Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 14 лет глупости, любви или слепоты? (Прошу совета и помощи.)
14 лет глупости, любви или слепоты?
NEMOy Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 12:15 | Сообщение # 61
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
miolia, Спасибо за Ваши мысли. Я это тоже хорошо понимаю (почему это так делается здесь на сайте).
Вся беда в том, что молодая неопытная практикантка, послушав и посмотрев за работой хирурга, может уяснить для себя, что все болезни лечатся отрезанием и удалением. А это не так. "Сильные" личности не ищут здесь ответов на свои вопросы (истории). А "слабые" сомневаются в своих действиях. И в этом случае "лечение" здесь может наоборот привести к глубокому душевному разрушению личности человека, порождению сомнений в своих принципах и позициях. А "собака то совсем не там порылась".

Добавлено (19.04.2013, 11:57)
---------------------------------------------
Элли, Теперь Ваша позиция ясна, и я посностью согласен. Тогда нужно советовать не стать "здоровым эгоистом", а применить, временно, для выхода из тупиковой больной ситуации такие негативные и отвратительные приёмчики как "перетягивание одеяльца только на себя". ВРЕМЕННО и АБСОЛЮТНО ПОНИМАЯ, что применяешь.

Добавлено (19.04.2013, 12:15)
---------------------------------------------
Я хотел поднять вопрос об ответственности "лечащих".

Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 12:22 | Сообщение # 62
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Я хотел поднять вопрос об ответственности "лечащих".

Это Вы про какую ответственность говорите. Тут просто делятся мнениями. Каждый волен принимать решения как ему хочется.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
NEMOy Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 12:24 | Сообщение # 63
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Тут просто делятся мнениями. Каждый волен принимать решения как ему хочется.

Хотелось бы так думать.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 12:28 | Сообщение # 64
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Хотелось бы так думать.

А что Вам мешает так думать?

Добавлено (19.04.2013, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата (Элли)
Эгоизм, любовь, альтруизм, гнев, уверенность и прочее - все они могут проявляться как конструктивно, так и негативно, в зависимости от характера каждого человека и ситуации, в которой он оказался.

Это Вы про то, что человек чувствует по отношению к себе. Но любовь любовницы к женатому (светлое чувство), а жена этого любовника считает совсем наоборот. Я имел ввиду что один и тот же поступок для окружающих может быть хорошим. а может быть плохим. Но самое главное чтоб он лично для меня был хорошим.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
NEMOy Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 12:30 | Сообщение # 65
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
А что Вам мешает так думать?

Усиленная узконаправленность и категоричность советов в темах. Типа, "вот, не делала вот так и получила".
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 12:30 | Сообщение # 66
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Тут просто делятся мнениями. Каждый волен принимать решения как ему хочется.

Хотелось бы так думать.

Было бы странно, если бы кто-то побежал делать что-либо, потому что ему так посоветовали в интернете, хотя и бывают такие экземпляры, но все-же думающие люди рассматривают все мнения, варианты, а делают свои выводы, находят свои ответы (или набивают шишки) и принимают решения, за которые несут ответственность самостоятельно.


Всё к лучшему!
Украина
NEMOy Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 12:33 | Сообщение # 67
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Я имел ввиду что один и тот же поступок для окружающих может быть хорошим. а может быть плохим.

Не поступок плох или хорош. А отношение к нему с разных сторон.
Дождь сам по себе не плох, и не хорош. Для человека с зонтом - хорош, без зонта - плох.
Российская Федерация
markova77 Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 12:33 | Сообщение # 68
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Любить себя... а дети ведь-это продолжение себя, поэтому мы их и любим.
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 12:34 | Сообщение # 69
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
neon,
Цитата (neon)
Это Вы про то, что человек чувствует по отношению к себе.

Исключительно к себе. Именно поэтому я упомянула ЭГО=Я. Важно разбираться что ты чувствуешь и почему и именно так. Любая эмоция становится бессильной и перестает нами управлять, когда мы ее понимаем и осознаем. Здесь важна честность с собой, и потому я не раз повторила, что не так уж и страшны эти качества, а когда мы их признаем и сознаем их перебор, они становятся управляемы.

Цитата (neon)
Но любовь любовницы к женатому (светлое чувство), а жена этого любовника считает совсем наоборот. Я имел ввиду что один и тот же поступок для окружающих может быть хорошим. а может быть плохим.

Ну да, так и есть, скорее всего. Но я имею ввиду именно восприятие себя, то есть только то, что помогает разобраться в себе.Об остальном речи не веду.

markova77
Цитата (markova77)
Любить себя... а дети ведь-это продолжение себя, поэтому мы их и любим.


Да. И нелюбовь к своим детям часто обусловлена нелюбовью к себе. Неумением или нежеланием себя любить.


Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 19 Апреля 2013, 12:44
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 12:35 | Сообщение # 70
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Не поступок плох или хорош. А отношение к нему с разных сторон.

Т.е. любой поступок сам по себе нейтрален?


Всё к лучшему!
Украина
neon Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 12:45 | Сообщение # 71
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Не поступок плох или хорош. А отношение к нему с разных сторон.
Дождь сам по себе не плох, и не хорош. Для человека с зонтом - хорош, без зонта - плох.

Не путайте Вы одно с другим.
Не усложняйте, все намного проще.

Добавлено (19.04.2013, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата (Svet)
Т.е. любой поступок сам по себе нейтрален?

Не может быть такого. Вы когда то что-то делаете, делаете осознанно (сознание в момент совершения поступка). Не осознанно у нас работают только инстинкты.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
NEMOy Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 12:52 | Сообщение # 72
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
Т.е. любой поступок сам по себе нейтрален?

Именно так. Абсолютно. Непонимание этого приводит к непониманию людей друг к другу.

Добавлено (19.04.2013, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
Вы когда то что-то делаете, делаете осознанно (сознание в момент совершения поступка).

Да, т.е. выражаете свой взгляд. Только свой.

Сидят два человека напротив друг друга. Между ними лежит цифра. Один говорит - "6". Другой - "9". Кто прав?
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 12:55 | Сообщение # 73
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Сидят два человека напротив друг друга. Между ними лежит цифра. Один говорит - "6". Другой - "9". Кто прав?

Вообще-то точку ставят над цифрой в таких ситуациях. Вопрос задан не корректно.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Dimirok Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 12:57 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
Т.е. любой поступок сам по себе нейтрален?

Сила, которая стоит за поступком нейтральная и уже мы придаем ей значения позитив или негатив.
Цитата (NEMOy)
Сидят два человека напротив друг друга. Между ними лежит цифра. Один говорит - "6". Другой - "9". Кто прав?

Оба правы. Человек не в состоянии объять необъятное. Только субъектив.


Не перестаю удивляться.
Украина
NEMOy Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:00 | Сообщение # 75
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Вообще-то точку ставят над цифрой в таких ситуациях. Вопрос задан не корректно.

Я не про цифры, а про жизненные ситуации.

Цитата (Dimirok)
Оба правы. Человек не в состоянии объять необъятное. Только субъектив.

Оба правы и неправы одновременно. А ведь могут подраться, доказывая своё. s12
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:00 | Сообщение # 76
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ой, господа, если так глубоко углубляться в психологию и философию - далеко зайти можно, да и жить станет некогда. Сплошные самокопания и разборы полетов будут. Давайте уж примем за истину, что в общечеловеческом смысле, есть "плохие" поступки и есть "хорошие". Неважно, по отношению к себе или окружающим, но есть. "Здоровый" эгоизм тоже никому не навредит.

markova77 у меня вам только один совет. Заканчивайте вы уже лазить по соцсетям, отыскивая лишние подтверждения тому, что вы и так давно знаете. И вообще перестаньте думать: "как он там и чем живет ?".
Он давно живет не вами и это в принципе все, что вам важно знать. Вот и вы начните жить без него. И дочери объясните, что "папа в легком маразме" и пока не полечится, читать его странички вредно для психики и здоровья вообще.


И это пройдет.....
Турция
neon Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:00 | Сообщение # 77
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Оба правы. Человек не в состоянии объять необъятное. Только субъектив.

А если цифру поменять. Ладно. расскажу про эти цифры популярнее. Один человек стоит на земле, а другой висит вниз головой и перед ними цифра 6, что видит тот который стоит на земле и что видит тот который висит вниз головой. И на вопрос что это за цифра оба ответили 6. Почему?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
NEMOy Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:06 | Сообщение # 78
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
К
Цитата (Dimirok)
Сидят два человека напротив друг друга. Между ними лежит цифра. Один говорит - "6". Другой - "9". Кто прав?

Кстати, эгоцентрик скажет - это только то, что я вижу.
Эгоист - если это сколько ты мне должен, то 9.
Нормальный человек скажет - Кому как.
Российская Федерация
ахог9 Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:07 | Сообщение # 79
Удаленные





Цитата (neon)
И на вопрос что это за цифра оба ответили 6. Почему?

Потому что оба не идиоты. Но это не отменяет субъективизма. Потому как помимо знания цифр и понимания вверхтормашками ты или нет, есть еще куча разной информации, которую значительно сложнее оценить.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 13:13 | Сообщение # 80
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Потому как помимо знания цифр и понимания вверхтормашками ты или нет, есть еще куча разной информации, которую значительно сложнее оценить.

Вот и пришли к единому мнению. Надо понимать ты вверху или внизу, третьего в данной ситуации просто напросто не дано. Есть вообще то логика. Там есть закон отрицание третьего. Суждение либо правильное, либо нет. Третьего не дано.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 14 лет глупости, любви или слепоты? (Прошу совета и помощи.)
Поиск: