Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 14 лет глупости, любви или слепоты? (Прошу совета и помощи.)
14 лет глупости, любви или слепоты?
NEMOy Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:17 | Сообщение # 81
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Есть вообще то логика. Там есть закон отрицание третьего. Суждение либо правильное, либо нет. Третьего не дано.

Это "двоичная" логика. 0 или 1. Жизнь - не компьютер. Дано и третье, и четвёртое...и сто двадцать пятое
Российская Федерация
ахог9 Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:19 | Сообщение # 82
Удаленные





Цитата (neon)
Вот и пришли к единому мнению. Надо понимать ты вверху или внизу, третьего в данной ситуации просто напросто не дано. Есть вообще то логика. Там есть закон отрицание третьего. Суждение либо правильное, либо нет. Третьего не дано.

Неон, вот я не знаю вы вроде учитель истории. А понимания мира и себя какое-то... как у юного лаборанта причем даже не из химической (не говорю уже про физику), а математической лаборатории.
Российская Федерация
NEMOy Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:22 | Сообщение # 83
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
neon, Кстати, Вы учитель по какому предмету? Интересно, чему Вы учите детей.

Добавлено (19.04.2013, 13:22)
---------------------------------------------
marina_, s16
Одновременно зародились сомнения в правильности заложения основ в детские головы.

Российская Федерация
ахог9 Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:23 | Сообщение # 84
Удаленные





Цитата (neon)
Вот и пришли к единому мнению.

Я вам про фому, а вы про ерему и еще к мнению пришли единому. Есть вещи, у которых нет общепринятой оценки. И каждый оценивает со своей колокольни. А оценить-то свою колокольню не каждому удается и не всегда. Понимаете? Не всегда можно даже понимать в какой точке ты находишься. Потому что мир это не черное и белое, и мораль - это тоже далеко не черное и белое. И понять на какой ты территории и в какой позе нуу очень сложно бывает.
Российская Федерация
NEMOy Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:24 | Сообщение # 85
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
и в какой позе нуу очень сложно бывает.

Про позу Вы классно s12
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:26 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Интересный диспут у вас, господа. Грань между эгоизмом и любовью к себе действительно очень тонка. Но есть же здравый смысл, есть - как ни крути!-общественное мнение (или мнение дорогих нам людей), есть различные моральные и нравственные ценности, которые мы нарабатываем в процессе жизни, это все и призвано помогать нам не перейти ту самую грань.
Цитата (markova77)
Любить себя... а дети ведь-это продолжение себя, поэтому мы их и любим.

Главное и тут- не перелюбить. Если хочется помолчать- нужно уметь внушить , что маме нужно помолчать.Нужно отдохнуть- они должны понять это. Мой старший сын," воспитывая " младшего, сказал: если ты не уберешь игрушки сам, мама не будет убирать за тобой. Она сядет в уголок и будет тихо плакать..и твое сердечко услышит ее слезы!" Господи, как рыдал мой малыш, убирая эти дурацкие игрушки..и все бегал ко мне и спрашивал- мама, ты не идешь в уголок плакать? Спасибо старшему, а то я бездумно прибирала вещички младшего, и не замечала, что он садится на шею..
Вот так мы и учим, и учимся, и получаем жизненные уроки, и сдаем жизненные экзамены..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
ахог9 Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:31 | Сообщение # 87
Удаленные





Цитата (Милуша)
Грань между эгоизмом и любовью к себе действительно очень тонка. Но есть же здравый смысл, есть - как ни крути!-общественное мнение (или мнение дорогих нам людей), есть различные моральные и нравственные ценности, которые мы нарабатываем в процессе жизни, это все и призвано помогать нам не перейти ту самую грань.

Да? Странно, что именно Вы это говорите. Или все, что вы писали про себя, про мужа и любовника - это все было не с вами? Или вы сейчас говорите о том, что когда совершали поступки "за гранью" просто не наработали еще СВОИХ ценностей?
Переступить границы общественных ценностей лего и непряжно, и удается большинству и не один раз. Вот границу своих ценностей уже намного сложнее. Вот вам опять субъективизм в полной мере.
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:34 | Сообщение # 88
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Да? Странно, что именно Вы это говорите. Или все, что вы писали про себя, про мужа и любовника - это все было не с вами?

А что тут странного, мнение не может меняться? Опыт не нарабатывается? Выводы не делаются? Бездумно ткнуть тем, что человек когда-то писал вместо того, чтобы вдуматься в то, что он пишет сейчас - вот это более странно. От мыслящего человека, разумеется. s12
Российская Федерация
NEMOy Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:35 | Сообщение # 89
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
marina_, Жёстко. Прям наотмашь.
Российская Федерация
ахог9 Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:37 | Сообщение # 90
Удаленные





Цитата (Элли)
Бездумно ткнуть тем, что человек когда-то писал вместо того, чтобы вдуматься в то, что он пишет сейчас - вот это более странно

Почему бездумно? Я как раз подумала что поступки одни, а мысли соврешенно другие. И я задавала вопрос на чем основываются мысли на переосмыслении или на общественной морали. Возможно, что у меня при задавании вопроса был готов ответ "на общественной морали", поэтому выглядит как "ткнуть".
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:38 | Сообщение # 91
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
neon, Кстати, Вы учитель по какому предмету? Интересно, чему Вы учите детей.

Учитель истории. Война это хорошо или плохо. С вашей логикой. Хочу услышать третий вариант. может я дейсвительно чего то недопонимаю.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ахог9 Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:38 | Сообщение # 92
Удаленные





Цитата (NEMOy)
marina_, Жёстко. Прям наотмашь.

Извиняюсь. Просто что-то настроение плохое. И тактичности, с объективностью ноль s5
Российская Федерация
NEMOy Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:46 | Сообщение # 93
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Война это хорошо или плохо.

Хорошо - потому что это стимулирует техническое развитие общества, решает территориальные и финансовые вопросы победившего и т.д.
Плохо - потому что гибнут люди. (хотя для некоторых и это благо, считающих, что наступает перенаселение планеты)

Добавлено (19.04.2013, 13:46)
---------------------------------------------
Война -это хорошо и плохо одновременно.

Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:47 | Сообщение # 94
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Хорошо - потому что это стимулирует техническое развитие общества, решает территориальные и финансовые вопросы победившего и т.д.
Плохо - потому что гибнут люди. (хотя для некоторых и это благо, считающих, что наступает перенаселение планеты)

Я хотел услышать третий вариант, а еще четвертый и сто двадцать пятый, а вы мне двоичную систему рассказали.

Добавлено (19.04.2013, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата (NEMOy)
Война -это хорошо и плохо одновременно.

Для одного и того же индивидуума?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ахог9 Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:50 | Сообщение # 95
Удаленные





Цитата (neon)
Война это хорошо или плохо

Плохо для тех кто погиб или искален, для их родственников. Для страны может быть как хорошо, так и плохо вне завимости "победил" он или нет. И опять-таки для чего-то отлично, для чего чуть менее отлично и так далее. Да и втечение самой войны в одном месте хорошо, а в другом плохо.
И главное проходит несколько лет после оценке "хорошо или плохо" и меняется та самая оценка s2 Эх.

Добавлено (19.04.2013, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
Для одного и того же индивидуума?

Да и для одного и того же может быть. Например, он заработал миллион и у его сына отрезали ногу. Ну как-то так.
Российская Федерация
NEMOy Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:51 | Сообщение # 96
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Для одного и того же индивидуума?

Да. Например, для Сталина. Как для главы победившей страны - хорошо. Как для отца - он потерял сына.
И 125 вариантов могу понарисовать. Главное, поймите подход.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:52 | Сообщение # 97
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Вот интересно, а что хорошего было в Великой Отечественной войне для советских граждан? Интересно послушать.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
NEMOy Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:53 | Сообщение # 98
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
marina_, Мы случайно не однояйцевые близнецы?! s16
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:54 | Сообщение # 99
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Миленькая markova77, этот спор для того чтоб стало ясней что же с Вами было. Если вы решили что это было плохо, тогда забывайте. если решили что хорошо, тогда воссоединяйтесь, но не в коем случае не пребывайте на перепутье выбирая третье, а это путь страдания.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
NEMOy Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:55 | Сообщение # 100
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
что хорошего было в Великой Отечественной войне для советских граждан?

То, что они поняли, что их победить невозможно. То, что надо объединяться и жить дружно всем национальностям.
Да много чего ещё.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 14 лет глупости, любви или слепоты? (Прошу совета и помощи.)
Поиск: