Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Любовь и измена (Можно ли любить и изменять одовременно?)
Любовь и измена
Olivka_48 Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 13:10 | Сообщение # 81
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
А женщины обвиняют мужиков, мол если бы не ты, я бы была супер, ни с кем бы не спала, готовила с утра до вечера и т.д., мало ласки уделял, мало внимания обращала и т.д.

Да нет.Имеется ввиду потеря стабильности для МУЖЧИНЫ.Женщина,если влюбилась,если решила всё рвать - у неё уже нет уважения к мужу и эти все слова(если бы не ты..) выссказываются в лицо подкаблучнику только затем,чтобы в очередной раз его унизить ну,или всплеск эмоций.Мужчина дольше выжидает куда бы пристроить свою попу,чтобы ЕМУ было комфортней - отсюда и маневренность.В гареме-то уютней. s2


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 13:56 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
Женщина,если влюбилась,если решила всё рвать - у неё уже нет уважения к мужу

А если не решила рвать, если гуляет с самого начала брака туда сюда лет 16, а потом вот такие фразы, что мужик виноват и все такое, если бы не он, то она бы....И развод только потому что она устала что-то говорить утром, когда приходила с мокрыми труселями в кармане из сауны, при этом два ребенка в комнате ноют где мама. Чем тогда руководствуется эта женщина? Просто интересно. Или как тут говорили, женщи на свободна в выборе, с кем хочу с тем и кувыркаюсь?

Добавлено (17.05.2013, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата (аленка)
А мне кажется - банальный страх остаться в 50 лет одному с голой, извините, попой

Это конечно тоже, если бы нашел тетю, в которую отчаянно влюбился бы, думаю ушел бы.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
аленка Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 13:56 | Сообщение # 83
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
А если не решила рвать, если гуляет с самого начала брака туда сюда лет 16, а потом вот такие фразы, что мужик виноват и все такое, если бы не он, то она бы....И развод только потому что она устала что-то говорить утром, когда приходила с мокрыми труселями в кармане из сауны, при этом два ребенка в комнате ноют где мама. Чем тогда руководствуется эта женщина? Просто интересно. Или как тут говорили, женщи на свободна в выборе, с кем хочу с тем и кувыркаюсь?

Ну так муж в это время с детьми занимается, по дому шуршит. Удобство. Для женщины. А для мужчины - не знаю....


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 13:57 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
чтобы в очередной раз его унизить

А зачем? поднятие самооценки? неужели нельзя молча свалить.

Добавлено (17.05.2013, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата (аленка)
Ну так муж в это время с детьми занимается, по дому шуршит. Удобство. Для женщины. А для мужчины - не знаю....

Не, муж нигде не шуршит, он на работе, после работы в гараже шуршит, в выходные в гараже с братом пьет. Дети сами по себе. Ппц конечно перспективка.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 13:58 | Сообщение # 85
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
она устала что-то говорить утром, когда приходила с мокрыми труселями в кармане из сауны

Фу,это какой-же у неё муж,если она себя так ведёт - развод только от усталости оправдываться? s3


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:00 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
Фу,это какой-же у неё муж,если она себя так ведёт

Вот видите, опять мужик виноват, она не при чем)

Добавлено (17.05.2013, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата (Olivka_48)
развод только от усталости оправдываться?

Развод оправдывает тем, что в той сауне ей замуж предложили, она поверила, побежала развелась, но замуж её так и не взяли. А муж нормальный мужик, уехал из города и сейчас женат повторно и довольно счастливо, как сам говорит.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Леда Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:17 | Сообщение # 87
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
аленка, Tomtit, Olivka_48, Не флудим!


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 14:18 | Сообщение # 88
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
lybov, сори) больше не будем)


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
S20 Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 16:00 | Сообщение # 89
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
nata1246, Никакой развод сейчас не нужен. У вас сейчас шок, потом наступит острый период боли. Вам слишком плохо, надо этим переболеть, только потом вы сможете принять адекватное решение. Сейчас просто отстранитесь от мужа, переключите внимание на что-то другое, такие советы обычно дают тем, кто потерял близкого человека, а вы ведь тоже по – своему потеряли того человека, которого, как вы считали, знали достаточно хорошо.
Цитата (nata1246)
неужели нельзя дать любимому человеку шанс все исправить? зачем тогда эти слова - вместе в любви и горе , не судите?

Можно и нужно. Нельзя видеть жизнь только в чёрно – белом цвете, увы…..и хорошие люди могут совершать не очень хорошие поступки.
nata1246 Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 16:28 | Сообщение # 90
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Lulu, Спасибо Вам! Вы написали так как есть, как я чувствую и думаю. Удивительно, но мне то же самое говорит мой муж, а я пока слишком обижена, чтобы слышать его. Я вижу как он страдает, на самом деле, и понимаю, что это искренно, а мне хочется сделать ему еще больнее, иногда прямо видеть его не могу, но без него скучаю ужасно. Странно, но теперь за последний месяц мы еще ближе стали - переговорили обо всем, вспомнили по минутам наши 20 лет и поняли, что любим друг друга, но как же мне забыть все это? И ведь понимаю умом, что не нужна она ему была, что это была банальная мужская гадкая измена, кобелизм, кризис среднего возраста и т д, но сердце рвется и не может поверить, что вот он твой любимый мужчина сотворил с нами такое! Наверно нужно, чтобы прошло время, правда, надо набраться мужества и пережить все это! Можно я Вам еще как-нибудь напишу?

Добавлено (17.05.2013, 16:28)
---------------------------------------------
И еще - метафора про курицу без головы - это в точку, так и есть!!! И про грузовик подходит, действительно, сначала был шок неделю, а теперь больно так, что хоть в петлю лезь - муж звонит каждые пять минут, с работы прибегает, если не отвечаю - говорит, что боится за меня, не может видеть как я мучаюсь, а помочь он ничем не может - так и есть! Сколько длится этот период острой боли, может кто-то знает из опыта или психологи подсказали? Только дети, о них забота спасают от полного безумия и отчаяния!



женщина может все!
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 16:34 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (nata1246)
ведь понимаю умом, что не нужна она ему была, что это была банальная мужская гадкая измена, кобелизм, кризис среднего возраста и т д, но сердце рвется и не может поверить, что вот он твой любимый мужчина сотворил с нами такое!

Вы верите в то, что хотите верить сами! Пять лет - это не пять минут. Если бы не нужна была - пару раз пообщался и все. Вам не хватает "холодной головы" в данный момент. Оччень хочется верить верить словам мужа. Мой вам совет: поставьте ему СВОИ условия, довольно жесткие. Не прощайте его так легко и просто. И будьте готовы к тому, что условия он нарушит. Только в этом случае прощать уже нельзя будет и он должен будет это четко знать и понмать. Вот тогда только вы поймете: любит - не любит. Я в свое время сделала именно так. Прошло пять лет. Слово пока держит. А там жизнь покажет.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Пятница, 17 Мая 2013, 16:38
Украина
Селеста Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 16:34 | Сообщение # 92
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
nata1246,
Цитата (nata1246)
Сколько длится этот период острой боли, может кто-то знает из опыта

Столько, сколько вы позволите ему длиться. Острые эмоции - в течении полугода, в среднем. Гнев, обида, тоска, отчаяние, ярость, боль. Потом эмоции начнут уходить на спад, если вы перестанете их кормить.

Я поэтому и посоветовала вам наблюдать за мужем - его искреннее раскаяние поможет вам обоим. Но если раскаяния нет, вы это будете чувствовать и никакой логикой себя не уговорите.

Не принимайте сейчас никаких решений. Решения принимаются здравым умом, а все, что на эмоциях - это порывы. Просто дайте себе время на реабилитацию, а насчет отношений подумаете позже.


Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 17 Мая 2013, 16:35
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 16:36 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
nata1246, я бы вам такой совет дала. Конечно, семью нужно рушить, когда уже все испробовано и не принесло результата. Но, если вы приняли решение это пережить и забыть, то все-таки надо, что-то в ваших отношения поменять. Я думаю, что сейчас вы пытаетесь сохранить ваши отношения с таким посылом - видишь, я тебя прощаю, я хорошая, я так тебя люблю, как ни одна женщина любить не будет, я стараюсь, хоть мне и плохо! Но это впечатлит его на пять минут, не больше. Собственно, это он и так знал. Вы сейчас должны собрать волю в кулак и обозначить ему такую позицию - то, что ты себе позволил, поставило под удар нашу семью. Я теперь вижу в тебе другого человека. Я не знаю, смогу ли я жить с тобой дальше. Я буду над этим думать. И пусть он бегает вокруг вас. А должны обозначить ему, что вы сможете и можете жить без него, что у вас есть своя голова на плечах, что вы можете принимать решения. В качестве детали: не спрашивайте у него - "может, я завтра поеду к маме?", а ставьте его в известность, что завтра вы едете к маме. Точка. Отделяйтесь внутренне, меняйте стиль поведения в семье. Слишком вы его пригрели, если он позволяет себе такие шалости.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 16:40 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (nata1246)
муж звонит каждые пять минут, с работы прибегает, если не отвечаю - говорит, что боится за меня, не может видеть как я мучаюсь, а помочь он ничем не может - так и есть!

А вот это очень и очень зря.... Показывать свою душу наизнанку тому, кто этого не достоин. Да вы знаете, как его самооценка и самоценность вырастут, если вы так с ним носитесь и страдаете ИЗ-ЗА него? Обдать холодом - вот метод, который отрезвляюще действует на мужчин. Проверено.

Добавлено (17.05.2013, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
Отделяйтесь внутренне, меняйте стиль поведения в семье. Слишком вы его пригрели, если он позволяет себе такие шалости.

Полностью поддерживаю!


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Lulu Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 18:14 | Сообщение # 95
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
nata1246, я очень рада, что вам близко то, что написала. Я чувствую, что наши ситуации похожи, а так как мне уже много легче, то хотелось бы хоть чуть-чуть помочь вам хотя бы своим примером. Не все так страшно на самом деле, жизнь продолжается и даже не лишена приятности. Это очень хорошо, что вы с мужем много разговариваете. Это самое лучшее, что может быть. Много хочется сказать, боюсь быть непонятой, но я постараюсь. Все , что я напишу, это только мое личное мнение.
Брак-это живой организм. За 10-15-20 лет люди так прорастают друг в друга, что уже и не понять где один начинается, а где заканчивается другой. К сожалению, со временем мы это принимаем как должное и перестаем ценить. Вряд ли у вашего мужа было целенаправленное желание сделать вам больно. Знаете, я вообще пришла к выводу, что мужики до конца не осознают масштаба наших трагедий. Они по другому устроены, заточены под другое. Все походы на сторону предполагаются как развлечение и веселье и никто не ждет от них неприятностей. Они и правда об этом не думают, большинство. А кто думает, тот вряд ли пойдет, потому что отдает себе отчет в возможных последствиях.
И вот пошел, и вы узнали. Судя по тому, что вы пишете, ваш муж раскаивается и переживает за вас. Вы сами как видите? Чувствует он раскаяние на самом деле? Это важно. Если он хороший человек, только дал слабину, совершил ошибку, то скорее всего он сам сейчас в шоке не меньше вашего. Не бесчувственный чурбан , надеюсь. Вот у него все спокойно было в семье и развлекуха на стороне. Пять минут- и вот уже все рушится. Он в ваших глазах предатель, плохой отец. Видит слезы и страдания любимой жены и понимает, что виной всему он. Чувство вины-тяжелое чувство, иногда невыносимое. Но он должен вынести, должен. Развестись, убежать каждый дурак может, а можно принять на себя ответственность и разгребать последствия. А они будут безусловно. Вам теперь все это нужно пережить, а он должен вам помогать. И пусть не ноет s16
Много получается как, я буду частями писать, если позволите.


Правду говорить легко и приятно.
Украина
Селеста Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 18:14 | Сообщение # 96
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
то, что ты себе позволил, поставило под удар нашу семью. Я теперь вижу в тебе другого человека. Я не знаю, смогу ли я жить с тобой дальше. Я буду над этим думать. И пусть он бегает вокруг вас. А должны обозначить ему, что вы сможете и можете жить без него, что у вас есть своя голова на плечах, что вы можете принимать решения.

По моему субъективному, это идеальный совет. nata1246, прислушайтесь. Это не значит, третировать мужа. Это значит, донести до него серьезность того, как вы относитесь к его измене. До мужчин иногда не сразу доходит, поэтому важно быть последовательной в этой позиции.


Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 17 Мая 2013, 18:15
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 18:47 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
Видит слезы и страдания любимой жены и понимает, что виной всему он. Чувство вины-тяжелое чувство, иногда невыносимое. Но он должен вынести, должен

А это чушь. Слезы и страдания только раздражают мужчину. Ну, если только он из тех, что сядет рядом и будет сопли распускать рядом с вами - такому подойдет. s12 Мужчина должен видеть не слезы и страдания, а изменнившееся отношение жены к нему. Вот что бъет сильнее всего! И заставляет сделать выбор.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Lulu Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 18:55 | Сообщение # 98
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
lyubchic, да не в нем тут дело. Слезы и сопли все равно будут. Нельзя скрывать свои чувства-вылезут все равно потом психосоматикой, что гораздо, гораздо хуже. Ната может делать все, что хочет, если ей от этого легче. А отношение в любом случае уже изменилось и теперь меняться будет с каждым днем. Мало ли что его раздражает, перетопчется.
* простите за оффтоп, а капча тут будет всегда? или пропадет после некоторого количества постов?
[p.s.]Предупреждение! Такие вопросы задают в техподдержке и для начала прочтите правила здесь.[/p.s.]


Правду говорить легко и приятно.

Сообщение отредактировал lybov - Пятница, 17 Мая 2013, 19:14
Украина
Tomtit Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 19:22 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Слезы и страдания только раздражают мужчину.

Думается мне он сейчас не в том положении, чтобы раздражаться на что-нибудь. В конце концов - это он виновник слез её.

Добавлено (17.05.2013, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата (lyubchic)
Мой вам совет: поставьте ему СВОИ условия, довольно жесткие. Не прощайте его так легко и просто.

А вот с этим я абсолютно согласна, тоже так считаю.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
S20 Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 20:12 | Сообщение # 100
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
Брак - это живой организм. За 10-15-20 лет люди так прорастают друг в друга, что уже и не понять где один начинается, а где заканчивается другой...Вряд ли у вашего мужа было целенаправленное желание сделать вам больно. Знаете, я вообще пришла к выводу, что мужики до конца не осознают масштаба наших трагедий. ….Все походы на сторону предполагаются, как развлечение и веселье и никто не ждет от них неприятностей. Они и правда об этом не думают, большинство. А кто думает, тот вряд ли пойдет, потому что отдает себе отчет в возможных последствиях.

Согласна, у мужчин другая психология, нам недоступная. И сами мужчины верят, что ничего страшного в этих их походах нет, тем более что в обществе формируется вполне снисходительное отношение к мужским изменам - «они все гуляют». Заметьте - просто «гуляют», не изменяют.
Моя знакомая развелась, узнав об измене мужа (там были отягчающие обстоятельства – многолетняя связь и ребёнок). Все жалели его – ну погулял, ну нагулял, с кем не бывает. Муж просил прощения у жены, у детей, переживал искренне, похудел, побледнел, никак не мог понять, ну что такого страшного он сделал, погулял, но ведь семью не бросил, вниманием не обделял, деньги в дом (почти все), зачем разводиться. После развода долгое время не уходил из квартиры, теперь ушёл…не к любовнице, живёт один… Говорит, если бы знал чем закончится, никогда…, а ведь умный человек…
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Любовь и измена (Можно ли любить и изменять одовременно?)
Поиск: