Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » История жизни или страдают не только женщины... (Жизнь прекрасная штука, но стоит ли строить планы в будущее?)
История жизни или страдают не только женщины...
Ljutick Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 14:59 | Сообщение # 221
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
solo, мало того, что они обесцениваются, за них еще никто и не пытается бороться, часто все заканчивается при первых трудностях.
Германия
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:01 | Сообщение # 222
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
К сожалению, да. Семейные отношения как-то очень сильно обесцениваются, непонятно только к чему это приведет.

К европейским ценностям! :))) Парадам причудливым и т.д. (Сарказм). А так всё это закладывается видимо в идеологии общества в целом, воспитание с юности, к примеру если меня воспитали, что семья- это высшая ценность, то я и жил так, а сейчас мы стали обществом потребителей, когда перестали ценить природу человека, а ценят лишь его материальный статус... А из этого следует, что за всё надо платить и понятие "жертвовать во имя" (любви, друга ит.д.) уходит в быль!
Чешская Республика
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:05 | Сообщение # 223
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Вы правы, мужчины не говорят так часто о своих проблемах и переживаниях, как женщины. Я пришла сюда чтобы посмотреть на свою ситуацию глазами других, может быть найти подобное, узнать, как развиваются такие сюжеты.

Скажу просто свою мысль, сюжеты они у всех такие разные, не бывает одинаковых, так как люди разные, пары разные, всё разное, здесь мы можем просто увидеть опыт, а вот как этот опыт будет действовать в наших ситуациях предсказать невозможно, совсем невозможно.
Да и мужчины нынче в большинстве своём всё чаще болеют инфантизилмом... И им свойственно нынче говорить, бывает правда что с перегибами и не по делу. А общество смеётся над такими действиями, считая это слабостью, а ведь прокричать во весь голос, что ты раздавлен- это не слабость, это высшая смелость, это первый шаг к новой жизни!
Чешская Республика
Ljutick Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:09 | Сообщение # 224
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
BAnAN, вот тут Вы правы! Сказать, что тебе больно - это смелость. Не каждый на такое решится.
Германия
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:10 | Сообщение # 225
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
мало того, что они обесцениваются, за них еще никто и не пытается бороться, часто все заканчивается при первых трудностях.

О нет, сегодня проще купить новый Айфон, чем набраться терпения и решить семейные проблемы, потому и направление общества идёт в сторону уменьшения трудностей, их ведь итак хватает на работе, в пробках, а ещё и дома... Так что просто констатируем факт, что меняется всё вокруг, что философия потребления ставится превыше философии духовных ценностей, человека как личности.
Чешская Республика
solo Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:15 | Сообщение # 226
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата BAnAN ()
О нет, сегодня проще купить новый Айфон, чем набраться терпения и решить семейные проблемы

Правильно, и жить в этом айфоне, общаясь на СЗ и в различных соцсетях. Так многие супруги и в семье живут, общаясь электорнно в соцсетях, а друг с другом пообщаться, просто поговорить - времени и желания нет.


И это пройдет
Российская Федерация
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:18 | Сообщение # 227
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
Правильно, и жить в этом айфоне, общаясь на СЗ и в различных соцсетях. Так многие супруги и в семье живут, общаясь электорнно в соцсетях, а друг с другом пообщаться, просто поговорить - времени и желания нет.

Да да. Потому у меня золотое правило в наших компаниях, совместные посиделки и тому подобное, все телефоны в одну корзину и в сторону, никакого интернета, мы тут недавно 10 лет после окончания академии отмечали, так вот моё нововведение уже применяют все мои бывшие одногруппники, смеются, мол вокруг столько интересных людей оказывается. :) А так да, это тоже бич современности.
Чешская Республика
Ljutick Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:24 | Сообщение # 228
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
BAnAN, я в отпуске такую сценку наблюдала:
Вечером возле бара, составив столы сидят отдыхающие. Четыре мамы с детьми- подростками. И у каждого, у каждого в руке телефон и все гуляют по просторам интернета)!
Германия
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:28 | Сообщение # 229
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
я в отпуске такую сценку наблюдала:
Вечером возле бара, составив столы сидят отдыхающие. Четыре мамы с детьми- подростками. И у каждого, у каждого в руке телефон и все гуляют по просторам интернета)!

Это яркий пример, один из немногих. Мы были в командировке в Германии, г. Альтёттинг (если я правильно написал его), так вот там в ресторане сидела молодая пара, видно было, что свидание у них, так вот сидели каждый сам по себе, горели свечи, стояла роза в стакане, а они каждый в своё телефоне... Было реально удивительно!
Чешская Республика
Ljutick Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:31 | Сообщение # 230
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
BAnAN, знакомая картинка)!
Германия
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:34 | Сообщение # 231
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
знакомая картинка)!

Упс а я и не заметил, что страна проживания- Германия! :)
Да думаю она сейчас актуальна в любой части света, раньше ведь пока всех друзей соберёшь с ног валишься, надо было до каждого дойти, постучать, посвистеть, а сейчас написал в группу и ждёшь, кто откликнется!
Чешская Республика
Ljutick Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 16:14 | Сообщение # 232
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
BAnAN, да, это затягивает)!
А на счет европейских ценностей - семьи создаются довольно поздно. Что может быть и не плохо. Но поиск партнера затягивается: ах, у меня еще так много времени. Пары легко сходятся и расходятся. А вот когда биологические часы тикать начинают - хватается первый попавшийся, создается семья.
Почему-то она потом часто распадается.
Германия
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 16:43 | Сообщение # 233
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
А на счет европейских ценностей - семьи создаются довольно поздно. Что может быть и не плохо. Но поиск партнера затягивается: ах, у меня еще так много времени. Пары легко сходятся и расходятся. А вот когда биологические часы тикать начинают - хватается первый попавшийся, создается семья.
Почему-то она потом часто распадается.

Да наверное всему своё время, семью крайне сложно сохранить, когда ты молод и глуп, но так же сложно сохранить, когда ты уже не глуп, познал вкус свободы, имеешь свой жизненный уклад, самостоятелен и независим, терпеть посягательств на эту свободу мало кто захочет, а зачем, итак всё хорошо, надо видимо искать время где-то между этими состояниями. С другой стороны распадаются зачастую семьи с потребительскими взглядами на жизнь, когда есть чувства, то реально стараешься ради человека рядом!
Чешская Республика
Фантазёрка Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 16:47 | Сообщение # 234
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
BAnAN, сейчас в Вас полфорума влюбится amorous
Свободен, уже чист от разводных переживаний, да еще и с такой жизненной позицией!)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 16:59 | Сообщение # 235
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
сейчас в Вас полфорума влюбится
Свободен, уже чист от разводных переживаний, да еще и с такой жизненной позицией!)

Улыбаюсь... Скептически настроен относительно понятия "влюбиться"... В строки, в образ мыслей? Но ведь есть ещё "обёртка" жизненных позиций :) А тут как у Сюткина "Яне красавчик, чтобы все сума сходили" :)
Чешская Республика
Ljutick Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 17:08 | Сообщение # 236
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фантазёрка, ага)! А то мой муж мне все время подчеркивает, смотри, мол, я один такой, с такими жизненными позициями. Даже другого не ищи!) а вот и еще один есть )
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 17:10 | Сообщение # 237
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
BAnAN, а если серьезно, то от распада семьи или отношений не спасают ни любовь, ни жертвование собой, ни что другой.
Как то все равно все в тупик заходит.
Германия
Фантазёрка Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 17:15 | Сообщение # 238
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Но ведь есть ещё "обёртка" жизненных позиций :) А тут как у Сюткина "Яне красавчик, чтобы все сума сходили" :)

Так здесь большинство "обёртки" и "химии" уже наелись).
Ljutick, а я вообще отчаялась такие позиции встретить в своей возрастной категории). В моем окружении как свободные, так и семейные мужчины совсем по-другому на все это смотрят (уже). С легкостью, которую я в себе взрастить никак не могу)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ljutick Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 17:17 | Сообщение # 239
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фантазёрка, мой муж таких позиций придерживается, что, однако, не помешало ему сходить на лево))!
Германия
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 17:25 | Сообщение # 240
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Так здесь большинство "обёртки" и "химии" уже наелись).
Ljutick, а я вообще отчаялась такие позиции встретить в своей возрастной категории). В моем окружении как свободные, так и семейные мужчины совсем по-другому на все это смотрят (уже). С легкостью, которую я в себе взрастить никак не могу)

Крайне сложно изменить то, что заложено было в семейном воспитании, вот хоть тресни, я честно пытался как-то это сделать, но не получается, совсем... Есть идеалы. заложенные с детства, они словно на подсознании...
Чешская Республика
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » История жизни или страдают не только женщины... (Жизнь прекрасная штука, но стоит ли строить планы в будущее?)
Поиск: