• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Развод для женщины за 40 - это начало новой жизни или тупик? (Интересны истории женщин, которые решились на развод.)
Развод для женщины за 40 - это начало новой жизни или тупик?
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 19:16 | Сообщение # 21
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Акира, отвечу на вопросы в Вашей теме.
Цитата Акира ()
Как сложилась Ваша жизнь?

Ничего плохого не случилось. В моем случае и заботы, и тревоги все остались прежние, но ушли те, которые мне добавлял муж. Добавилось ответственности и понимания, что я всегда все свои проблемы решала сама, хотя раньше была детская уверенность, что вот будет рядом муж - и все мои личные внутренние конфликты он разрешит. Отнюдь. Еще и своих добавил.
Нарисовалась только одна существенная проблема - отношение дочери к нашему разводу. Думаю, мы решили эту проблему с наименьшими потерями. По крайней мере, на психике и поведении ребенка наш развод не отразился.
Цитата Акира ()
Что послужило толчком к такому решению?

Подсознательное ощущение, что все в нашем браке не так, как должно быть, как я бы хотела, было задолго до развода. Толчком к реальным моим действиям были отношения с другим мужчиной. Я просто поняла, что живу с человеком, который мне совсем не подходит. Живу по привычке и из-за своей глубокой неуверенности в себе.
Цитата Акира ()
Удалось ли стать счастливее?

Однозначно да.
Цитата Акира ()
И не пожалели ли Вы об этом?

Ни на одну секунду.
Цитата Акира ()
мнения женщин, кому за сорок, и кто решился на развод для того, чтобы найти свое счастье и изменить свою жизнь к лучшему.

Мое мнение - развод в моем случае был для меня благом и правильным решением. Жизнь стала полнее, свободнее и насыщеннее.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 19:40 | Сообщение # 22
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Толчком к реальным моим действиям были отношения с другим мужчиной. Я просто поняла, что живу с человеком, который мне совсем не подходит. Живу по привычке и из-за своей глубокой неуверенности в себе.

Как интересно. У меня те же предпосылки были для развода. Мне вот только муж дополнительных головных болей не доставляет, он мне во многом помогает. Он у меня вообще очень примерный семьянин и хороший человек. Но - он не МОЙ мужчина. И сейчас я начала сомневаться, особенно прислушиваясь к различным мнениям женщин, в том, что правильно убегать от не МОЕГО мужчины, оставляя детей с разведенными родителями, только лишь по этой причине, что он НЕ МОЙ МУЖЧИНА. Поступок уже совершен, конечно. Да и поздно пить боржоми, как говорится laught Но неизвестность все-таки пугает. Как мне казалось, что я не была счастлива, что мне многого не хватает - именно в общении с этим человеком, в душевной, а тем более физической близости. Ответить на эти вопросы сможет только время.
Ваши ответы очень радуют и придают оптимизма.


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Admin Дата: Среда, 08 Января 2014, 19:49 | Сообщение # 23
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Подсознательное ощущение, что все в нашем браке не так, как должно быть

Нет такой фигни в браке как "должно быть".

А есть вот это:

Цитата 151971 ()
как я бы хотела,


И если все не так как ты бы хотела - развод. И тогда развод - благо, потому что прерывает цепочку неудовлетворенностей. А браке так - то ч,то тебя не устраивает будет таким всегда. Закон незыблемости супружеского баланса.

*Извиняюсь за оффтоп, больше не буду, сегодня че-то меня прет на эти темы amorous


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:29 | Сообщение # 24
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
как я бы хотела,

А разве бывает, чтобы все было, как хочешь? Обычно, если не выходишь замуж, конечно, по безумной влюбленности, когда идолизируешь своего избарнника, то все-таки взвешиваешь - перевешивают ли плюсы минусы. А вот с течением лет мы живем и растем внутренне, меняемся, и наши взгляды на человека меняются, наши приоритеты в ожидании от этого человека меняются, или даже не от этого человека, а просто приоритеты в жизни меняются. Поэтому дальше происходит следующее, либо мы боимся что-то менять, довольствуясь тем, что есть, уговаривая, что так наверно лучше, либо мы все-таки совершаем смелый поступок и идем в свободное плавание, чтобы быть удовлетворенным в жизни, и уже не важно наверно вместе с кем-то или самостоятельно.


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:36 | Сообщение # 25
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Нет такой фигни в браке как "должно быть".

А есть вот это:

Цитата 151971 ()
как я бы хотела,

Согласна, потому и добавила - как я бы хотела. То есть были некие ожидания, как должно быть в соответствии с моими представлениями о браке. Мои представления о браке слишком во многом разошлись с мужниными.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
nabl Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:37 | Сообщение # 26
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Акира, вот я одна в свободное плавание побоялась бы пускаться. Честно. Одно дело, когда знаешь, что после развода тебя поддержат руки любимого человека, а другое уходить и оставаться одной. Для этого надо быть очень сильной и храброй. Или муж должен допечь дальше некуда amorous


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
CTV Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:43 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
nabl, или когда в дерьмецо макнут и предложат обсохнуть и дальше как ни в чём не бывало жить.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 20:50 | Сообщение # 28
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
А разве бывает, чтобы все было, как хочешь?

Конечно, такого не бывает. Всегда про себя отсекаешь существенное от несущественного. У нас были именно существенные расхождения.
Цитата Акира ()
Обычно, если не выходишь замуж, конечно, по безумной влюбленности, когда идолизируешь своего избарнника, то все-таки взвешиваешь - перевешивают ли плюсы минусы.

Плюсов в человеке и сейчас много, никуда не делись они, как и минусы. Но некоторые недостатки проявляются только в определенных ситуациях - как семя, которое прорастает в определенной почве. Не все можно предугадать и рассчитать. Как и во многих других видах взаимоотношений.
Кстати, свои минусы я тоже неадекватно воспринимала, как и свои ожидания от себя самой.
Цитата Акира ()
А вот с течением лет мы живем и растем внутренне, меняемся, и наши взгляды на человека меняются, наши приоритеты в ожидании от этого человека меняются, или даже не от этого человека, а просто приоритеты в жизни меняются.

Конечно. Хорошо, когда люди меняются в одном направлении и примерно с одной скоростью. Когда и спустя годы соответствуют друг другу. Но это, увы, бывает не так часто, как хотелось бы.
Цитата Акира ()
Ваши ответы очень радуют и придают оптимизма.

Ну, моя ситуация отличается от Вашей тем, что брак длился "всего" 8 лет. И муж у меня был как человек не шибко надежный. Подставлял часто и по крупному именно тогда, когда нужно было его реальное подключение к семейным делам. Короче, это он был "за мной", а не я "за мужем" smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
miolia Дата: Среда, 08 Января 2014, 22:14 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
пытались разъехаться, пока пытались-мужу сделали операцию на позвоночнике, откуда то взялась дурацкая женская жалость, дело до конца так и не довела.

1969, что вы, это не дурацкая женская жалость, это нормально и иначе было бы, мягко скажем, нехорошо. Все правильно.
Цитата 1969 ()
Мужчину найти для себя тоже очень трудно, после сорока возможность равняется только 1% из ста. Кто думает иначе, скорее всего не пробовал.

Это верно, но после развода, мне кажется, это проблема номер 10, примерно. Так, голубая мечта). И неизвестно еще, куда влипнешь, когда она чудесным образом сбудется smile .
Цитата Admin ()
И счастье, и несчастье женщины заключены только в самой женщине. И более нигде.

Это уж совсем взгляд на жизнь с высоты птичьего полета. У меня, к примеру, есть список людей, которые дали мне это счастье, и без них, как бы я не пыжилась, ничего бы у меня не выгорело. И еще стечение обстоятельств, глупая удача.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 08 Января 2014, 22:41 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Для этого надо быть очень сильной и храброй.


Это все есть у нас.

Тихо лежит где-то на дне. Порой, чтобы достать нужно "заткнуть" сердце и душу..


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Среда, 08 Января 2014, 22:42
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 08 Января 2014, 22:49 | Сообщение # 31
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Порой, чтобы достать нужно "заткнуть" сердце и душу..

Вот именно. Превратиться в женщину -война или мужика в юбке. А хочется быть обычной женщиной за мужчиной как за каменной стеной.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 08 Января 2014, 22:51 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Одно дело, когда знаешь, что после развода тебя поддержат руки любимого человека


Девочки,вспомнила как один знакомый женатый гражданин 42 лет отроду,не однократно подкатывающий ко мне с сексом,и без конца жалующийся на супругу.. На мое резонное.."Сережа! Все так грустно у тебя с женой?! Разводись !!" В ответ услышала.. "Ты что.. мне пока НЕ К КОМУ уходить.."

Мужчины трусливы. Они почти всегда заранее присматривают запасной аэродром,что с моей точки зрения им чести не делает. Грусть..

Добавлено (08.Января.2014, 22:51)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
А хочется быть обычной женщиной


Очень,очень хочется..


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 08 Января 2014, 22:56 | Сообщение # 33
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Мужчины трусливы. Они почти всегда заранее присматривают запасной аэродром,что с моей точки зрения им чести не делает. Грусть..

Трусы и приспособленцы. Легче врать и изменять втихушку, чем поменять что-то в жизни. Страшно ведь и накладно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 08 Января 2014, 23:03 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Трусы и приспособленцы


Увы..(


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 23:18 | Сообщение # 35
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Легче врать и изменять втихушку, чем поменять что-то в жизни.

Так чтобы что-то менять - должно быть желание это сделать. И мотив. И понимание - что именно менять. А какой мотив что-то менять, когда любовница и так дает мужчине то, что ему нужно? Да еще и долгое время озадачивает себя вопросами по типу "как бы это сделать так,чтобы ему было со мной еще лучше", "как соответствовать его желаниям", "как бы вести себя так, чтобы ему было комфортно со мной, и чтобы жена не дай Бог не узнала".
То есть - прилагают все усилия на то, чтобы эти отношения сохранялись именно в таком формате, когда мужчине и не нужно было ничего решать и ничего менять.

И кстати, зачем мужчине новая жена? С той, которая есть, тоже чаще всего все начиналось с захватывающих эмоций и гуляний под звездами. А теперь - быт, обыденность и т.д. Так и с любовницей в роли жены все может обернутся точно так же. С точки зрения мужчин - нет смысла что-то менять, если нет уверенности, что именно с этой женщиной он получит нечто отличное от того жизненного уклада, который есть сейчас с женой.

Это ж мы, любовницы, на эмоциях воображаем себе много чего - что уж с нами-то ему (мужчине) будет все классно и захватывающе. А мужчины в этом плане рассуждают здраво - захватывающе потому, что мало друг другу в затылок дышали и бытовые проблемы совместные не одолевают. Потому и вечный праздник, феерический секс и т.д.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 23:25 | Сообщение # 36
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А мужчины в этом плане рассуждают здраво - захватывающе потому, что мало друг другу в затылок дышали и бытовые проблемы совместные не одолевают. Потому и вечный праздник, феерический секс и т.д.

Вот-вот. И я это слышала не раз от мужчин. К чему сложности? Удобно. А если жена закрывает глаза на то, что он гуляет, так вообще рай!

Добавлено (08.Января.2014, 23:25)
---------------------------------------------
А с любовницей постоянный праздник и фееричный секс. Надоела одна? Запросто найдет другую да помоложе.



Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 23:27 | Сообщение # 37
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Они почти всегда заранее присматривают запасной аэродром,что с моей точки зрения им чести не делает. Грусть..

А что, было бы лучше, если бы мужчины меняли свой сделанный когда-то выбор по первому зову "сердца"?
Представляете, какая бы тогда началась чехарда? И кто бы решился рожать детей, если бы не был уверен хотя бы процентов на 50-60-70, что мужчина не так уж "легок на подъем" и что его выбор, сделанный однажды, хоть что-то да значит для него самого.

По мне - так уж нет. Пусть те мужчины, кто хочет остаться с женой, кто реально не видят, к кому они могут уйти и ради чего - в семье и остаются. Нечего бегать только из-за того, что с другой женщиной "секс обалденный и душевная близость". Слава Богу, что они остаются в семье. А то каков был бы толк от таких прытких мужиков? Сегодня у него со мной "душевная близость" - а завтра он, устав от совместного быта (но уже со мной) снова поскачет на сторону, задрав хвост.
Таких экземпляров и так немало, только вот женщины от них не сильно в восторге. Всем подавай надежного, который за просто так из семьи никуда не рванет.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 08 Января 2014, 23:29
Германия
Алик Дата: Среда, 08 Января 2014, 23:34 | Сообщение # 38
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
По мне - так уж нет. Пусть те мужчины, кто хочет остаться с женой, кто реально не видят, к кому они могут уйти и ради чего - в семье и остаются. Нечего бегать только из-за того, что с другой женщиной "секс обалденный и душевная близость". Слава Богу, что они остаются в семье. А то каков был бы толк от таких прытких мужиков? Сегодня у него со мной "душевная близость" - а завтра он, устав от совместного быта (но уже со мной) снова поскачет на сторону, задрав хвост. Таких экземпляров и так немало, только вот женщины от них не сильно в восторге. Всем подавай надежного, который за просто так из семьи никуда не рванет.

Здорово, читаю и балдею, умные у нас всё таки женщины - и оправдают и приласкают и.., много ещё чего "И". Респект whiteflower

[p.s.]Не надо давать такие обширные цитаты, особенно если отвечаете прямо под цитируемым сообщением.[/p.s.]


Сообщение отредактировал Admin - Среда, 08 Января 2014, 23:39
Украина
nabl Дата: Среда, 08 Января 2014, 23:43 | Сообщение # 39
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И кстати, зачем мужчине новая жена? С той, которая есть, тоже чаще всего все начиналось с захватывающих эмоций и гуляний под звездами. А теперь - быт, обыденность и т.д. Так и с любовницей в роли жены все может обернутся точно так же. С точки зрения мужчин - нет смысла что-то менять, если нет уверенности, что именно с этой женщиной он получит нечто отличное от того жизненного уклада, который есть сейчас с женой.

Ну и пусть тогда сидит дома и не шляется по другим женщинам, мозги и тело им не имеет.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 23:47 | Сообщение # 40
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
Здорово, читаю и балдею, умные у нас всё таки женщины - и оправдают и приласкают и.., много ещё чего "И". Респект

Вот оправдания в этих словах нет ни грамма, как и ласки. Как раз наоборот.
Это Вы как-то по-своему мои слова заценили smile
Хватит с женщин и того, что в уши им знатно дуют, а на выходе - пшик.
Если такие "певцы" еще и реально с чемоданом будут припираться - то времени будет на них потрачено вагон. А на выходе опять-таки пшик. Ну и на кой ляд товарищ с чемоданом нужен, если чемодан - это по жизни его постоянный реквизит?
Вот поэтому лучше пусть сидят дома. Как говорится, Бог уберегает. А с лапшой на ушах как-нибудь без них разберемся.

Добавлено (08.Января.2014, 23:47)
---------------------------------------------
Цитата nabl ()
Ну и пусть тогда сидит дома и не шляется по другим женщинам, мозги и тело им не имеет.

nabl, так он ведь может шляться где угодно, он же по сути свободный человек, цепями не прикованный.
Есть такая поговорка - калитку в огород закрывать надо, чтоб козлы не забредали. А мозги свои и тело нам самим оберегать от таких "шатунов" придется. А кому ж еще?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 08 Января 2014, 23:49
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Развод для женщины за 40 - это начало новой жизни или тупик? (Интересны истории женщин, которые решились на развод.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: