Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 14 лет глупости, любви или слепоты? (Прошу совета и помощи.)
14 лет глупости, любви или слепоты?
Милуша Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 12:47 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Милый автор, конечно, вас будут мучить сомнения- а правильно ли я сделала, что все разрушила, а может и подруга права, а может, если бы я потерпела, то все само бы утряслось..И надежда будет рвать сердце- а вдруг все опять сложится, а вдруг он изменится..Эти 14 лет не выкинешь на помойку, не забудешь..
Это нормальные этапы вашего выздоровления.
Этот товарищ очень большой эгоист, он предоставил вам налаживать быт, зарабатывать деньги, пришел жить в вашу квартиру, разрешил вам лечить себя, одевать, а как там вы, удобно ли вам, комфортно ли в "самовязе"- это его совершенно не интересовало.Вы хотели уйти- да кто же отпустит рабыню Изауру? Давай-ка рожать, солнышко..займешься ребенком, отстанешь немного от мужа, да и куда ты с двумя денешься..
Вот вкратце вся ваша жизнь. Есть ли что -то, о чем нужно жалеть? На что тут можно надеяться? Что склеивать и сохранять?
У вас с этим человеком разные представления о семье. Вам бы опомниться немного, да оглянуться вокруг- ведь вы такая "домашняя", семейная девочка, вы можете составить счастье хорошего человека.
Только помните всегда- нельзя все строить одной. Нельзя устраивать одной быт, сидеть с детьми, нельзя лечить и одевать, забывая о себе. Вот этого- забывчивости о себе- допускать никогда нельзя, этого мало что никто не оценит, но даже уважать за это никто не будет!


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
markova77 Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 13:41 | Сообщение # 22
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Сижу, читаю, у кого-то обидно, у кого-то ласково... и все правда, все правильно... Я и правда тихая, семейная, приличная. А про себя забыла... даже в магазине одежду в первую очередь не себе ищу, а детям... и так во многом. Но если я хотела сделать все от чистого сердца? это плохо? Плохо заботится, любить, лечить? Разве такое отношение не порождает ответное действие?
Сейчас отрываюсь, стараюсь себя баловать мелочами всякими. Хочу научиться чему-нибудь! Стала ходить на йогу.
Но хочется тишины и покоя, молчания. Дети не дают скучать))

Добавлено (18.04.2013, 13:41)
---------------------------------------------
Элли
Сейчас у вас появились ВЫ, а что делать с собой и как себя любить, вы наверняка не знаете. Отсюда и растерянность. Вы привыкли любить кого-то, и на данный момент считайте это вредной привычкой, пока не полюбите себя.
Ищите интересы в жизни, потому что жизнь не заканчивается за пределами семейного очага, тем более у мужчины. Чтобы с вами было интересно , вас саму должно что-то заинтересовать, кроме дома, семьи и детей.

--------------------------------------------------------------------------------
Это сейчас для меня самое непонятное и сложное. Читаю о том как научиться себя любить, много статей. Доходит пока с трудом. Нужен конкретный пример наверное...

Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 13:44 | Сообщение # 23
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (markova77)
Но если я хотела сделать все от чистого сердца? это плохо? Плохо заботится, любить, лечить? Разве такое отношение не порождает ответное действие?

А ваш пример не ответ на последний вопрос? Не всегда.

Забота и любовь - это не плохо. Но забота и любовь в ущерб своим интересам порождает использование. Себя любить надо грамотно, понимать себя, быть честной к себе. Если вы ставите кого-то выше себя, он так и будет себя чувствовать, вести и относиться к вам, как к "нижней". Учитесь почувствовать гармонию в равенстве. Это и есть - партнерство.
Только радибудды, без заносов в равноправие полов и попытками доказать наличие ширинки. s2

Цитата (Элли)
Нужен конкретный пример наверное...

Читайте темы здесь, на сайте. И те, в которых вы почувствуете желание написать автору, посоветовать что-либо, как раз и будут вашими личными уроками и примерами. Читайте, пишите, общайтесь.


Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 18 Апреля 2013, 13:47
Российская Федерация
markova77 Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 14:13 | Сообщение # 24
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Элли, пока я только читаю, читаю, читаю. Думаю, что советовать мне нечего, во всяком случае по межличностным отношениям... Чувствую себя глупой женщиной и думаю как потом строить отношения с другими мужчинами? Запуталась))) так сказать- потерялася я, потерялася)

Добавлено (18.04.2013, 14:13)
---------------------------------------------
Надежда у меня на то, что я легко обучаема (освоила несколько профессий с нуля)! Ищу учителя!

Российская Федерация
Пушистик Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 14:13 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 486
Статус: Офлайн
markova77, Дайте себе время. Займитесь собой- очень помогает. Отдохните.Все наладиться. будет у Вас еще принц на белом пони s7 поверьте.
Российская Федерация
markova77 Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 14:15 | Сообщение # 26
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Спасибо Пушистик. Ведь женщинами не рождаются? ими становятся?! так?
Российская Федерация
Пушистик Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 14:24 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 486
Статус: Офлайн
markova77, да по разному бывает. Вам сейчас тяжело, я Вам очень сочувствую. Но ВЫ должны собраться. ВЫ знаете я в одном фильме фразу слышала хорошую. Модераторы извините. Мужчина глядя на бывшего мужчину своей дамы говорит- и много еще такого г-на шляется по твоей жизни?. Вам трудно, но я лично рада что Вы от него избавились. Не нужен он Вам.Безответственный гулена.
Цитата (markova77)
Ведь женщинами не рождаются? ими становятся?! так?

Я подумала- скорее становяться наверно

Добавлено (18.04.2013, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата (Милуша)
а правильно ли я сделала, что все разрушила, а может и подруга права, а

Все правильно Вы сделали. Не слушайте подруг, мам, товарищей. Делайте то, что Вы хотите и считаете нужным. Раны затянуться и поростут травой. А ВЫ еще будете счастливы

Добавлено (18.04.2013, 14:22)
---------------------------------------------
sm4 sm5

Цитата (markova77)
Вы привыкли любить кого-то, и на данный момент считайте это вредной привычкой, пока не полюбите себя.

Элли права. ВЫ слишком много времени служили всем, но не себе. Побалуйте себя наконец-то , полюбите

Добавлено (18.04.2013, 14:24)
---------------------------------------------
Вообще мне уже кажеться, что все наши бывшие и нынешние беды от того, что мы себя мало / или нелюбим. Посмотрие на мужиков. даже самый плюгавенький из них- так себя любит. О-го-го

Добавлено (18.04.2013, 14:24)
---------------------------------------------
В кого ни плюнь одни подарки вокруг

Российская Федерация
markova77 Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 14:29 | Сообщение # 28
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Пушистик, когда я поняла, что мнений уже перебор, причем разных и от всех, нашелся этот сайт!!! Чему я неслыханно рада. Сайт зацепил, тем, что именно мужчина советует женщинам. Порой зло и хлестко, но верно.
Сейчас я загружаю себя бытовыми проектами, по переустройству своей квартиры, с учетом сэкономленных средств. Стараюсь быть подругой старшей дочери, а с младшей занимаюсь , тем о чем она попросит.
Чаще выхожу в свет. Всем знакомым сказала, что готова к культурно-массовым мероприятиям) Но морально тяжеловато, хотя интересно. Стараюсь разнообразить свою жизнь и жизнь дочек. Жаль, что в сутках 24 часа)!!
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 14:38 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
markova77, я проходила через развод, да, такое ощущение, что вместе с человеком, который ушел уходит частичка меня, и не маленькая. А во мне остается оторванная часть его. Сначала очень больно, но потом со временем становится легко и хорошо, как-будто от груза избавляешься. Отращивайте недостающие части, те которые он поотрывал, уходя; это только внутренняя ваша работа над собой.
У вас двое детей - вы знаете, что ребенок рождается через дикую боль, а потом - счастье.
Ваша самодостаточность тоже родится через боль, если вы ей позволите появиться на свет, и, как меняется женщина с материнством, также она меняется с обретением сАмости, независимости от мужчины, который ей сворачивает кровь. Все у вас будет хорошо s7


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Пушистик Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 14:42 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 486
Статус: Офлайн
Цитата (markova77)
Стараюсь разнообразить свою жизнь и жизнь дочек

умница s7
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 14:51 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (markova77)
Но если я хотела сделать все от чистого сердца? это плохо? Плохо заботится, любить, лечить? Разве такое отношение не порождает ответное действие?

Да, плохо. Плохо любить когото больше чем себя, Плохо дарить себя тому, кто не готов принять, плохо забыть что Вы женщина а не обслуга. Порождает. Если человек на это способен. А если нет? Вы сеяли в пустыне, зачем тогда удивляться, что нет урожая?


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Четверг, 18 Апреля 2013, 14:52
Украина
markova77 Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 15:40 | Сообщение # 32
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Dimirok,- Вы сеяли в пустыне, зачем тогда удивляться, что нет урожая?
А как было сразу понять, что это пустыня?

Добавлено (18.04.2013, 15:40)
---------------------------------------------
Ksu, спасибо!
она меняется с обретением сАмости... ищу учителя для обучения по приобретению сАмости!

Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 15:48 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (markova77)
А как было сразу понять, что это пустыня?

А Вы сами прочитайте свой же текст. Каждая нестыковка и есть подсказка. Если Вам неприятно, некомфортно не нужно закрывать на это глаза. В результате Вы себя засунули очень глубоко и жили интересами других. Этому никто не научит, только опыт. Радуйтесь, что ВЫ очнулись и задаете себе вопросы. Сможете, например, прожить один день делая только то, что Вы хотите? Или хотя бы на бумаге написать: я хочу..., и заполнить список.


Не перестаю удивляться.
Украина
Милуша Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 16:18 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (markova77)
Но если я хотела сделать все от чистого сердца? это плохо? Плохо заботится, любить, лечить? Разве такое отношение не порождает ответное действие?

Понимаете, милая markova77, если вы дадите малышу три килограмма самой лучшей еды одномоментно, в лучшем случае вы получите диарею, а может быть еще и диатез, и другие болячки, и ни о какой пользе речи быть не может.И вот стоим в растерянности- я же как лучше хотела, отчего же получилось так ужасно..Творя добро бездумно, мы часто умножаем зло, не желая этого. Искушаем людей, душим своей заботой, не даем вылезти из "коротких штанишек",а потом удивляемся- как же это так? я ж как лучше..
Когда я задавала этот вопрос батюшке в церкви, он привел мне пример: каждый человек должен донести свою чашу с водой из пункта А до пункта Б. Если мы бросаем свою чашу, и бежим, подхватываем чашу другого, то тот останавливается, а мы несем чужое, наша же чаша стоит и ждет нас. Мы ставим чужую, бросаемся к своей, несем ее, потом опять подхватываем чужую..так и мечемся. И тот человек стоит на месте, и мы свою до пункта Б не донесем..Когда он говорил мне это, я так и представляла именно женщину- бегает от чаши мужа до чаши детей, хватает, расплескивает, потом к своей, потом опять к чужой..Оглядывается- вроде срок выходит, а свою не донесла..
Цитата (markova77)
А как было сразу понять, что это пустыня?

А по звоночкам, которыми вам сигнализировал ваш мужчина. Во первых, он рассказал вам, что после ссоры напился и пошел целоваться с чужой бабой- ну, поцелуями то не ограничилось, разумеется..а ваша реакция какая была? Он разворачивался и уходил, когда вам нужна была помощь- а как решался этот вопрос? Видимо, вздох, и- сама, сама, сама..Сама придумала оправдание, сама поверила, сама простила..и не дала мужчине возможности задуматься, не дала ему стать взрослее, не дала его душе провести работу..Вот так вот, подхватывая чужую чашу, упиваемся гордыней, маскируя ее под смирение и любовь - именно об этом вы пишете, что ваша любовь пришла через ваши поступки и ваше уважение к нему. За что же уважать было этого человека? Себя любили и себя уважали, себе делали приятное, заботясь о нем, не давая и себе времени задуматься о его поведении.
Да и сейчас- не муж играет главную роль, так дети:
Цитата (markova77)
Стараюсь быть подругой старшей дочери, а с младшей занимаюсь , тем о чем она попросит.

Цитата (markova77)
Стараюсь разнообразить свою жизнь и жизнь дочек.

Цитата (markova77)
хочется тишины и покоя, молчания. Дети не дают скучать

Цитата (markova77)
даже в магазине одежду в первую очередь не себе ищу, а детям... и так во многом.

Стать новой всегда трудно. Большая работа. Но вы должны справиться, :
Цитата (markova77)
я легко обучаема
s2
Удачи вам.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
markova77 Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 16:35 | Сообщение # 35
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Милуша очень благодарна Вам, очень. Пример с чашей потряс.

Добавлено (18.04.2013, 16:35)
---------------------------------------------
Dimirok, Сможете, например, прожить один день делая только то, что Вы хотите? Или хотя бы на бумаге написать: я хочу..., и заполнить список.

Я попробую!

Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 20:59 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Alli)
А мы зачастую ковыряемся в своих ранах,

Alli, мы даже не сколько ковыряемся, мы страдаем, что нам их (этих частей) не хватает.
Даже понятия какие: "вросла" в него, "растворилась" в нем. И если задуматься, это неизбежный процесс. И нужно понимать, что этот процесс необратимый, и, если некогда любимый действительно превратился в твою "половинку", когда он уйдет, от тебя останется ровно "половинка".
И решая порвать с человеком, надо понимать, что ты - остаешься БЕЗ него, то есть - одна. Это больно, но не смертельно, и если уж решение о разрыве принято, на то были веские причины. Причем причины это НЕРЕШАЕМЫ, раз принято уже такое решение.
От этого и надо отталкиваться, когда боль от разлуки начинает заглушать голос разума.
Я сама только этому еще учусь. Хоть и не в первый раз s9


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
NEMOy Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 08:03 | Сообщение # 37
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Плохо любить когото больше чем себя

Вот тут все, на этом сайте, психологи, призывают любить себя больше, руководствоваться только своими интересами. А чем это отличается от эгоизма? Люди и так природно чрезмерно эгоистичны. А вся общественность жужжит - мало, недостаточно. "Живи для себя, ради себя, во благо себя!"
Где эта граница, за которой человек - уже не человек, а "волк"? Понятно, что развитие мира в сторону материальной потребительности, подталкивают человека к развитию способности защищать только свои собственнические интересы.
Но правильный ли это путь развития общества, и человечества в целом? Вот в чём вопрос.
Российская Федерация
markova77 Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 08:20 | Сообщение # 38
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Сегодня я еду в театр. Достоевский "Дядюшкин сон". Подготовилась заранее, т.к. не понимаю творчество его и кроме "Преступления" ничего не читала, решила прочитать "Дядюшкин сон". Вчера, дочитывая произведение, нашла строки, которыми хочу поделиться:
Для слабых и пустых характеров, привыкших к постоянной подчиненности и решающихся наконец взбеситься и протестовать, одним словом, быть твердыми и последовательными, всегда существует черта, - близкий предел их твердости и последовательности. Протест их бывает вначале обыкновенно самый энергический. Энергия их даже доходит до исступления. Они бросаются на препятствия, как-то зажмурив глаза, и всегда почти не по силам берут себе ношу на плечи. Но, дойдя до известной точки, взбешенный человек вдруг как будто сам себя испугается, останавливается, как ошеломленный, с ужасным вопросом: "Что это такое я наделал?" Потом немедленно раскисает, хнычет, требует объяснений, становится на колени, просит прощения, умоляет, чтоб все было по-старому, но только поскорее, как можно поскорее!..
Не правда ли похоже на мое поведение?! перечитала несколько раз

Добавлено (19.04.2013, 08:13)
---------------------------------------------
NEMOy, меня вот кстати все друзья и знакомые считают эгоисткой...

Добавлено (19.04.2013, 08:20)
---------------------------------------------
Доброго утра Вам, уважаемые форумчане! Удачного дня!

Российская Федерация
NEMOy Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 08:31 | Сообщение # 39
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (markova77)
чтоб все было по-старому, но только поскорее, как можно поскорее!..

Это обычное психологическое явление - выход из внутренней зоны комфорта. Он всегда очень болезненен.
Сильные люди делают это постоянно. Многие стараются этого не делать вообще. Кто-то специально делает подобное.
Выход за комфортную зону стимулирует вброс адреналина в кровь. Некоторые подсаживаются на адреналин, как на наркотик.

Добавлено (19.04.2013, 08:31)
---------------------------------------------

Цитата (markova77)
NEMOy, меня вот кстати все друзья и знакомые считают эгоисткой...

Да, этим многие сейчас даже гордяться. Как и понятием "стерва".
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 08:35 | Сообщение # 40
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Вот тут все, на этом сайте, психологи, призывают любить себя больше, руководствоваться только своими интересами. А чем это отличается от эгоизма?

Уважением к своей жизни.

Добавлено (19.04.2013, 08:35)
---------------------------------------------
markova77,

Цитата (markova77)
Не правда ли похоже на мое поведение?! перечитала несколько раз

Вот видите. У Вселенной всегда есть ответ для ищущих его. s12
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 14 лет глупости, любви или слепоты? (Прошу совета и помощи.)
Поиск: