• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети и отцы
Дети и отцы
volchonok209 Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 22:00 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Напишу о наболевшем.
Может я много не понимаю или много хочу,но объясните мне как мужья ушедшие к любовнице(или просто ушедшие) общаюстся с детьми?
Наш папа ушел чуть больше месяца,сначала каждый день дочери на мобилу звонил,приезжал раза 2 в неделю,потом стал раз в неделю,а сейчас,последние 2 раза,звонит дочери на мобилу,говорит,что завтра приедет,наступает завтра,а он не приезжает,и даже не звонит,никак это не объясняет,дочь его ждет,рисунки ему рисует,спрашивает почему не едет angry sad Подскажите как быть?


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Жизнь Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 22:13 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
volchonok209, объясните ему ситуацию лично, все как есть. А вообще, де то я читала, что ребенок чувствует отношение матери к отцу, т е ели вы ждете , пусть даже неосознанно бывшего мужа, то и ребенок будет его так же ждать и переживать. Если мама спокойна и ей хорошо самой с собой , то и ребенок особо не будет ожидать папу.
Не хочу вас расстраивать, но в моем случае встречи с детьми от первого брака стали реже, по сравнению с тем моментом, когда он только ушел от них. Я к этому не причастна. Судя по ситуации, вижу то виной всему мама детей ( но у нас они уже взрослые) и само поведение детей. То есть мой готов даже к тому, что придет время и они перестанут на какое то время с ним общатся.
Российская Федерация
ФродоБэккинс Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 22:19 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
volchonok209, Знакомо,мой тоже тот еще обещалкин,поначалу ка ушел,вообще не интересовался ребенком,потом стал пару раз приезжать по вечерам,и обещать "буду заходить чаще",это чаще так и не наступало,потом на выходные стал приезжать с ночевками,говорил,если что нужно звони-привезу,и честно привозил.Вот как сейчас будет не знаю,я ж окончательно его послала,но сама не буду звонить упрашивать приехать к ребенку,его проблемы,мой сынуля замечательно проводит время с моим отцом,который еще и мне помогает покормить/погулять/поиграть.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 22:24 | Сообщение # 4
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
volchonok209, как я вас понимаю! Но, увы, придется говорить дочери, что отец не смог, или был занят, не успел, в общем, фантазия у нас, женщин, богатая... Так же можно поговорить с мужем, чтобы объяснял это дочери сам, ведь он в состоянии позвонить на мобильный и говорить с ней лично. Поддерживайте всячески вашу дочь, старайтесь по-максимуму отводить ее на другие темы, отвлекать, придумывать массу интересных занятий, совместного отдыха. Это и вам поможет поскорее отстраниться. Мне пришлось целиком и полностью вложиться в детей, чтобы у них поменьше вопросов возникало. Благо дело в декрете есть возможность уделять им почти все свое время. Сейчас вы нужны ей как никто другой.

Добавлено (06.Ноября.2013, 22:24)
---------------------------------------------
Цитата ФродоБэккинс ()
сама не буду звонить упрашивать приехать к ребенку,его проблемы,

Вот и правильно, не унижайтесь. Все, что от вас требуется - быть хорошей матерью. Я тоже своему говорила, что в их отношения с детьми влазить и участвовать не буду. Это их отношения и он, как отец, несет ответственность и инициативу за то, как они построятся.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 06 Ноября 2013, 22:26
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 22:25 | Сообщение # 5
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Ангелина, А когда Вас решил вернуть,к детям чаще стал ездить?


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
ФродоБэккинс Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 22:28 | Сообщение # 6
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Ангелина, Я с Вам согласна,по сути сейчас отношения отец-ребенок,мать-ребенок,если отец не может/хочет,то проблемы то его.Главное мамочке своего ребенка поддержать.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 22:34 | Сообщение # 7
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
volchonok209, Он первые месяцев 7 после расставания ездил почти каждый день. Но я-то замечала, что не к детям он приезжает, а дети - лишь предлог, приманка для меня, средство манипуляции. Я тогда уже была готова к тому, что он рано или поздно отвалится, при чем от них куда раньше, чем от меня. Потом "к детям" стал ездить раз в месяц, потом раз в два и только минут на 20. Меня тем временем доставал ежедневно. И вот, последний раз, до недавнего, когда он видел дочь - это в мае, чувствуется разница? Чем дальше - тем дольше. strive


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 22:40 | Сообщение # 8
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
И вот, последний раз, до недавнего, когда он видел дочь - это в мае, чувствуется разница? Чем дальше - тем дольше.

Значит нашего вообще не ждать sad


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 22:56 | Сообщение # 9
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Значит нашего вообще не ждать

И обиду за детей вашу тоже понимаю. И советую - не ждите. Придет к детям - хорошо, значит, неплохой отец, а нет - время все расставит по местам. Это их отношения, им их строить. А вы отпустите его всего полностью, со всем. Детям, конечно, трудно это все объяснить, но у них есть поддержка - вы.
Одна очень хорошая приятельница, ей около 50, вырастила сама двоих сыновей, почти моих ровесников. Выучила, подняла, дождалась из армии. Отец не помогал ни словом ни делом, а когда объявился на свадьбе старшего и после рождения внука, его все дружно послали. Вот так иногда отцы выстраивают отношения с детьми своим равнодушием. Поймите: есть у вас вы и ваши дети и теперь все зависит от вас. Ни на кого не стоит надеяться и ждать. Но вполне вероятно, что и вам встретится мужчина, который полюбит и вас и ваших детей.

Добавлено (06.Ноября.2013, 22:56)
---------------------------------------------
И, да, вы еще не подали на алименты? Так чего вы ждете? И на себя до трехлетия ребенка в том числе. Вам некого жалеть, кроме своих родных.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 23:05 | Сообщение # 10
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
И, да, вы еще не подали на алименты? Так чего вы ждете?

Нет,пока еще не подала!пока только развелась.Просто обидно за всех, и за детей и за себя sad


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 23:12 | Сообщение # 11
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
обидно за всех, и за детей и за себя
И у меня было, но прошло, а теперь - параллельно. Все без обид и ничего личного. Дети со мной. Лишних вопросов уже не задают, успокоились, привыкли.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 23:32 | Сообщение # 12
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Вообщем отстроняйся не отстроняйся,а я как поняла,что нафиг ему не нужна раз уж через месяц на детей забил,то на меня и подавно sad


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 23:42 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Просто обидно за всех, и за детей и за себя

Не обижайтесь. Обида жрет нас изнутри, не дает жить разумной жизнью, не дает быть свободными. Обиженные, мы часто делаем "назло", и часто это получается назло нам самим..
А то, что вы ему не нужны- вы же не зря развелись? Значит, решили и взвесили. Ну, и про детей- это мы, женщины, ощущаем их как самих себя, а мужчинам часто свойственно вспоминать о детях при случае.
Ну, в данный момент видна ваша личная обида. Преодолейте ее, тогда и малышку научите этому.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 23:58 | Сообщение # 14
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Доча его сегодня ждала,говорит надо папу встретить.расцеловать,что бы он вернулся и вы больше не ссорились(это когда из сада пришла),а вечером,когда не приехал спросила:"а что папа меня видеть не хочет"?Вот как так можно с детьми cry


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
ФродоБэккинс Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 00:17 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
volchonok209, К сожалению,детишки всегда вопринимают на свой счет,особенно когда отцы уходят из семей.Мой сын в год обижался на своего отца,при встрече отварачивался,а муж даже и не заметил.Тут надо со своей стороны объяснять,что ребенка и люби и папа и мама.

Добавлено (07.Ноября.2013, 00:17)
---------------------------------------------
Кстати,когда мой муж уходил,сказала ему что бросает не только меня, но и ребенка,тогда он мне резко ответил,что бросает только меня,а на деле получается,что нас двоих.


Сообщение отредактировал ФродоБэккинс - Четверг, 07 Ноября 2013, 00:19
Российская Федерация
terra Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 00:23 | Сообщение # 16
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
За год ,что мы не живем с бывшим мужем, он ни копейки не дал нашему общему ребенку. Да нам и не надо.Приходит каждый день, к ребенку. Я на работе. Звоню ребенку : привет,как дела в школе,папа приходил? Да, приходил.Что делали? Да ничего... Как ничего? Папа пришел, мы чуть-чуть поболтали и он лег СПАТЬ! Встал, поел, и ушел. Во, как бывает!
[r]


никогда не спорьте с дураками-в споре вас могут перепутать ...
Украина
ФродоБэккинс Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 00:32 | Сообщение # 17
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
terra, Его дома не кормят чтоли,и спать не дают? laught
Российская Федерация
terra Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 00:36 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
ФродоБэккинс Да откуда же мне это знать? Дают или не дают- результат именно таков.


никогда не спорьте с дураками-в споре вас могут перепутать ...
Украина
neon Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 11:08 | Сообщение # 19
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
volchonok209, к сожалению Вы лично ничего не сможете сделать. научить уже Вашего папу быть папой не в состоянии никто, раз родители его такому не научили держасть свое слово, то Вы тем более. Ну а врать ребенку, так этим страдают добрая половина отцов и матерей.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Тантра Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 11:45 | Сообщение # 20
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Автор, а вы скажите так резковато ему при встрече. Постарайся не обманывать ребенка, а лучше ничего ему не обещай. Иначе за своего ребенка, я могу тебе устроить веселую жизнь. Вы мать и этим сказано все, делайте все во благо своих детей. Ваш мачО ускакал за великой любовью и думал о себе родименьком, так что не надрывайтесь думать о нем, если он фигово поступает по отношению к детям. Да, согласна с Неоном, мама с папой его не научили. Придется учить вам. А ребенка окружите заботой, будьте всегда в хорошем настроении, ему сейчас очень плохо. Дети всегда переживают. Но ничего, он привыкнет. Дети растут и без отцов. Фиг с ним, пусть не приходит, главное, пусть не обманывает.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети и отцы
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: