• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Развод для женщины за 40 - это начало новой жизни или тупик? (Интересны истории женщин, которые решились на развод.)
Развод для женщины за 40 - это начало новой жизни или тупик?
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 00:02 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Попала на этот форум, и вот уже несколько дней (благо праздники laught ) не могу отсюда слиться laught
Мне очень интересны мнения женщин, кому за сорок, и кто решился на развод для того, чтобы найти свое счастье и изменить свою жизнь к лучшему. Как сложилась Ваша жизнь? Что послужило толчком к такому решению? Удалось ли стать счастливее? И не пожалели ли Вы об этом?
Интересуюсь потому, что развелась совсем недавно, пока живем вместе, но это вопрос времени. Любовь быстро угасла, остались больше дружеские отношения, и чем старше становились дети, тем мы больше понимали, что мы не сможем друг друга сделать счастливыми, а жизнь проходит мимо, и что можно еще успеть найти свое счастье, встретить своего человека - полюбить! Но это больше мои мысли. Муж просто во всем разочаровался и хочет жить один. Вместе жили 17 лет.


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 08 Января 2014, 03:19 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Акира, вы мою историю знаете.После развода прошёл год и четыре месяца.Сначала я была на коне.Вот она,свобода! Делаю,что хочу! Сейчас прыти немного поубавилось.Роману с ЖЛ уже год.Всё на спад идёт.Чувстую себя потерявшейся девочкой в жизни.Страшно смотреть вперёд.И то,я ещё живу вместе со своим бывшим,и мы очень хорошо общаемся каждый день,как вы говорите -мы друзья...как бы).Просто вот такие мелочи,как занятые у него 100 р.,а он мне говорит:"Отдай,не забудь,я не обязан тебя содержать".И ещё.."Мне всё равно,что ты там делаешь,ты выбрала свой путь.Ты для меня никто и мне твоё мнение пополам".Такие мелочи и слова мне не совсем приятны, мягко выражаясь. Царапают душу. Хотя, казалось бы,чего обижаться? Сама выбрала свой путь,он правильно говорит.Но мне страшно от того,что я одна,как бы там ни было.ЖЛ не в счёт.И буду совсем одна,когда у меня будет отдельное жильё.Иллюзий найти свободного мужчину для души,секса и совместной жизни в моём возрасте,я не питаю.Это я говорю о душевном состоянии.
Есть ещё материальная сторона.Мне очень тяжело финансово.Я в постоянных и больших долгах.И знаю,что никто мне в этом не поможет.Я должна сама это всё решить.Также,как и продажу дома и поиски себе нового жилья.Добавилась куча забот.
Я получила свободу.Нашла любовь.Но она только в моей голове.И без перспектив.А теперь я не знаю что мне делать с этой свободой.
В семье у меня была стабильность и уверенность в затрашнем дне.Сейчас я живу одним днём.Да,в ней много эмоций,как положительных,так и отрицательных,мне не скучно.Но так,как у меня нет финансового благополучия,то моя жизнь пока мало изменилась.Я не могу позволить себе куда-то поехать дальше своего дома,ну максимум к дочери,в пределах 100 км.
Т.е. итог.Моя жизнь изменилась в плане эмоций.Стало нескучно жить.В остальном я прибавила себе массу забот и головняка.И плюс страх и неуверенность в завтрашнем дне.А свобода....мне не нужно много мужчин,нужен один и любимый.Но свободного такого я не нашла.Ну и плюс перспектива встречать старость в одиночестве).Вот и думаю.А нужен ли был развод,чтобы прийти ко всему этому? Или можно было просто нагуляться,отлюбить,как здесь сделали умные женщины и тихо,мирно доживать с нелюбимым мужем,зато стабильным и надёжным,который любил меня.
Думаю вряд ли я найду мужчину,который меня будет любить больше,чем я его)
Вот такие выводы из моего развода,по истечению времени почти в полтора года.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 08 Января 2014, 10:00 | Сообщение # 3
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Ты для меня никто и мне твоё мнение пополам

И вы считаете это мелочью. just-a-stranger, вы что?
Цитата just-a-stranger ()
И буду совсем одна,когда у меня будет отдельное жильё.
Лучше, конечно, быть не одной, а с мужчиной, для которого вы ничто!
Цитата just-a-stranger ()
Мне очень тяжело финансово.

Всем тяжело, а то-то вам любовник-помощник, 100 руб дать не может!
Цитата just-a-stranger ()
И знаю,что никто мне в этом не поможет.
Мужчина должен прийти, чтобы решить ваши проблемы?
Цитата just-a-stranger ()
Ну и плюс перспектива встречать старость в одиночестве)

А кто сказал, что это хуже, чем с лежащим на диване перд-ном, которого надо выслушивать, лечить, жарить ему свинуху, ублажать сексуально! Может, это счастье, пожить на старости лет одной!
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 08 Января 2014, 11:22 | Сообщение # 4
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
жизнь проходит мимо, и что можно еще успеть найти свое счастье, встретить своего человека - полюбить!

Абсолютно с таким же успехом как и у несчастливой в замужестве, жизнь может пройти мимо разведенной женщины. Особенно если она забила себе голову чужим женатым мужиком. Который гораздо умнее ну или практичнее своей любовницы и разводиться не собирается, так как понимает, что любовь любовью (вернее секс сексом), а старость не за горами и рядом должен быть надежный, проверенный годами совместной жизни человек, который поможет, поддержит, с которым у него общие дети и будут внуки, общее жилье, друзья, родственники, и интересы, выходящие за рамки разнообразных сексуальных поз.
Развод не гарантирует принца на белом коне, с предложением руки и сердца. А вот проблем прибавит однозначно.

Цитата just-a-stranger ()
Но мне страшно от того,что я одна,как бы там ни было.ЖЛ не в счёт.И буду совсем одна,когда у меня будет отдельное жильё.Иллюзий найти свободного мужчину для души,секса и совместной жизни в моём возрасте,я не питаю.Это я говорю о душевном состоянии. Есть ещё материальная сторона.Мне очень тяжело финансово.Я в постоянных и больших долгах.И знаю,что никто мне в этом не поможет.Я должна сама это всё решить.Также,как и продажу дома и поиски себе нового жилья.Добавилась куча забот.

Это реальность. А дальше кому как повезет.

Добавлено (08.Января.2014, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Всем тяжело, а то-то вам любовник-помощник, 100 руб дать не может!

Кстати, да.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 08 Января 2014, 11:41 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
стабильным и надёжным,который любил меня.


Значит ЭТО получается важней,чем влечение тела,и всякие "не скучные эмоции"?


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 08 Января 2014, 11:51 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
У всех разные обстоятельства развода и поэтому разные ощущения после него. Если уходишь не к лучшему,а от невыносимого, сомнений в правильности решения нет никаких, но так же муторно и страшно. Для меня лично это сейчас большая проблема, как не чувствовать себя обрубком и выгнать из себя это ноющее чувство беды. Все время крутится ощущение, что я что-то не так сделала и делаю. Сейчас я нашла для себя формулу, которая мне помогает - мне плохо не потому, что я сделала ошибку, а потому, что это естественный процесс отмирания старого, такой послеоперационный период, это нужно переждать и перетерпеть. Насчет того, что дальше, у меня такие установки: 1) гнать из своей головы страшилку одиночества, это такая вредная и быстро размножающаяся вещь, что над этим надо серьезно работать. У меня есть дети, родственники, подруги, и жить одной, вообще-то, самый комфортный вариант. 2) зарабатывать как можно больше денег, это займет голову, даст просторы для самореализации и новые горизонты жизни, и ныть будет некогда, и задумываться тоже. А дальше всякое может быть, оставим это на волю случая и нашей личной удачи.
Вот с сексом как быть, не знаю - это проблема пока неразрешимая).


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 08 Января 2014, 14:26 | Сообщение # 7
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
ЦИТАТА JUST-A-STRANGER ()
Ты для меня никто и мне твоё мнение пополам

И вы считаете это мелочью. just-a-stranger, вы что?

И я бы посчитала мелочью эти слова от бывшего мужа. whiteflower

Добавлено (08.Января.2014, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
ЦИТАТА JUST-A-STRANGER ()
И буду совсем одна,когда у меня будет отдельное жильё.
Лучше, конечно, быть не одной, а с мужчиной, для которого вы ничто!

Муж ее любил. Или я ошиблась автор? Или вы про любовника? Ничего не поняла.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natale Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:40 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Вот такие выводы из моего развода,по истечению времени почти в полтора года.

Как то Вы уж очень пессимистично, как-будто жизнь на этом заканчивается, и больше ничего не светит. Я бы на вашем месте занялась, в первую очередь, решением финансовых проблем. Раскройте свой потенциал, реализуйте свои скрытые возможности, "крутитесь, вертитесь", ищите подработки. Получится, значит откроются новые горизонты в жизни. Когда одна, уже не ждешь "манны небесной", а надеешься только на себя - к этому надо привыкнуть, и это станет вашей второй натурой.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Любимушка Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:55 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
la777, полностю согласна с Вашим постом.. Ну разве про старость лет подзагнули :)
Тупик- это смерть. И то не факт. smile Моей бабушке 88, завтра операция на глаз, хочет видеть как космонавт... В 70 лет зубы делала, я тогда удивлялась, балбесина... А в 65 ее замуж звали, после смерти дедушки, не пошла.
Ну это так, про старость лет, если что smile
Счастье и за печкой найдет, в любом возрасте. И уж точно жить абы не одной- глупая затея.
Никто не знает, что будет завтра. Т.ч выше нос.


счастье внутри
Беларусь
1969 Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:58 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
С удовольствием читаю эту тему, just-a-stranger, miolia, пусть вам дорогие девушки повезёт устроиться на новом пути вашей жизни, ни один путь не бывает лёгким, но когда есть голова на плечах-разрешаются любые трудности, а жизнь это вообще сложная штука.

Я развелась ещё пять лет назад, пытались разъехаться, пока пытались-мужу сделали операцию на позвоночнике, откуда то взялась дурацкая женская жалость, дело до конца так и не довела.Живём вместе.

Но всегда знала одно-финансовая сторона играет огромную роль, оставшись практически без денег(если мало зарабатываешь), в сорок лет начинать свой бизнес или найти прилично оплачиваемую работу, сложно. А кому повезло больше-приличный достаток, путешествия, развитие своих интересов, конечно чувствуешь себя твёрдо и уверенно, независимость ой какая мощная сила.

Мужчину найти для себя тоже очень трудно, после сорока возможность равняется только 1% из ста. Кто думает иначе, скорее всего не пробовал.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
CTV Дата: Среда, 08 Января 2014, 17:09 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Развод. Если это самостоятельное зрелое решение, то это здорово, а если вынудили обстоятельства, то тут и ломка, и качели. Но в любом случае, первые 2-3 месяца плохо, особенно морально. Я ни одного дня не пожалела о своём решении. И что, что одна, зато весь мир перед тобой. А замуж - зовут, только не хочу.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Любимушка Дата: Среда, 08 Января 2014, 17:32 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Хорошего мужчину в любом возрасте трудно найти. Просто в 20 еще спокойно пробуешь отношения, в 30 уже сильно фильтруешь.. В 40 не пробовала пока, но. Уже писала, что 2 мои знакомые дамы повторно вышли замуж ближе к 50. Мои ровесницы в стадиях прощения... Судя по статусам и активности в соцсетях, им точно не слаще с мужьями... И вообще. Уныние- смертный грех.


счастье внутри
Беларусь
natale Дата: Среда, 08 Января 2014, 17:33 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Но всегда знала одно-финансовая сторона играет огромную роль, оставшись практически без денег(если мало зарабатываешь), в сорок лет начинать свой бизнес или найти прилично оплачиваемую работу, сложно. А кому повезло больше-приличный достаток, путешествия, развитие своих интересов, конечно чувствуешь себя твёрдо и уверенно, независимость ой какая мощная сила.

Мужчину найти для себя тоже очень трудно, после сорока возможность равняется только 1% из ста. Кто думает иначе, скорее всего не пробовал.


Вот такую установку, о финансах и мужчинах, что мол сложно найти, нужно от себя гнать. А себя упорно программировать на успех: ты-исключение из правил. Иначе - тоска и уныние. А надежда,действительно, умирает последней. Пардон за пафос, но здесь уместно.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 18:04 | Сообщение # 14
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Хорошего мужчину в любом возрасте трудно найти. Просто в 20 еще спокойно пробуешь отношения, в 30 уже сильно фильтруешь..

Согласна. Просто по молодости вариантов свободных было много, но ведь и среди них, как я сейчас понимаю, подходящих было не больше, чем сейчас.
Цитата natale ()
А себя упорно программировать на успех: ты-исключение из правил. Иначе - тоска и уныние. А надежда,действительно, умирает последней.

Да уж, толку от тоски и уныния? Жизнь-то они точно не изменят. А вера в хорошее, в перспективу - весьма повышает шансы. Но даже если осталась одна - все равно с оптимизмом жить лучше, чем погружаться в болото неуверенности и пессимизма. Однозначно лучше.
Если есть лишь два варианта - жить одной в унынии или жить одной с оптимизмом и надеждой - я выбираю второй вариант happy
Цитата Любимушка ()
И вообще. Уныние- смертный грех.

Мне нравится вот такая чья-то цитата: "Выхода нет только из гроба, так что не нойте" pleasantsurprize


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Admin Дата: Среда, 08 Января 2014, 18:07 | Сообщение # 15
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Мужчину найти для себя тоже очень трудно, после сорока возможность равняется только 1% из ста.

На самом деле этот процент сильно зависит от критериев предъявляемых кандидату в мужья. И прежде всего это возраст. Полно мужчин переживших личную драму и оставшихся одинокими - это и вдовцы, и рогоносцы, и расплевавшиеся с нелюбимыми (или с ними расплевались) и так далее. Но это мужчины в возрасте около 50 и старше (беру нишу для 40 летней женщины).

Есть и помоложе, есть и сверстники но это уже, соглашусь, - всего 1%.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 18:14 | Сообщение # 16
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
А теперь я не знаю что мне делать с этой свободой.

Это две разные свободы - свобода-от и свобода-для. С первой все обычно понятно. Со второй возникают сложности. Для чего ее применить, куда направить свои силы, как раскрыть себя - это всегда было сложно. Но если не замыкаться в себе - решение будет найдено.

После развода у многих женщин возникают проблемы. У кого-то жилищный вопрос, кому-то детей поднимать надо, кто-то здоровье восстанавливает пошатнувшееся. Не бывает такого, что свободу получил и сразу возрадовался. Но относиться к этому нужно спокойнее и не терять уверенности в себе.

Остаться одной - не в этом проблема. Иногда это просто необходимо - как время для собственного восстановления. Проблема - понять себя и приспособиться к изменившейся жизненной ситуации. Но замыкаться в себе при этом совсем необязательно и даже очень вредно.

Добавлено (08.Января.2014, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
беру нишу для 40 летней женщины

Вооот, и наша ниша вполне себе не пустующая sorry
А если прибавить много-много плюсов, которые дали пройденные жизненные этапы и пришедшее с этим понимание себя и других - то вообще все выглядит намного оптимистичнее.
Лично я даже в 30 лет была полной дурой - идеалистической максималисткой с кучей нерешенных внутренних проблем. И замуж, скорее всего,вышла именно от страха перед одиночеством. Так что исход моего брака был вполне предсказуемым.

Так что дело совсем не в возрасте, отнюдь. Дело в нас самих


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Admin Дата: Среда, 08 Января 2014, 18:21 | Сообщение # 17
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Так что дело совсем не в возрасте, отнюдь. Дело в нас самих

Однажды зайцы собрались на симпозиум, чтобы разобраться с удавом - как это он гипнозом заставляет их самих, добровольно, идти к нему в пасть? Подробностей не помню, но в конце все единогласно решили, что гипноз не в удаве, гипноз в самом зайце. whiteflower

И счастье, и несчастье женщины заключены только в самой женщине. И более нигде. sm5


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
natale Дата: Среда, 08 Января 2014, 18:27 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но даже если осталась одна - все равно с оптимизмом жить лучше, чем погружаться в болото неуверенности и пессимизма.

Когда одна, живешь с интригой: как познакомлюсь, где и каков будет. Да и без мужчины интересных поводов в жизни очень много. Для меня важнее финансовая независимость и здоровье, всё остальное приложится.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 18:40 | Сообщение # 19
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
И счастье, и несчастье женщины заключены только в самой женщине. И более нигде.

Как и у любого человека. Простая мысль - но идешь к ней иногда так долго!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Admin Дата: Среда, 08 Января 2014, 18:56 | Сообщение # 20
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
151971, именно простые истины, прописные и всем известные и есть суть философии жизни. Поэтому их так легко повторять, но так нелегко постичь. whiteflower


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Развод для женщины за 40 - это начало новой жизни или тупик? (Интересны истории женщин, которые решились на развод.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: