Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Я беременна, муж изменял и ушел...
Cleo Дата: Среда, 01 Марта 2023, 14:57 | Сообщение # 181
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Не знаю, может и бросали, а может нет но лучше б бросили). Один пока жена рожала привёл домой любовницу, она укладывала спать его старшего ребенка, а потом они пили за благополучные роды и занимались сексом. Жена знает. С тех пор почти 20 лет прошло. Он до сих пор по бабам шляется. Но всех все устраивает видимо. Благополучная полная семья, дети выросли уже. Но старший ребёнок помнит до сих пор теть которые спать укладывали.

Значит всё таки суррогат? И Админ прав. sm14
А про благополучие и счастье, тут каждому своё. Алкаши пьют нормально так суррогатный алкоголь и щастливы.
Российская Федерация
Негерой Дата: Среда, 01 Марта 2023, 14:59 | Сообщение # 182
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Я думаю, у автора темы все задатки есть для этого

Она шикарна и спокойна.
Осталось только научиться управлять ситуацией, но Аэлита против манипуляций )).
Незадача.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 01 Марта 2023, 15:27 | Сообщение # 183
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Сравнение женщины с курицей (безголовой) я расцениваю как занижение ее умственных способностей

А Вы тут при чем?) Расценивайте, как угодно.
Цитата Негерой ()
Калмова, чьи статьи априори должны знать все
Вы пришли к нему в гости. Логично ознакомиться. Вы уже начали. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 01 Марта 2023, 15:40 | Сообщение # 184
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Для начала прекратить демонизировать мужа, и автор этим не страдает, а Спасатели - увы, только этим и увлечены.


. Демонизировать мужа автора довольно нетрудно. Есть основания, так сказать.

Но ведь демонизируют и мужчин, которым изменили, и советуют те же "ссаные тряпки"- "О, сюжет" (© )

smile Мизандрия - давняя излюбленная забава на Спасателях.

Цитата Негерой ()
вот тут цитатку Шамана для тебя присмотрел:
Если хочешь быть счастливой в отношениях или в браке, то не дружи с женщинами ругающими мужчин. Не общайся с такими, которые называют мужчин "козлами", "мужчинками", "недомужчинками", "пихарями" и тому подобными оскорбительными и уничижительными словами.


+++++++

Цитата Bastinda ()
4. Качественное время, проведенное вместе. Партнеры должны уделять друг другу время и создавать качественные воспоминания, чтобы сохранить сильные связи и чувства друг к другу


Насколько я поняла, это было самым слабым звеном в семье автора. faint
Общие сильные, положительные воспоминания - очень объединяют.

Цитата Негерой ()
Она не глупа и последовательна: причина(диагноз) - попытка лечения - в случае неудачи утилизация.


Плюсуюсь. Почему бы не попробовать, раз запрос именно такой? Ссаные тряпки пусть побудут в режиме ожидания .

Цитата Негерой ()
есть еще несколько участниц, исповедующих близкий к моему подход к проблеме.

Факт.

А еще лучше - спросить у автора.

Mynx, у вас ещё есть желание вернуть мужа?


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 01 Марта 2023, 15:42
Российская Федерация
Mynx Дата: Среда, 01 Марта 2023, 16:45 | Сообщение # 185
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Это еще надо стать орлицей)

тоже эта мысль мелькнула, когда читала

Цитата Негерой ()
Я в этих вопросах больше доверяю мнению автора.
Может быть доверял бы мнению ее мужа, если бы он им поделился.
Но только не случайной прохожей с фобиями и глубинными обидами.

Он (муж) точно не считает наши отношения м+ж, папа+мама, да. За три дня после приезда, убрал все-все физические контакты. Под руку там взять, ребенка вместе обнять, лишь бы меня не касаться. Ну ок, не касаюсь.
А я что считаю... понятно, что он не мой мужчина сейчас. Жена я только по бумажке.

Добавлено (01 Марта 2023, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Но отдельное жильё у девы есть. Я правильно понимаю?

Да

Цитата Cleo ()
Переехал, живет не тужит, про совместное жильё, пока, никто мозги не выносит.

С очень высокой долей вероятности
Не вынюхиваю, не расспрашиваю... Состояние спокойное на этот счет
Но пока общались по приезду, говорил пока суточно, а там на длительный снимет.

Цитата Cleo ()
Деньги жене перевёл, с дочкой погулял, вот и совесть спокойна.

Так и есть.

Добавлено (01 Марта 2023, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Так и опросы разведенных говорят, что неверность только в 14% случаев причина развода.

Мою ситуацию не назвать просто "неверностью"
Неверность это когда переспал с кем то по пьяни. Я б может как причину развода это бы не указала.

Добавлено (01 Марта 2023, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Почему-то автора никто не спросил - а она любит вообще своего мужа??

Сложно сейчас сказать, все смешалось кони-люди...
До этой всей истории определенно да. А сейчас передо мной как будто другой человек, я с ним плохо знакома ) Подумаю на тему любви.
Просто бабочек в животе через всю жизнь не пронесешь. Но были моменты решила оглядеться... и лучше даже близко не увидела.

Добавлено (01 Марта 2023, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Таскается он сейчас каждый день из чувства вины и по привычке. Но это пройдет.

+++
Цитата ipomea ()
Девы, киньте ссыль на статью Калмова, плиз! Не могу найти. Найду - скину) Пока только эту нашла

Почитаю, спасибо
Цитата ipomea ()
Поберегите психику беременной женщины, её логика работает сейчас совершенно в другом векторе.

Как то очень спокойно стало. Начала объявления о продаже квартир посматривать...

Добавлено (01 Марта 2023, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Демонизировать мужа автора довольно нетрудно. Есть основания, так сказать.

На второй чаше весов 9 совместных лет.

Цитата Gela55 ()
Насколько я поняла, это было самым слабым звеном в семье автора.
Общие сильные, положительные воспоминания - очень объединяют.

Много раздельного досуга после рождения дочери, а что там было до... Сама плохо помню.
Муж сейчас только плохое помнит, еще бы...

Цитата Gela55 ()
Mynx, у вас ещё есть желание вернуть мужа?

Вернуть... он же не вещь. Не могу взять его и домой привести за ручку. Максимум могу не раздражать, вот и все возвращение.
Хотела ли я чтоб он понял, что совершил ошибку? Да. Ошибка ли с его стороны? Это вопрос.
Вернуть чтоб ему тут было плохо? Нет.
Хотелось бы, чтоб он захотел и пошел на контакт, посмотреть как мы будем взаимодействовать вместе. Стоит ли съезжаться, а то второй раз чтоб папа уходил от дочки мне не хочется. Есть вероятность, что мы бы смогли быть семьей после этого. Но чтоб понять надо в первую очередь его желание. Такового нет сейчас.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 01 Марта 2023, 19:17 | Сообщение # 186
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Сравнение женщины с курицей (безголовой) я расцениваю как занижение ее умственных способностей.

Интересно, если орлице отрубить голову, она также будет бегать, как ошпаренная, натыкаясь на все препятствия?
Если да, то ладно, не буду себя в тот период считать курицей без головы. Буду орлицей безголовой).


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 01 Марта 2023, 20:51 | Сообщение # 187
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Да ладно, дамы, это же устойчивое выражение, идиома, пословица практически.
Вовсе это не означает ничего оскорбительного, только бессмысленные метания в тяжелый момент.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 01 Марта 2023, 20:54 | Сообщение # 188
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
За фразой "хочу вернуть мужа" чаще всего стоит желание, чтобы любил. Вернуть, как предмет мебели или, пусть даже, как банкомат - то ещё испытание. Нужно иметь очень крепкие нервы, чтобы терпеть холод, раздражение и многострадальный взгляд, в котором вся боль земная, типа отпустите меня за ради Христа.

Добавлено (01 Марта 2023, 20:55)
---------------------------------------------
Bastinda, дамы привыкли, вот господин не согласен. laught



ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 01 Марта 2023, 21:25 | Сообщение # 189
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
многострадальный взгляд, в котором вся боль земная

Добавлено (01 Марта 2023, 21:26)
---------------------------------------------
Пы сы. А фотки как раньше не вставляются faint

Прикрепления: 1536680.jpg (203.2 Kb)
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 01 Марта 2023, 21:32 | Сообщение # 190
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Cleo, сегодня как раз День кошек!


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 01 Марта 2023, 21:45 | Сообщение # 191
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Cleo, сегодня как раз День кошек!

Ага. Побаловала сегодня котеек говядиной на обед в честь праздника smile
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 01 Марта 2023, 23:48 | Сообщение # 192
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Хотела ли я чтоб он понял, что совершил ошибку? Да.

Цитата Mynx ()
Хотелось бы, чтоб он захотел и пошел на контакт, посмотреть как мы будем взаимодействовать вместе.

Mynx, я это и имела в виду. Вы все правильно поняли и правильно сформулировали.

Цитата Mynx ()
На второй чаше весов 9 совместных лет.


Хорошего за эти 9 лет больше было? Или нет? О муже что вспоминается больше - хорошее или плохое?


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 00:11 | Сообщение # 193
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
с какой радости он будет думать о тебе и деньги тебе приносить?

Эй, моряк, ты слишком долго плавал...)
С такой радости что я с ним и я думаю о нем (пока что). Я его семья. Не нравится - пусть валит и обо мне будет думать кто-то другой. И деньги приносить. И детей воспитывать того самого моряка.

Добавлено (02 Марта 2023, 00:23)
---------------------------------------------
Цитата Cleo ()
Значит всё таки суррогат?

Да я хз, не мне судить. Он считает свою семью ооооочень успешной и счастливой. Но тк сидит со мной в одном кабинете то уже получил моё "экспертное" мнение о котором никто не спрашивал, обозлился, не разрешает мне курить айкос теперь в кабинете, а я ему бухать и перезваниваться с обожэ. Говно мужик, я б такому не дала, но есть те кто дают до сих пор. А семья это семья. Какое она имеет ко всему этому отношение???
Цитата Негерой ()
Осталось только научиться управлять ситуацией, но Аэлита против манипуляций )).

Какой ситуацией вы управлять собрались? С мужем и его любовницей? А как же искупаться в дерьме, не страшно? Я б лучше пошла перекурить и посмотреть на все это со стороны. Если детка назад в семью свой клюв повернет - по нему можно больно ударить, и вот это и будет манипуляция. А все что вы пишете - больше на унижение похоже.
Цитата Mynx ()
На второй чаше весов 9 совместных лет.

Хорошо что не 29 как у некоторых тут. Вы в выигрыше как ни крути. Через 10 лет у вас будут взрослые дети, а вы ещё молодая. А у кого 29 - те вам так и советуют, хватать за фаберже убегающего никчемного мужчину, а вдруг лучше никто не клюнет?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг, 02 Марта 2023, 00:28
Нидерланды
Негерой Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 08:59 | Сообщение # 194
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А все что вы пишете - больше на унижение похоже.

У всего есть своя цена, человек иногда сознательно идет на унижение для достижения своей цели.
Например, получить прощение. Объясниться. Остановить гнев.
Есть много нематериальных целей, достижение которых предполагает если не унижение - то по крайней мере неприятные действия.
Цитата Аэлита ()
Если детка назад в семью свой клюв повернет - по нему можно больно ударить,

Смысл?
В отличие от тебя - автор не рассматривает причинение боли или неудобства мужу, поэтому, кстати, я мысленно на ее стороне.

Цитата Аэлита ()
Хорошо что не 29 как у некоторых тут. Вы в выигрыше как ни крути.

В чем выигрыш? Если бы муж, отец, глава семьи - был бы настолько никчемным, как ты пытаешься его представить - она бы ушла от него 8 лет назад.
До чего все-таки женский способ мышления отличается от мужского ))))
Если у тебя вытащили кошелек в метро, причем желательно со всей получкой - то ты в выигрыше! Получка мизерная, жрать надо меньше и больше двигаться, и кошелек был уже старый-потрепаный, да и на документах фото не очень удачные.

Цитата Аэлита ()
Я его семья. Не нравится - пусть валит и обо мне будет думать кто-то другой. И деньги приносить. И детей воспитывать того самого моряка.

Мне непонятна причинно-следственная связь.
Ты его семья - с какого боку?
Сначала ты стала для него чем-то нужным и приятным, а уж потом потом можешь на что-то расчитывать.
Ты так пишешь - как будто твоя жизнь состояла из одного большого или множества меньших периодов ухаживания, когда конфеты и цветы и ты вся такая в белом, воротишь нос и выбираешь.

Цитата Аэлита ()
обо мне будет думать кто-то другой. И деньги приносить.

Ну если тебе все равно, кто это будет - то согласен. На любой товар найдется свой покупатель.
Но я где-то слышал, что женщины типа как мужчины - тоже могут хотеть и стремиться.
Мне нравится то, я хочу сё, меня тянет к этому мужчине, а тот со своими деньгами и чем там еще - для меня непривлекательный.
Нет? Не так?

Добавлено (02 Марта 2023, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата Mynx ()
Он (муж) точно не считает наши отношения м+ж, папа+мама, да. За три дня после приезда, убрал все-все

Без этого никак((
прежде чем объединиться надо решительно размежеваться, говорил старина Ленин.
И смысл этой фразы в контексте - накопившиеся противоречия не дают возможности для построения продуктивного диалога, тогда как на размежевание дает возможность отделить зерна от плевел и строить союз на обновленных позициях.
Но размежевание - это не обязательно новый союз, это может быть просто размежевание, определение новых или закрепление старых границ.
Тут уж куда ты повернешь и какую цель преследуешь.
Российская Федерация
Mynx Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 10:48 | Сообщение # 195
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Хорошего за эти 9 лет больше было? Или нет? О муже что вспоминается больше - хорошее или плохое?

А ну, так... Если мне скажут вспомни что то о муже. Вспомню отпуска, походы, выходные как на велосипеде с ребёнком катались... Эти воспоминания ярче, чем какие то выяснения отношений. Ругани было осенью много, атмосфера перед его уходом была ужасная. Но это не вспоминаю.

Добавлено (02 Марта 2023, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Хорошо что не 29 как у некоторых тут.

Это да
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 11:51 | Сообщение # 196
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Вода, вода, кругом водаааа. Пою. amorous

Негерой, Ответьте мне пожалуйста на простой и банальный вопрос.
Вы бы доверились человеку, который оставил вас раненого, беспомощного на поле боя?
Российская Федерация
Mynx Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 12:33 | Сообщение # 197
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Но размежевание - это не обязательно новый союз, это может быть просто размежевание, определение новых или закрепление старых границ.

Как будто размежевались, он с нами не живёт. Разборок не устраиваю, негатив не сею.
У меня нет никаких рычагов сейчас. Даже не представляю, если честно, что диалог состоится по его инициативе.

Добавлено (02 Марта 2023, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Вы бы доверились человеку, который оставил вас раненого, беспомощного на поле боя?

Вчера про это думала.
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 13:36 | Сообщение # 198
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата Cleo ()
Вы бы доверились человеку, который оставил вас раненого, беспомощного на поле боя?

Я да.
У товарища на поле боя на весах две жизни - его и моя. Он может бросить меня, если ему угрожает опасность, я не вправе его осуждать.
Но поле боя, я так понимаю - условность.
В обычной мирной жизни я знаком с несколькими женщинам, которые меня предавали.
Разумеется, я им доверял и доверяю.
Возможно, кому то это покажется странным - но логика очень простая штука вообще.
Любой, абсолютно любой человек - проявляет себя по своей природе и обстоятельствам. Никакой «бес его не путает».
Если тебя предали в определенных обстоятельствах - то проблема не в человеке , который предал - а в обстоятельствах, которые для него сложились.
Разумеется, я не отрицаю ответственность, волю и свободу выбора. Это для каждой личности очень индивидуально.
Итак, есть предатель, ты ему доверял - а он не оправдал твоих ожиданий (что там написано у Москвы?).
Вероятность этого предательства ты рассматривала как крайне невысокую (иначе не стала бы доверять).
Теперь подумай простую вещь - какова вероятность повторного предательства, человека раскаявшегося, осознавшего и пережившего определенную епитимью в виде совести?
Да, вероятность меньше, чем в первом случае, а вот если ты меняешь партнера - то каждый раз эта вероятность не уменьшается.
Поговорка «за одного битого двух небитых дают» - именно об этом.
Вообще я не сторонник народных мудростей, но в данном случае - ты приобретаешь негативный опыт, и твой партнер-предатель тоже, то есть вы оба становитесь «битыми». И ваша ценность друг для друга только возрастает.

Вопрос, а что делать с эмоциями?
Ответ тоже есть и тоже очень простой.

Цитата Mynx ()
Вчера про это думала.

Совершенно напрасно.
У Жванецкого помнишь - «в драке не выручим - в войне победим» - люди в экстремальных ситуациях ведут себя иначе, нежели в повседневной жизни.
Не исключено, что твой муж совершил-бы подвиг и пожертвовал собой (даже) в экстремальной ситуации, а в быту зачем ему напрягаться?
Или ты думаешь, что все герои в быту - прекрасные семьянины и ни разу женам не изменяли?
Полистай Вики, мужчины - что не выдающаяся личность (а там про серость и не пишут) - так обязательно несколько браков и очень неоднозначные характеристики в быту.
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 14:23 | Сообщение # 199
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Я да.

Этого достаточно.
Остальные рассуждения в пользу бедных. И зачем додумывать что, как и почему, он это сделал. Ваши оправдалки предателя похожи на бег от реальности.
Не хватает сил посмотреть правде в лицо и понять, что твой друг/муж/жена/брат/сват, предатель.
Для меня муж Автора жалкий трусливый шакал, который пробил дно.
Имхо.
Я ничуть не осуждаю Mynx за её желание вернуть мужа. Только нужно понимать, что дальше будет жизнь как на пороховой бочке.
Он спокойно может предать и в здравии и в болезни. Если есть силы и желание жить в постоянном стрессе, то кто кому злобный буратина?

Цитата Негерой ()
Вообще я не сторонник народных мудростей

А зря. Предавший раз, предаст и снова.


Сообщение отредактировал Cleo - Четверг, 02 Марта 2023, 14:29
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 15:04 | Сообщение # 200
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Этого достаточно.

Ну уж это я сам как нибудь решу )))
Цитата Cleo ()
нужно понимать, что дальше будет жизнь как на пороховой бочке.

Разумеется, причем независимо от того, захочет она вернуть мужа или нет.
Более того, посмотри фильм «их поменяли местами» - вполне себе пример, человека загнали в угол и из примерного обывателя он превратился в преступника.
Муж (в зависимости от ситуации) или будет участвовать во взращивании детей - или нет.
Автор банально заинтересована в первом сценарии.
Ну и любовь.

Цитата Cleo ()
А зря. Предавший раз, предаст и снова.

Ну не совсем так, это приписывают Омар Хаяму, а христианская доктрина смотрит на это несколько иначе.
Нагорная проповедь -«если тебя ударили по правой щеке - подставь левую»

И кстати, Иисус таки знал, и что Петр от него отрекется, и Иуда донесет.
И он им это шанс предоставил, и Петр на всякий случай - стал первым Папой Римским и вообще основал церковь Христа.
Всякое бывает.

Немного морали:
Цитата:

1.      Нужно простить человека, предавшего вас. Можно дать ему ещё один шанс. Но уверены ли вы в том, что человек осознал полученный им урок? Но если он воспримет благо, как обязанность вашу, предательство повторится вновь и вновь.

2.     Предательство – одно из испытаний, выпавших на вашу долю. Но, сколько бы вас не предавали, "всё возвращается на круги своя" (из Ветхого Завета. Книга Екклесиаста, глава 1, стих 6).  Птенец возвратится к родному гнезду, а справедливость – восторжествует.
3.     "Предавший однажды – предаст не единожды". Эта фраза стара, как мир. И нужно ли искать первоисточник? Мудрость эта передаётся из уст в уста, сквозь века, сквозь поколения…

Ключевой для меня момент я выделил болдом.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Поиск: