• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети и отцы
Дети и отцы
аленка Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 09:23 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата Zulla ()
И еще, я считаю что с определенного возраста, детям надо показывать как их папа о них "заботится". Я сейчас столкнулась с тем, что папа не заботясь о ребенке, не вкладывая в него, хороший, а мама плохая, т.к.требует учиться и т.д.

Поверьте опыту человека, которого мама в свое время так "учила". Не надо ничего детям говорить. Плохой, хороший - все относительно. Они сами разберутся. Правда. А то не дай Бог потом, лет эдак чере 30, Ваш ребенок будет травить себе душу, портить себе здоровье и жизнь и доказывать что-то "детское" совершенно не тому человеку. А ни мамы, ни папы, уже, к сожалению, нет. А взращенные ими комплексы и проблемы - цветут.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
terra Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 10:07 | Сообщение # 42
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
В любом случае я против того,чтобы засирать детскую голову и психику проблемами и обидами двух взрослых людей. Как бы не вел себя отец по отношению к ребенку,я стараюсь сглаживать острые углы,не ради репутации папашки,а ради спокойствия своего ребенка,не взращивая в нем тем самым комплекс "нелюбимого" и "ненужного",а заодно,не формирую у своей девочки предвзятое отношение к мужчинам. Я просто делаю,что должна,а жизнь расставит все по своим местам.


никогда не спорьте с дураками-в споре вас могут перепутать ...
Украина
аленка Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 10:11 | Сообщение # 43
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата terra ()
В любом случае я против того,чтобы засирать детскую голову и психику проблемами и обидами двух взрослых людей. Как бы не вел себя отец по отношению к ребенку,я стараюсь сглаживать острые углы,не ради репутации папашки,а ради спокойствия своего ребенка,не взращивая в нем тем самым комплекс "нелюбимого" и "ненужного",а заодно,не формирую у своей девочки предвзятое отношение к мужчинам. Я просто делаю,что должна,а жизнь расставит все по своим местам.

Золотые слова! Подписываюсь. whiteflower


Все будет хорошо!
Российская Федерация
dfilinkova Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 18:52 | Сообщение # 44
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
У меня ситуевина не лучше. Мой бывший муж уже не знает, что и придумать, чтобы свалить от ответственности. То он будет приходить к ребенку, когда меня дома нет, то будет общаться и договариваться только с моей мамой. Я пошла ему на уступки, думаю, посмотрю, что еще придумает. Из 5 раз пришел 2. То есть дело оказывается и не во мне даже. Мама моя ему сегодня позвонила без моего ведома и попросила нас завтра к родственникам отвезти (я пока без машины), он ей-нет, я уеду, и в воскресенье не смогу прийти к ребенку, и в поликлинику на следующей неделе водитель не сможет вас отвезти, так как неудобно отчима просить и вы не вышли в прошлый раз.

Предыстория-первое время по всем нашим детским делам нас возил водитель отчима бывшего. Когда бывший перестал общаться, подключилась его мать, и я договаривалась с ней. Когда один раз заговорила с ней по поводу алиментов, ей эта тема не пришлась по душе, она обозвала меня "элементарным существом" и кинула трубку. На следующий день нам надо было ехать на прививку (мы с ней договаривались по поводу машины), я выхожу-машины нет, пришлось в срочном порядке вызывать такси. То есть она решила передумать и отозвать машину. А теперь бывший моей маме заявил-так вы в тот раз сами не вышли, водитель вам полтора часа звонил и на телефон, и в домофон, а вы не ответили. А теперь я отчима просить не буду, неудобно, добирайтесь, как хотите. Вот такая вот отцовская любовь.

Добавлено (08.Ноября.2013, 18:52)
---------------------------------------------
Трубку на меня он не берет, сегодня написала ему смс-хватит втягивать мою маму. Если хочешь общаться с сыном-тебе придется пересекаться и общаться по поводу сына со мной. Не хочешь приходить при мне-это твое право. Пришел ответ-ок.

Российская Федерация
volchonok209 Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 19:11 | Сообщение # 45
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Я наоборот,когда звонит трубку не беру,специально мобилу дочери купила,он ей звонит и говорит когда приедет,а она мне передает.Последний раз сказал приедет завтра и не приехал,она его до самого вечера ждала.Теперь и вообще страшно его о чем -нибудь попросит,вдруг подведет,вот я его и не прошу и не звоню.


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
dfilinkova Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 19:29 | Сообщение # 46
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
У меня сыну 4 месяца, рано еще с мобилой smile
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 19:31 | Сообщение # 47
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата dfilinkova ()
У меня сыну 4 месяца, рано еще с мобилой

Да,здесь сложнее,моей младшей 2 с половиной месяца,так про неё я вообще не упоминаю, и так понимаю что мужу она не нужна despise


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
dfilinkova Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 19:45 | Сообщение # 48
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
И вот не знаешь, что делать - то ли на...с пляжа, то ли терпеть вот эти его приходы раз в неделю в лучшем случае...Хочется, чтобы у сына был отец, но нужен ли такой папаша, не будет ли он его потом кидать и врать (притом, что он паталогический врун, все слова надо делить на десять) и портить малышу психику. Да и мне его приходы даются с трудом, раньше так вообще ревела постоянно, теперь легче, но все равно, мне не доставляет удовольствие видеть его. Тоже стараюсь уходить из дома.

Добавлено (08.Ноября.2013, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата volchonok209 ()
Я наоборот,когда звонит трубку не беру


Я маме сказала тоже, чтобы не звонила, пусть это он ищет пути, чтобы к сыну попасть.
Российская Федерация
Zulla Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 06:36 | Сообщение # 49
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Для чего? Чтоб ткнуть носом какая хорошая мама? Да еще "повесить" на него проблему "плохого" папы?

МаНика, не чтоб ткнуть носом, а чтоб потом не говорил, почему ты его покрываешь, я уже это от ребенка слышала, когда на два последних дня рождения папа приходил без обещанного подарка. Я его оправдывала, а сын так и сказал, зачем ты его оправдываешь, ты же можешь, а он что нет??? Это и касается приездов, и звонков от него.
Цитата аленка ()
которого мама в свое время так "учила"

аленка, я не учу, просто через 10 лет как оправдывала папу ребенка, говорю так, как есть. Говорить что папа не приходит как тебе обещал, потому что оооочень занят, я перестала. Сын становится безответственным, нотки уже проглядываются. И я стараюсь до него донести, обещаешь-сделай, не можешь, не обещай.


Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то , что чувствуешь.
Российская Федерация
МаНика Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 08:48 | Сообщение # 50
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата Zulla ()
Сын становится безответственным

Цитата Zulla ()
а сын так и сказал, зачем ты его оправдываешь

Никто не говорит о вранье. А моим словам лишнее подтверждение, что сын и так все видит. А его "безответственность" в 10 лет еще нормальна. Что-то зависит от Вас. Что-то от природы. Что-то от него самого. Ну и никуда не денешься от папы. Мальчишки вообще сложные smile Поверьте на слово маме двух сыновей (20 и 14). Но судя по словам Вашего сына - он вполне понимает, что такое покрывательство и предательство. Зачем ему лишний раз "открывать глаза" на плохого папу? А мама все равно будет самой дорогой. Правда. Хотя именно на ней мальчик "тренерует" свои мужские качества. Вам очень повезло иметь сына. Это главное. whiteflower


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 11:23 | Сообщение # 51
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Разговор про то что папа наобещал с три короба, а не выполнил, а ребенок спрашивает у мамы, почему папа не выполнил.
Цитата МаНика ()
А моим словам лишнее подтверждение, что сын и так все видит.

Дети видять и очень хорошо все видят. Даже видят как солнце всходит и греет, но почему это так им только взрослые могут объяснить. Не так ли. Вот и здесь как автору бороться с тем что папа врет нагло ребенку.
Цитата МаНика ()
Зачем ему лишний раз "открывать глаза" на плохого папу?

А чтобы папе было стыдно. И ребенок со своей детской наивностью может спросить любой прямой вопрос.

Просто для себя надо понять, что развод это по любому шок для ребенка и главное в этот момент ребенку все объяснить, а чтобы он себя не винил в случившемся. Как вы говорите сам все придумает, а придумает он (ребенок) что это он виноват в том что родители развелись.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Вторник, 12 Ноября 2013, 11:24
Украина
МаНика Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 12:46 | Сообщение # 52
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
А чтобы папе было стыдно
Кто то считает возможным "пристыдить" папу и через ребенка.
Цитата neon ()
Как вы говорите сам все придумает
Чтоб не придумал (или передумал) надо стать выше ситуации. У девочки автора уже готова проблема и ее надо решать. И уж явно не воспитанием папы через нее.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 12:48 | Сообщение # 53
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
И уж явно не воспитанием папы через нее.

А не надо папу вообще воспитывать. надо ребенку объяснить что папа не сдержал своего слова. Позвонил пообещал приехать и не приехал. А ребенок спрашивает у матери почему он не приехал? Что амае то объяснять. выдумывать за папу какуюто сказку?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
A_Nakoi_Hren Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 12:55 | Сообщение # 54
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата Zulla ()
Говорить что папа не приходит как тебе обещал, потому что оооочень занят, я перестала.

Я тоже считаю так правильнее будет. И я не объясняю сыну, почему папа три недели не может заглянуть к нему. Зачем мне объяснять и защищать человека, которому стал безразличен собственный сын smile
Цитата neon ()
ЦИТАТА МАНИКА ()
Зачем ему лишний раз "открывать глаза" на плохого папу?

А чтобы папе было стыдно.

А если папе всё равно? Папа живёт там и не тужит ни капли что ребёнок сидит и ждёт его. А у папы вместо этого другие поводы есть, новая семья,друзья. И если папа невдомёк что у него родная кровинушка его дожидается, то и стыдно ему в общем-то не будет. "Не за что!"


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 12:58 | Сообщение # 55
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата A_Nakoi_Hren ()
А если папе всё равно?

Лишать родительских прав.

Добавлено (12.Ноября.2013, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата МаНика ()
Чтоб не придумал (или передумал) надо стать выше ситуации.

Выше собственного роста не подпрыгнешь whiteflower


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
МаНика Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 13:00 | Сообщение # 56
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Я даже не пойму - Вы опровергаете мысль и ее продолжаете?
Цитата МаНика ()
И уж явно не воспитанием папы через нее.

Цитата neon ()
А не надо папу вообще воспитывать
Кто сказал, что надо воспитывать папу? Лучший способ не объяснять - отвлечь ребенка от ожидания. Хотя бы на первом этапе расставания родителей. Потом ребенку будет легче. Что вы можете объяснить ребенку не нанеся ему еще большего вреда (я имею ввиду нерадивого папу)? Если можете -отлично.

Добавлено (12.Ноября.2013, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата neon ()
Лишать родительских прав.
ребенку конечно станет лучше!
Цитата neon ()
Выше собственного роста не подпрыгнешь
Женщины прыгают, еще как!


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 13:06 | Сообщение # 57
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Лишать родительских прав.

Я рассматривала такой вариант, но это папу всё равно ничему не научит, а ребёнок со своим ожиданием папу больше никогда не дождётся.


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 14:06 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
дочь его ждет,рисунки ему рисует,спрашивает почему не едет Подскажите как быть?

Нужно стараться объяснить дочери, что папа будет приходить очень редко все, реже, что теперь он может жить только вот так. Не надо, чтобы она его ждала.
Я не верю во все эти глупости, что надо объяснить ребенку, что папа его любит, просто живет с чужой тетей... чушь собачья, жизнь как раз таки наоборот, показывает, что ни фига НЕ любит. Умники утверждают, что бывших детей не бывает, возможно, только почему то у мужчин вместе с бывшими женами случаются и бывшие дети, и таких к сожалению большинство.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 11:40 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата dfilinkova ()
не будет ли он его потом кидать и врать (притом, что он паталогический врун, все слова надо делить на десять) и портить малышу психику
Будет. И вырастет недолюбленный папой ребенок.
Цитата МаНика ()
Зачем ему лишний раз "открывать глаза" на плохого папу?
Чтобы не считал это нормой и не поступал так же, когда вырастет.
Цитата Myyyshka ()
Умники утверждают, что бывших детей не бывает, возможно, только почему то у мужчин вместе с бывшими женами случаются и бывшие дети, и таких к сожалению большинство.

Потому что бывают бывшие дети. Я - бывший ребенок. Поэтому всегда себе прекрасно представляю, что как только разведусь с мужем, ребенок станет бывшим. Даже если папа его сильно любит. Воскресный папа - это не вариант вообще, поскольку ребенок психологически попадает в зависимость от его приходов или неприходов, от количества и качества подарков. Уж лучше только один родитель, но тот, кто всегда рядом, кому ребенок нужен каждый день, в чьей любви и в своей нужности родителю ребенок не сомневается.
Российская Федерация
Хельга Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:14 | Сообщение # 60
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Лень цитировать, поэтому просто выскажу своё мнение. Папы у детей такие, каких мы им выбираем. И мамы, собственно, тоже. Всё зависит от ответственности, наличия ума и порядочности конкретного человека - будь то мужчина или женщина. Если папа ребенка любит, а мама засунула свои обиды, куда подальше, то отношения после развода достаточно быстро можно выстроить с учетом интересов ребенка. Было бы желание. И ни в какую зависимость ни от чего ребенок не попадает, и никакие новые жены не помешают - всё зависит от мужчины, которого в своё время ВЫ сами выбрали в отцы своим детям. Так что пеняйте только на себя.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дети и отцы
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: