• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Любовь и измена (Можно ли любить и изменять одовременно?)
Любовь и измена
ахог9 Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 17:01 | Сообщение # 21
Удаленные





Цитата (lyubchic)
Но мне кажется предельный срок - это год, не более того.

Для кого предельный срок? Чисто физиологически предельный срок? Нет предельного срока воздержания, все зависит от настроя психологического. А некоторые оочень препуспевают в накручивании себя s2
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 17:15 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Страх и больше никаких соображений.

Плюсуюсь. Это страх.

Добавлено (16.05.2013, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата (marina_)
Для кого предельный срок? Чисто физиологически предельный срок? Нет предельного срока воздержания, все зависит от настроя психологического. А некоторые оочень препуспевают в накручивании себя

Ну, не знаю я женатого мужчины, готового годами обхаживать потенциальную любовницу, дабы затащить ее в постель. s12 Точно как в фильме "О чем говорят мужчины"


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Лёка Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 17:17 | Сообщение # 23
Удаленные





Цитата (nata1246)
до первой ошибки? но ведь действительно никто не застрахован от ошибок, ведь кто не падал, тот не поднимался?

Так если б он у Вас один раз "упал", он, похоже привык к падениям.Причем привык настолько, что падения дискомфорта не доставляют. Упал, поднялся.. бодрит, конечно. У него за это время стереотип поведения сложился, у него изменились взгляды на семью, секс, доверие, честность и порядочность. Ему теперь надо не просто "упасть и подняться", а при падении/подъеме приложиться головушкой так, чтоб мировоззрение изменилось, чтоб изменения произошли на уровне головы, души и сердца. Замечательно, что вы оба хотите быть вместе, вместе жить легче, но надо решить: кто из вас и как должен измениться.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 17:17 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Плюсуюсь. Это страх.

А может он обоснован? Сейчас все есть, выгонит, ничего не будет и не факт, что найдет такую же замену. По статистике мужья повторно женятся гораздо чаще жен. А вдруг второй, третий будет изменять. Тут можно и прогадать, поменяв шило на мыло.
Мысли в слух...


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Лёка Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 17:23 | Сообщение # 25
Удаленные





Цитата (Tomtit)
и не факт, что найдет такую же замену

А зачем такую же? sm12 Есть же мужчины, которые в дом не будут женщин водить?
Российская Федерация
Tomtit Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 17:25 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Лёка, ага, на дачу будут возить, только уже с другим подходом к семье, деньги не в семью, руки из попы, мало ли какие мужики бывают) Некоторые еще и полупить любят.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 17:37 | Сообщение # 27
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
А может он обоснован? Сейчас все есть, выгонит, ничего не будет и не факт, что найдет такую же замену.

Какую замену. такого же изменяющего мужа.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Леда Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 17:42 | Сообщение # 28
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
А вдруг второй, третий будет изменять. Тут можно и прогадать, поменяв шило на мыло.

А вдруг завтра конец света?! Так, мысли в слух..
Не нужно разбираться с тем что будет, нужно разобраться с тем, что есть на данный момент, а именно ИЗМЕНИВШИЙ МУЖ. Если автора устраивают его извинения, то конечно решать ей, но здесь мы стараемся помочь понять , а нужны ли ей эти извинения и сам предатель.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 17:42 | Сообщение # 29
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
По той же статистике, за всю жизнь изменяют почти 90% мужчин и около 70% женщин. Шанс найти верного крайне невелик у всех.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Tomtit Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 18:01 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Какую замену. такого же изменяющего мужа.

Нет. Такого же, каким автор видит своего мужа.
Цитата (nata1246)
нам хорошо и интересно вместе и в постели и вне ее, он всегда был безупречен, прекрасный муж и отец, люблю его несмотря на то

Заметьте, это слова автора.

Добавлено (16.05.2013, 18:01)
---------------------------------------------
Ollana, увы.



Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
nata1246 Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 03:21 | Сообщение # 31
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
спасибо всем за мысли вслух! хочу добавить кое-что: я вот сейчас умом понимаю, что такое осознанное предательство и банальную измену одновременно невозможно простить и смотрю на человека, с которым прожила столько времени и ужасаюсь, что он ТАКОЕ мог натворить, что он унизил меня, растоптал мои чувства, мое доверие, что нужно сохранять чувство собственного достоинства и быть умной женщиной...Но, сердцем чувствую, что, разрывая наши отношения, своими собственными руками убиваю живое - нашу любовь, которая сейчас бьется в агонии, но еще жива (извините за "высокий слог", но я правда так чувствую!0

Добавлено (17.05.2013, 03:21)
---------------------------------------------
и еще - вы правильно пишите, что у меня присутствует страх перед разводом. да, это так, но этот страх не связан с боязнью финансовой несостоятельности или одиночества - это страх потерять любовь, которая всегда спасала нас столько лет. Единственный вопрос меня мучит теперь - а может быть терять то и нечего, может это только моя любовь есть, а у него все по-другому было и есть?! вот чего я боюсь больше всего - это какое-то глобальное разочарование во всем и во всех...



женщина может все!
Российская Федерация
Леда Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 06:27 | Сообщение # 32
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (nata1246)
своими собственными руками убиваю живое - нашу любовь,

Здесь Вы погорячились, она была жива до измены, а теперь... кто знает?!
Цитата (nata1246)
Единственный вопрос меня мучит теперь - а может быть терять то и нечего, может это только моя любовь есть, а у него все по-другому было и есть?!

Вот об этом и речь, любовь это взаимопонимание прежде всего, а в ваших отношениях нет понимания друг друга, а то что Вы считаете любовью, может оказаться банальной привычкой или привязанностью. А в случае мужа это просто потребительское отношение к Вам, которое его устраивает. Кто же будет его кормить обстирывать и создавать уют и комфорт, если Вы вдруг уйдете?!


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
nata1246 Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 07:40 | Сообщение # 33
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
неужели нельзя дать любимому человеку шанс все исправить? зачем тогда эти слова - вместе в любви и горе , не судите?


женщина может все!
Российская Федерация
Lulu Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 08:07 | Сообщение # 34
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
nata1246, здравствуйте. Я никогда не писала ничего здесь, только читала. Но ваш пост задел меня за живое. Я сама нахожусь в подобной ситуации, но уже ближе к ее завершению, я надеюсь.
Я понимаю какие чувства вы сейчас испытываете. У меня было ощущение, что мир рухнул и я умираю заживо. Но любовь была жива как и у вас. Не слушайте ничьих советов, а только свою душу. Если вы его любите и сможете простить, пусть не сразу, то прощайте. Или не прощайте пока, а живите дальше, но вместе. Если ваш муж искренне раскаивается и ваша любовь действительно жива, то у вас есть шанс попасть в тот процент семей, переживших этот ужас, которые становятся крепче и в которых начинается Верность с большой буквы. Вы должны понимать, что это довольно специфический форум и советы скорее всего будут определенного толка. Я всегда говорю-Совета нужно спрашивать у того, кто в этом разбирается. То есть у людей, переживших или переживающих похожую ситуацию. Не нужно сейчас принимать никаких решительных действий. В такой ситуации кажется, что что-то нужно делать немедленно! сейчас! Это эмоции. Долгий брак это не интрижка и последствия его распада очень велики. Ломать не строить. Подумайте, вы можете расстаться со своим мужем вообще в любой момент вашей жизни и на ровном месте в том числе, причем по собственному желанию. Никто ни к кому цепями не прикован. И если вы захотите сделать это после его поступка, то никто вас не осудит, а многие даже и поддержат. Я так поняла, что вы не хотите. Ну и славно :) Тем более что муж тоже не хочет, уже хорошо. Я стопроцентно уверена, что можно не только сохранить ваш брак, а и взглянуть по новому на ваши отношения. В любом случае процесс уже начался и как по старому не будет никогда. Будет что-нибудь другое, но тоже хорошее. Но позже. Я точно знаю, что вам будет очень тяжело, но если вы справитесь, то награда будет соответствующей или ввиде новых, более близких и честных отношениях с мужем, или ввиде вас, самодостаточной женщины и новой любви. Перемены дело не быстрое. Нужно много мужества и терпения, но оно того стоит. Вот так я вижу вашу ситуацию. Если мой взгляд вам близок, то я с удовольствием помогу вам чем смогу, хотя бы просто и буковками, но от чистого сердца.


Правду говорить легко и приятно.
Украина
Frida Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 09:05 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 211
Статус: Офлайн
Цитата (nata1246)
Но, сердцем чувствую, что, разрывая наши отношения, своими собственными руками убиваю живое - нашу любовь, которая сейчас бьется в агонии, но еще жива (извините за "высокий слог", но я правда так чувствую!


Если Вы сможете раз и навсегда простить, все забыть и никогда не упрекать мужа в этом, то конечно сохраняйте семью.
Российская Федерация
Лёка Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 09:05 | Сообщение # 36
Удаленные





Цитата (nata1246)
неужели нельзя дать любимому человеку шанс все исправить? зачем тогда эти слова - вместе в любви и горе , не судите?

Только одни шанс? Если уж помнить про "вместе в любви", а особенно про "и в горе", может стоит предоставить мужчину полную свободу и объявить Вашу любовь "безусловной" - без условий верности и прочего. Посмотрите что из этого выйдет, потерпите так хотя бы годик. Такие эксперименты помогают понять кто из супругов чего ждет от брака.
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 09:11 | Сообщение # 37
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
nata1246, слушайте только себя. Присматривайтесь к мужу не через призму "высокой любви", а отстраненно, как к человеку. Решение принять успеете, сначала надо переболеть. А то вы хотите все и сразу, и переболеть, и решение принять. Зачем куда-то торопиться, какая в этом необходимость?
Российская Федерация
Krim Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 09:24 | Сообщение # 38
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Lulu, а тут у многих была похожая ситуация в той или иной мере. Советы, как правило, даем основываясь на своем опыте и пережив подобное. Конечно, решения принимать надо самой.


Дарю чудо....
Российская Федерация
Lulu Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 09:31 | Сообщение # 39
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Krim, да, я уже перечитала и подумала, что эта фраза может задеть кого-то. Но, согласитесь, девочки, которые находятся по другую сторону баррикад, вряд ли смогут взглянуть на ситуацию с точки зрения жены. Обычно мы все-таки проецируем свои чувства. Зато они могут оказать моральную поддержку просто как сочувствующие и неравнодушные люди s12


Правду говорить легко и приятно.
Украина
MARA Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 09:38 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
nata1246, действительно,советы Вы послушайте,но решение принимайте сами.Если слушаете только тех,кто имел такой опыт,то у нас на форуме таких девочек много. Просто для многих тяжело признать и обнародовать факт измены. Лично у меня такой опыт был. Что могу Вам посоветовать. Так же, как Элли-не торопиться. Дайте времени время. Оно само расставит все на свои места. Простить или нет-решать только Вам. Но нужно понять одно-простить надо искренне, от всей души. Никогда потом не упрекать этим человека. Не мучать не себя не его подозрениями. И простить его НУЖНО только тогда, когда он сам захочет Вашего прощения. И будет всеми своими поступками показывать,что ему тоже это нужно. Простить искренне-огромная работа и ответственность. Искренне восхищаюсь женщинами,которые простили. Простили с большой буквы.


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Любовь и измена (Можно ли любить и изменять одовременно?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: