• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Любовь и измена (Можно ли любить и изменять одовременно?)
Любовь и измена
nata1246 Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 15:52 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Если пойму, что муж любит меня - прощу!
Возможно ли искренно любить свою жену и при этом в течение пяти лет встречаться "дружески" с коллегой по работе, приводить ее в дом в отсутствии жены, водить в баню, на квартиру, пока жена беременная и сидит с грудным ребенком, встречаться в командировках, причем сексом заняться только этим летом (это на самом деле так;)), а после того как все открылось раскаиваться в содеянном, говорить про ошибку, просить прощения, умолять не уходить, клясться в любви, можно ли этому верить? В браке прожили 16 лет, вместе почти 20 лет, две дочки, такое у нас в первый раз, в порыве откровенности в процессе выяснения отношений сказал, что до этой еще была одна тоже с работы на одну ночь после корпоратива. Жили вместе счастливо, доверяла на 100%, никогда ничего не проверяла, нам хорошо и интересно вместе и в постели и вне ее, он всегда был безупречен, прекрасный муж и отец, люблю его несмотря на то, что столько лет вместе, узнала совершенно случайно, увидела фото ее в почте и письмо к нему... Говорит, что не знает, зачем начал врать и не сказал про нее с самого начала, что проклинает себя и кроме меня ему никто не нужен. Мне 39, ему 42. помогите разобраться, поняла, что основное мнение сайта: измена=развод, но мы хотим быть вместе, оба, я чувствую это, но не могу пока понять и простить его измену, очень тяжело...не знаю, что лучше - может правда только развод даст мне чувство удовлетворения и уберет возникший комплекс жертвы? но с другой стороны - ведь любовь все прощает, иначе все отношения какие-то одноразовые, до первой ошибки? но ведь действительно никто не застрахован от ошибок, ведь кто не падал, тот не поднимался? спасибо!


женщина может все!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 15:56 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (nata1246)
что основное мнение сайта: измена=развод

Не совсем так.
Цитата (nata1246)
но мы хотим быть вместе, оба, я чувствую это

Труднее всего тут понять причину его поведения, а потом трудно принять эту причину.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
TinaT Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:02 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
nata1246, конечно он Вас любит! 20 лет вместе - не шутка! Отнеситесь к это чуть по другому.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:07 | Сообщение # 4
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (nata1246)
но ведь действительно никто не застрахован от ошибок, ведь кто не падал, тот не поднимался? спасибо!

За измену Родине давали расстрел, а сейчас пожизненное.
Цитата (nata1246)
причем сексом заняться только этим летом (это на самом деле так;))

Не любовница случайно рассказала что он ее все пять лет томил в ожидании чуда.
Цитата (TinaT)
nata1246, конечно он Вас любит! 20 лет вместе - не шутка! Отнеситесь к это чуть по другому.

Интересно, а по другому это как.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Krim Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:08 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
nata1246, пять лет "дружески" встречаться, это не ошибка это выбор. Мне почему-то опять вспомнились Гвоздикова и Жариков. Интервью, после смерти актера, где Гвоздикова говорила что он просто случайно ошибся. Ничего себе ошибочка - двое детей.


Дарю чудо....
Российская Федерация
TinaT Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:14 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Интересно, а по другому это как.

Наверное все смотрели фильм "О чем говорят мужчины", там есть шикарный момент, когда муж приезжает домой из командировки и рассказывает жене, что он сам отказал Жанне Фриске! (гордясь при этом собой) и что на это ему говорит его жена : "Ну ты и муд...к"! И жена, смотря на своего мужа, который в этот момент есть борщ - думает: "И как жить то с таким м...ком"?!
Надеюсь Вы поняли, что я имела ввиду


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:29 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (nata1246)
Жили вместе счастливо, доверяла на 100%, никогда ничего не проверяла, нам хорошо и интересно вместе и в постели и вне ее, он всегда был безупречен, прекрасный муж и отец, люблю его несмотря на то, что столько лет вместе

Значит дайте мужчине шанс все исправить. если у Вас на это хватит сил и терпения.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:32 | Сообщение # 8
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Значит дайте мужчине шанс все исправить. если у Вас на это хватит сил и терпения.

Да именно шанс завести еще парочку любовниц пока не нападет принцесса Нестоянна.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
lyubchic Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:32 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Ната, 5 лет тому назад у меня была похожая ситуация, только разница в том, что не ночевав дома, муж сам, в пьяном виде явился ко мне работу и сообщил, что я его не люблю, поэтому он от меня уходит... Я не долго думая, собрала ему чемоданчик и оставила у двери. Протрезвев и подумав, как побитая собака вернулся вечером домой. Тут были и слезные рассказы о том, как на него насела 20-летняя коллега, напоила его снадобьем, дабы овладеть его телом, но ниего не было, т.к. он был пьян, не в состоянии и пр., т.е. уснул.... Короче говоря, я как бы его простила, пожалела... Но навсегда он потерял мое доверие. Простив его, я "отпустила" себя. Три года назад у меня появился любовник - это мой бывший парень, студенческая любовь. И мне от этого стало легче. Нет, это не месть. Просто я сняла с себя все обязательства по поводу верности. Ты - мне, я - тебе. Хотя мое главное условие "прощения" муж выполнил: спиртное для него табу. Он заботливый, хозяйственный, хороший отец, но... что-то сломалось.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Tomtit Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:35 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
neon, а может не будет больше любовниц? Разве человек не может понять свою ошибку и исправиться, ведь до этого 15 лет все было супер, жена его любит, считает хорошим семьянином, ей хорошо за его спиной. Предлагаете выгнать его и в 40 лет сидеть на попе ровно?

Добавлено (16.05.2013, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата (lyubchic)
Он заботливый, хозяйственный, хороший отец, но... что-то сломалось.

При изменах всегда что-то ломается.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Леда Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:37 | Сообщение # 11
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (nata1246)
но с другой стороны - ведь любовь все прощает, иначе все отношения какие-то одноразовые, до первой ошибки? но ведь действительно никто не застрахован от ошибок, ведь кто не падал, тот не поднимался? спасибо!

Простите, а Вы сама то сможете жить с этой его ошибкой?
А если он поймет, что может теперь Вами манипулировать и будет продолжать в том же духе, но уже лучше прятаться?!
А если и не будет больше изменять, то Вы то в это будете верить и будете ли Вы в НЕМ уверены или просто изведете себя постоянными подозрениями?


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:38 | Сообщение # 12
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
nata1246, ну не случайный у него секс конечно и не по глупости. Ваши отношения мягко говоря потускли, а тут подвернулось что-то новенькое. Ну и втянулся, пять лет не шутка. Но не ушел и вроде не собирается. Значит так и будет дальше жить на две семьи, чтобы вам ни говорил. Привык он уже так жить. Заставите бросить любовницу, будет тяготиться вашим браком. Ведь вряд ли вы сможете так здорово и правильно поменять что-то в ваших отношениях, ведь не меняли то годами.
Но вот если вы его любите и все у вас было хорошо эти годы, несмотря на измену о которой вы не знали, то и живите дальше так же. Ну поставьте ему конечно для виду ультиматум, что мол ни-ни. Или прямо скажите, что если и изменяет, то вы не должны ничего знать. И сами тогда уж не ройте, не выпытывайте.
Что дальше ? Да кто знает ? Выбор то какой ? Если принять подобное сил нет, то сразу на развод подавайте и будьте готовы новые отношения пробовать или одной жить. Если глаза на его левак закроете, то скорее всего всё останется как прежде, ну если конечно он однажды не влюбится или не встретит реально "боевую единицу" женского пола, которая сама определит с кем ему жить.
Если будете все время следить и ревновать, но продолжать жить вместе, то себя изведете и его тоже. Тогда все само развалится со временем.
Печально конечно, что все так вышло, но уж назад не отмотать. Учитесь жить с новой реальностью.


И это пройдет.....
Российская Федерация
аленка Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:39 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
а может не будет больше любовниц? Разве человек не может понять свою ошибку и исправиться, ведь до этого 15 лет все было супер, жена его любит, считает хорошим семьянином, ей хорошо за его спиной. Предлагаете выгнать его и в 40 лет сидеть на попе ровно?

5 лет! Это - не разовая измена. А до этого еще разок (о котором сознался). А если были еще те, о которых не сознался? Разве можно довериться человеку после этого?


Все будет хорошо!
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:47 | Сообщение # 14
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
При изменах всегда что-то ломается.

Что сломалось у мужа автора, чтоб больше не изменять. Вы пост полностью прочитайте. тут же пять лет встречались, а переспали только этим летом, а еще до этого было разочек после пьянки на работе. Ну типа все же любят троицу s2


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Ollana Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:48 | Сообщение # 15
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Простив его, я "отпустила" себя. Три года назад у меня появился любовник - это мой бывший парень, студенческая любовь. И мне от этого стало легче. Нет, это не месть. Просто я сняла с себя все обязательства по поводу верности. Ты - мне, я - тебе. Хотя мое главное условие "прощения" муж выполнил: спиртное для него табу. Он заботливый, хозяйственный, хороший отец, но... что-то сломалось.

У меня подруга с мужем так живут. Сперва по молодости она ему изменила. Он её простил. Потом, когда деньги появились, ему башню снесло. Она по первости психанула и ушла, но подумав, вернулась. Сейчас живут вместе, растят ребенка. У них очень доходный бизнес общий, общее дело и творчество. Периодически то он, то она имеют романы на стороне. Но брак свой сохраняют. И вроде даже счастливы и довольны, по своему. s16


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Четверг, 16 Мая 2013, 16:49
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:53 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (nata1246)
в порыве откровенности в процессе выяснения отношений сказал, что до этой еще была одна тоже с работы на одну ночь после корпоратива.

Это не в порыве откровенности - это проглотили то что за пять лет один было один раз, а в баню брал ее спину помыть, а домой водил поубирать, а в коммандировки по работе ездил - значит проглотите и второй раз случайно - он этого не хотел, это все она (20 - летняя, страстная) проходу ему не давала. Просто заломила мужика и изнасиловала. А примете все это, то это фактически его абонемент на измену. Отдельно по каждому случаю: домой привел тетку - измена, в баню с теткой ходил - измена, на корпоративе - измена. А так в общем один раз не более. Вы не хотите видеть очевидного: жили Вы счастливо но у каждого свое счастье. Вам дом, дети, а ему тетки добавляют к Вашему счастью еще.


Не перестаю удивляться.
Украина
Tomtit Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:56 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Вы пост полностью прочитайте.

Я прочитала полностью и вижу, что автор не готова к разводу. По своим каким-то соображениям.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:56 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (nata1246)
Если пойму, что муж любит меня - прощу!

Не любит он Вас - комфортно ему с Вами и привычно.


Не перестаю удивляться.
Украина
lyubchic Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:57 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Периодически то он, то она имеют романы на стороне. Но брак свой сохраняют. И вроде даже счастливы и довольны, по своему

А у моего мужа нет романов на стороне сейчас. Сильно обжегся тогда. Да и длилась его интрижка неделю всего. Он у меня теперь домохозяин: добровольно взял на себя кучу бытовых вопросов. Воистину: нет лучшего помощника, чем провинившийся муж s12
У автора ситуация совершенно иная: 5 лет - это дествительно серьезно, говорю это, т.к. у самой роман уже 4-ый год длится. Это уже не интрижка. И так просто разбить все не представляется возможным. Я думаю, продолжение следует. Просто будет более осторожным. А по поводу 5-летнего воздержания.... Ну, не правдоподобно s2 У меня где-то полгода интима не было с Л... Так, встречались иногда. Но мне кажется предельный срок - это год, не более того.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Четверг, 16 Мая 2013, 16:59
Украина
neon Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:57 | Сообщение # 20
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Я прочитала полностью и вижу, что автор не готова к разводу. По своим каким-то соображениям.

Страх и больше никаких соображений.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Любовь и измена (Можно ли любить и изменять одовременно?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: