Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 14 лет глупости, любви или слепоты? (Прошу совета и помощи.)
14 лет глупости, любви или слепоты?
помидора Дата: Среда, 02 Октября 2013, 18:09 | Сообщение # 361
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (markova77)
Девочки спасибо за мнения!

Не расстраивайтесь так) Мой бывший тоже денег практически не давал, даже когда мы с сыном очень нуждались, выживали как могли еле-еле, ребенку сандалии купить не могла на лето, в сланцах ходил. Я практически год совсем не ела мяса. Жуткие были времена cry Это такой тип людей. Не смотря на все это общение ребенка с ним я не прекратила, сама если и разговариваю, то может раз/два в год с ним. Нет у нас общих тем и решать он ничего не решает. Так бесплатное приложение. Но у сына на нервах играть не стала, вырастит сам разберется.
Бывший сейчас живет в другом городе и вот по приезду один раз, я сыну сказала пусть тебе папа купит кроссовки, а то у тебя нет, и денег у меня на них не было, он вместо кроссовок приносит майки летние. Я спрашиваю в чем дело, а сын отвечает, а у папы денег больше не было. И тут я увидела испуганные глаза ребенка, как он на меня смотрит и ждет мою реакцию, как ему неловко за отца, и как он боится. И вот на все это я улыбнулась, и сказала ну хорошо сынок, какие красивые маечки, кроссовки мы с тобой сами купим, а папа тебя очень любит вон тебе сколько маек купил. Но не смогла и не могу я ребенку говорить про отца плохо, знаю как он расстроится и берегу его. Пусть подрастет и сам делает выводы.
Для поднятия настроения вам могу сказать, с тех пор прошло несколько лет, жизнь не стоит на месте, за это время я сделала хорошую карьеру, удачно вышла замуж, решила все проблемы своего ребенка и себя сама. Так что все возможно. И вам желаю чтобы ваша ситуация разрешилась как можно раньше и как можно лучше whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (02.Октября.2013, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата (KaRo)
Моя свекровь любит и своего сына и своего внука

Ваша свекровь большая молодец smile
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 02 Октября 2013, 21:34 | Сообщение # 362
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
KaRo,
Цитата (KaRo)
А вот у нее вдруг получается выбивать из него финансы стабильно раз в месяц и без опозданий.

Это она покупает ему игрушки, приходит к нам после работы через день и по часа 3-4 с ним занимается. Когда ее сынуля нас бросил, она мне пообещала, что я ни в чем не буду нуждаться, если только не запрещу ей с внуком общаться.

KaRo, героическая женщина ваша свекровь. Надеюсь, то, что вы иногда на нее здесь бочку катите - просто результат плохого настроения.
Цитата (помидора)
Я спрашиваю в чем дело, а сын отвечает, а у папы денег больше не было. И тут я увидела испуганные глаза ребенка, как он на меня смотрит и ждет мою реакцию, как ему неловко за отца, и как он боится. И вот на все это я улыбнулась, и сказала ну хорошо сынок, какие красивые маечки, кроссовки мы с тобой сами купим, а папа тебя очень любит вон тебе сколько маек купил. Но не смогла и не могу я ребенку говорить про отца плохо, знаю как он расстроится и берегу его.

помидора,
sm5 sm5 sm5


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 02 Октября 2013, 22:31 | Сообщение # 363
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Она у меня очень хорошая, но иногда расстраивает меня глупостями про своего сынулю и враньем, которое его выгораживает. Всегда такая была, оправдывала любые его глупости, и меня успокаивала, типа, терпи, семью надо сохранять. Всю жизнь своего мужа-бездельника и скандалиста терпела, ради престижа и того, что семья - святое. Еще и меня учила, что перебесится, перемелется, женщина обязана терпеть, а мужа надо держать в семье, развода не давать. Очень обиделась, когда я на развод подала. А так отношения у нас с ней очень хорошие остались. Если б она мне еще меньше рассказывала про своих близких родственников, тогда б быстрее у меня все зажило


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
markova77 Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 14:12 | Сообщение # 364
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Дождалась девочки!!! меня пригласили в суд. БМ подал на уменьшение алиментов до 7000 на двоих. Еще пригрозил, что подаст в другой суд и я сама лично буду по решению суда привозить детей ему на два дня с ночевкой.
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:33 | Сообщение # 365
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
На каком основании уменьшение алиментов? Я, конечно, не юрист, но Вам необходимо собрать все справки, все чеки, которые тратили на лечение, одежду и т.д. для детей. Второе, как это суд-то постановит, что б сами привозили. Вы имеете право никого никуда не возить. Надо - пусть сам приезжает. Дальше: дети у Вас уже вменяемые, так что могут к нему и не ездить. А еще Вы можете подать встречный про лишение родительских прав


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
withoutwords Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:39 | Сообщение # 366
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
А раньше должен был платить 8 тыс? И ради этого он ездил в суд? Он точно сошел с ума.
Украина
ameli Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:42 | Сообщение # 367
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Злой на Вас, почему?
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:44 | Сообщение # 368
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
И в России и в Украине дела, затеянные горе-папашами, у которых проблемы с выплатами алиментами, в основном проигрышные. Папашка это делает, что б жене досадить, но дела обычно не выигрывает. При этом Вы можете указывать на его аморальный образ жизни и что это будет травмировать детскую психику. А так Вам очень нужен хороший адвокат


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Любимушка Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 23:45 | Сообщение # 369
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (помидора)
И тут я увидела испуганные глаза ребенка, как он на меня смотрит и ждет мою реакцию, как ему неловко за отца, и как он боится. И вот на все это я улыбнулась, и сказала ну хорошо сынок, какие красивые маечки, кроссовки мы с тобой сами купим, а папа тебя очень любит вон тебе сколько маек купил. Но не смогла и не могу я ребенку говорить про отца плохо, знаю как он расстроится и берегу его. Пусть подрастет и сам делает выводы.
whiteflower
Какая Вы умница
Цитата (markova77)
БМ подал на уменьшение алиментов до 7000 на двоих. Еще пригрозил, что подаст в другой суд и я сама лично буду по решению суда привозить детей ему на два дня с ночевкой.
Надо бы сходить поставить свечку, что Вы так вовремя разбежались... Лет через 5-10 Ваш бывший муж точно лучше не станет.. Какая мелочность... despise markova77, держитесь. Всё будет хорошо. Главное, выше нос!
Цитата (ameli)
Злой на Вас, почему?
К сожалению, встречала несколько раз мужчин, которые не могли вынести, что их бывшая жена или подруга не умерла без них или там в монастырь не ушла. У markova77, и парень симпатичный появился.. Думаю, это ревность. Желание уколоть. Мол, вот помучайся без меня.
Не доставляйте ему удовольствия. Спокойствие, только спокойствие. А у жадных мужчин проблемы с потенцией, кстати, говорят знающие люди. smile


счастье внутри
Болгария
KaRo Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 00:15 | Сообщение # 370
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
У меня есть подружка суд исполнитель, то алиментщики - ее профиль. Когда мне хотелось своему бывшему побольше досадить, то это она меня останавливала и разворачивала моих коней обратно, и шашку мне прятала. Это она меня научила не судиться, на алименты не подавать, имущество не делить через суды, а упасть в осадок и в мягкий игнор на время. А потом договориться напрямую, без скандалов, без истерик, выехать на его чувстве вины. При этом нельзя напоминать, угрожать и обзываться. Результат: я поднялась в глазах бывшего мужа выше плинтуса, получила больше, чем расчитывала. Чем-то Автор аж так зацепила бывшего мужа, что он в суд побежал, хотя мужики по природе своей по судам не часто бегают. Видно сильно зацепила, раз стремиться так досадить.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить

Сообщение отредактировал KaRo - Пятница, 04 Октября 2013, 00:17
Украина
Любимушка Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 00:26 | Сообщение # 371
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Когда мне хотелось своему бывшему побольше досадить, то это она меня останавливала и разворачивала моих коней обратно, и шашку мне прятала. Это она меня научила не судиться, на алименты не подавать, имущество не делить через суды, а упасть в осадок и в мягкий игнор на время
Мудрая у Вас подружка... Моя сейчас столкнулась - ужас-ужас.. Пока видела только судебные заседания, денег до сих пор нет, исполнители спят в шапку, ну да им никто не платит за их работу особо... Подружка у меня девочка энергичная, но я на это всё с ужасом смотрю. Никогда не думала, что женщина так незащищена даже после законного брака...
Тут муж странный тип, мне кажется. Есть такие ребята с пулькой в голове.. То, что мужчина за такой ничтожной в общем суммой в суд побежал, говорит не в его пользу.


счастье внутри
Болгария
KaRo Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 00:41 | Сообщение # 372
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Да, у меня очень мудрая подружка. Просто опыт большой работы с таким контингентом. Она все свои доводы выводила из того, что мне свою гордость надо засунуть подальше, представить, что имущество сгорело, а муж умер. Исходя из этого все упрощается. Жилплощади и у меня и у него были только родительские, а машину покупали по доверенности. Делить, короче, нечего, плюс еще кое-что по мелочам. В конкретно моем случае представить пожар и смерть супруга на пожаре было более логично и менее энергозатратно, чем пилить холодильник и отсчитывать ложки-кружки-табуретки. Самое тяжкое - это поверить в этот самый пожар. А дальше, через год после расставания, но еще до развода (это она меня научила), сели мы за круглый стол переговоров, я ему дала перепись того, что у нас было и спокойно решили, как поделим. И опять самое тяжелое было помнить, что эти все вещи "сгорели". Вот теперь вопрос, то ли мне подруга мудрая попалась, то ли муж бывший адекватный


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
markova77 Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 11:14 | Сообщение # 373
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
KaRo, здравствуйте! Он не платил 3 месяца денег на детей, дошло до того, что мне продукты не на что было купить, заплатить за кружки. И все из-за того что дети не хотели к нему идти в гости к его новой семье. Я подала на исполнительный лист, думаю в ответ получила приглашение на понижение алиментов. Суд я проиграю, с адвокатом консультировалась, настроилась на плохой результат. Младшая даже говорить про него не хочет.
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 11:31 | Сообщение # 374
Удаленные





Цитата markova77 ()
Он не платил 3 месяца денег на детей, дошло до того, что мне продукты не на что было купить, заплатить за кружки. И все из-за того что дети не хотели к нему идти в гости к его новой семье.
Настойтесь на то что даже имея исполнительный лист у вас не будет гарантии на то что вы получите деньги.Это звучит конечно смешно. но у нас 95 процентов алиментных листов валяются просто в виде бумажки. И как это ни печально заниматься этим особо никто не хочет. А потом в новой семье появятся свои хлопоты-заботы и будет ему не до ваших детей.Это тоже прогнозируемо.Очень быстро у них заканчивается родительская любовь при новой семье. Мой пап который бросил нас в мои 15 лет., до сих пор раздражает меня ткем что когда звонит всегда забывает как зовут моих детей. его кстати родных внуков. Учитывая что в той семье у него ни детей своих не внуков не случилось.Но там он знает кого как зовут и когда у них день рождения.А мои ему неинтересны.справедливости ради хочу свказать что мой день рождения для него тоже загадка, с 16 лет забывает меня поздравить. Переодически. так что сказать что дети им нужны и очень очень они за них переживают, я не видела таких примеров.обычно мама трясет папу как грушу и прикрывается детьми. Просит их звонить, и т.д
Российская Федерация
markova77 Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 11:43 | Сообщение # 375
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
printsessa, в душе я была к этому готова. Просто болезни приходят нежданно-негаданно и случился в моей зарплате солидный прорех. А эти деньги были нужны, да и унижаться надоело, говорить, что деньги на детей. на еду и одежду для них, доказывать человеку, их отцу, который их типа любит и не бросит. Сейчас хочется, чтобы забыл про нас. Пусть наладит свою новую семейную жизнь, а вспомнит про детей, тогда подумаем, как быть. А деньги прекратил давать с того момента как новая жена появилась, на машину ей наверное копит)

Добавлено (14.Октября.2013, 11:43)
---------------------------------------------
Любимушка, думаю и согласна Вашим мнением- не сдохла без него, да еще и поклонник появился, который детям время уделяет. Вот и решил, что имеет право вмешиваться, давить морально и материально.

Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 11:47 | Сообщение # 376
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Почему это Вы суд проиграете? Ну уменьшит алименты и что? Да, исполнительные бумажки лежат без движения, но, поверьте, на основании долгов, можно отравить ему жизнь ого-го-го как. Если оно Вам надо. Он сделается невыездным, купить в кредит не сможет ничего. Судебные исполнители могут даже имущество описывать. Да есть рычаги влияния, полно, моя подружка конкретно этим и занимается, уже лет 10 такая у нее работа. То что он не вспомнит как детей зовут или там внуков когда-то, ну и пес с ним, оно Вам надо, это его характеризует, как человека.

Что он там по суду еще хотел выиграть? Ну назначат ему свидания на выходные, а кто это контролировать будет? Дети уже вменяемые, не захотят - не поедут. У Вас сейчас главные задачи: нервы - в коробочку, гордыню - в еще одно отдельное место. Не скандалить, не кидаться. Лучший исход - если он про Вас вообще забудет. Вам будет трудно, но если не будет платить алименты, то через полгода Вы с чистым сердцем подаете на лишение его родительских прав. И все. Потерпите ради детей, зато потом он не сможет предъявлять детям претензии по содержанию его самого.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
markova77 Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 12:39 | Сообщение # 377
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
KaRo, я кстати абсолютно с Вами согласна и приняла для себя такое решение, жили так почти год, а вот опять понеслось как при разводе.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 13:56 | Сообщение # 378
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
markova77, ну и человечище Ваш муж... Даже я разозлилась по-настоящему. Подавайте в суд. Главное - самой не раскачиваться. Медитируйте, держите себя в колготках, как более-менее устаканитесь - подавайте. Самое главное в этом - сохранить непоколебимость. И самое трудное. Т.е если чувствуете, что накроет сильно этот процесс- подождите. Позрейте. Муж Ваш человек довольно нервный, как мне кажется, пусть им займётся самый гуманный суд в мире.Суждено - будет платить, нет - сделают невыездным, не сделают - чтож, придётся самой телепатьcя. Но если есть силы - надо наказать парня. despise


счастье внутри
Болгария
Лёка Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 16:07 | Сообщение # 379
Удаленные





Цитата KaRo ()
У меня есть подружка суд исполнитель, то алиментщики - ее профиль.
KaRo, вот тут Ваша подружка проявила мудрость:
"Когда мне хотелось своему бывшему побольше досадить, то это она меня останавливала и .."
Вот здесь ее совет косвенно указывает на то, что человек работает не на своем месте: "Это она меня научила не судиться, на алименты не подавать, имущество не делить через суды, а упасть в осадок и.."
markova77, Вы обязательно добьетесь для своих детей финансового благополучия, когда посмотрите на все не с позиции бывшей жены, а с позиции матери. whiteflower
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 16:11 | Сообщение # 380
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
markova77, значит что-то у него не так, раз он так бесится. Проснулось чувство собственности, с любовницей пыл-жар прошел, а тут уводят из-под носа, да еще и с детьми. Вот он и запрыгал. Терпения Вам и спокойствия. В аттакку не лезьте, все делайте в рамках закона: алименты. Если не платит - в исполнительную службу, полгода нет - лишение родительских прав. Ни один суд не присудит Вам возить к нему детей - аппелируйте, что Вам это морально тяжело и нет времени. Правда, лучше это ему говорить, чем в суде, договориться можно всегда. Вам же не могут присудить возить к нему детей связанными, если они не хотят к нему ездить, то ни один суд не принудит. Терпения и еще раз терпения. Мне это когда-то сильно помогло.

Не знаю правда, что там за поворотом, денюжки я от него уже месяц не видела. Только мы без алиментов все порешали: он дает деньги (или свекровь дает, а говорит, что от "зайчика") раз в месяц уже два года.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 14 лет глупости, любви или слепоты? (Прошу совета и помощи.)
Поиск: