha2012 ()
десь вот соглашаюсь с miltik, если бы мужчина по настоящему любил, то скорее всего вы бы были уже вместе... Скорее всего он сам не верит в свои слова, потому и вам не верит, т.к. понимает, что вы это тоже понимаете (простите за калмбур), а по другому уже никак, натура такая, что говорится "Остапа понесло"... sorry


Это, наверное, самый интересующий меня вопрос. Путь его брехни, так сказать. У меня было ощущение как раз, что верит в слова свои. Он знаете, такой...мечтатель. Сказочник. У него что не история -то с какими-то захватывающими деталями. У меня нет оснований в истории не верить, но интуиция через какое-то время начала подсказывать, что наверное все более прозаично в его жизни, чем он рассказывает. Он любит интригу, драму. Как мне кажется. Ему нравится думать, что он эдакий персонаж, которому все хотят напакостить, а он все равно всех сделает.
Мне кажется, его герои - авантюристы и революционеры) Но в нем самом я не вижу этого.
А когда я была в больничке, истории были очень трагичны - я уже говорила про болезнь родственника, потом было тяжелое отравление, авария с какой-то травмой. Я допускаю, что все это правда, но не в столь мрачном свете, в каком он представлял мне это.

Добавлено (29.Ноября.2013, 00:47)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
а ведь не глупая и предполагала на 99,9 % чем все закончится... sm13


да уж, странные мы существа. Я тоже в той же процентовке все это осознавала)
Нидерланды
natasssha2012 Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 00:53 | Сообщение # 89
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
У меня было ощущение как раз, что верит в слова свои. Он знаете, такой...мечтатель. Сказочник. У него что не история -то с какими-то захватывающими деталями.

Так он потому и фантазер такой, словоплет, что все его слова остаются словами, он их в материю не переводит, а только воздух сотрясает. Вот если бы свои слова он еще и в жизнь пытался воплотить, наверное, ему бы было гораздо труднее. Он бы подходил ответственнее что ли, отдавал отчет хотя бы самому себе за сказанное!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
merlin333 Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 00:56 | Сообщение # 90
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Так он потому и фантазер такой, словоплет, что все его слова остаются словами, он их в материю не переводит, а только воздух сотрясает. Вот если бы свои слова он еще и в жизнь пытался воплотить, наверное, ему бы было гораздо труднее. Он бы подходил ответственнее что ли, отдавал отчет хотя бы самому себе за сказанное!


Он бы просто физически не справился. Он много мне говорил, о том как он будет меня продвигать в карьере и тд.
Хотя в работе он вроде бы надежный. Ну, для партнеров. не для меня.
Нидерланды
natasssha2012 Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 01:01 | Сообщение # 91
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Он много мне говорил, о том как он будет меня продвигать в карьере и тд.

А когда это он хотел воплотить, на пенсии что ли? laught


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
merlin333 Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 01:07 | Сообщение # 92
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
А когда это он хотел воплотить, на пенсии что ли? laught


Ну что Вы, в ближайшее время. Ну а пока я без работы, он будет мне помогать amorous
Он даже говорил: я найду тебе работу (когда стало ясно, что уйду). А до этого говорил, как мне надо вести себя на работе, чтобы всех там подвинуть amorous

Он и вчера с волнением на лице спрашивал, что у меня с работой, и в каком городе я бы хотела работать.
И еще я заказала вина бокал, он прям заерзал, а можно ли мне, ведь я таблетки пью, а ты какие таблетки пьешь? а может чай лучше?
Ох уж эти заботливые мужчины, нет спасения от них.
Нидерланды
natasssha2012 Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 01:15 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Ну да, вот такая словесная забота! Очень удобно, а главное не докопаешься, ведь заботится же! happy
merlin333, перечитайте завтра (или уже сегодня) свою ветку еще разок, думаю выводы ваши будут более убедительны, в вашу пользу, а с каждым последующим советом будете только в этом убеждаться все больше и больше!
Ну и не забывайте про совет, который вы бы дали в сложившейся ситуации своей ЛУЧШЕЙ подруге... smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Пятница, 29 Ноября 2013, 01:16
Российская Федерация
merlin333 Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 01:22 | Сообщение # 94
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
merlin333, перечитайте завтра (или уже сегодня) свою ветку еще разок, думаю выводы ваши будут более убедительны, в вашу пользу, а с каждым последующим советом будете только в этом убеждаться все больше и больше!
Ну и не забывайте про совет, который вы бы дали в сложившейся ситуации своей ЛУЧШЕЙ подруге... smile


Спасибо огромное за поддержку! Я сегодня уже перечитывала и становилось гораздо легче.
Завтра буду читать вновь)
Ах, совет...я буду помнить его, но мое воспитание или страх обидеть вот так прямо милого не даст мне это сделать amorous
Я мало того что дала БЫ такой совет, я его и даю - но моя подруга тоже не может ему так сказать sm2

Добавлено (29.Ноября.2013, 01:22)
---------------------------------------------

Цитата merlin333 ()
но моя подруга тоже не может ему так сказать sm2


ему - в смысле своему бывшему.
Нидерланды
miltik Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 09:08 | Сообщение # 95
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Ах, совет...я буду помнить его, но мое воспитание или страх обидеть вот так прямо милого не даст мне это сделать

От ведь как это мне знакомо!! despise

Вас смущает, что он отнюдь не циничный и коварный ловелас-манипулятор, который добивается любви от женщины, предварительно рассчитав свои слова и действия?
Так не смущайтесь, просто мечтатели, когда разводят и врут, делают это артистично, с душой, и действительно вполне могут верить на данный момент, что все так и есть, как они говорят. У них просто моменты эти быстро проходят и ничего общего с реальной жизнью не имеют. Только Вам-то что с этого? Суть-то не меняется. Мечтатели - такие же эгоисты, только еще и с примесью инфантилизма, они замкнуты на своих фантазиях и любят себя в этих фантазиях. Для реального восприятия другого человека и его интересов там просто нет места. Ну и чувство ответственности за другого человека им не присуще. А манипулировать женщиной они могут великолепно - главное, найти подходящую. Вот он Вас и нашел.

Цитата merlin333 ()
А когда я была в больничке, истории были очень трагичны


Ну да, поэтому он докладывал Вам о том, что не ты, мол, одна страдаешь, посмотри вот, каково мне приходится? Ну промолчал бы об этом, что Вас-то грузить? А вообще... Есть такое выражение: если есть желание - ищут возможности, если нет желания - ищут причины. Знаете, это не мужское поведение. Обещал кинуть деньги на карту - выполняй, раз уж приехать не можешь. Пусть небольшую сумму (да занять всегда можно!)- потом объяснишь, что у самого были затруднения. Проблемы у тебя? Так ты ж мужик, ты должен быть готов не только свои проблемы решать, но и женщину поддержать, которой ты о любви все уши продудел. Ну право слово, детство какое-то.

Может, я рассуждаю слишком категорично, вполне допускаю. Но Вашего соловья никто за язык не тянул. Если о любви трещишь - делом доказывай. А глаза закатывать и рвать волосы на груди в знак раскаяния - кому от этого стало легче?

Кстати, Ваша жалость - "не могу обидеть" - это Ваша, только Ваша проблема. Это одна из ниточек, за которые он Вас и дергает. Другая бы давно послала, а Вы все мнетесь. Так и будет тянуть кота за яйца, пока Вы не поймете, что обидеть человека - это одно, а уйти от неудовлетворяющих Вас отношений - это совсем другое. Вы ничего ему не должны, и он не сиротка, которого Вы лишаете последнего приюта. И насчет воспитания - я Вас умоляю. Женатый мужик лезет к Вам под юбку, канючит и выклянчивает себе сладенького, а Вы трепещете: "Не могу обидеть!" Вам не смешно?

Вы потому и "не можете обидеть", что еще не закончили отношения с ним, еще боитесь его потерять, еще неровно дышите.

Короче, думайте и сами взрослейте. whiteflower
Германия
Iron Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 09:30 | Сообщение # 96
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Он любит интригу, драму.

Ну да, а за неимением революции сойдет и буря в стакане воды. Таких очень много. И среди женщин тоже. Вы ведь тоже поразвлечься намеревались. Это потом уже засосало. Вот и он тоже поразвлекся.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 09:40 | Сообщение # 97
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата miltik ()
Кстати, Ваша жалость - "не могу обидеть" - это Ваша, только Ваша проблема. Это одна из ниточек, за которые он Вас и дергает. Другая бы давно послала, а Вы все мнетесь. Так и будет тянуть кота за яйца, пока Вы не поймете, что обидеть человека - это одно, а уйти от неудовлетворяющих Вас отношений - это совсем другое. Вы ничего ему не должны, и он не сиротка, которого Вы лишаете последнего приюта. И насчет воспитания - я Вас умоляю. Женатый мужик лезет к Вам под юбку, канючит и выклянчивает себе сладенького, а Вы трепещете: "Не могу обидеть!" Вам не смешно?


Нет-нет, я совершенно согласна с Вами. Я совет-то подруге давала послать в жесточайшей форме, ну прям совсем не стесняясь в выражениях.
Так не смогу, да и незачем, наверное)
То что мыслями его еще не отпустила - так времени прошло мало, но, думаю, я на правильном пути!)

Цитата miltik ()
Есть такое выражение: если есть желание - ищут возможности, если нет желания - ищут причины. Знаете, это не мужское поведение. Обещал кинуть деньги на карту - выполняй, раз уж приехать не можешь. Пусть небольшую сумму (да занять всегда можно!)- потом объяснишь, что у самого были затруднения. Проблемы у тебя? Так ты ж мужик, ты должен быть готов не только свои проблемы решать, но и женщину поддержать, которой ты о любви все уши продудел. Ну право слово, детство какое-то.


Именно это я говорю себе, говорила ему. За свои слова надо отвечать.
Выполнять, раз обещал, отвечать за свои слова. Все остальное - только отмазки.
И какое-то время я их принимала, вот уж объяснить почему - не могу. Вроде как мое мнение на этот счет уже тогда было однозначным.

Ну а сейчас уже что? уже все happy

Добавлено (29.Ноября.2013, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата miltik ()
Короче, думайте и сами взрослейте. whiteflower


и еще уважать себя whiteflower

Добавлено (29.Ноября.2013, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
Ну да, а за неимением революции сойдет и буря в стакане воды. Таких очень много. И среди женщин тоже. Вы ведь тоже поразвлечься намеревались. Это потом уже засосало. Вот и он тоже поразвлекся.


Ну да. Просто развлекаемся по-разному, видимо, по разным правилам и пределам чужих чувств amorous

Добавлено (29.Ноября.2013, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата miltik ()
Вот он Вас и нашел.


Вот я себе этого пока простить не могу. Ведь как и natasssha2012, говорила, все понятно на 99,9%.
Только в итоге я мучаюсь.
Надо быть проще cry
Нидерланды
Iron Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 09:49 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Просто развлекаемся по-разному, видимо, по разным правилам и пределам чужих чувств

Все зависит от личности развлекающегося. Вы оказались более человечной. Это же хорошо. whiteflower whiteflower
Цитата merlin333 ()
Вот я себе этого пока простить не могу.
А зачем себя винить? Это не конструктивно. Грызть себя за сделанное уже нет смысла. Надо просто извлечь урок из этого опыта и не попадать больше в такие ситуации. Вот если опять на те же грабли наступите - тогда да, виноваты будете перед собой любимой, что урок не выучили с первого раза.
Российская Федерация
miltik Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 09:52 | Сообщение # 99
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Так не смогу, да и незачем, наверное)


Ну так хамить и выражаться некультурно не обязательно. Достаточно высказать все резко и открыто. Но это уж каждый сам решает - как поставить точку. Мне было проще рубануть шашкой по маковке, чтоб наповал pleasantsurprize
Германия
merlin333 Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 10:03 | Сообщение # 100
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Это же хорошо. whiteflower whiteflower


радует) спасибо!

Цитата miltik ()
Мне было проще рубануть шашкой по маковке, чтоб наповал pleasantsurprize


Я бы тоже так хотела) Не допек, видать.
Нидерланды
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Женатый бывший, сегодня снова встретились. (И неспокойно стало...)
Поиск: