Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Я беременна, муж изменял и ушел...
Негерой Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 15:05 | Сообщение # 221
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Поменять я так понимаю в лучшую сторону?

Сознание - это твои субъективные реакции на объективные события и их динамику.
У сознания нет сторон, ни лучшей, ни худшей.
Это отношение (а точнее - лицемерие) может выглядеть как конфетка или какашка, как себя настроишь (или как тебя настроят).
Попробуем разобраться:
Ты (как и многие другие) ожидаешь от партнера некую модель поведения.
Почему?
Почему именно такую, а не другую?
Потому что твое сознание так построено.
Ты сталкиваешься с ситуацией, что партнер повел себя иначе, чем ты ожидала.
Это предательство в твоем сознании.
На самом деле в его сознании может быть что угодно - ты этого знать наверняка не можешь. Чужая душа - потёмки.

Цитата Mynx ()
могу сейчас, это допустить что человек глубоко ошибся и не изменить отношения в худшую сторону.

Во-первых, ты это уже допустила и надеешься, что так оно и есть.
Во-вторых, не стоит исходить из (заблуждения), что его это как-то беспокоит (на данный момент).
Плохой он или хороший в твоем сознании - тоже не имеет значения.
Тебе надо его вернуть (если бы это было возможно - переформатировать) и потом уже думать дальше что с этим делать.
Это только быстроподнятое не считается упавшим - если пройдет достаточно времени - то вернуть будет уже невозможно, это будет уже другой человек.
Все доводы, что он и дальше будет потрахиваться на стороне - совершенно не имеют значения - да, будет, но это будет твой муж и отец твоих детей, а не какие-то чужие дяди.

Добавлено (03 Марта 2023, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
олько когда/ если он сам поменяет сознание и будет проситься назад с покаянием,

До сих пор вектор развития его морали был направлен явно не в сторону просветления и покаяния.
Логично предположить, что сам он не развернется.
Да и куда ему проситься?
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 16:36 | Сообщение # 222
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Негерой, у вас рассуждения всё более походят под формат " я дерусь - потому что я дерусь".
Цитата Негерой ()
Это предательство в твоем сознании.
нет. Это предательство - предательство беременной твоим ребенком женщины, матери твоих детей с особым цинизмом - это уже про сознание того социума, в котором мы все на данный момент проживаем. Это как бить ребенка, издеваться над немощным инвалидом, травить голодного. Тот случай, когда субъективное суждение является объективным.
Цитата Негерой ()
Ты сталкиваешься с ситуацией, что партнер повел себя иначе, чем ты ожидала.
Это предательство в твоем сознании.
и это сюда же. Не ты ожидала, и не твоем сознании - в мире насекомых вполне возможно такое поведение самца в рамках нормы, в среде хомо сапиенс - нет.
Цитата Негерой ()
вот тут цитатку Шамана для тебя присмотрел:
Если хочешь быть счастливой в отношениях или в браке, то не дружи с женщинами ругающими мужчин. Не общайся с такими, которые называют мужчин "козлами", "мужчинками", "недомужчинками", "пихарями" и тому подобными оскорбительными и уничижительными словами.

Цитата Негерой ()
Не общайся с женщинами унижающих мужчин в речах своих, чтобы атмосфера унылой безысходности в личных отношениях не коснулась и тебя. Это как наступить в дерьмо - вроде и отмыла туфельку, а если принюхаться - запашок все равно есть. Несчастье заразно. А думать о мужчинах так, как думают эти женщины - большое несчастье для них.
вот зачем так кустарно выдергивать из контекста и привязывать к совершенно другой ситуации. Это как хвост павлина приделать ослу. Какое отношение мужененавистнечество, носящее хронический характер на грани диагноза - а речь была именно о таких типах женщин - имеет к истории автора, где мужик поступил объективно мразотно?
Цитата Негерой ()
Ведь гордый орел не станет исполнять свой брачный танец перед курочкой роющейся в навозе в поисках червяков. Он выберет для этого орлицу питающуюся плодами своей охоты.

Так подними же свой взор повыше и ты увидишь настоящих мужчин - открытых, сильных, самостоятельных и гордых
в продолжении всё той же цитаты у меня вопрос: раз привязка идет рекомендацией автору - где в ее истории вы лично разглядели гордого орла, настоящего мужчину - сильного, самостоятельного и дальше по цитате? Здесь даже петуха много будет. Вошь лобковая, ничего сам не наживший, зато близким любящим людям с горой насравши. Такому и курицы будет слишком роскошно.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Mynx Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 16:46 | Сообщение # 223
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Даже курино-орлиный период был коротким.

Два месяца, думаю не слишком ли быстро. Может это не конец, а ремиссия.
Месяца полтора была беременности не рада, а сейчас жду.

Цитата Gela55 ()
Если все так плохо с женой было , то чего ж тогда "не планировал")

Помню спросила, а как ты вообще планировал. Не думал что любимая на долго задержится, и рано или поздно отвалилась бы. Так, говорю тебе ж со мной чего то не хватает, другую бы завел, говорит возможно... Мде... Хоть бы блядовал ценично, так по нему же видно все. Как Кай из Снежной королевы поменялся, когда ему льдинки в глаз и сердце попали.

Добавлено (03 Марта 2023, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Что конкретно плохо было всегда, - говорит? Не уважала, унижала, не интересовалась его проблемами, не готовила борщи/котлеты, не разделяла его интересы, пилила, что мало денег, контролировала и не давала личного пространства... Наконец, бревно в сексе..
Что конкретно вещает?


Скорее не уважала, унижала. Когда говорили по приезду с Сочи, я такую мысль ему сказала, что он как бы меня принижает, что я чувствую себя ущербной что ли... Говорю с друзьями я вижу, что со мной все нормально. Он говорит что та же басня у него. Какое то противоборство у нас было вечное, не знаю как описать.
Ну и как вернулся в голове выжимка из всех наших ссор, плохая жена.
Очень бы к психологу хотелось бы сходить, но не захотел.

Цитата Gela55 ()
И ещё: у вас принято в семье было, что он часто по городам и весям один ездит ? Или Сочи, Питер и тд появились в последнее время?

Походы были, это день-два с ребятами. Но там фотоотчет потом. Был с другом в Питере как то, тоже писал фотки и друг в кадре. Вроде все по честному было.
Да мне не хотелось никого под каблук загонять, ну хочет человек, пусть едет.

Цитата Gela55 ()
Я вот тоже не очень понимаю, на каком основании это можно сделать?


давай на этом:
Цитата Ангелада ()
Нет, я понимаю, когда жену с детьми, да еще беременную, муж выгоняет на теплотрассу и ей негде жить.

Ну не выгнал же с хатки, денюжку переводит.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 17:05 | Сообщение # 224
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Два месяца, думаю не слишком ли быстро. Может это не конец, а ремиссия.
Месяца полтора была беременности не рада, а сейчас жду.

Mynx, Это природа. Организм хранит вас и сынулю.
Главное, что бы после родов не накрыло. Поэтому сейчас постарайтесь не питать ложных надежд и настраивайтесь на то, что к мыслям о муже вы вернетесь через год. whiteflower

Добавлено (03 Марта 2023, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата Mynx ()
Ну не выгнал же с хатки, денюжку переводит.

Мммм, так хатка то не его. sm14
И если свекровь попросит освободить, так вроде и не муж виноват despise
А в сухом остатке что? Если бы не ваша мама Mynx, вы бы в прямом смысле остались с детьми под мостом в коробке sm14
Сейчас от вашего мужа только копеечка падает, не факт, что это будет долго и в том объеме, который вам с детишками понадобится.
Российская Федерация
Mynx Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 17:34 | Сообщение # 225
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Мммм, так хатка то не его.
И если свекровь попросит освободить, так вроде и не муж виноват
А в сухом остатке что? Если бы не ваша мама Mynx, вы бы в прямом смысле остались с детьми под мостом в коробке
Сейчас от вашего мужа только копеечка падает, не факт, что это будет долго и в том объеме, который вам с детишками понадобится.

Так сознание не поменяю
sm12
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 17:42 | Сообщение # 226
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Так сознание не поменяю

Mynx, А зачем его менять? Менять, значит ломать себя, а потом жить зомби?
Я б таким помогальщикам и словоблудам по башке б настучала. В своём смысле sorry
Очень надеюсь на ваш ум и силу. Вы очень классная. И всё у вас будет хорошо. Поверьте бабушке Клео. sm4
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 18:30 | Сообщение # 227
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Менять, значит ломать себя,

не ломать, а меняться, расти, становиться сильнее и мудрее.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 18:40 | Сообщение # 228
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
не ломать, а меняться, расти, становиться сильнее и мудрее.

Негерой, Вы с такой легкостью подменяете понятия, что страшно становится от того, что в ваши руки может попасться слабый человек.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 19:18 | Сообщение # 229
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Все доводы, что он и дальше будет потрахиваться на стороне - совершенно не имеют значения - да, будет, но это будет твой муж и отец твоих детей, а не какие-то чужие дяди.


А это надо спросить у автора, при таких условиях её запрос остаётся прежний? Нужен ли ей гулящий, а значит непокаявшийся или неискренне покаявшийся муж?
Или вы, Негерой, считаете, что любой женщине важны штаны в доме, неважно, чистые или обосравшиеся? Даже им немного постиранные?

Ладно вы, прощающие своим женщинам загулы, как и они, принимающие ваше многоженство.
Когда люди согласны на "свободный брак" это одно, они на это подписались изначально.
А если не подписались, а потом один меняет правила? Да еще втихаря?
Это жульничество и второму надо просто выйти из игры, принудив жульника исполнить все взятые на себя обязательства по взращиванию и воспитанию своих детей.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 20:16 | Сообщение # 230
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
как и они, принимающие ваше многоженство.

Ангелада, Ааа, так это тот, который жил с сожительницей по съемным хатам, потом нашел любовницу старше с жильём и приперся жить к ней со своей мадам. Потом вроде на сожительнице женился, ребенка родили, правда не помню от кого, и ездили каждый месяц на кабриолете в город снимать пенсию любовницы?
Любовница потом от них сбежала. Во, вспомнила amorous
Mynx, теперь понимаете кто вам советы даёт? laught


Сообщение отредактировал Cleo - Пятница, 03 Марта 2023, 20:19
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 22:29 | Сообщение # 231
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Последовательность будет такой - сначала поменяется твое сознание (не полностью, а в той части, которая относится к мужу)


Так и не могу осилить faint
На каком основании чудесным образом " поменяется сознание" автора.

Тем более, что
Цитата Негерой ()
Плохой он или хороший в твоем сознании - тоже не имеет значения


Цитата Негерой ()
Потом он это заметит, станет меняться его интерпретация событий


Каким должно быть это новое, перестроенное, сознание, и в чем оно должно проявляться, чтобы муж это заметил ? Да так, чтобы стала меняться его интерпретация событий?
Автору надо демонстрировать - э-э, как бы это выразиться, теплые чувства к мужу ( дружелюбие, заботу, нежность и тп)?
Другими словами, автору надо хитрить и притворяться, чтобы орлу в его орлиную голову пришла мысль " а не вернуться ли в старое гнездо".
А дальше , по замыслу -

Цитата Негерой ()
он переложит свою «вину» на женщину, которая соблазнила, воспользовалась твоим положением, нервозностью связанной с жилищем и тп.
Она будет недоумевать - что происходит?, нервничать и делать ошибки, это будет его бесить


В чем ноу - хау? Старая как мир схема под названием "переиграть соперницу".
Это соревнование " кто лучше, быстрее, сильнее" может затянуться навечно. И даже если жена в нем победит, то" неизвестно кому повезло".

Цитата Mynx ()
Так сознание не поменяю

Mynx, smile smile

Цитата Негерой ()
Все доводы, что он и дальше будет потрахиваться на стороне - совершенно не имеют значения - да, будет, но это будет твой муж и отец твоих детей, а не какие-то чужие дяди.


Это вообще не поняла. faint Какой же это " твой" муж? Это уже общий faint

Автора именно это и не устраивает. К чему тогда вся эта возня с изменением сознания.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 03 Марта 2023, 22:37
Российская Федерация
Mynx Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 23:43 | Сообщение # 232
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
А это надо спросить у автора, при таких условиях её запрос остаётся прежний? Нужен ли ей гулящий, а значит непокаявшийся или неискренне покаявшийся муж?

Нет конечно, я думала будет все как то просто. Или туда, или сюда. А тут...

Месяц назад вернулся с Сочи (помним, да?) и решил пожить отдельно подумать-разобраться... Не знаю с кем он живет, допросов не веду. К психологу сходил, ну там как я поняла такой посыл что жена, она же как мать (то ли его), что то очень правильное, ну а фея, это твой внутренний ребеночек. И выбирай чего ты хочешь. Коротенько, если правильно помню, было как то так.
Сегодня немного поговорила с ним про детей, и спросила что там в головушке твоей? Может еще раз к психологу загланешь? А он книгу какую-то начал изучать, про внутреннего ребенка, что ж ему этому ребенку надо-то? Недолюбили... А почему я такой? Так, говорю, всю жизнь можно ответы искать и не найти. Пххх... То я и дело все во мне, сейчас в детство заглянем, может мама недоцеловала?

Добавлено (03 Марта 2023, 23:44)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Mynx, теперь понимаете кто вам советы даёт?

Интересно же, я все жду хитрых приемчиков

Добавлено (03 Марта 2023, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Это соревнование " кто лучше, быстрее, сильнее" может затянуться навечно. И даже если жена в нем победит, то" неизвестно кому повезло".

Да-да, понаблюдаю как там наши сознания будут меняться.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 23:54 | Сообщение # 233
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
решил пожить отдельно подумать-разобраться
Это классический слив. На одном заводе их делают, бо фраза стандартная.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Mynx Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 23:59 | Сообщение # 234
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Это вообще не поняла. Какой же это " твой" муж? Это уже общий

Автора именно это и не устраивает. К чему тогда вся эта возня с изменением сознания.


Негерой понял как запрос "хочу вернуть мужа" слишком буквально. Любым, лишь бы дышал )))
Конечно хочу чтоб он вел себя как муж, а не как тупая псина.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 04 Марта 2023, 00:30 | Сообщение # 235
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Mynx, мб, в изменённом сознании и тупая псина львом причудится) Если бы не Ваша беременность, то порекомендовала бы Вам кактус пейот употреблять для усиления эффекта)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 04 Марта 2023, 06:21 | Сообщение # 236
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ааа, так это тот, который жил с сожительницей по съемным хатам, потом нашел любовницу старше с жильём и приперся жить к ней со своей мадам.

Нелестная интерпретация, но надеюсь все прекрасно понимают, как, кем и почему она так искажает сущности.
Желание подколоть меня - в природе своей имеет цель опровергнуть мое мнение, сам я надеюсь никому уже не интересен.)))
Кем - тоже понятно, но человек, потративший свою жизнь (Божий дар, между прочим!) на то, что бы пересчитывать чужие деньги - не подлежит порицанию и укорам - он уже заплатил слишком высокую цену.
Тут, конечно, целое поле противоречий - может человек такой, потому что в детстве велосипеда не было? И он сам себе противен, следовательно Клео надо пожалеть, а не называть токсичной личностью?
А может быть в ее лице нам послано испытание и общение с ней - это та доля дегтя в прекрасном мире, населенном добрыми и ласковыми существами, что бы в полной мере на сравнении и противопоставлении краски света играли ярче на фоне тьмы?
Одно из религиозных и филовских свойств - дуализм - как раз представлен природой сущностью и неизбежностью противоречий, типа Свет и Тьма, материя и дух, ясно и пасмурно, Негерой и Клео.
Конечно, немного обидно, что Шайтан посылает мне всего-лишь тебя, но с другой стороны - например хулиган вполне может избить академика или поэта - то есть расслабляться никак нельзя ни на минуту)))
Цитата Gela55 ()
Так и не могу осилить
На каком основании чудесным образом " поменяется сознание" автора.

Суть сознания диалектична - оно существует только пока меняется. Ты, как человек имеющий отношение к образованию - должна это необязательно понимать - а просто знать.
Вопрос не в том, как ему поменяться (тут мы не в силах изменить природу), а в том — куда оно изменится.
Кто будет смотреть на тебя с той стороны экрана через 5-10 лет ?
Жизнерадостная энергичная здоровая и умная женщина, мать семейства, с нормальными детьми выросшими с отцом, в достатке, но с мужем-дурачком, - или склочная стерва, убившая свои лучшие годы на сутяжные попытки что-то отжать у БМ и его семьи?

Добавлено (04 Марта 2023, 06:30)
---------------------------------------------

Цитата Mynx ()
Негерой понял как запрос "хочу вернуть мужа" слишком буквально. Любым, лишь бы дышал

Ну во-первых ты не уточняла, в каком виде веврнуть и что с ним дальше делать.
Во-вторых - ты не базаре, и капризничать и выбирать время прошло.
Семью ты уже потеряла, значительную ее часть, и вопрос стоит - не как выйти из ситуации с прибылью - а как минимизировать убытки.

Добавлено (04 Марта 2023, 07:33)
---------------------------------------------

Цитата Mynx ()
ЦИТАТА CLEO ()
Mynx, теперь понимаете кто вам советы даёт?

Интересно же, я все жду хитрых приемчиков


Я тебя про спорт неспроста спрашивал, но удовлетворяющего меня ответа не получил.
Попробую объяснить: есть единоборства, допустим ты «захотела» пойти в секцию каратэ или дзюдо.
Если ты не видела по телеку - суть вкратце - один должен победить другого, образно набить морду.
Вот с этим «образом» дети и приходят в секцию, и первое, сто им интересно - когда покажут и научат «волшебному приемчику» против которого даже лом не поможет.
Но, ты не поверишь! - таких приемов отдельно от человека не существует. И тренер начинает с того, что создает в тебе этого «человека».
Это самое сложное - сформировать волю к победе и изнурительным трудом и дисциплиной получить результат - личность.
И вот уже эта личность будет иметь возможность «набить морду», но прикол в том, что скорее всего эта возможность никогда ей уже не понадобится. Бить морду.
Потому что пройдя путь формирования воли ты обретаешь такие качества, что на уровне энергетики твой потенциальный противник отступает и отходит.
Исторический пример - СССР, воля людей, объединенных идеей - делала страну неуязвимой и непривлекательной для врагов (противников). Разрушили идею - стали уязвимы.
С Китаем этот номер не прошел (хотя попытки были) - и никто не лезет к китайцам со своими НАТО, гомосеками, и прочими либеральными ценностями.
Но это уже наверное немного не по теме.
С тобой то что не так?
Знаешь, почему тебе никто не говорил, что ты большой ребенок?
Потому, что ты окружена большими детьми.
Ребенок чем от взрослого отличатся? Размером?
Нет, волей и самостоятельностью - рассуждений, решений и действий.

Добавлено (04 Марта 2023, 07:38)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
На одном заводе их делают, бо фраза стандартная.

И этот «завод» всем известно где находится )))
Их воспитывают матери.
И у мужа семья - типичный матриархат.

Добавлено (04 Марта 2023, 07:56)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Автора именно это и не устраивает. К чему тогда вся эта возня с изменением сознания.

А если внимательно посмотреть?
Автор не выгоняла мужа из дома. Потому что он такой-сякой.
Хотя по прошествии времени картина уже будет писаться именно такими красками - что она его бросила.
Но это обычно дело.
Просто невероятно точно описано это явление в книге «Бобик в гостях у Барбоса» я позволю себе цитату:

— А где же дедушка спит?
— Дедушка там, в углу на коврике.

— А для чего у вас здесь плётка?
— Плётка? Это для дедушки. Если не слушается, я его плёткой, — ответил Барбос.
— Это хорошо! — одобрил Бобик.

Практически любое женское собрание непостижимым образом заканчивается приблизительно так))
Но если потыкать в это собрание палкой - то оно возбуждается и возвращается к началу и далее по кругу.

Хоть какая-то новая мысль тут прозвучит?
Российская Федерация
Mynx Дата: Суббота, 04 Марта 2023, 10:13 | Сообщение # 237
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
И у мужа семья - типичный матриархат.

Вчера за болтавней говорю: слушай а вот у тебя отец, а что он как мужчина сделал? Ну первая хата, это дед как ветеран по очереди. А вторая, это мама там пролезла за него на завод, заявление написала... Муж такой: а что мужчина должен? и я такая: Хм...

Цитата Негерой ()
Семью ты уже потеряла, значительную ее часть, и вопрос стоит - не как выйти из ситуации с прибылью - а как минимизировать убытки.

Понаблюдаю, как оно дальше будет.
Я не сею негатив, вполне дружелюбна, а сознание от произошедшего поменялось уже.

Цитата Негерой ()
Хотя по прошествии времени картина уже будет писаться именно такими красками - что она его бросила.

А потому что человек вроде и слился, но при этом говорит что думает. И думать со своими книжками по психологии он будет до конца жизни. Точнее думать что думает. Говорю тебе сейчас подумать бы нужна семья или нет, и хочешь ли ты тут что то попытаться сохранить. Он отвечает: мне интересно, почему я такой. Короче решение принимать не хочет, хочет виноватого найти. Так как то...
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 04 Марта 2023, 10:23 | Сообщение # 238
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Их воспитывают матери.

А на хрена тогда мужа возвращать? Вы уже тут раз десять написали про "вернуть отца детям".
Отца, который отказался от воспитания детей в пользу девки с работы.
А теперь женщина, которая на данный момент вынашивает ребёнка, у которой включились защитные инстинкты, направленные на то, чтобы доходить нормально до родов, должна себе врать, ой, менять сознание, что ни её, ни детей не предавали, да и, в принципе, ничего такого плохого муж не совершал, а если и накосячил где-то, то только по вине Автора, ибо раньше надо было изучать, менять сознание и пользоваться по полной.

Негерой, к репликам в адрес Клео: а Вы на что такое выдающееся тратите свою жизнь?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 04 Марта 2023, 10:45 | Сообщение # 239
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Интересно же, я все жду хитрых приемчиков

Mynx, Один из них, изменить своё сознание и предложить мужу и любовнице переехать к вам, и жить вместе amorous
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 04 Марта 2023, 10:55 | Сообщение # 240
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
А вторая, это мама там пролезла за него на завод, заявление написала...

Не разочаровывай меня.
На заводе работала мама? Нет, отец, и квартира как бы «положена» ему. А кто там оформлением занимался - дело десятое.
У меня например строжайший патриархат - но лично мне ничего не принадлежит - все девчонки оформляли на себя))
О матриархате я сужу немного по другим признакам.
Вообще, замечено, что материальные факторы и все эти смешные бумажки собственности там и тд - обычно являются чисто женским делом. Зачемм. Мужчине этой ерундой заниматься?
Мужчина эволюционно и генетически - добытчик и защитник, женщина - мать и хранительница очага.

Цитата Mynx ()
что муж (человек) вроде и слился, но при этом говорит что думает. И думать со своими книжками по психологии он будет до конца жизни.

Ты сильно недооцениваешь способность мужа к чтению. Или переоцениваешь. Но явно невпопад.
В том, что ты пишешь - как бы читается раздражение, презрение.
Не слился - а ушел, прервал совместную жизнь.
Не книжки - а книги. Источник знаний и мудрости, кстати.
Не человек - а муж.
Не пролезла - а пошла и добилась.
Не редиска - а нехороший человек.))

Цитата Mynx ()
Он отвечает: мне интересно, почему я такой.

Ну что-ж, узнав, почему он такой , потом скорее всего он заинтересуется - почему ты такая.
На самом деле я его слегка начинаю понимать.
Если он не знает, почему и зачем он живет - то тем более ему не понятно, почему он должен жить с тобой.
Пусть почитает. Можешь ему даже помочь.
Философия - весьма увлекательное занятия для совместного времяпровождения, однажды он так увлечется дискуссией - что забудет уйти вечером к своей подружке.
У меня разные знакомые - один из них коммунист, настоящий, в хорошем смысле слова. Его, как истинного коммуниста - мало волновала семья и прочие мелочи - он читал книги, ходил на митинги и исповедовал научный коммунизм, учение в хорошем смысле верное.
Его нынешняя жена не была коммунисткой, обывательница до мозга костей - но отчаянно хотела выйти за него замуж. Он того стоил. Хотя она была замужем за каким то бизнесменом, но они как правило скучны и унылы типа меня.
Так вот, прикинь - она ходила на эти чертовы митинги, и даже читала Маркса, пока они не стали жить вместе.
Если интересно - я расскажу продолжение позже.

Цитата Mynx ()
сознание от произошедшего поменялось уже.

Странно, фактически еще ничего не произошло. Из дома тебя не гонят, денег дают.
Для свекрови твои дети - ее внуки, если не делать глупостей - то любимые внуки до ее конца.
Родителям часто приходится расплачиваться за грешки своих детей - так что опять-же, главное не делать глупостей.
Ты ему разводом зачем угрожала?

Добавлено (04 Марта 2023, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Вы на что такое выдающееся тратите свою жизнь?

Я однажды тут был искренним и открытым - и чем дело обернулось?
Обогрели, обобрали…(с)
У меня есть смысл жизни, но я не хочу давать возможность превращать его в посмешище, тем более людям мне неприятным.

Добавлено (04 Марта 2023, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
предложить мужу и любовнице переехать к вам, и жить вместе

Куда??
Да и даже если бы было куда - я думаю мужу и любовнице это не нужно, с таким же успехом можно предложить им вместе спрыгнуть с моста - они это могут сделать, но зачем?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Поиск: