Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Развод для женщины за 40 - это начало новой жизни или тупик? (Интересны истории женщин, которые решились на развод.)
Развод для женщины за 40 - это начало новой жизни или тупик?
Алик Дата: Среда, 08 Января 2014, 23:50 | Сообщение # 41
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
С точки зрения мужчин - нет смысла что-то менять, если нет уверенности, что именно с этой женщиной он получит нечто отличное от того жизненного уклада, который есть сейчас с женой.

Нечто отличное мужчина получает с любовницей - этого как правило достаточно, и возвращается в привычный жизненный уклад с женой.
Всё дело в степени невыносимости того жизненного уклада, что бы что-то менять.
Украина
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 23:57 | Сообщение # 42
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
Всё дело в степени невыносимости того жизненного уклада, что бы что-то менять.

Чтобы что-то менять - не обязательно разводиться с женой и уходить к другой женщине. Нынешние мужчины, финансово обеспеченные, решают такие вопросы без разводов и уходов к другим дамам.
Я имела в виду - менять в смысле уйти к другой. Тут одной невыносимости нынешнего уклада с женой мало. Нужна, на мой взгляд, еще и уверенность в том, что с другой будет иначе, и гораздо лучше.
А мужчины в этом либо реалисты, либо скептики.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 08 Января 2014, 23:58
Германия
Lidika Дата: Среда, 08 Января 2014, 23:59 | Сообщение # 43
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
Всё дело в степени невыносимости того жизненного уклада, что бы что-то менять.

Тогда надо разводится и вступать в брак с любовницей - и все счастливы! Нет невыносимости от того жизненного уклада и есть теперь радостная жизнь с любимой женщиной. Чем плохо-то?
sm12 sm11
А то, так скрипя зубами, от жизни такой и состариться можно, это может сильно затянуться. А сорокалетняя женщина долго в любовницах не протянет, может потребовать доказательств вечной любви от женатого любовника, в виде развода. Мы же говорим сейчас о перспективах уже свободной женщины?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:01 | Сообщение # 44
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Нужна, на мой взгляд, еще и уверенность в том, что с другой будет иначе, и гораздо лучше.

Ну раз все, кто предпочел жену, уверены, что шило на мыло менять - только время терять, забудем про них, пусть живут счастливо. Нефиг тогда из-за них страдать, нервы трепать, плакать и переживать. Будем как они - прагматиками, просчитывающими жизнь на несколько ходов вперед.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Алик Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:08 | Сообщение # 45
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот оправдания в этих словах нет ни грамма, как и ласки. Как раз наоборот.

Здесь вы говорили за мужчин?! - так с этим невозможно не согласиться мужчинам - посему: оправдание (читай понимание), как и ласка (читай нежность)- что бы мужику было лучше в семье, чем с любовницей(зримой или мнимой). В большинстве случаях.
Украина
Eduarda Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:09 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Представляете, какая бы тогда началась чехарда?


Хмм.. а сейчас Вы наблюдаете порядок?)


Цитата 151971 ()
И кто бы решился рожать детей, если бы не был уверен


Причем тут уверенность?)) И так порой женщины тянут до последнего,в поисках ТОГО САМОГО прЫнца,а не найдя в отчаянии готовы и рожают чуть ли не от первого встречного,готовые воспитывать в одиночестве,лишь бы мущщино не урод совсем и здоров был,уже не рассматрвая его под лупой и не оценивая все его мужские и человеческие качества.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Алик Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:14 | Сообщение # 47
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я имела в виду - менять в смысле уйти к другой.

Так и я это имел ввиду - невыносимость (ненависть, безразличие. отторжение и т.д.) жить в семье с женой. Хотя и финансовые вопросы играют некоторую роль в уходах.
Странно, что не понимаем друг-друга. Видать плохо пишу.
Украина
nabl Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:15 | Сообщение # 48
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Причем тут уверенность?))

Ага и от женатиков рожают и от потаскунов и от алкашей.
Не реалисты и не скептики, а продуманные и просчитывающие все плюсы и минусы, в то время как с двух сторон две женщины мозг и нервы себе съедают от сложившейся ситуации.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:15 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Запасные аэродромы подыскивать в виде женщин- гадко. Решай свои проблемы САМ. Будь мужиком. Не можешь уйти В НИКУДА-сиди дома,молоко пей и ноги в тазике с горчичкой парь! Почему непременно надо к КОМУ-ТО уйти!? Зачем,зачесм дяденьки живут со сварливыми,старыми,дурными женами (по их рассказам),котооая секса не дает,борщи не варит и любимого песика пинает? А он сидит годами,грустит и ждет значицо что придет Аленушка,к которой можно будет благополучно свалить.. ога.. красава! Еще проверит ,чтобы Аленушка с квартирой и машиной была..)


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Четверг, 09 Января 2014, 00:18
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:23 | Сообщение # 50
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Хмм.. а сейчас Вы наблюдаете порядок?)

Сейчас наблюдаю справедливое вполне статус кво. Кто не уверен, что ему нужна именно ЭТА женщина в качестве жены, остается с женой нынешней. И слава Богу. Разве Вам нужен был бы мужчина, не уверенный в том, что именно с Вами он хотел бы прожить жизнь? Мне вот абсолютно не нужен. Мне достаточно хлопот с той лапшой, что периодически мне вешали на уши. Возню с чемоданами я просто не пережила бы наверное! laught
Цитата Eduarda ()
Причем тут уверенность?

Да все при том же. Замуж мы выходим ведь не с предвидением 100-процентным, что мужчина, соскучась от быта, с легкостью пойдет на выход к другой. Мы все же рассчитываем, что его решение - женится - продиктовано не просто сиюминутным желанием побыть с нами рядышком.
Расчеты не всегда оправдываются, это верно. Но все же женатого и не желающего "за просто так менять жизнь" мужика из семьи фиг выдернешь. И не важно, что его там держит. Держит - и слава Богу. Для многих женщин и это - счастье. И для меня лично - тоже. Меньше хлопот по отсеиванию "шатунов" и "сомневающихся".
Цитата Eduarda ()
И так порой женщины тянут до последнего,в поисках ТОГО САМОГО прЫнца

А это потому, что ищут именно ПРЫНЦА или хотя бы того, кто их проблемы волшебным образом решит.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
ДеЖаВю Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:23 | Сообщение # 51
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
Всё дело в степени невыносимости того жизненного уклада, что бы что-то менять.

Мне Л говорит про свою жену, пока она мне не мешает быть счастливым - она рядом со мной, как только я перестану быть рядом с ней счастливым - я ее подвину. Цинично?


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:24 | Сообщение # 52
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Решай свои проблемы САМ. Будь мужиком.

Очень мало сейчас таких мужиков. Легче иметь любовницу, вздыхая и говоря ей о том, что такую как она больше никогда не встретит, а потом грустно идти к
Цитата Eduarda ()
сварливыми,старыми,дурными женами (по их рассказам),котооая секса не дает,борщи не варит и любимого песика пинает

и уютно расположившись на диване вспоминать о трепетной , душевной и обожающей женщине, которую в любой момент можно вызвонить на встречу и снова поиметь без проблем для семьи и окружающего комфорта.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Алик Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:24 | Сообщение # 53
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Мы же говорим сейчас о перспективах уже свободной женщины?

Вообщем - да. Но и женщина, находящаяся в невыносимых семейных условиях (с её точки зрения) - решительнее что-то меняет, т.е. уходит - просто уходит. Хорошо, если есть к кому...
Украина
nabl Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:27 | Сообщение # 54
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Мне Л говорит про свою жену, пока она мне не мешает быть счастливым - она рядом со мной, как только я перестану быть рядом с ней счастливым - я ее подвину. Цинично?

Нет не цинично. Мне кажется все так рассуждают и не только мужчины, но и женщины. Не счастлив (ва) разводятся, расходятся. Он вам правду говорит, молодец, лапшу не вешает.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:28 | Сообщение # 55
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
оправдание (читай понимание)

Ну, для меня это просто разные вещи - понимать и оправдывать. Могу же я понимать мотивы или причины дурного поступка, но никак его при этом не оправдывать, то есть не обелять, а очень даже осуждать.
Про ласку-нежность все равно не поняла, ну да ладно. Если мужчинам такое мое понимание приятно - нехай так и будет. happy
Лишь бы чемоданами на пороге не гремели laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
ДеЖаВю Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:32 | Сообщение # 56
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Он вам правду говорит, молодец, лапшу не вешает.

Он у меня действительно честный, и всегда говорит все как есть. whiteflower

Добавлено (09.Января.2014, 00:32)
---------------------------------------------
nabl, конечно, насколько это возможно, в наших отношениях. laught



Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:33 | Сообщение # 57
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Он у меня действительно честный, и всегда говорит все как есть

Мужчины часто говорят те правдивые слова, которые мы не хотим слышать.
Как только Ваше поведение помешает ему быть счастливым (с женой в том числе), он подвинет Вас без малейшего сожаления!
Российская Федерация
zzz Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:36 | Сообщение # 58
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Мужчины в никуда не уходят. Это факт. Самостоятельно жить не умеют, это тоже факт. Вспомнила один случай. Работали вместе, он всегда изменял своей жене. Жена погибает в аварии и мужчина остается с 8 летним ребенком. Сильный, материально твердо стоящий на ногах, он был так растерян и потерян, что остался один на один с ребенком, школой, уроками, готовкой, стиркой. Такое переосмысление в голове мужика произошло. Что встретив женщину( через год), на которой женился, стал идеальным мужем. Было это 14 лет назад. Живут душа в душу по сей день. До сих пор вспоминает этот год как страшный сон.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:38 | Сообщение # 59
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
женщина, находящаяся в невыносимых семейных условиях (с её точки зрения) - решительнее что-то меняет, т.е. уходит - просто уходит. Хорошо, если есть к кому...

Это уже похоже на мантру happy или программу какую-то, женское счастье, был бы милый рядом... И почему обязательно к кому-то, а отдохнуть, придти в себя?

А, если милый побегаец, если он есть женат? Много ли тут таких хладнокровных, которых будут устраивать встречи по утрам один - два раза в неделю или это встречи в момент тренировок, или посещения зубного врача из запланированного уже в ежедневнике мужчины? И ты должна подстраиваться под его "свободное" окно?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 00:42 | Сообщение # 60
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Мужчины часто говорят те правдивые слова, которые мы не хотим слышать

Это точно. А еще бывает, если и слышим, то почему-то относим к кому угодно, но только не к себе. Мол, ну с нами же все по-другому.Вроде как его слова нас никак не могут касаться.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Развод для женщины за 40 - это начало новой жизни или тупик? (Интересны истории женщин, которые решились на развод.)
Поиск: