Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Развод для женщины за 40 - это начало новой жизни или тупик? (Интересны истории женщин, которые решились на развод.)
Развод для женщины за 40 - это начало новой жизни или тупик?
ДеЖаВю Дата: Четверг, 09 Января 2014, 01:06 | Сообщение # 81
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
и потом я здесь недавно, только 5 дней - выговариваюсь. Уже надоело. И очень ощущается некоторая озлобленность женской части форума. Нельзя так долго держать в себе обиду на ЖЛ. Отпустите. whiteflower

Добавлено (09.Января.2014, 01:06)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Пришли к выводу, что порой проще повторно выйти замуж за бывшего мужа

интересная мысль sad Пока еще в голову не приходила. laught


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Четверг, 09 Января 2014, 01:07 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
И очень ощущается некоторая озлобленность женской части форума


У основной массы просто незамыленный глаз на Вашу историю. Вы в ней варитесь и просто НЕ видите очевидных каких-то вещей. Хотят Вас предостеречь от вероятного разачарования whiteflower


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Четверг, 09 Января 2014, 01:08
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 09 Января 2014, 01:07 | Сообщение # 83
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Нельзя так долго держать в себе обиду на ЖЛ

Да были бы любовники не слишком чувствительными!
Ты ему "Будь счастлив!", а он в позу встает и "Поэта обидеть может каждый".
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Четверг, 09 Января 2014, 01:12 | Сообщение # 84
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
У основной массы просто незамыленный глаз на Вашу историю. Вы в не варитесь и просто НЕ видите очевидных каких-то вещей. Хотят Вас предостеречь от вероятного разачарования

Спасибо. whiteflower Я уже многое приняла к сведению, и, действительно, есть над чем задуматься.
И обязательно всем расскажу, когда у нас таки случится разрыв. laught


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Novinka Дата: Четверг, 09 Января 2014, 01:17 | Сообщение # 85
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Акира, пусть как можно дольше эта красивая сказка будет у вас! Вот честно, не сомневайтесь ни в себе ни в нем. И не надо ничего рубить, пусть как идет так и идет и поверьте, пока вас саму эти отношения будут устраивать у вас и мыслей дурных не будет возникать. Позвольте себе быть счастливой!


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Eduarda Дата: Четверг, 09 Января 2014, 01:18 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Я уже многое приняла к сведению


Значит писали-читали не зря) whiteflower


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 01:19 | Сообщение # 87
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Акира, я так понимаю, что для Вас развод - это все же начало новой жизни, а никакой не тупик?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Novinka Дата: Четверг, 09 Января 2014, 01:20 | Сообщение # 88
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Я два года была счастливой женщиной! И ни минуты не жалею ни о чем. А сейчас я простая женщина, без искры в глазах, но с нежными воспоминаниями о моем мужчине, который изменил меня и перевернул весь мой мир.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
ДеЖаВю Дата: Четверг, 09 Января 2014, 01:25 | Сообщение # 89
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Novinka ()
пока вас саму эти отношения будут устраивать у вас и мыслей дурных не будет возникать. Позвольте себе быть счастливой!

Спасибо! Я тоже так считаю! whiteflower Вам тоже всего самого хорошего! Еще много в жизни будет счастья! Хотя счастье - оно внутри нас в первую очередь. whiteflower

Добавлено (09.Января.2014, 01:24)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Акира, я так понимаю, что для Вас развод - это все же начало новой жизни, а никакой не тупик?

Да, конечно! Это осознанное решение нас обоих. Мы два года к нему шли. Сначала эта мысль пугала, мы ее гнали, ну а потом, когда мы приняли, что это действительно правильное решение, стало обоим легче. И я сейчас испытываю некое состояние эйфории. От неизвестности наверно. Хочется попробовать пожить по-другому. Муж тоже самое вчера сказал, что он хочет стать самодостаточным. Мы ведь врагами не будем друг другу, будем также общаться, ведь столько лет вместе - общие дети, родители уже родными стали. Просто попробуем жить каждый отдельно. Это же так интересно.

Добавлено (09.Января.2014, 01:25)
---------------------------------------------

Цитата Novinka ()
А сейчас я простая женщина, без искры в глазах, но с нежными воспоминаниями о моем мужчине, который изменил меня и перевернул весь мой мир.

Я желаю Вам, чтобы в Вашей жизни этот праздник повторился и не раз!


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 09 Января 2014, 01:27 | Сообщение # 90
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Вот видите, какой разный подход у всех!
Кто-то считает, сколько лет был счастлив, и исчисление все в любовниках ведется, ну просто "38 попугаев!"
А другая счастлива и до встречи с любовником, и в романе, и после его завершения. И глаза как сверкали, так и сверкают, искрятся. А женатый любовник просто был счастливым попутчиком.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 01:30 | Сообщение # 91
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Все понятно про мужчину и известно, опять таки, как использовать информационный повод!

Фирсова, прекратите подрывную работу! Любовника своего я с Вашей подачи чуть обратно не вернула, теперь вот и мужа исподволь возвернуть мне хотите? laught Не возьму!
Кстати, а что же тогда "самый кошмарный кошмар" по-вашему?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
ДеЖаВю Дата: Четверг, 09 Января 2014, 01:30 | Сообщение # 92
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А другая счастлива и до встречи с любовником, и в романе, и после его завершения. И глаза как сверкали, так и сверкают, искрятся. А женатый любовник просто был счастливым попутчиком.


Вот этот подход самый верный. И всем нам надо светиться изнутри счастьем, тогда все у нас будет хорошо!


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 09 Января 2014, 01:33 | Сообщение # 93
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А Фирсова честно спрашивала куда ей идти - к умным или надеющимся? Никто так адреса четкого не сообщил!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 01:37 | Сообщение # 94
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А Фирсова честно спрашивала куда ей идти - к умным или надеющимся? Никто так адреса четкого не сообщил!

То есть, пока не направят, к кому присоединиться, будете смущать умы?
Ну давайте сюда к нам, счастливым, со сверкающими глазами. Подходит? happy Мы тут и умные, и надеющиеся в одной ипостаси amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
ДеЖаВю Дата: Четверг, 09 Января 2014, 01:38 | Сообщение # 95
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А Фирсова честно спрашивала куда ей идти - к умным или надеющимся? Никто так адреса четкого не сообщил!

Вот я бы на Вашем месте не рубила с плеча. Вам замуж выходить не надо. Вы писали, что отношения с Л Вам добавляют в жизни некий колорит, оттенки. Так и радуйтесь общению, встречам. Только не ждите. Если что-то непонятно - лучше спокойно уточнить, а не сидеть в неизвестности. И отпустите ситуацию, чтобы она была и у Вас на 30 месте в списке приоритетов. Пусть все идет как идет. Опыт показывает, когда, действительно, ситуацию отпускаешь совершенно искренне, то тут же все образовывается самым лучшим образом.


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 09 Января 2014, 02:06 | Сообщение # 96
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Я дважды чуть было не развелась с мужем. Второй раз практически уже совсем, да.
Решили обсудить дальнейшие перспективы.
Для начала раздельное проживание. Потом стали думать, с кем живут дети.
Потом как быть, когда у нас появятся новые спутники жизни (то что на супруга моего выстроится очередь, я даже и не сомневаюсь).
А я ж за паритетные отношения, и осознание сторонами того, что женщине сложнее устроить личную жизнь, именно по причине нехватки мужчин.
К кому мне в случае чего обратиться за помощью, как не к мужу (на момент обсуждения потенциально бывшему)? Помощь его будет состоять в том, что все выходные и большую часть каникул он должен будет проводить с детьми, и как то свою потенциальную даму сердца с этим фактом примирить.
Супруг поинтересовался, сможет ли он к нам на ужины приезжать, привык мол к качественной кухне. Не откажу же отцу своих детей в тарелке супа!
Потом уточнил, как быть с сексом, вдруг не сразу встретятся нам удачные партнеры, а на один - два раза "фи" и брезгливо с посторонними. Тоже вроде лучше с проверенным и подтвержденным качеством.
В общем, пока все пункты перечислили strive
Так и живем!

Добавлено (09.Января.2014, 01:49)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Любовника своего я с Вашей подачи чуть обратно не вернула

По поводу этого мужчины у меня до сих пор сожаления shy
Хороший дядька, пусть и не орел whiteflower

Добавлено (09.Января.2014, 01:56)
---------------------------------------------

Цитата Акира ()
Если что-то непонятно - лучше спокойно уточнить, а не сидеть в неизвестности. И отпустите ситуацию, чтобы она была и у Вас на 30 месте в списке приоритетов.

Да я не из робких и покорных барышень!
Мне просто надоело спокойно уточнять!
Я давно его предупреждала, что если неприятная для меня ситуация в нашем общении будет повторяться, я просто самоустранюсь. Он ответил, что сожалеет, потому что меня будет не хватать.
Обе стороны верны своему слову sad
Я молча отошла в сторону, он возможно сожалеет. Тоже молча.
А дальше видно будет.

Добавлено (09.Января.2014, 02:06)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Кстати, а что же тогда "самый кошмарный кошмар" по-вашему?

Я этот вариант вижу.
Женщина 40-ка лет без семьи и детей.
Развелась в 29-ть, казалось вся жизнь впереди.
Женатые любовники, свободные мужчины - не сложилось.
Сейчас все силы сконцентрированы на поддержании моложавой внешности, разговоры о том, что новый 23-летний знакомый уверен, что ей 28-мь заставляют краснеть и опускать глаза собеседников.
Бодрые заверения в том, что еще 3-4 года есть на то, чтобы "осмотреться, а потом заняться организацией личной жизни".

Кстати! Был момент, когда бывший муж этой дамы предлагал ей опять жить вместе. Года через полтора после развода.
Сейчас у него новая семья, двое детей.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 02:07 | Сообщение # 97
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Хороший дядька, пусть и не орел

Ну да, хороший. Не орел. Орленок такой, наверное strive Пусть в гнезде сидит, оперяется.
Меня вот одна печалька посещает. Планка после него очень высока. Редкая птица... и далее по тексту. Даже орленку не по силам. Только орел и одолеет. А орлы нынче редки, сами знаете.
Все, пошла слушать Наутилус и его "Одинокую птицу". Может, пару слезин пущу и отойду ко сну sad


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Фирсова Дата: Четверг, 09 Января 2014, 02:11 | Сообщение # 98
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Пусть в гнезде сидит, оперяется

Ну так может и перья отрастит, и мускулатура крыла окрепнет! И вполне себе взорлеет!
Прилетит еще! Куда их девать то, которых приручили?!
Российская Федерация
бессарабянка Дата: Четверг, 09 Января 2014, 02:14 | Сообщение # 99
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Как рада ,что попала на этот сайт! Первый раз ушла из-за измен ,прожив 17 лет.,мне было 38 лет.Нашла ,казалось все что хотела,земляк,трудоголик ,вместе работали и заработали хорошие деньги,устроили детей (моих),своих у него не было.Бывшему дали денег на ипотеку.Себе купили квартирку и домик на Родине.И после 15 лет , опять измена.Я ничего не понимаю,зачем импотент ,которого я знала,что и как ,идет позорится с другой.А главное он меня сломал ,как человека.Я до сих пор не могу оттойти.Что делать,куда ехать.?ПОЗОР!


мы кузнецы своего счастья
Украина
151971 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 02:19 | Сообщение # 100
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я этот вариант вижу.
Женщина 40-ка лет без семьи и детей.

Да, это вариант угрожающий кошмаром. Но ведь и дама там далеко не Аленушка. Ей же не Иванушка нужен, наверное, а некий прынц.
И вообще, она сама-то знает, кого ищет?

Добавлено (09.Января.2014, 02:18)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Куда их девать то, которых приручили?!

А туда же, куда и они нас "подевали". На волю вольную.

Добавлено (09.Января.2014, 02:19)
---------------------------------------------

Цитата бессарабянка ()
ПОЗОР!

Стоп-стоп, спокойно. Кому позор-то? И почему куда-то нужно ехать?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Развод для женщины за 40 - это начало новой жизни или тупик? (Интересны истории женщин, которые решились на развод.)
Поиск: