Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Я беременна, муж изменял и ушел...
Cleo Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 15:11 | Сообщение # 201
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
но в данном случае - ты приобретаешь негативный опыт, и твой партнер-предатель тоже, то есть вы оба становитесь «битыми». И ваша ценность друг для друга только возрастает.

Чё то ржу sm12 Извиняюсь. shy
Простой пример из жизни моей близкой подруги. Я его на форуме уже рассказывала.
Так вот. Жила была моя подруга и влюбилась она в 20 лет в женатика. Ему на тот момент было 30, двое детей. От жены погуливал пердически и до.
И понеслось, люблю, трамвай куплю, от жены уйду. Жена всё очень быстро узнала и простила. Ценность продолжала расти. sm12
Отношалки продолжались, через 6 лет моя подруга рожает сына, при чем запланированного, женатик так и кормит обещаниями, что со дня на день уйдет. Жена узнаёт, скандалы, разборки. Ценность достигла апогея sm12
Но муж твердо сидит на 2 стульях.
Так продолжалось ещё 16 лет. Ну а потом товарисч в свои 52 бросает и жену и мою подругу и женится на 35 летней.
В итоге куча исковерканных жизней, в том числе и детей. despise

Добавлено (02 Марта 2023, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Ну уж это я сам как нибудь решу )))

Негерой, Вы меня не правильно поняли. Я имела ввиду для меня достаточно. А так то пишите. smile

Добавлено (02 Марта 2023, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
1.      Нужно простить человека, предавшего вас. Можно дать ему ещё один шанс. Но уверены ли вы в том, что человек осознал полученный им урок? Но если он воспримет благо, как обязанность вашу, предательство повторится вновь и вновь.

2.     Предательство – одно из испытаний, выпавших на вашу долю. Но, сколько бы вас не предавали, "всё возвращается на круги своя" (из Ветхого Завета. Книга Екклесиаста, глава 1, стих 6).  Птенец возвратится к родному гнезду, а справедливость – восторжествует.
3.     "Предавший однажды – предаст не единожды". Эта фраза стара, как мир. И нужно ли искать первоисточник? Мудрость эта передаётся из уст в уста, сквозь века, сквозь поколения…


Зажгла свечу. Читаю. laught


Сообщение отредактировал Cleo - Четверг, 02 Марта 2023, 15:12
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 16:18 | Сообщение # 202
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Жена всё очень быстро узнала и простила. Ценность продолжала расти.

Я раньше очень переживал, когда сталкивался с ситуацией, что оппонент не умеет читать.
Казалось-бы, какой ему смысл тебе отвечать, если он или не обучен грамоте или просто не понимает написанного.
С годами я смирился с этим (от слова смирение, мир) и рассматриваю это как зуд.
Идет человек, видит свежепокрашенный забор. Надо сразу написать заветные три буквы. Наверное от слова «завет».
Иначе не уснет.
Но если он воспримет благо, как обязанность вашу, предательство повторится вновь и вновь.
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 16:26 | Сообщение # 203
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Угу pleasantsurprize
Водааа водааа, кругом водаааа.
Пишите есчо (с) Басти.

Добавлено (02 Марта 2023, 16:36)
---------------------------------------------
Цитата Негерой ()
Но если он воспримет благо, как обязанность вашу, предательство повторится вновь и вновь.

А что бы точно знать, что он это не воспринимает как благо, пусть отрубит себе ноги или руки, да?
Или достаточно поплакать и побить себя пяткой в грудь со словами что бы я ещё раз, а может быть два или три, да никогда!
Да?
Вопрос риторический.


Сообщение отредактировал Cleo - Четверг, 02 Марта 2023, 16:37
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 17:07 | Сообщение # 204
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
что бы точно знать, что он это не воспринимает как благо,…

По вере вашей да будет вам.
Лучше и не скажешь)))
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 17:27 | Сообщение # 205
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Мы не можем повлиять на то, как другой человек воспринимает наше благо. К тому же люди , а особенно мужчины, так склонны себя оправдывать в случае измены, да и не только в этом случае.
Негерой, кажется, я понимаю, как вам удается покорять женщин. Вы их убалтываете, заговариваете, примерно, как удав кролика amorous
Шучу, обидеть не хотела.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 17:32 | Сообщение # 206
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
что бы точно знать, что он это не воспринимает как благо, пусть отрубит себе ноги или руки, да?
Или достаточно поплакать и побить себя пяткой в грудь со словами что бы я ещё раз, а может быть два или три, да никогда!
Да?


Насколько я помню, в теме " Изменила мужу" , утверждалось, что именно этого достаточно для совместной жизни после измены))
..."если партнер попросил прощения и пообещал что больше такого не повторится"(©)

Там же измена квалфицировалась как" тыканье членом в промежность другой женшины и не более того" (©), как действие "далеко не смертельное особенно если человек раскаялся"(©) ( выделено мною)

Правда, там речь шла об измене жены, а не мужа smile

Но это же не принципиально?)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 17:40 | Сообщение # 207
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Gela55, Я в той теме не участвовала, поэтому считаю сравнение не корректным)

А по теме, всегда пишу, у каждого свой выбор. И каждый человек сам волен решать что ему надо, а что нет.
Но мнения со стороны выслушать нужно. ИМХО.

Цитата Негерой ()
По вере вашей да будет вам.

Угу, блажен кто верует.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 17:41 | Сообщение # 208
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
ЦИТАТА CLEO ()
Жена всё очень быстро узнала и простила. Ценность продолжала расти.

Я раньше очень переживал, когда сталкивался с ситуацией, что оппонент не умеет читать


На мой взгляд, для того,чтобы было понимание темы возрастания ценности "битых" изменой супругов, лучше выделить в ваших рассуждениях вот это :
Цитата Негерой ()
какова вероятность повторного предательства, человека раскаявшегося, осознавшего и пережившего определенную епитимью в виде совести?

Добавлено (02 Марта 2023, 17:49)
---------------------------------------------
К сожалению, в этой теме речь (во всяком случае, пока) не идёт о раскаянии и, тем более, совестливости мужа автора.
Сейчас мы рассуждаем о гипотетическом сценарии будущей совместной жизни автора с ее мужем.



Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Mynx Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 17:57 | Сообщение # 209
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
К сожалению, в этой теме речь (во всяком случае, пока) не идёт о раскаянии и, тем более, совестливости мужа автора.
Сейчас мы рассуждаем о гипотетическом сценарии будущей совместной жизни автора с ее мужем.


Угу, раскаиваться не спешит. Жена-змея
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 17:59 | Сообщение # 210
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А по теме, всегда пишу, у каждого свой выбор. И каждый человек сам волен решать что ему надо, а что нет.


Конечно.

Цитата Cleo ()
Я в той теме не участвовала, поэтому считаю сравнение не корректным)

Я не сравнивала ваши мнения в обеих темах.

Речь о явных форумских перекосах в восприятии измен женских и измен мужских.
Зеркалим АБФ faint


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 18:02 | Сообщение # 211
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Угу, раскаиваться не спешит.

Mynx, Не хочу вас расстраивать, но до какого то прояснения в его мозгах пройдет минимум 6 месяцев.
Поэтому не забивайте себе голову. Займитесь собой и дочей.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 18:03 | Сообщение # 212
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Угу, раскаиваться не спешит. Жена-змея

Mynx, в чем змея? Что конкретно в вину вменяет?
Или - " ты виноват уж в том,что хочется мне кушать"?


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 18:32 | Сообщение # 213
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Угу, раскаиваться не спешит. Жена-змея

Быстро только кошки родятся))
Ты пришла за советом и помощью, а не за чудом.
Последовательность будет такой - сначала поменяется твое сознание (не полностью, а в той части, которая относится к мужу)
Потом он это заметит, станет меняться его интерпретация событий - разумеется, он переложит свою «вину» на женщину, которая соблазнила, воспользовалась твоим положением, нервозностью связанной с жилищем и тп.
Она будет недоумевать - что происходит?, нервничать и делать ошибки, это будет его бесить, а тут уже и ребенок появится. По времени желательно что бы совпало - ему проще будет принять решение, желательно что бы она не забеременнела - но скорее всего она не совсем дура. Ребенком она его не удержит - твой пример слишком нагляден.
А пока следуй (народной мудрости) непростому правилу - не верь, не бойся, не проси.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 19:04 | Сообщение # 214
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Что конкретно в вину вменяет?

То что не глядки не пускает


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Четверг, 02 Марта 2023, 23:16 | Сообщение # 215
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Спасибо, Негерой, повеселили Вашей последовательностью.
Муж, который избавился от обузы, очень сильно обрадуется, когда жена родит - так обрадуется, что на радостях бросит молодуху без обременения и прибежит обратно к пеленкам, распашонкам и бессонным ночам. И, да, главное, чтобы не дура и не залетела, а то весь сценарий нам тут поломает.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 05:43 | Сообщение # 216
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
Муж, который избавился от обузы, очень сильно обрадуется, когда жена родит

А с чего бы ему горевать?
Судя по историям местных - большинство сбежавших ваших мужей на новом месте с молодухами .. рожают детей !)))
Наверное, от сильной неприязни ))
У меня был случай - мой коллега как-то поинтересовался, как чисто практически вообще можно совмещать несовместимое - ну я в общих чертах обрисовал. Без всякой задней мысли.
И он, прекрасный семьянин, который даже не оборачивался в сторону женщин - завелся так, что мало того, что взял на содержание молодуху, обустроил ей жилье и все такое - так еще в романтическом запале через пару лет родил с ней дочку, планово, так сказать.
Своих двух ему мало было )))
В рассказе это не так все забавно, как в жизни - надо знать человека.
Детей он не то что бы ненавидит - но при малейшем писке или шуме покрывается пунцовыми пятнами и начинает тяжело дышать.
Это я к чему - да все к тому же: женщины не только плохо знают мужчин - они еще и не умеют ими пользоваться.
Так, поклюют сверху - а до цимеса добраться не хватает целеустремленности.
Что и не удивительно: пока молодость-секси, кажется что весь мир у твоих ног, да.
И потом еще по инерции.
Но не все, конечно.

Добавлено (03 Марта 2023, 05:55)
---------------------------------------------
firnadina,

Цитата firnadina ()
Муж, который избавился от обузы, очень сильно обрадуется, когда жена родит

А с чего бы ему горевать?
Судя по историям местных - большинство сбежавших ваших мужей на новом месте с молодухами .. рожают детей !)))
Наверное, от сильной неприязни ))
У меня был случай - мой коллега как-то поинтересовался, как чисто практически вообще можно совмещать несовместимое - ну я в общих чертах обрисовал. Без всякой задней мысли.
И он, прекрасный семьянин, который даже не оборачивался в сторону женщин - завелся так, что мало того, что взял на содержание молодуху, обустроил ей жилье и все такое - так еще в романтическом запале через пару лет родил с ней дочку, планово, так сказать.
Своих двух ему мало было )))
В рассказе это не так все забавно, как в жизни - надо знать человека.
Детей он не то что бы ненавидит - но при малейшем писке или шуме покрывается пунцовыми пятнами и начинает тяжело дышать.
Это я к чему - да все к тому же: женщины не только плохо знают мужчин - они еще и не умеют ими пользоваться.
Так, поклюют сверху - а до цимеса добраться не хватает целеустремленности.
Что и не удивительно: пока молодость-секси, кажется что весь мир у твоих ног, да.
И потом еще по инерции.
Но не все, конечно.
Российская Федерация
Mynx Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 10:01 | Сообщение # 217
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Mynx, Не хочу вас расстраивать, но до какого то прояснения в его мозгах пройдет минимум 6 месяцев.
Поэтому не забивайте себе голову. Займитесь собой и дочей.


Спокойнее стало гораздо. Если первый месяц с этой мыслью засыпала и просыпалась, то сейчас произошедшее как факт и много других мыслей помимо этого. Не плачу, нет паники что буду одна с двумя детьми. Кажется это что то вроде принятия наступило.

Добавлено (03 Марта 2023, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Mynx, в чем змея? Что конкретно в вину вменяет?
Или - " ты виноват уж в том,что хочется мне кушать"?

Да это я утрирую про змею. Просто когда вернулся из Сочей я пыталась разговоры вести с ним, так вот он полностью на меня сваливал ответственность за произошедшее (плохо с тобой, лю как следствие, причина в тебе...). Ну змея же? sm1 И даже поверила, самокопалась, расстраивалась... Но когда голова остыла подумала что да, косяки есть (там-там-там и то-то-то), но и у него тоже есть... Отношения это всегда двое. Не знаю, по прежнему он думает что дело лишь во мне...
Но блин! Когда тебе плохо дома, идти добирать это на стороне и не планировать разрушать семью... Ну так себе план.

Добавлено (03 Марта 2023, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
сначала поменяется твое сознание (не полностью, а в той части, которая относится к мужу)

Поменять я так понимаю в лучшую сторону? Вот конкретно к моему мужу (не образу мужа в голове)?
Мне кажется максимум что могу сейчас, это допустить что человек глубоко ошибся и не изменить отношения в худшую сторону. А вот как его улучшить?
Думать: какой он смелый и решительный не стал терпеть меня, а ушел и даже не смотря на то, что я беременная... уважаю sm11
Или покопаться в прошлом и "позамечать" хорошее?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 12:06 | Сообщение # 218
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Нет, я понимаю, когда жену с детьми, да еще беременную, муж выгоняет на теплотрассу и ей негде жить. Она допустим сирота, жилье не дали или не сирота, но у мамы-папы тоже ни жилья, ни мат.возможностей для помощи, или просто нет желания.
Тогда еще не так меняют сознание)) к мужу.
Но у автора таких проблем нет, слава богу. Даже курино-орлиный период был коротким.

Ну если делать нечего, то можно поразвлекаться и попробовать подкатить к мужу с "измененным сознанием")).
Но как бы не переборщить и не отправиться в психушку, когда он вызовет спецбригаду. laught А заберет детей он или отдаст в детдом, еще вилами по воде.

Mynx, когда вы "поменяете сознание" и следующим этапом Негерой посоветует пускать в мужа призывные флюиды, будьте аккуратнее, пускайте не прямо в лоб, а сначала ментально, без слов, действий и спецодежды)))


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 12:20 | Сообщение # 219
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
когда голова остыла подумала что да, косяки есть (там-там-там и то-то-то), но и у него тоже есть..

У него не косяки , у него предательство. Тем более, что с его же слов
Цитата Mynx ()
В ответ невнятное: "я не планировал разрушать семью


Если все так плохо с женой было , то чего ж тогда "не планировал")

Цитата Mynx ()
И всё какие то отмазки... что она следствие, а не причина. И плохо было всегда.


Что конкретно плохо было всегда, - говорит? Не уважала, унижала, не интересовалась его проблемами, не готовила борщи/котлеты, не разделяла его интересы, пилила, что мало денег, контролировала и не давала личного пространства... Наконец, бревно в сексе..
Что конкретно вещает?
И ещё: у вас принято в семье было, что он часто по городам и весям один ездит ? Или Сочи, Питер и тд появились в последнее время?

Цитата Mynx ()
ЦИТАТА НЕГЕРОЙ ()
сначала поменяется твое сознание (не полностью, а в той части, которая относится к мужу)

Поменять я так понимаю в лучшую сторону?

Я вот тоже не очень понимаю, на каком основании это можно сделать? faint


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 03 Марта 2023, 12:26 | Сообщение # 220
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
на каком основании это можно сделать?

Моё имхо, только когда/ если он сам поменяет сознание и будет проситься назад с покаянием, только тогда автор и будет иметь право и основание менять к мужу сознание и отношение.


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Пятница, 03 Марта 2023, 12:27
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Поиск: