Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Любовь и измена (Можно ли любить и изменять одовременно?)
Любовь и измена
Krim Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 09:46 | Сообщение # 41
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Lulu, а я была в ситуации жены. Все что здесь сказала, только исходя из своего жизненного опыта. Lulu, меня не задели, просто Вы рассматриваете это с точки зрения сиеминутного желания оставить все как было. Я смотрю на это спустя время.


Дарю чудо....
Российская Федерация
Lulu Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 09:55 | Сообщение # 42
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Krim, и я спустя полтора года. Полтора года назад у меня были совсем другие мысли по этому поводу страшные и разрушительные. Сейчас даже неприятно вспоминать это.


Правду говорить легко и приятно.
Украина
Krim Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 10:01 | Сообщение # 43
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Lulu, а я спустя 6 лет, попробывав снова воссоединиться. Все равно не смогла жить с червячком недоверия. Может кто-то устроен по-другому, но я без доверяя не могу жить с человеком. А постоянно проверять и подозревать мерзко и унизительно в первую очередь для себя самой.

Добавлено (17.05.2013, 10:01)
---------------------------------------------
Кстати и по другою сторону баррикад была, это вообще ад.



Дарю чудо....
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 10:37 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
nata1246, здравствуйте. Я никогда не писала ничего здесь, только читала. Но ваш пост задел меня за живое. Я сама нахожусь в подобной ситуации, но уже ближе к ее завершению, я надеюсь.

Вы свои боевые действия перенесли на форум и даже тех кого не знаете занесли в список врагов. У Вас идет священная война за свое счастье и это понятно, но здесь не фронт и баррикад нет. Никто ни с кем не воюет и Вас или автора ни в чем не убеждает. Даже больше скажу - Вы правы, но и другие правы. У каждого своя жизнь и каждый находится на каком то этапе развития. И Вы завтра можете поменять дислокацию и свое мнение. Сторона жены или сторона любовницы - это субъективный взгляд на ситуацию. Нельзя сидя в окопе увидеть ситуацию в целом.
А теперь по сути. Принимая обман в свою жизнь добровольно Вы портите себе эту же самую жизнь. Одно дело не знать и другое знать, что человек обманывает. Подчеркну врет осознанно. Не оступился, не ошибся а врет. Хотите верьте сказкам и живите как в сказке - право каждого. Но лучше открыть глаза и увидеть реалии. Простить не всем дано. Можно смириться и жить смиренной жизнью.
Прим.: я не жена и не любовница.

Добавлено (17.05.2013, 10:27)
---------------------------------------------

Цитата (nata1246)
неужели нельзя дать любимому человеку шанс все исправить? зачем тогда эти слова - вместе в любви и горе , не судите?

В жизни ничего нельзя исправить. Это не институт где можно перездать. Измена это поступок необратимой силы. Делит жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Мужчина-гуляка неисправим. Может только затихнуть на время. Если Вы больше поговорите с ним он Вам и не такое теперь расскажет. А слова они и есть слова. А поступки?

Добавлено (17.05.2013, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата (Lulu)
Тем более что муж тоже не хочет, уже хорошо.

Ну да его все устраивает. Вопрос не в нем вопрос в авторе. А мужу тепло и комфортно.
Цитата (Lulu)
В любом случае процесс уже начался и как по старому не будет никогда. Будет что-нибудь другое, но тоже хорошее. Но позже. Я точно знаю, что вам будет очень тяжело, но если вы справитесь, то награда будет соответствующей или ввиде новых, более близких и честных отношениях с мужем, или ввиде вас, самодостаточной женщины и новой любви.

Да, у мужа будут любовницы другие, более хорошие. Но позже, когда буря стихнет и она это проглотит, подаст новую порцию. Человек обманувший способен на обман. А более честные отношения это как? Как по мне отношения или честные или нет.
Самодостаточная женщина в новой любви - поддерживаю полностью.


Не перестаю удивляться.
Украина
Tomtit Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 11:13 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
о, согласитесь, девочки, которые находятся по другую сторону баррикад, вряд ли смогут взглянуть на ситуацию с точки зрения жены.

Парадокс весь в том, что многие девочки перешли с одной стороны баррикад на другую) И там и там побывали.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Lulu Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 11:21 | Сообщение # 46
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Dimirok, я в своей жизни была вообще со всех возможных сторон. И любовницей женатого, и замужней любовницей женатого, и изменяющей женой с холостым, и обманутой женой. Сужу сразу со всех сторон. Скажу вам честно, первые три роли позорные, а последняя ужасна. Все закономерно и мне дали шанс взглянуть на подобные ситуации со стороны. Этого и врагу не пожелаешь. И свое тогдашнее поведение я сейчас оцениваю как низкое и недостойное. Вселенная говорит с нами шепотом любви, голосом совести и рупором страданий. Вот я своего рупора и дождалась.
Понимаете, мое самоуважение, как и надеюсь самоуважение автора никак не страдает от того, что меня обманывают. Это не моя и не ее вина. И когда вы говорите от лица всех мужчин, то мне как-то даже обидно за них. Почему вы думаете, что человек не может признать свои ошибки и изменить мировоззрение? Все течет, все изменяется. Зачем рушить все сразу? Это можно сделать и через месяц, и через год, если нужно будет. И это будет взвешенное решение, сто раз продуманное, а не принятое в пылу эмоций. Если человек попал под грузовик, то глупо спрашивать его как он будет жить дальше, пока он там весь переломанный находится. Он сам не знает как. К обману мужа это имеет посредственное отношение. Это скорее техника безопасности для себя, любимой. Психиатры сравнивают последствия тяжелого развода с посттравматической депрессией. Автор должна в первую очередь поберечь себя.
А любовниц я не осуждаю. Я вообще никого не осуждаю. Судьи кто?(с)


Правду говорить легко и приятно.
Украина
Dimirok Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 11:23 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Парадокс весь в том, что многие девочки перешли с одной стороны баррикад на другую) И там и там побывали.

Парадокс в том, что все женщины и жены и любовницы. А раздел временный и условный. Проблемы общие. s7


Не перестаю удивляться.
Украина
Селеста Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 11:26 | Сообщение # 48
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
мое самоуважение, как и надеюсь самоуважение автора никак не страдает от того, что меня обманывают. Это не моя и не ее вина.

Да. Но к этому придти можно только пережив и осознав многое. Редко кому дается это изначально, просто, как данность.


Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 17 Мая 2013, 11:28
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 11:28 | Сообщение # 49
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
Почему вы думаете, что человек не может признать свои ошибки и изменить мировоззрение?

Да может. Вот только он должен по башке получить чтоб поменять свое мировоззрение.
Цитата (Lulu)
Судьи кто?

А судьи здесь причем. Судья - мораль общества, что Вы на это скажете. Ведь еще законы кто-то пишет чтоб их исполняли, а за нарушения этих законов судять.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Dimirok Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 11:45 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
И когда вы говорите от лица всех мужчин,

Я говорю от себя. Не обижайтесь на остальных мужчин.
Цитата (Lulu)
Почему вы думаете, что человек не может признать свои ошибки и изменить мировоззрение?

Может. Но не этот человек. Ни одного слова о его раскаивании. Ни одного поступка в подтверждение. Прощать того кто не просит?
Цитата (Lulu)
Это не моя и не ее вина.

Мне все равно чья вина. Это не имеет к ситуации никакого отношения.
Цитата (Lulu)
Все течет, все изменяется.

Суть человека не меняется. Меняется внешнее и его восприятие. И философией оправдывать обман не получится.
Цитата (Lulu)
Зачем рушить все сразу?

Карфаген пал и его уже нет. Что рушить? Иллюзии? Я вчера был моложе на один день но признаю это позже, так?
Цитата (Lulu)
Если человек попал под грузовик, то глупо спрашивать его как он будет жить дальше, пока он там весь переломанный находится.

Вы предлагаете всего лишь понять что он попал под грузовик через год. А я сейчас, сразу осознать это и лечиться. Мы так боимся посмотреть правде в глаза.
Цитата (Lulu)
Автор должна в первую очередь поберечь себя.

Ее жизни ничего не угрожает. Уходит ее неверное видение ситуации.

Добавлено (17.05.2013, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата (Lulu)
Понимаете, мое самоуважение, как и надеюсь самоуважение автора никак не страдает от того, что меня обманывают.

Если не знаешь об этом. А если знаешь, то это уже Ваш выбор и Ваш поступок.
Цитата (Lulu)
Сужу сразу со всех сторон. Скажу вам честно, первые три роли позорные, а последняя ужасна.

И Вы предлагаете автору ужасную роль?


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Пятница, 17 Мая 2013, 11:36
Украина
Lulu Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 11:46 | Сообщение # 51
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
neon, надеюсь, что создавшаяся ситуация и будет тем самым ударом по башке мужу и он начнет отвечать за последствия своих поступков. Но тут глубже все как мне видится. Люди все разные и изменяют по разным причинам, которые нужно найти и "вскрыть нарыв" . Это долго, болезненно и неприятно, но необходимо. Если оба супруга готовы, то нужно это делать, тем более такой долгий брак. Что-то же их удерживает вместе столько лет.
Насчет судей это я себя имела ввиду, не мне никого судить, Бог всем судья. А мораль однозначна, да, и я считаю, что это очень хорошо. Нравственные законы тоже нужно исполнять, но каждый в ответе только за себя и судить может только себя.


Правду говорить легко и приятно.
Украина
Dimirok Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 11:48 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
neon, надеюсь, что создавшаяся ситуация и будет тем самым ударом по башке мужу и он начнет отвечать за последствия своих поступков.

Так в том и проблема, что удар получил автор вопроса. А мужу комфортно.


Не перестаю удивляться.
Украина
Lulu Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 11:57 | Сообщение # 53
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Dimirok, не я предлагаю ужасную роль, муж ее любезный ей предложил, к сожалению. И по моему твердому мнению и основываясь на личном опыте немедленный развод далеко не лучший вариант. Автор прекрасно понимает, что она уже под грузовиком, но ясно мыслить вряд ли в состоянии от шока, неожиданности и боли. Оправится-многое станет проще и яснее.
Я на этом форуме прочитала. Кто-то сравнил жену, которая недавно узнала об измене, с курицей, которой голову отрубили, а она бегает без головы. Очень точная метафора, на мой взгляд.

Добавлено (17.05.2013, 11:57)
---------------------------------------------
Dimirok, а с чего вы взяли что мужу комфортно? Фигово мужу. У него тоже есть чувства. И если жена хотя бы чувствует себя правой в этой ситуации, то муж чувствует себя подонком, скорее всего.



Правду говорить легко и приятно.
Украина
neon Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 12:06 | Сообщение # 54
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
Фигово мужу. У него тоже есть чувства.

Да фигово потому что спалился, Вы это что понять не можете. Он же сам не пришел и не расскаился. а его спалили, разницу чувствуете.

Добавлено (17.05.2013, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата (Lulu)
И если жена хотя бы чувствует себя правой в этой ситуации, то муж чувствует себя подонком, скорее всего.

Ну все капец s2 . Мужчины в основном не чувствуют себя подонками когда спять с любовницами.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Krim Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 12:10 | Сообщение # 55
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Срочно-немедленно покажите мне мужчину, который спит с любовницей и чувствует себя подонком. Самой большое неловкость перед женой, но после компенсации (все равно какой моральной, материальной) и неловкость испаряется. А нет, еще есть досада на то что спалили.


Дарю чудо....
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 12:16 | Сообщение # 56
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (MARA)
Простить или нет-решать только Вам. Но нужно понять одно-простить надо искренне, от всей души. Никогда потом не упрекать этим человека. Не мучать не себя не его подозрениями. И простить его НУЖНО только тогда, когда он сам захочет Вашего прощения. И будет всеми своими поступками показывать,что ему тоже это нужно.

Плюсуюсь к данному мнению. Только так.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Леда Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 12:18 | Сообщение # 57
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
Что-то же их удерживает вместе столько лет.

Привычка, если были измены, значит нет любви, а значит просто привычка.
Цитата (Lulu)
И если жена хотя бы чувствует себя правой в этой ситуации, то муж чувствует себя подонком, скорее всего.

Да с чего Вы взяли, что изменяющие мужья чувствуют себя подонками, они могут обвинить всех (когда их поймают) и каждого, что их соблазнили, что они были пьяны и т. д. и т. п. , но ни когда ни сознаются в своей вине.
Это у жен сердце рвется, это они пытаются найти и не находят оправдания поступкам мужа.
А мужья, как в том анекдоте: "Дорогая, ты же у меня умная, придумай сама что нибудь!"


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 12:18 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
Я на этом форуме прочитала. Кто-то сравнил жену, которая недавно узнала об измене, с курицей, которой голову отрубили, а она бегает без головы.

Курице и с головой толку мало. А женщина не может себе позволить находится рядом с недостойным и нелюбящим ее мужчиной. Если она женщина. На вокзале будет спать, но не позволит.
Цитата (Lulu)
Фигово мужу. У него тоже есть чувства.

Да фигово, что потерял стабильность и приходится маневрировать чтобы эту стабильность установить снова. И фиговость его пройдет, а недоверие ее останется. Как и Ваше.


Не перестаю удивляться.
Украина
neon Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 12:19 | Сообщение # 59
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Простить или нет-решать только Вам. Но нужно понять одно-простить надо искренне, от всей души. Никогда потом не упрекать этим человека. Не мучать не себя не его подозрениями. И простить его НУЖНО только тогда, когда он сам захочет Вашего прощения. И будет всеми своими поступками показывать,что ему тоже это нужно.

Плюсуюсь к данному мнению. Только так.

Так можно простить только расставшись. А то сооблазн мужа попилить про ту "сучку" ох как велик, прям непреодолим. если любишь этого человека, а если не любишь так и разговаривать не о чем.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Dimirok Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 12:23 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (lybov)
Да с чего Вы взяли, что изменяющие мужья чувствуют себя подонками, они могут обвинить всех (когда их поймают) и каждого, что их соблазнили, что они были пьяны и т. д. и т. п. , но ни когда ни сознаются в своей вине.

Тот кто изменил, до конца жизни будет винить другую сторону. За слабость и за то что перед глазами мельтешит.

Добавлено (17.05.2013, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
Так можно простить только расставшись.

Так опять проблема. Прстить мозгами не получится. Оно, прощение или прийдет или нет. При полном раскаянии. И не все способны прощать.


Не перестаю удивляться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Любовь и измена (Можно ли любить и изменять одовременно?)
Поиск: