Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Жить без тебя немогу
Жить без тебя немогу
mavka79 Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 17:33 | Сообщение # 281
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
mavka79, и он согласен что Вы будете работать?

Ни фигассе despise Тут без вариантов.Конечно я буду работать,согласен он или нет.Но так вопрос даже не стоит,он не с гор спустился,у него более европейские взгляды,слава богу...

Добавлено (13.Ноября.2013, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Чертёнок13 ()
Вы только ради Бога не обижайтесь на меня,

Нет,что вы! whiteflower Я наоборот благодарна за критику и трезвые взгляды на ситуацию.Это помогает объективно оценить происходящее.
Цитата Чертёнок13 ()
Милый я подумала,а к чему нам спешить,я убедилась,что у тебя ко мне серьёзные намерения,я согласна еще подождать,ты накопишь оставшиеся 30%,но зато потом мы с тобой будем жить в большом доме,который построили вместе,мне жалко наши труды

Вот и он вопит,не продавай,выкрутимся как нибудь.Столько труда вложили!
Цитата Чертёнок13 ()
А пока ты копишь,ты можешь приходить ко мне как раньше,я подожду,допустим полгода"

Не-е-е,тут уже я не согласна.Или туда,или сюда...
Цитата Чертёнок13 ()
Заодно посмотрите на его физиономию от сорвавшейся сделки и вроде как на развод то уже подали.

А вот про развод- обязательно его проверю.Я ему доверяю,но столько тут наслушалась,начиталась... despise Буду бдеть... happy
Грузия
Чертёнок13 Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 17:47 | Сообщение # 282
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Не-е-е,тут уже я не согласна.Или туда,или сюда...

Да пусть приходит.Зато дом сохраните.4 года же смирялись с этим как то,что стоит ещё полгода потерпеть.Только мне кажется,что он там уже шампанское пьет с семьей за будущую квартиру за счет Вас.За Ваше передумала он будет ох как недоволен,проверьте его ещё раз на вшивость

Добавлено (13.Ноября.2013, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата mavka79 ()
Милый я подумала,а к чему нам спешить,я убедилась,что у тебя ко мне серьёзные намерения,я согласна еще подождать,ты накопишь оставшиеся 30%,но зато потом мы с тобой будем жить в большом доме,который построили вместе,мне жалко наши труды

Вот и он вопит,не продавай,выкрутимся как нибудь.Столько труда вложили!

Здесь Вы меня не услышали.Я Вам отмаз приготовила:типа мне денег для тебя не жалко что ты, мне только тебя жалко труды твои,ведь тут ко всему твои руки приложены,мы продадим,а кто то этим будет пользоваться,нет наверное я не смогу пережить,я готова тебя подождать


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 17:54 | Сообщение # 283
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Только мне кажется,что он там уже шампанское пьет с семьей за будущую квартиру за счет Вас.

Вот тоже почему-то так кажется. Хоть яйцами закидайте не поверю что его эта мысль не порадовала. Я тоже от дорогих подарков вслух "отказывалась" whiteflower
Цитата mavka79 ()
Вот и он вопит,не продавай,выкрутимся как нибудь.

Можно поприставать? Просто хочется узнать, его решение что разведётся, и именно сейчас было принято до или после озвучивания Вами информации о продаже дома? smile


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 07:27 | Сообщение # 284
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Это Кавказ. Там так не положено. Там все сыновьям положено и в наследство отдается, а жена должна быть на полном обеспечении мужа. Вот он и старается как может.
Хотя может и из новых они. Ну смотрят по европейски на семейную жизнь.

neon, а Вы на Кавказе давно были? Там уже давно то же самое, что и в России, и в Украине. И жена с ребенком в дом родителей запросто уходит, особенно если муж бездельник. С работой там очень плохо. Поколение 70-х вообще плохо устроено. В институтах в 90-е ввели преподавание на грузинском языке, который часть русскоговорящего населения плохо знала - при Союзе даже в смешанных семьях говорили по-русски. Такие люди образование если и получили, то по специальности работать им было просто негде. У них и сейчас разруха, экономика еле дышит. Так что молодой муж-бездельник - вполне распространенный вариант. Иногда такие семьи даже полностью содержат родители, которые получают неплохую пенсию или еще работают. Есть у меня пара таких живых примеров.

Добавлено (14.Ноября.2013, 07:27)
---------------------------------------------

Цитата mavka79 ()
Вот и он вопит,не продавай,выкрутимся как нибудь.Столько труда вложили!
А Вы скажите, что уговорил, не будете продавать. И посмотрите на реакцию. И вообще. Зачем торопиться продавать дом? Живите в нем и зарабатывайте жен на квартиру. Так Вы ничего не теряете. И у него исключен будет мотив обогащения. Поживет у его родителей, ничего страшного не случится. В конце концов это их родные внуки с матерью. Быстрее начнет работать и зарабатывать детям и жене на жилье - родители будут торопить. А если у Вас не сложится - обидно не будет, что с Вами плохо обошлись. Понимаю, что на Вас сейчас розовые очки, Вы хотите сделать, как лучше для всех и быстрее, но не та эта ситуация, где нужна спешка. Возможное разочарование и финансовые потери - достаточно серьезные угрозы, чтобы принять взвешенное и осторожное решение.
Цитата Чертёнок13 ()
мне денег для тебя не жалко что ты, мне только тебя жалко труды твои,ведь тут ко всему твои руки приложены,мы продадим,а кто то этим будет пользоваться,нет наверное я не смогу пережить,я готова тебя подождать
... и поэтому мы с тобой будем жить в этом доме и помогать твоей семье.
Российская Федерация
бывшая Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 14:54 | Сообщение # 285
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Живите в нем и зарабатывайте жен на квартиру.


Звучит уже угрожающе laught .А потом на шубку бывшей,на отдых в Южную Америку,на образование в Англии детям(денег и квартир у автора надеюсь хватит),пластические операции(выдать же ее замуж нужно!)и список можно до бесконечности продолжить.Ах да, и ремонт в новой квартире ей кто будет делать,не золотые ли руки любимого человека автора?

Цитата Iron ()
А Вы скажите, что уговорил, не будете продавать. И посмотрите на реакцию. И вообще. Зачем торопиться продавать дом? Живите в нем и зарабатывай


Проверьте mavka79, что вам стоит?Если любовь -то хорошо,если обман-то вовремя остановитесь ,не будете локти кусать.
Российская Федерация
mavka79 Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 15:48 | Сообщение # 286
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата бывшая ()
А Вы скажите, что уговорил, не будете продавать. И посмотрите на реакцию. И вообще. Зачем торопиться продавать дом? Живите в нем и зарабатывай

Проверьте mavka79, что вам стоит?Если любовь -то хорошо,если обман-то вовремя остановитесь ,не будете локти кусать.

М-да...Призадумалась despise Может вы и правы.
Грузия
miltik Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 16:48 | Сообщение # 287
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
М-да...Призадумалась despise Может вы и правы.


Задуматься - это никогда не повредит. Особенно перед тем, как совершить необратимый поступок (а продажа недвижки - это необратимый поступок, с далеко идущими последствиями). Вы уж простите, я тут новичок, но не могу промолчать, что называется. Вашу ветку всю прочитала. И когда Вы сообщили о таком намерении - я слегка офигела. Ну никак не ожидала такого поворота - именно потому, что мужчины я в этой ситуации не увидела, хотя Вы в начальных постах описали его весьма положительно. Сама по жизни была доброй лохушкой (да и сейчас во многом такой остаюсь), вся такая бессеребреница бескорыстная и сердобольная. денег ни друзьям, ни любимым никогда не жалела. Видите, как ерничаю по этому поводу. Потому что жизнь больно наказывала за это - плохо выбирала, к кому лезть с помощью. Но Вы, похоже, даже меня переплюнули. Апофигей моей доброты был тогда, когда я к себе свекровь на постоянку прописала . Не поверите, инспектор в паспортном столе аж из окошка высунулась, чтоб на меня поближе посмотреть - видно, такое в ее практике встречалось нечасто. Через 6 лет через суд с огромными трудностями ее выписывала - свекровь просто послала меня далеко, до сих пор всем знакомым рассказывает обо мне гадости. А уж какая любовь была с ее сыном, да и она мне на уши пела благодарности! Это я к чему. Дети - они всегда останутся Вашими детьми. А вот муж и остальная "пришлая родня" - не факт. Может жизнь так крутануть, что потом и знаться с Вами не захотят. Даже самый разлюбимый мужчина. Просто потому, что Вы до конца никогда не узнаете ни его мотивов, ни глубины отношения к Вам, пока ситуация не подвернется. Ведь со временем в человеке могут проклюнуться совсем не знакомые Вам семена, как микрофлора в подходящей среде. Мы же себя не всегда можем предсказать, а уж другого человека - и подавно. Люди вон по 20 лет живут - а потом супруг тааакое выкидывает...А Вы вот так вот просто решили их облагодетельствовать. Подумайте. Подумайте сто раз. Дело тут не в доброте - Ваши намерения добры, кто ж спорит. Но вот добрыми намерениями дорога известно куда вымощена - это потому, что мы не можем предполагать всех последствий своих поступков.
Любите его - ну и любите. Хотите вместе жить - живите. Верите ему? - да пожалуйста. Но не путайте теплое с мягким. Не бегите вперед паровоза.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 17:10 | Сообщение # 288
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата miltik ()
Любите его - ну и любите. Хотите вместе жить - живите. Верите ему? - да пожалуйста. Но не путайте теплое с мягким. Не бегите вперед паровоза.

Я бы еще добавил: не стоит смешивать деньги с любовью. Слишком взрывоопасная смесь получается.


Не перестаю удивляться.
Украина
miltik Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 17:17 | Сообщение # 289
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Я бы еще добавил: не стоит смешивать деньги с любовью. Слишком взрывоопасная смесь получается.


Вот-вот. Краткость - сестра таланта. Сопереживательные эмоции помешали высказать мысль экстрактно.
Российская Федерация
mavka79 Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 17:50 | Сообщение # 290
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Я бы еще добавил: не стоит смешивать деньги с любовью. Слишком взрывоопасная смесь получается

Но если начинать серьезные отношения,надо понимать,что не только любовь-морковь будет общая,но и проблемы придется делить пополам.В том числе и материальные.
Значит,если мне понадобиться помощь,я тоже морального права не имею у него ничего брать? despise
Какой-то взаиморасчет получается.
Несколько лет назад у меня тетя умерла,и срочно нужны были деньги на погребение,а я как раз в тот период в дом-ремонт вложилась,по нулям сидела.Так он не задумываясь выложил нужную сумму.
Значит я могу у него брать,а он у меня нет?Не укладывается у меня в голове такой формат отношений.Если уж мы(женщины) вопим на весь мир об эмансипации,равноправии полов,то нужно поступать соответственно.Иначе-двойные стандарты получаются....
Кстати,я из тех,кто в кафе всегда норовит заплатить за себя сама shy
Грузия
Dimirok Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 18:04 | Сообщение # 291
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Но если начинать серьезные отношения,надо понимать,что не только любовь-морковь будет общая,но и проблемы придется делить пополам.В том числе и материальные.

Пополам. А Вы берете на себя то, что к Вам отношения не имеет. Ваше право. Вы за эти потраченные деньги получаете мужика. Баланс. Т.е. денег назад Вам не вернут. И контракт обратной силы не имеет. Через некоторое время он станет свободным игроком.


Не перестаю удивляться.
Украина
бывшая Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 18:08 | Сообщение # 292
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Но если начинать серьезные отношения,надо понимать,что не только любовь-морковь будет общая,но и проблемы придется делить пополам.В том числе и материальные.
Значит,если мне понадобиться помощь,я тоже морального права не имею у него ничего брать?
Какой-то взаиморасчет получается.


Вы не делайте ошибку ,вот и все.Решайте все,но тут уже должно быть совместные проблемы разделяться от проблем ,которые пока чужого мужа.Это раз.Два-почему она не берет кредит?Не идет на работу?Прочее..почему ваш дом становится удачным решением,замечу что только еще одного вопроса.А их будет еще ого го!
Цитата mavka79 ()
Несколько лет назад у меня тетя умерла,и срочно нужны были деньги на погребение,а я как раз в тот период в дом-ремонт вложилась,по нулям сидела.Так он не задумываясь выложил нужную сумму.

Вы отдавали?Сумма равна теперешнему вашему вкладу?Помогите так чтобы вас тоже считали не дурой ,а достойным человеком.

Добавлено (14.Ноября.2013, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Вы за эти потраченные деньги получаете мужика. Баланс. Т.е. денег назад Вам не вернут. И контракт о


Да ,такой своеобразный обмен(и обмен или обман ли?)А еще и недолговечным может оказаться.А по мне вклад в недвижимость стабильнее,я бы не заменяла эти вещи вообще на месте автора,а имела бы вместе laught .Но автору нужно быть несчастной обязательно!Без этого кайфа нет!Что то же отдать нужно очень важное для себя!Тогда точно все будут счастливые кругом.
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 19:51 | Сообщение # 293
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Но если начинать серьезные отношения,надо понимать,что не только любовь-морковь будет общая,но и проблемы придется делить пополам.В том числе и материальные.

Вот когда начнете серьезные отношения,тогда и проблемы будете делить пополам,а у Вас отношений еще нет, а проблемы уже делите, не с того начали. Не спешите, Вы после разлуки с ним находитесь в эмоционально заряженном состоянии,а в этом состоянии можно наломать дров.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
NNN Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 21:57 | Сообщение # 294
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Несколько лет назад у меня тетя умерла,и срочно нужны были деньги на погребение,а я как раз в тот период в дом-ремонт вложилась,по нулям сидела.Так он не задумываясь выложил нужную сумму.

mavka79, он мужчина,он был Вашим любовником,правильно сделал. Не тягайтесь с ним,не стремитесь быть на равных,чувствуйте себя женщиной,принимайте от него знаки внимания и ухаживания,на сегоднешний день он Ваш любовник всего навсего.
Как-то нелепо выглядит со стороны,когда женщина так рьяно переманивает к себе чужого мужа,готова тысячи заплатить лишь бы он пришёл к ней . Вам так не кажется? Деньги всегда ещё были злом. Не вмешивайте их пока в Ваши ЛЮБОВНЫЕ отношения.Или Вы себя уже считаете с ним одним целым и навсегда? Напрасно.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
Ёжик Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 22:17 | Сообщение # 295
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
они вроде договорились,что пока не будут афишировать,пока не решаться вопросы с жильем. Поняятно, и Вы, mavka79, решили подтолкнуть ситуацию. Парню 30 лет, никто не даст гарантии, что лет этак через 10 он не стартанет и от Вас в новую любовь. Зато с гарантией очевиден факт, что таких добрых самаритян, как Вы, больше днем с огнем не найдется, чтобы решить и Ваши жилищные вопросы. Прислушайтесь к Айрон, А Вы скажите, что уговорил, не будете продавать. И посмотрите на реакцию. и хорошенько подумайте " а стОит ли".
не с гор спустился,у него более европейские взгляды В случае с Вами -да, и его можно понять smile А в случае с женой - нет, он подстраивается и будет подстраиваться под нее, а вместе с ним и Вы.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 22:33 | Сообщение # 296
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата NNN ()
Не вмешивайте их пока в Ваши ЛЮБОВНЫЕ отношения.

Женщины чаще всего принимают подобное общение за отношения,а мужчины подобные встречи считают встречами.Заметили разницу?


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 23:28 | Сообщение # 297
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Так он не задумываясь выложил нужную сумму

Но он же из-за этого не продал своё жильё?
Не понятно, почему не будут афишировать развод, пока не решится вопросы с жильем? Какая здесь связь? И что это даёт? Как-то не честно по отношению к вам. Двойная игра. Уж милый, будь добр: или туда или сюда.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Iron Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 06:03 | Сообщение # 298
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
mavka79, надо всегда надеяться на лучшее, но быть готовой к худшему. Не дразните судьбу. Пока он просто чужой муж, а Вы уже готовы отдать ему все, что имеете, не думая о себе и своем ребенке. Вот когда станет Вашим мужем, тогда и будет у Вас с ним общий бюджет и общие проблемы. А пока он Вам чужой человек, который Вам нравится и хочется, чтобы стал родным.
Российская Федерация
gregrei Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 12:35 | Сообщение # 299
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 86
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Вот когда станет Вашим мужем, тогда и будет у Вас с ним общий бюджет и общие проблемы. А пока он Вам чужой человек, который Вам нравится и хочется, чтобы стал родным.

Золотые слова! А так вы купите его жене квартиру и где гарантия что он не захочет с ней и детьми там жить без мамы, вы представляете сколько лет они мечтали об отдельном жилье?!!! А для этого всего надо одной тётеньки красивых слов про любовь наговорить и сыграть роль ушедьшего от жены любовника.


Вперед!!!
Российская Федерация
Мади Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 12:57 | Сообщение # 300
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Значит,если мне понадобиться помощь,я тоже морального права не имею у него ничего брать?

Конечно, нужно помогать любимым. Но он просил Вас продавать квартиру?
Если не просил, значит, Вы навязываете чужой семье свое видение проблемы.
Вы - Бог.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Жить без тебя немогу
Поиск: