Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Жить без тебя немогу
Жить без тебя немогу
Аэлита Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 11:57 | Сообщение # 241
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Нет к счастью, но со стороны наблюдала. И исповедей в интернете достаточно много о том, что детей бывших ненавидят. Так что надо понимать, на что идешь. И сдюжишь ли.

Цитата Iron ()
Вы так пишете обо всех собирательно! Да кто знает, как будет относиться на самом деле? Одно дело предполагать, что сможешь, а другое - в действительности суметь терпеть его походы, любить его детей. И кто знает, как поведет себя этот мужчина? И где гарантия, что после каких-то его действий, особенно когда появятся общие дети, не начнешь бороться?

Iron, я про умную и любящую женщину, а не про тех кто исповеди о ненависти выкладывает в нете.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
NNN Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:03 | Сообщение # 242
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
mavka79, благие у Вас намерения,но как бы не вышло боком,от чего потом сами себя казнить будете.Неизвестно как ещё сложится ваша совместная жизнь.Не дай Бог он когда-нибудь вернётся вновь в семью,к своим родным детям,в то жильё,куда Вы пожертвовали свой капитал от продажи своего дома.Как думаете,не будете локти кусать?

На счёт помощи его жене в развитии бизнеса..А она её примет?И что за такая чрезмерная забота о его семье с Вашей стороны,действительно из-за чувства вины? Тогда может всех в свой дом заселить и жить большой дружной семьёй ? Считаю глупо так из кожи вон лезть,думайте больше о будущем своей дочеривот кто с Вами останется навечно,гарантировано.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
mavka79 Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:07 | Сообщение # 243
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Вы правы,ощущаю себя виноватой за развод.И ,как это ни грубо звучит,да,пытаюсь откупиться.Договориться со своей совестью.Хотя знаю,что все здесь в один голос скажут,что у любовницы женатого мужчины совести не может быть как таковой.

Цитата Iron ()
Обговорили даже вариант,что кто-то из нас включит заднюю.

И что в этом случае? Он вернет деньги за квартиру?

Да черт с ними,с этими деньгами...Не поверите,мне абсолютно не жалко.Меня в жизни столько раз кидали на деньги...а тут хоть на благое дело пойдет.

Цитата Тантра ()
Почему вы считаете, что обязаны тратить свое на чужих? Даже я, которая высказывалась резковато впала в ступор. Вы что? У вас есть свои дети? Своя дочь?

Да,у меня есть дочь.Жилье для нее я уже обеспечила.Осталось дать хорошее образование.
А его дети-какие же они мне чужие?Я же осознаю,что в месте с ним ,так сказать,беру на себя и его багаж.Кроме любви у нас с ним теперь и проблемы общие.Я ж не в порыве страсти решилась на этот шаг.Очень много обдумано и взвешено.

Добавлено (13.Ноября.2013, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата NNN ()
На счёт помощи его жене в развитии бизнеса..А она её примет?

Ну,она знать не будет конечно,от кого помощь.Я б и сама не приняла despise
Грузия
бывшая Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:13 | Сообщение # 244
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Да черт с ними,с этими деньгами...Не поверите,мне абсолютно не жалко.Меня в жизни столько раз кидали на деньги...а тут хоть на благое дело пойдет.


Так может ради интереса один раз не подвести себя под такое?
Цитата mavka79 ()
.Кроме любви у нас с ним теперь и проблемы общие.Я ж не в порыве страсти решилась на этот шаг.Очень много обдумано и взвешено.


Начинаете новое с нуля.А пока видно что он перебирается со своими проблемами и багажом на вашу шею.А вы и рады.Дайте ему совершить поступок самостоятельно.А то вы уже ему мамой становитесь.А нужно любимой женщиной.Он что взамен вам большой квартиры даст?Любовь?На сколько?


Сообщение отредактировал бывшая - Среда, 13 Ноября 2013, 12:19
Российская Федерация
Хельга Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:22 | Сообщение # 245
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Не надо быть тупой курицей, делящей детей на своих и чужих, раз уж решилась связать жизнь с мужчиной с детьми, особенно при условии что для мужчины дети дОроги - единственное непоколебимое правило. Все остальное - сплошные плюсы, по-крайней мере для меня.
Согласна. Всё остальное - борьба с ветряными мельницами. Ну, глупо же. У меня до сих пор прекрасные отношения с сыном бывшего мужа от первого брака, хотя с его папой мы уже десять лет как в разводе. У моего сына есть любимый старший брат, родной человек, они дружат. Всё зависит от адекватности взрослых, которые рядом с детьми, когда они ещё дети.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:23 | Сообщение # 246
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата бывшая ()
Да черт с ними,с этими деньгами...Не поверите,мне абсолютно не жалко.Меня в жизни столько раз кидали на деньги...а тут хоть на благое дело пойдет.

Так может ради интереса один раз не подвести себя под такое?
ЦИТАТА MAVKA79 ()
.Кроме любви у нас с ним теперь и проблемы общие.Я ж не в порыве страсти решилась на этот шаг.Очень много обдумано и взвешено.

Начинаете новое с нуля.А пока видно что он перебирается со своими проблемами и багажом на вашу шею.А вы и рады.Дайте ему совершить поступок самостоятельно.А то вы уже ему мамой становитесь.А нужно любимой женщиной.Он что взамен вам большой квартиры даст?Любовь?На сколько?

Бывшая согласна полностью. Нет совести у любовницы, ставшей женой тогда, когда она не позволяет мужу общаться с детьми, помогать им материально. Вот это нет совести. А здесь, вы попробовали их брак на прочность, он не выдержал. Совесть не при чем. Это вы зря. Я тоже думаю, начните с нуля. Он мужчина, это его семья и его проблемы. Вы еще с ним ничего не построили, а уже делаете вложения. Остановитесь, передохните и еще раз все обдумайте.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
NNN Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:23 | Сообщение # 247
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
.И ,как это ни грубо звучит,да,пытаюсь откупиться.Договориться со своей совестью.

Какие глупые рассуждения.Вы что украли мужика тайком из семьи,надев ему мешок на голову?
Мне кажется,нормальный мужчина отказался бы от Вашей помощи,а расстарался бы сам,из ЧУВСТВА ВИНЫ за предательство своей семьи.Вы здесь ни при чём.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
Хельга Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:30 | Сообщение # 248
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
mavka79,
Цитата mavka79 ()
Без эмоций,без красивых слов,только суровая правда жизни.Пока он снимет квартиру для жены и детей.Подобрали район,обговорили стоимость.Я продаю дом ,покупаю квартиру поменьше.часть суммы от продажи+его сбережения-покупаем квартиру для них.
Ой, что-то у меня не стыкуются здесь ваши слова. Без эмоций, говорите? Жертвенность какая-то с вашей стороны просматривается - а это однозначно эмоции, а не здравый смысл. ИМХО. Не спешите, пожалуйста. whiteflower

Добавлено (13.Ноября.2013, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата бывшая ()
Дайте ему совершить поступок самостоятельно.А то вы уже ему мамой становитесь.А нужно любимой женщиной.
Согласна. Не бегите впереди паровоза.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
CTV Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:31 | Сообщение # 249
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
mavka79, а на Вас точно не давят, Вами не манипулируют, чтобы Вы продали квартиру. Это точно Ваше взвешенное решение?


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
mavka79 Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:32 | Сообщение # 250
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата NNN ()
Не дай Бог он когда-нибудь вернётся вновь в семью,к своим родным детям,в то жильё,куда Вы пожертвовали свой капитал от продажи своего дома.Как думаете,не будете локти кусать?

Ну это надо меня знать,что бы понимать ,почему я так поступаю.Всю жизнь тяжело работаю,на данный момент зарабатываю неплохо,но у меня никогда нет денег happy Мама говорит-что я слишком легко к деньгам отношусь.Мне всем всегда хочется помочь.Сложно быть счастливым,когда в твоем окружении кому то плохо.Так что никакого альтруизма,сплошной эгоизм:нужно помогать людям,что бы чувствовать себя счасливой despise Вот и сейчас у меня в гостевом домике живет мой товарищ,который остался без работы и жилья,помогаю ему-чем могу,друзьям нужно иногда финансовые вливания делать,так как многие без работы сидят.Родственников,опять же,никто не отменял happy Ну такой я человек.Я этим абсолютно не горжусь,потому что меня часто использовали,кидали,и скорее всего мне нужно на лбу наклеить большую вывеску:"ЛОХ"(так друзья говорят иногда happy ).
И вообще,я думала,если не получиться у меня с ним ничего,то тогда создам какой-нибудь благотворительный фонд,и буду делать что-нибудь хорошее для людей,скорее всего для детей что-нибудь:happy:
Так что финансовые вливания в квартиру и есть своеобразный благотворительный фонд,это же для детей...
Может это все и пафосно звучит,но мне это приносит удовольствие,а что еще в жизни надо.Но мама говорит что я все-таки дура happy
Грузия
Тантра Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:35 | Сообщение # 251
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата NNN ()
Мне кажется,нормальный мужчина отказался бы от Вашей помощи,

А вот здесь скорее да, чем нет. whiteflower

Добавлено (13.Ноября.2013, 12:35)
---------------------------------------------
mavka79, а ему, как он воспринимает эту помощь? Например мой муж в первые годы нашей жизни запретил мне брать деньги у родителей, всегда говорил мне:"Что же ты так меня унижаешь? Я что не в состоянии прокормить свою семью?". Ваш этого не чувствует? whiteflower



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
mavka79 Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:38 | Сообщение # 252
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
mavka79, а на Вас точно не давят, Вами не манипулируют, чтобы Вы продали квартиру. Это точно Ваше взвешенное решение?

Не-е-е,не манипулирует,он наоборот воет,что-бы я дом не продавала,потому что вместе строили-ремонтировали,все под себя,много труда вложили,он там все своими руками сделал.Жалко очень.Но я его успокаиваю,наладиться немножко все,начнем наново строить.
Грузия
A_Nakoi_Hren Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:40 | Сообщение # 253
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Сложно быть счастливым,когда в твоем окружении кому то плохо.

Не торопитесь. Не оговаривайте с ним эти вещи, захотели помочь, помогите, но так, чтобы он об этом не знал. Сейчас я честно вижу это, он с женой живёт с родителями, а тут Вы, такая готовая помочь его жене и детям, купить отдельное жильё. Удачный вариант для него, особенно если уйти не серьёзно намеревается. И ещё меня немного смутила фраза о том, что они сегодня идут разводиться, так быстро развод даже по обоюдному согласию не дают, или заявление давно подано? Может я чего в той фразе не поняла конечно whiteflower


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
NNN Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:40 | Сообщение # 254
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
mavka79, если Вы такая,творить добро-Ваш девиз,то постарайтесь отправить его в свою семью,постарайтесь его убедить,что своим детям он нужнее ,чем Вам.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
natasssha2012 Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:42 | Сообщение # 255
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
mavka79, а вы хорошо представляете вашу совместную жизнь с ним? Не иллюзии ли это? Вы, будучи еще не в браке с ним, уже, априори, решаете все сама! А где же мужские поступки?
Мне почему-то за вас страшно! Не надо в омут с головой, это может быть травма от которой вы не отойдете...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
CTV Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:43 | Сообщение # 256
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
что-бы я дом не продавала,потому что вместе строили-ремонтировали,все под себя,много труда вложили,он там все своими руками сделал

ну вот, значит Вы продаёте его часть sorry


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
NNN Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:48 | Сообщение # 257
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
mavka79, Вам мужчина говорит не продавать дом,а Вам как-буд-то больше всех надо.Странно как-то.
Ваше дело было предложить,если уж Вы такая готовая всегда помочь.Да уж,когда по уши влёблён-мозг в отключке.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
Dimirok Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:52 | Сообщение # 258
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Да черт с ними,с этими деньгами...Не поверите,мне абсолютно не жалко.Меня в жизни столько раз кидали на деньги...а тут хоть на благое дело пойдет.

Это не благое дело, это гиблое дело. Помогать нужно больным, сирым и убогим. А здоровым паразитам это не помощь.
Цитата mavka79 ()
Ну это надо меня знать,что бы понимать ,почему я так поступаю.Всю жизнь тяжело работаю,на данный момент зарабатываю неплохо,но у меня никогда нет денег

Суть Вашей жизни - тяжело работать?
Цитата mavka79 ()
И вообще,я думала,если не получиться у меня с ним ничего,то тогда создам какой-нибудь благотворительный фонд,и буду делать что-нибудь хорошее для людей,скорее всего для детей что-нибудь:happy:

У Вас с ним на таких условиях ничего не получится. Выдоят Вас до дна и разбежитесь. Других вариантов нет.
Цитата mavka79 ()
Может это все и пафосно звучит,но мне это приносит удовольствие,а что еще в жизни надо.

Еще раз: помогать нужно тому кто тянет сам, а не тянуть за него. Вы лучше сразу создавайте фонд и помогайте. Но лучше начните с себя. Помогите сначала себе. Разберитесь в себе почему Вы себя так не цените. Почему Вы о своих желаниях не думаете. А его дети и он не пропадут, поверьте. И, даже если хотите с ним что-то начать, то только на паритетных началах. И не берите его проблемы на себя. Возьмете - завтра жизнь Вас поставит в угол и еще подгрузит. Да так, что ни сил ни здоровья не будет. Пока не обратите внимание на себя. Удачи Вам в беге по граблям! pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
mavka79 Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:58 | Сообщение # 259
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
а ему, как он воспринимает эту помощь? Например мой муж в первые годы нашей жизни запретил мне брать деньги у родителей, всегда говорил мне:"Что же ты так меня унижаешь? Я что не в состоянии прокормить свою семью?". Ваш этого не чувствует?

Ой брыкается,еще как happy
Так сложилось,что он -талантливейший человек в своей сфере ,остался сейчас без работы.Но я его знала еще в лучшие его времена,когда деньги были для него не проблема вообще...Никогда для меня ничего не жалел...Когда стало туго,никогда денег у меня не брал,хотя я знала,что порой очень припирало,еще и мне пытался подкидывать,так смешно было happy ....
А насчет квартиры-так просто выхода другого нет,не оставаться же жене с детьми в доме с его родителями,это вообще жесть будет,хотя вся эта ситуация уже -жесть cry

Добавлено (13.Ноября.2013, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата A_Nakoi_Hren ()
И ещё меня немного смутила фраза о том, что они сегодня идут разводиться, так быстро развод даже по обоюдному согласию не дают, или заявление давно подано? Может я чего в той фразе не поняла конечно

Не-е-е,идут заявление,или что там полагается, подавать.На развод я думаю несколько месяцев понадобиться...В один день же не разведут,особенно если дети despise
Грузия
бывшая Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 13:03 | Сообщение # 260
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
А насчет квартиры-так просто выхода другого нет,не оставаться же жене с детьми в доме с его родителями,это вообще жесть будет,хотя вся эта ситуация уже -жесть


Его сбережения,ее сбережения может и хватило бы.А как она по жизни-сирота?Кроме детей никого нигде ,ни жилья,ни работы?Часто и густо, конечно,но и в этом тогда часть вины вашего любимого человека.А почему вы откупаетесь не понимаю.Жалость плохой советчик.Да и вклад какой то мыльный ,как по мне.Еще раз почувствовать, спустя время, себя лохушкой?Смысл?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Жить без тебя немогу
Поиск: