• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Развод для женщины за 40 - это начало новой жизни или тупик? (Интересны истории женщин, которые решились на развод.)
Развод для женщины за 40 - это начало новой жизни или тупик?
151971 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 14:12 | Сообщение # 161
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
И после развода начало новой жизни зависит от нас. Только от нас самих.

Я бы даже так сказала: только от нас самих зависит, станет ли развод началом НОВОЙ жизни - или это будет та же самая жизнь, с танцами на привычных граблях и повторяющимися ошибками, но только уже без мужа.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 10 Января 2014, 14:23 | Сообщение # 162
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я бы даже так сказала: только от нас самих зависит, станет ли развод началом НОВОЙ жизни - или это будет та же самая жизнь, с танцами на привычных граблях и повторяющимися ошибками, но только уже без мужа.

Согласна с этим добавлением. Убрали из зала шарик, который тихо лежал в углу и никак не влиял на нас и наше самочувствие и надеемся, что станет намного лучше нам от этого. Вот где-то так! pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ДеЖаВю Дата: Пятница, 10 Января 2014, 19:14 | Сообщение # 163
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
miolia, а может это судьба уводит мужей от жен, которые их не любят, к тем, кто станет их любить по настоящему и искренне? Уводит тем, что дает их женам женатиков.

так вот мой ЖЛ жалуется именно на недостаток любви со стороны жены - я ему верю, так как изначально наши отношения строились замужняя - женатый, нам не нужно было врать друг другу, и мы как раз обсуждали и анализировали все то, что происходит в наших браках, и почему мы дошли до жизни такой. Поэтому я уверенно могу сказать, что мужчины, которые ЖЛ, ищут любви. Но уклад и комфорт менять не хотят. Они влюбляют себя женщин и получают удовольствие от эмоций и чувств, которые им женщины дарят. Секса тоже хотят, конечно, не без этого. whiteflower


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 10 Января 2014, 19:20 | Сообщение # 164
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
miolia, а может это судьба уводит мужей от жен, которые их не любят, к тем, кто станет их любить по настоящему и искренне? Уводит тем, что дает их женам женатиков.

Тантра, так я же и говорю -
Цитата miolia ()
Для их же счастья, получается)

Вот как все хитро закручено laught


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 10 Января 2014, 19:28 | Сообщение # 165
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Странно. Мне в 20 лет любовник давал деньги. Нет, не за любовь, естественно. Я вот говорю ему :"Хочу в ресторан с девочками сходить завтра". Он мне сразу, вот тебе денежка. Может потому что я тогда была студенткой?

Тантра, если Вы не жена и не выполняли никакую работу у него, деньги он Вам давал не за любовь, а на ресторан с девочками, то значит он Вам деньги давал за секс. Опровергните меня, пожалуйста.
Цитата Акира ()
Поэтому я уверенно могу сказать, что мужчины, которые ЖЛ, ищут любви. Но уклад и комфорт менять не хотят.

Акира, мужчины ищут секс. Те, кто ищет любовь - разводятся. И никак по-другому. Комфорт ничто по сравнению с любовью. А вот ради секса не стоит рисковать комфортом. Потому что меняется только тело жены.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Пятница, 10 Января 2014, 19:29
Украина
ДеЖаВю Дата: Пятница, 10 Января 2014, 19:47 | Сообщение # 166
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Акира, мужчины ищут секс. Те, кто ищет любовь - разводятся. И никак по-другому. Комфорт ничто по сравнению с любовью. А вот ради секса не стоит рисковать комфортом. Потому что меняется только тело жены.

Секс с чувствами и секс без чувств совершенно разные вещи. Именно влюбленная женщина делает секс ярче. Или Вы считаете, это он только для нее ярче? Тут вот Алик писал, что нет, любимая может быть не одна у мужчины. Дома - быт, комфорт, привычка, а чувства могут быть и не дома.

Добавлено (10.Января.2014, 19:47)
---------------------------------------------
Dimirok, Моему мужу никогда не нужен был просто секс - это его слова. Просто секс - это что-то животное. despise



Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 10 Января 2014, 19:52 | Сообщение # 167
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Акира, мужчины ищут секс. Те, кто ищет любовь - разводятся. И никак по-другому. Комфорт ничто по сравнению с любовью. А вот ради секса не стоит рисковать комфортом. Потому что меняется только тело жены.
Поддерживаю. С любимыми не сливаются в страстных объятиях по чужим углам - на любимых женятся. Или оставляют в покое и не мучают, если не могут жениться. Хотя, ничего плохого я в сексе по чужим углам не вижу, если всех всё устраивает. Просто не надо заниматься самообманом. Если уж что-то делаешь - делай осознанно и не фантазируй на тему чужих чувств.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 10 Января 2014, 20:03 | Сообщение # 168
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Именно влюбленная женщина делает секс ярче. Или Вы считаете, это он только для нее ярче?

Это не значит что мужчина любит. Для него это только секс с чувствами и все. Дома просто булочка, а вне дома булочка с кремом. А если есть каждый день булочку с кремом, то она займет место просто булочки и захочется пирожного. Вот ярче - это понятие относительное и достигается методом новизны и ограничения. А можно и булочку кремом наполнить, но лень, это же напрягаться надо. Потому - проще стырить или купить.

Добавлено (10.Января.2014, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата Акира ()
Мне Л говорит про свою жену, пока она мне не мешает быть счастливым - она рядом со мной, как только я перестану быть рядом с ней счастливым - я ее подвину. Цинично?

Фраер. Если бы он хотел быть счастливым, то давно ушел бы к Вам или просто ушел. А так цинично Вам лапшу вешает. Те, кто делают меньше болтают.
Цитата Акира ()
Dimirok, Моему мужу никогда не нужен был просто секс - это его слова. Просто секс - это что-то животное.

А Вам надо было не прекращать заниматься с ним сексом и Вы увидели бы что это неправда. Это просто его слова.


Не перестаю удивляться.
Украина
ДеЖаВю Дата: Пятница, 10 Января 2014, 20:22 | Сообщение # 169
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
А Вам надо было не прекращать заниматься с ним сексом

А мне перестало хотеться с ним секса, вот я и перестала. Не хочу делать что-то, что мне не нравится.
Цитата Dimirok ()
А можно и булочку кремом наполнить, но лень, это же напрягаться надо. Потому - проще стырить или купить.

Я согласна. Но у всех разные ситуации. Если изначально была между людьми химия, то булочка останется с кремом и дома, если обоим прикладывать усилия, а если химии не было, то за уши уже ничего не притянешь - булочки с кремом нифига не будет. despise Это я по себе сужу - вышла замуж не по любви, и так и не полюбила секс с мужем. И мой муж это чувствует. Сильный мужчина в такой ситуации уйдет СОВСЕМ ОТ ЖЕНЩИНЫ за поисками другой булочки с кремом, а слабый, наверно, так будет бегать и тырить. И это не значит, что у него (у слабого) дома по-прежнему остается булочка с кремом - ее там может уже не быть или не было вовсе, особенно если жена вышла замуж за него по расчету.
Запутала? laught


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 10 Января 2014, 20:31 | Сообщение # 170
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Запутала?

Нет. Ничего нового. Только если бы рядом с Вами был мужчина Вы бы на Вашего любовника даже не посмотрели. Героя из него делали ВЫ. А слабый Ваш муж потому что не умеет нежно снимать со своей головы Вас. А любовник может указать Вам Ваше место. Кого любить женщина выбирает сама. Очень часто по собственной глупости. А мужчины очень часто берут по собственной глупости. Вот и вся сказка.
Возраст в жизни не имеет значения. Новой жизни не будет. Будет продолжаться только та что есть. Это только в компьютере, если потерял жизнь, то взамен две других дадут. А в жизни нет.


Не перестаю удивляться.
Украина
ДеЖаВю Дата: Пятница, 10 Января 2014, 20:46 | Сообщение # 171
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Нет. Ничего нового.

Цитата Dimirok ()
Только если бы рядом с Вами был мужчина Вы бы на Вашего любовника даже не посмотрели.

Конечно! А теперь попала в западню. Но уже сильно захотелось из нее выбраться. Начали с мужем с развода, теперь вот пытаюсь любовнику определить место в своей жизни - для души и здоровья - мне он весь без остатка никогда не нужен был, а потом дальше - в новую жизнь, буду заниматься собой, а если повезет - встречу СВОЕГО МУЖЧИНУ.


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Pesnya Дата: Пятница, 10 Января 2014, 22:57 | Сообщение # 172
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Нашла сайт, перейдя с блога Сергея Калмова... Сразу вот эта интересная тема! Как раз об этом и думаю - 40 лет, я в разводе... Думаю постоянно. Я развелась в 34, двое детей, развод очень цивилизованный (признали оба свои ошибки, он влюбился в молодую, я косячила тоже в браке, его не хотела уже совершенно как мужчину...) Но я не представляла, что настолько трудно встретить еще кого-то для близости, для человеческих, а не одноразовых отношений. 7 лет прошло, мне уже 41, и я так никого и не нашла. Себя и детей обеспечиваю (и отец с ними тесно общается и им покупает что нужно), работа интересная, жить есть где. Но не с кем. И это постепенно меня стало убивать. Нет никого для любви - и все тут. Последние два года даже никто не ухаживает (хоть и выгляжу хорошо, одета спокойно-красиво, стройная, спортом занимаюсь, начитанная, в общем, нормальная женщина). И еще я стала забывать, как это вообще - жить с кем-то. То есть, потребность осталась, а реально как это делается - я забыла, и теперь смотрю на пары (в магазине где-нибудь) и не могу вспомнить или представить, как это Я бы с кем-то сейчас в магазине ходила. Привыкла все решать одна, везде ходить одна и переживать все одна. И вот вроде чего-то сильно (очень сильно) не хватает (как руки или ноги), но уже приспособилась жить так, и по-другому, наверно, уже не получится. Словно что-то навсегда удалилось. В общем, мне развод стать спокойнее - помог, а счастливее - абсолютно нет.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 10 Января 2014, 23:13 | Сообщение # 173
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Pesnya, а как сложилась личная жизнь бывшего мужа?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Pesnya Дата: Пятница, 10 Января 2014, 23:38 | Сообщение # 174
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
личная жизнь бывшего мужа?

С молодой он прокувыркался 3 года, потом она уехала в Москву, там процветает. Он пожил один, потом мы попытались пожить вместе опять - было неловко и тяжело, ничего хорошего не вышло. Потом он стал подыскивать девушек лет 22-25, довольно часто находил, но ненадолго. Все по инету находил. Из других городов даже приехжали романтичные барышни. А теперь опять живет один и говорит, что он дошел до стадии, когда "есть где, есть чем, есть с кем, но зачем?"...
Российская Федерация
Eduarda Дата: Суббота, 11 Января 2014, 07:21 | Сообщение # 175
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Pesnya ()
стала забывать, как это вообще - жить с кем-то


Очень похоже на то,что у меня.
Я впадаю в тихую панику,даже если чисто гипотетически представляю,что у меня в доме кроме меня и сына ещё есть кто-то ПОСТОЯННО..(( То есть погостить,пару дней остаться пусть даже с ночевкой-я представляю,но более-ужас для меня сейчас.(


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Суббота, 11 Января 2014, 07:22
Российская Федерация
Iron Дата: Суббота, 11 Января 2014, 08:45 | Сообщение # 176
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Комфорт ничто по сравнению с любовью. А вот ради секса не стоит рисковать комфортом.
Замечательно объяснили, Dimirok, я с точки зрения женщины считаю так же. За любимым пойду на край света, а просто из-за секса красочного - нет. Приятно знать, что и у мужчин так же.
Цитата Акира ()
Тут вот Алик писал, что нет, любимая может быть не одна у мужчины.
Просто он никогда не любил, наверное. Сексом заниматься умеет, а любить - нет. Его можно только пожалеть.
Цитата Акира ()
я по себе сужу - вышла замуж не по любви, и так и не полюбила секс с мужем.
Потому, что так и не полюбили мужа.
Российская Федерация
zzz Дата: Суббота, 11 Января 2014, 14:33 | Сообщение # 177
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Верно Сергей заметил. Для брака у мужчины может быть одна причина-любовь, у женщины миллион причин. А что про брак после 40 лет, нужно быть реалистом. Искать радости жизни вне зависимости от мужчин. Пережить развод, чтобы стать любовницей, не самое лучшее достижение, что называется из огня, да в палымя. Очень хочется провести статистику разводов вторых браков, с изменяющими мужчинами. По моей личной статистике вероятность развода 100 процентов.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 11 Января 2014, 14:43 | Сообщение # 178
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата zzz ()
Очень хочется провести статистику разводов вторых браков, с изменяющими мужчинами. По моей личной статистике вероятность развода 100 процентов.

а среди моих друзей и родственников наоборот. Вторые браки оказались крепкими и счастливыми и никто никому не изменяет.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 11 Января 2014, 18:27 | Сообщение # 179
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Странно. Мне в 20 лет любовник давал деньги. Нет, не за любовь, естественно. Я вот говорю ему :"Хочу в ресторан с девочками сходить завтра". Он мне сразу, вот тебе денежка. Может потому что я тогда была студенткой?

Тантра, если Вы не жена и не выполняли никакую работу у него, деньги он Вам давал не за любовь, а на ресторан с девочками, то значит он Вам деньги давал за секс. Опровергните меня, пожалуйста.

За секс деньги дают сразу после траха. А так встречает меня возле универа, а я ему говорю, что иду с девочками в ресторан. Он дает деньги авансом? Тогда не только за трах, еще за любовь, за поцелуи, за то, что я его женщина(я свободна). А если я иду в ресторан с мужчиной и потом не сплю с ним, за что он платит? pleasantsurprize

Добавлено (11.Января.2014, 18:27)
---------------------------------------------
Деньги он давал мне потому что я была студенткой, вот и все. А друзья тоже дают за секс?



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
zzz Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 12:41 | Сообщение # 180
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Если мужчина, изменял в первом браке, что его может остановить во втором? Провела еще мысленную статистику своего окружения и предприятия на котором до недавнего времени работала. В составе которого 400 мужчин, так вот во втором браке, тоже измены. Особо влюбчивые, уже и в 3 и в 6 браке. Большое колличество браков это конечно еденицы, а вот по три брака это норма. Не изменяющих во втором браке нет. Есть еще такие, которые никогда не развидутся и никогда не перестанут изменять.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Развод для женщины за 40 - это начало новой жизни или тупик? (Интересны истории женщин, которые решились на развод.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: