• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети и отцы
Дети и отцы
volchonok209 Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 13:22 | Сообщение # 21
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Постарайся не обманывать ребенка, а лучше ничего ему не обещай.

Да,видимо не научили.Он всегда говорил что был предоставлен сам себе.Просто хочется сделать для ребенка как лучше,а как лучше не знаю,послать его нафиг что б вообще не приходил или все время врать ребенку что папа занят и ждать когда соизволит прийти?


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 13:36 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Вы все время задаете на каждой своей ветке одни и те же вопросы - почитайте, Вам на предыдущей странице давали хорошие советы (по-моему). Не старайтесь найти ответ в количестве сообщений. Вы молоды и зациклены. Ваше состояние понятно и может даже оправдано по-человечески. Но Вы МАМА! Решайте эту задачу сейчас. Выработайте линию поведения с ребенком независимо от прихода-неприхода папы. Ребенок должен быть спокоен. Без спокойной мамы это сложно. Но ВОЗМОЖНО. whiteflower


мне есть ради чего жить

Сообщение отредактировал МаНика - Четверг, 07 Ноября 2013, 13:37
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 13:59 | Сообщение # 23
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Я тоже так думаю, не зацикливайтесь на приходах-уходах. Пусть приходит, не ограничивайте, если он не обижает ребенка. Можете даже его попросить, почаще ребенка навещать. Я не знаю вашего мужа и вас, поэтому не могу точно сказать, как больше подойдет, просить или требовать. Вот я бы просила мужа, если бы не жили вместе. У меня даже был конфликт с сыном, ему уже 10+, так после нашей ссоры, без сына, он ушел к моей маме, вернее, я просто-напросто его выгнала. Сын мне начал качать права, пусть папа живет с нами. Я тогда сказала сыну:"Папа сильно меня обидел. А мне нужно с ним вместе жить и спать". Вот у тебя есть такие друзья, которые тебя обидели, а тебя заставляют с ними вместе жить и спать. Он заулыбался и спросил :"А ты его простишь?" Я ему ответила :"Сынок, я не знаю". Он успокоился и сказал:"Хорошо. А меня папа любит и я его люблю". Я ему ответила, что знаю это. И не против, что бы вы любили друг друга, потому что вы самые близкие и родные". И папа у нас не плохой, он хороший, просто он меня обидел. Все проблем не было. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
volchonok209 Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:06 | Сообщение # 24
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Я уже говорила доче ,что папа меня обидел и что поэтому он будет жить отдельно,она это поняла и приняла,говорит папа приедет,погостит у меня и поедет домой.Но видима надежда еще теплица в её головке,потому что говорит что я буду себя хорошо вести,мама с папой перестанут ругаться и померятся и поженятся faint ,последнее время она виднла наши ссоры,а сейчас не ссоримся вот она и решила что все будет хорошо.Я по максимум стараюсь ей уделять внимание,но есть еще маленькая,которая много времени занимает.Не хочу влезать в их отношения не хочу,но и смотреть как она замыкается думая что не нужна ему очень тяжело angry


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:17 | Сообщение # 25
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
1. Сами никогда не врите ребенку где папа.
2. Не настраивайте ребенка против папы
3. При любых попытках вспомнить папу, берете телефон и набираете его и говорите что ребенок хочет с тобой поговить и даете им говорить на любые темы.
Цитата volchonok209 ()
но и смотреть как она замыкается думая что не нужна ему очень тяжело

Да будет тяжело. к сожалению Вы на этот процесс тоже не можете влиять. Вы же в ошейнике папу не приведете. Вот надо папе и объяснить что плохо не держать свои обещания, особенно перед ребенком. Не дойдет до него. Тогда когда ребенок спросит где папа, опять же набираете его и пусть она сама спрашивает где папа.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
volchonok209 Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:23 | Сообщение # 26
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Тогда когда ребенок спросит где папа, опять же набираете его и пусть она сама спрашивает где папа.

Она в самом начале так дела,звонила ему и спрашивала,все время он придумывал что-нибудь,особенно когда не на работе был.А потом спросил-это мама тебя просит спрашивать?попросил дать трубку мне и начал ругаться что я ребенка против него настраиваю.вот так


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:27 | Сообщение # 27
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
А потом спросил-это мама тебя просит спрашивать?попросил дать трубку мне и начал ругаться что я ребенка против него настраиваю.вот так

Тогда это расскажите ребенку и лишите его родительских прав и скажите что он конченный идиот и не достоин быть отцом своему ребенку и не на словах а на деле. Удачи Вам.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
volchonok209 Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:29 | Сообщение # 28
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
neon, Спасибо за совет,если еще раз так ребенка прокатит,так и сделаю. strive


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:32 | Сообщение # 29
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
я буду себя хорошо вести,мама с папой перестанут ругаться и померятся и поженятся
Это уже очень плохо. От того что я это сказала, Вам легче не станет. Но с такой установкой ребенка нельзя оставлять наедине. Улыбайтесь ей чаще, хвалите. Постарайтесь это делать искренне. Она Ваша главная помощница и самая искренняя подруга на долгое время. (понятие подруга может не самое верное - но смысл тот). Очень постарайтесь не запустить ситуацию с ребенком. С мужем разберетесь (и еще не раз, и может не только с ним), А ребенок останется с проблемой на всю жизнь. Вы этого точно не хотите. Засуньте в задницу (извините за грубую прямолинейность) свои обиды на папу при общении с дочкой.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:39 | Сообщение # 30
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Вы этого точно не хотите. Засуньте в задницу (извините за грубую прямолинейность) свои обиды на папу при общении с дочкой.

Я при доче про папу вообще ничего не говорю.Вчера ждали его,наообот подбадривала её,говорю давай нарисуй ему рисунок как мне,ему понравится,она побежала рисовать. despise Я уехала по делам,доча с мамой осталась папу ждать,а он не приехал.Потом я приехала мне мама и пересказала все что доча говорила.Она вообще очень замкнутый ребенок,все в себе держит,она ничео мне про него не говорит,а сама сидит на свой телефон посматривает,позвонитт или нет,так и не дождалась


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
ameli Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:45 | Сообщение # 31
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
подбадривала её,говорю давай нарисуй ему рисунок как мне,ему понравится,она побежала рисовать

Вы сами взращиваете дочкины переживания, нужно нейтрально относится, приедет- не приедет, ну не приедет в другой раз приедет, значит работает, а сами её гулять отправьте, ну или чем -нибудь займите. Но не как не ожиданием папы, что Вы сделали в данном случае, папа Ваш ни куда не денется, захочет будет приходить, не захочет, ни чем не пригоните. Вы придаете еще больше трагизма в сложившейся ситуации.
По поводу что бы Вы сошлись, дети все переживают, достаточно большой период времени, у моей подруги, дочке было 10 мес. когда разошлась с мужем, а дочка до сих пор мечтает, что бы папа с мамой жили вместе. мальчики, так вообще, маме говорят - я подрасту на тебе женюсь, у многих так. Дети как и мужья бывшие тоже не оригинальны)


Сообщение отредактировал ameli - Четверг, 07 Ноября 2013, 14:50
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:47 | Сообщение # 32
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Отвлекайте ее, предлагайте поехать с собой (по возможности). Ну что же делать, Вам придется быть и папой и мамой! Вы можете не говорить о папе плохо при ребенке, но она улавливает это, видит, что происходит. Иногда дети начинают винить младших сестер-братьев. Ваша "любовь" к мужу - как дырка в шарике - Вы сдуваетесь энергетически. Скорее "заклеивайте" дыру. Она Вам не нужна. Если он и надумает чего то despise еще потом и с этом разбираться. Девочка дороже.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:51 | Сообщение # 33
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Вы сдуваетесь энергетически. Скорее "заклеивайте" дыру. Она Вам не нужна. Если он и надумает чего то еще потом и с этом разбираться. Девочка дороже.

Я думаю Вы правы,она чувствует мои переживания и принимает их на себя.
Цитата МаНика ()
Вы сами взращиваете дочкины переживания, нужно нейтрально относится, приедет- не приедет

просто я не расчитывала что он так поступит,теперь буду знать


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
ameli Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:55 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Вы можете не говорить о папе плохо при ребенке, но она улавливает это, видит, что происходит

Это точно, ни когда про папу ни чего не говорила, ни плохо не хорошо, так ребенок с самого мало относится плохо к нему, не в явную конечно, ребенок отца использует в качестве финансов.

Добавлено (07.Ноября.2013, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата volchonok209 ()
просто я не расчитывала что он так поступит,теперь буду знать

даже если уверенны на 100%, что придет, не делайте из этого праздник, от этого и Вам и детям только хуже. Не можете от него оторваться, да и не хотите подсознательно.
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:57 | Сообщение # 35
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()
Не можете от него оторваться, да и не хотите подсознательно.

Наверное Вы правы...


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 15:03 | Сообщение # 36
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
я не расчитывала что он так поступит
не верю. Он поступил уже с Вами. Вы знали, что такое может быть и с ребенком. Могли конечно надеяться. Я это не к тому, чтоб Вас винить, а к тому, что - начинайте смотреть на вещи реально. И поступки делать соответственно этой реальности. Все получиться. Ну с.. (даже не знаю подходящего слова) Ваш долголюбимый муж оказался. Но Вы то хорошая, белая и пушистая! Выше хвост! (раз нос не выше!)
sm3 sm6


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 17:42 | Сообщение # 37
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Тогда это расскажите ребенку и лишите его родительских прав

Родительских прав, лишь по этой причине, не лишить.
Цитата volchonok209 ()
в её головке,потому что говорит что я буду себя хорошо вести,мама с папой перестанут ругаться и померятся и поженятся

А вот это плохо. Ребёнок всю вину берёт на себя.
Цитата volchonok209 ()
.Вчера ждали его,наообот подбадривала её,говорю давай нарисуй ему рисунок как мне,ему понравится,она побежала рисовать. Я уехала по делам,доча с мамой осталась папу ждать,а он не приехал.

Может про папу совсем ничего не говорить? И не подталкивать ребёнка на благие действия по отношению к папе. Она же верит всем. Как бы в её головке не промелькнула мысль: " Мама сказала, что папе понравится рисунок, папа приедет. А папа не приехал, мама меня обманула."
Папа взрослый и сам ответственность несёт за свои дела, слова и поступки.
Может, дочке так и говорить, что вы не знаете, когда папа приедет и почему не приехал. Да, понимаю, что глядя в чистые, доверчивые, ждущие глазёнки, тяжело сказать то, что может причинить ей боль. Но момент ожидания для неё дольше и намного болезненней.
У знакомой, сын с 8 утра до 17 вечера, однажды так просидел на кухне, глядя на часы. И не очень маленький он уже был. Папу ждал. Мама на работу ушла.С работы вернулась, а сын всё так же сидит, на часы смотрит, не ел ничего... Мобильников тогда не было.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Цветолюб Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 07:01 | Сообщение # 38
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
В более общем - ушёл папа. Совершенно не важно как и почему, сам ушёл или его ушли, или вынужден был уйти, и многие варианты, а уходить он не имел никакого права - поступок его отвратительный, и по сему человек отвратительный. Разве не так? Отец ушёл, бросил своего ребёнка... Только от ребёнка ли он ушёл? Он ушёл от его мамы. Возмутительная, конечно, мысль - ведь он бросил ребёнка. Но цепочка эта по нашей жизни совершенно неразрывна. Вот, представить, что он ушёл из семьи, где мамы нет, не надо от неё уходить - вот так, все бы отцы и побросали своих детей, если бы были не вынуждены оставить их со своими мамами? Простой пример, не про присутствующих, конечно, но просто мама прокололась таки с любовником, а у половины замужних есть любовники, сколько здесь про это написано... Но, ведь эти женщины, практически всегда, ещё и мамы! Про это нигде ни слова, про то что они мамы, про детей ни слова. А папа ушёл. И всё-равно он совершил отвратительный поступок - не так ли? Ребёнка, а то и двух, трёх он бросил. А кто бросил - тот и плохой - разве кто будет разбираться!? Таково общее мнение, всегда и везде.
Никого не интересует, что у него, у мужчины в голове, он должен он обязан, ему положено... Как стиральной машине - должна стирать, и всё тут...
Хотел и это попробовать описать, что можно предположить, что у мужчин в голове, и не только в тех случаях, когда жена засыпалась, но раздумал - кому это надо...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Zulla Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 09:17 | Сообщение # 39
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
volchonok209, тему всю не прочитала, но суть понятна.
Мой мужчина, уйдя из семьи, каждое утро отводит ребенка в сад, почти каждый вечер ездит ребенку за молоком, и в выходные опять же с ребенком и полностью содержит ту семью, к нам ребенка не отдают. А папа моего сына, приходит раз в две недели к моим родителям, когда сын там, поест, выпьет с отцом водочки и уходит, после чего ребенку не звонит, пока ребенок сам ему не позвонит. А еще я с папы своего ребенка выбиваю алименты каждый месяц. Вот такая разница, здесь все зависит от человека.

Добавлено (08.Ноября.2013, 09:17)
---------------------------------------------
И еще, я считаю что с определенного возраста, детям надо показывать как их папа о них "заботится". Я сейчас столкнулась с тем, что папа не заботясь о ребенке, не вкладывая в него, хороший, а мама плохая, т.к.требует учиться и т.д.


Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то , что чувствуешь.

Сообщение отредактировал Zulla - Пятница, 08 Ноября 2013, 09:18
Российская Федерация
МаНика Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 09:21 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата Zulla ()
И еще, я считаю что с определенного возраста, детям надо показывать как их папа о них заботится.
Для чего? Чтоб ткнуть носом какая хорошая мама? Да еще "повесить" на него проблему "плохого" папы? Он и так все видит. А защитную реакцию "маленького лентяя" на повседневную проблему надо решать по-другому.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети и отцы
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: