Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 14 лет глупости, любви или слепоты? (Прошу совета и помощи.)
14 лет глупости, любви или слепоты?
помидора Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 19:55 | Сообщение # 341
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
Благодарю вас за диалог, было очень познавательно.

И вам спасибо whiteflower
Российская Федерация
markova77 Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 10:50 | Сообщение # 342
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Девочки спасибо все равно! Я не доверяю БМ- он не смотрит за детьми, ладно старшая, а младшая у меня часто простудными тяжело болеет, однажды дала ее одну, а потом торкнуло меня что-то приехала забрала- вижу он с друзьями сидит беседу ведет, а дочка по траве мокрой бегает. Забрала ее с мокрыми, холодными ногами. А он сделал невинное выражение лица. Я ее еле вытащила без больничного- мне нервы и слезы, а ему ухмылка. Его разговор сейчас- будут деньги-будут деньги! А они что товар???

Добавлено (01.Октября.2013, 10:50)
---------------------------------------------
Им есть не надо? Лечить их не надо?? И взять он их хочет к себе в дом для показухи, а не играть с ними и заниматься. Старшая вообще не знает о чем говорить с тетей, которая всего лишь 2 месяца живет с папой, а до этого были переходящие любовницы. Эта женщина ушла от алкоголика и наркомана, но как говорит БМ она по первому требованию отдает ребенка папе. Это по Вашему нормально?! А еще пример из жизни моей знакомой- она отдала ребенка здоровым на неделю, а стал он потом инвалидом, и лечили его годами, а папа вообще отказался от него и от алиментов.

Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 18:14 | Сообщение # 343
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (markova77)
Девочки спасибо все равно! Я не доверяю БМ- он не смотрит за детьми,

Мужчины все немного растяпы в плане ухода за детьми, но девочки ваши не младенцы, и вполне в состоянии себя контролировать сами. Не отдавайте на длительный срок, договоритесь о меньшем компромиссном количестве времени общения для начала (например 3-4 часа в субботу), пусть заинтересует детей,а потом дальше будете смотреть как пойдет.
А как Вы хотите чтобы было? Муж обеспечивал бы ваши потребности на ваших условиях? Я думаю так не бывает. smile И не боитесь что своими действиями по ограничению в общении вы порвете эмоциональную связь между детьми и отцом? Насколько я понимаю, Вы пока не в состоянии сама поставить их на ноги. А дело может кончится, тем что муж переключит внимание на новую семью, детей, и постепенно уменьшит материальную поддержку детям и общение соответственно. Мужчины быстро отвыкают и остывают. Подумайте хорошо о последствиях, и стоит ли так накручивать ситуацию.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:10 | Сообщение # 344
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (помидора)
И не боитесь что своими действиями по ограничению в общении вы порвете эмоциональную связь между детьми и отцом?

Я так поняла,что (по-поводу старшенькой),никаких действий со стороны автора по-поводу ограничения контактов с отцом не было.Не общаться,называть по имени - это личный выбор девочки. strive
Цитата (помидора)
Муж обеспечивал бы ваши потребности на ваших условиях?

А,автор,стало быть,должна в обмен на "денежный эквивалент" со стороны бывшего супруга уговаривать девочку-подростка мило пообщаться с новой семьёй?А то курточку новую на осень не купит? angry
Цитата (помидора)
Вы пока не в состоянии сама поставить их на ноги.

А вот с этого и надо начинать.Прекращать переваривать в себе женскую ревность по-поводу ребёнка той женщины(эти же родные,а та - чужая),а сконцентрироваться на способе зарабатывания своих денег для СВОЕЙ семьи,чтобы не ждать подачки с чужого стола,за которую всегда придётся заплатить - в вашем случае психологическим комфортом своих дочей...Оно вам надо? despise


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:24 | Сообщение # 345
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
Не общаться,называть по имени - это личный выбор девочки.

А вы считаете состояние матери не влияет на отношение дочерей?

Добавлено (01.Октября.2013, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата (Olivka_48)
А,автор,стало быть,должна в обмен на "денежный эквивалент" со стороны бывшего супруга уговаривать девочку-подростка мило пообщаться с новой семьёй?А то курточку новую на осень не купит?

Уговаривать не предлагаю конечно. Предлагаю не мешать их общению не сознательно не бессознательно. Прекратить плакать, жаловаться на действия отца, комментировать его личную жизнь и пр.

Добавлено (01.Октября.2013, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата (Olivka_48)
Прекращать переваривать в себе женскую ревность по-поводу ребёнка той женщины(эти же родные,а та - чужая),а сконцентрироваться на способе зарабатывания своих денег для СВОЕЙ семьи,чтобы не ждать подачки с чужого стола

Согласна надо стремится к независимости. Кто платит тот и музыку заказывает laught
Российская Федерация
Mammamia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:41 | Сообщение # 346
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Цитата (помидора)
А как Вы хотите чтобы было? Муж обеспечивал бы ваши потребности на ваших условиях? Я думаю так не бывает


Я тоже думала так не бывает.Я давала папе ребенка всегда,даже не понимала,что может быть по-другому.Мой теперешний муж обожает своих детей от прошлого брака и они его,они просятся к нам,но бж не разрешает.Аргументов было много всяких,последний:Потому что им у нас нравится!
Украина
помидора Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:50 | Сообщение # 347
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (Mammamia)
Потому что им у нас нравится!

Вот-вот. И я о том же, кто ищет тот всегда найдет,зачем и почему laught
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 22:55 | Сообщение # 348
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (помидора)
А вы считаете состояние матери не влияет на отношение дочерей?

На отношения с отцом старшей девочки,на сегодняшний момент,в бОльшей степени влияет тот факт,что он живёт с другой женщиной,понимаете?Она же всё равно любит обоих родителей и хочет,чтобы папа вернулся...А он ДАЖЕ позволяет себе оскорблять мать в их присутствии.и тем самым опускает себя в глазах ребёнка(пусть и ведясь на провокации бывшей жены).
Цитата (помидора)
Прекратить плакать, жаловаться на действия отца, комментировать его личную жизнь и пр.

С этим,конечно же,согласна.Жаловаться на отца-мужа-предателя и делать из девочки-подростка свою жилетку не надо,плакать можно при закрытых,от дочерей,дверях,через НЕМОГУ,комментировать новости с "той" стороны в детские ушки тоже не следует - вы же взрослая женщина - захотите - получится!Переключите внимание с себя на дочек,вы им нужны. whiteflower


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 23:04 | Сообщение # 349
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
С этим,конечно же,согласна.Жаловаться на отца-мужа-предателя и делать из девочки-подростка свою жилетку не надо,плакать можно при закрытых,от дочерей,дверях,через НЕМОГУ,комментировать новости с "той" стороны в детские ушки тоже не следует - вы же взрослая женщина - захотите - получится!Переключите внимание с себя на дочек,вы им нужны.

Ну вот, хотя бы начать можно с этого. А потом глядишь и дальше пойдут положительные изменения whiteflower
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 23:05 | Сообщение # 350
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Mammamia,
Цитата (помидора)
А как Вы хотите чтобы было? Муж обеспечивал бы ваши потребности на ваших условиях? Я думаю так не бывает

Цитата (Mammamia)
Я тоже думала так не бывает.Я давала папе ребенка всегда,даже не понимала,что может быть по-другому.Мой теперешний муж обожает своих детей от прошлого брака и они его,они просятся к нам,но бж не разрешает

Девочки, бывает по-разному.

Бывшая жена моего мужа получала помощь, отец ездил к сыну постоянно. И знаете, что встречал?
- Да ты офигел. Завел себе молодую жену и бабки на нее тратишь. А знаешь, сколько на сына надо? И это... И это... И Это...

Вот права она? Да на 100%. По-своему. Потому что и ситуацию она видит так. По-своему. Тем более, что он в свое время от нее ушел к молодой девице, жадной до денежек. Наелся страстей, подхудел в кошельке, и через год мы познакомились. Но бывшая жена - она же не в курсе.
Постепенно он перестал ездить к сыну в какой-то период времени. Не потому что денег жалко. Из-за упреков бывшей жены.

Однажды МНЕ пришлось просить ее, чтобы она отпустила сына с отцом съездить к старенькой бабушке в гости на неделю. Почему мне? Потому что последним аргументом жены было:
- Да твоя "обожулька" против поездки, у нее же есть свой ребенок, бесится, наверное.
Я бы и не стала звонить, чтобы убеждать ее, что я - не поеду, я - ЗА. Но бабушка старая, внука давно не видела. А я видела глаза мужа. Хрен бы с ним, с меня не убудет.

Годы прошли, сын уже взрослый. Он САМ тянется к мужу. И муж - тянется к нему. Они - родные.. Если два человека хотят быть родными, они будут. И никто. Ни бывшая жена, ни настоящая, ни будущая - не в силах этому помешать.

А остальное - наши переживания, домыслы и боль.


Сообщение отредактировал Селеста - Вторник, 01 Октября 2013, 23:25
Российская Федерация
AL Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 23:11 | Сообщение # 351
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
У девочки-подростка есть глаза, уши и уже собственное мнение, ее инициатива называть отца по имени, ее право, ее выбор, ее уже не настроишь, как маленькую. Как бы мама не жаловалась, она просто уже все видит.

P.S. Из личного подросткового опыта.


Буду!

Сообщение отредактировал AL - Вторник, 01 Октября 2013, 23:13
Российская Федерация
Mammamia Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 23:21 | Сообщение # 352
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
Постепенно он перестал ездить к сыну в какой-то период времени. Не потому что денег жалко. Из-за упреков бывшей жены.

Мой тоже бесится и не хочет туда ездить из-за постоянных упреков,потом смс:хочу тебя.И так больше 2-х лет.Последний раз продукты и деньги отвозил его подчиненный.
Украина
KaRo Дата: Среда, 02 Октября 2013, 00:37 | Сообщение # 353
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А у моей подружки сыну почти уже 20. Папа их кинул, когда она еще беременная была. И не появлялся, и алименты не платил. Даже пару лет сидел где-то. И вот лет в 15-16 что-то взыграло, появился, навешал лапшы на уши, с "друганами" познакомил. Сын к нему потянулся, подружка еще ревновала. А как появились у сына проблемы из-за "детских шалостей" с законом, то снова слился в неизвестном направлении. Замечательный папаша! Родная душа. И почему-то родная только тогда, когда со здоровьем, с работой и с законом у отпрыска все нормально. А как только "нет" хоть по одному пункту, то снова в кусты. Маме два года понадобилось все сынуле помочь и порешать, кучу денег вбухать. И как только все порешалось - снова объявилась душа родная! Только хорошо, что мальчику уже не 15, он сам разбирается, кто ему родная душа, а кто так, зарисоваться "перед корешами", что сына "поднял"


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Olivka_48 Дата: Среда, 02 Октября 2013, 10:38 | Сообщение # 354
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
Годы прошли, сын уже взрослый. Он САМ тянется к мужу. И муж - тянется к нему. Они - родные.. Если два человека хотят быть родными, они будут. И никто.

У меня,к сожалению,ситуация димметрально противоположная. shy Биологический ушёл,как отрезал.Никакой тяги с обеих сторон не наблюдается.
Цитата (KaRo)
зарисоваться "перед корешами", что сына "поднял"

Что-то типа того.Обидно мне?Ещё как!Восемнадцать лет "поднимал".А теперь зазывает его на "бутылочку" чая по барам,чтоб про жизнь погутарить...А мой-то не пьёт,говорит - "мам,сижу,его слушаю,жалко..."Эх,д***,мы все,если надеемся на какие-то отцовские чувства!Хотя,мужчины разные бывают - эт мне так "повезло". sm16


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 02 Октября 2013, 11:31 | Сообщение # 355
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
Обидно мне?Ещё как!

А мне ничего не обидно. Его отец на уровне бесплатного довеска, объявился хорошо, нет наплевать. Финансово не помогает, так одежду иногда покупает, и берет к себе на каникулы. Тем не менее ребенок его любит. Любит и отлично smile
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 02 Октября 2013, 11:36 | Сообщение # 356
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
У меня ситуацию бывшая свекровь запутывает. Она на себя взяла миссию по привитию и изображению отцовских чувств. Деньги приносит "от него", к себе забирает на выходные моего сына "для встречи с ним". При мне набирает сынулю и дает внучеку трубку, что бы с папой поговорил. Как по мне, то цирк уже, а для не целая трагедия. То вот она, как мать, свято верит, что ее сын занят, не может прийти, а на самом деле - отличный отец.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
помидора Дата: Среда, 02 Октября 2013, 11:38 | Сообщение # 357
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (помидора)
Его отец на уровне бесплатного довеска

А забыла сказать, при всем этом у бывшего есть чудесная дочка от нового брака, для которой он делает гораздо больше, потому как живет с ними. А я знаю что сама могу моему ребенку сделать в два раза больше, чем его отец кому либо. Так что и обид за мной никаких не водится вообще, он для меня пустое место в эмоциональном плане. А к дочке его я испытаю даже благожелательные чувства, и сына своего приучаю, что это его сестренка любимая.

Добавлено (02.Октября.2013, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата (KaRo)
У меня ситуацию бывшая свекровь запутывает

Сердобольная свекровь у вас.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Среда, 02 Октября 2013, 13:38 | Сообщение # 358
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Деньги приносит "от него", к себе забирает на выходные моего сына "для встречи с ним".

А,может,всё проще?Любит вашего сЫночку?Жто же делать,если сынок безответственный такой...Может ещё думает,что отцовские чувства у него проснутся? pazzled Тем более,что вы уже замужем и скоро родите.Не судите её строго,мы же с вами то же свекровями будем,а жизнь - она разная. whiteflower


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
markova77 Дата: Среда, 02 Октября 2013, 15:41 | Сообщение # 359
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Девочки спасибо за мнения! Хочу сказать, что деньги на свое содержание я зарабатываю себе сама. А на детские от БМ покупаю только детям! Я просто такая принципиальная и все тут. Пытаюсь как могу удержать равновесие особенно душевное. Вчера он забрал младшую из садика и повез к себе на 2 часа (новой семьи не было, предупредил по смс). Дочка рассказала как они провели время- попили чай, потом он дал ей чужие игрушки, она играла, а он в телефоне своем сидел. с собой дал плюшку и две пачки крекеров для старшей. Говорю честно, я не сдержалась и по телефону сказала, что давно так не унижалась, выпрашивая деньги на еду для детей, сказал , что через три дня даст (до этого 3 месяца не давал)- в ответ сказала ему- надеюсь ты не подавишься куском мяса, который будешь есть на ужин сегодня!
Я бы не просила еще долго- но пришлось детям самой одежду, обувь покупать, ремонт им в детской делать и позволила себе купить сапоги, т.к. в кроссовках уже холодно, а до зимы далеко.

Добавлено (02.Октября.2013, 15:41)
---------------------------------------------
Много денег ушло на мое и дочкино лечение.

Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 02 Октября 2013, 17:45 | Сообщение # 360
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Моя свекровь любит и своего сына и своего внука, это понятно. Она-то и взяла на себя миссию по выбиванию из него денег (если, конечно, если это правда, что деньги не ее), это она вместо меня своему сыну рассказывает про то, что ребенку надо есть и лечиться. Когда я это пыталась сделать, то он мне ответил: "я ничем не могу тебе помочь, у меня свои планы и денег нет" А вот у нее вдруг получается выбивать из него финансы стабильно раз в месяц и без опозданий.

Это она покупает ему игрушки, приходит к нам после работы через день и по часа 3-4 с ним занимается. Когда ее сынуля нас бросил, она мне пообещала, что я ни в чем не буду нуждаться, если только не запрещу ей с внуком общаться.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 14 лет глупости, любви или слепоты? (Прошу совета и помощи.)
Поиск: