Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » История жизни или страдают не только женщины... (Жизнь прекрасная штука, но стоит ли строить планы в будущее?)
История жизни или страдают не только женщины...
Ljutick Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 17:26 | Сообщение # 241
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
BAnAN, идеалы есть, но в какой-то момент происходит сбой, толи идеалы ложные, толи цели не те, толи человек не тот.
Германия
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 17:26 | Сообщение # 242
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
мой муж таких позиций придерживается, что, однако, не помешало ему сходить на лево))!

Мда, значит есть какие-то тайные желания или позиции, о которых кроме него не знает никто!
Чешская Республика
Ljutick Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 17:31 | Сообщение # 243
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
BAnAN, да кто ж его знает? Чужая душа потемки! И логику поступков тоже не всегда можно объяснить.
Германия
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 17:31 | Сообщение # 244
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
идеалы есть, но в какой-то момент происходит сбой, толи идеалы ложные, толи цели не те, толи человек не тот.

Моё мнение... Идеалов ложных нет... Идеал для меня- это констаната, то как должно быть, кстати для кого-то мои идеалы это бред, но это их мнение и их жизнь- имеют на то право, Цели мы ставим сами себе, как личные, к примеру научиться играть на гитаре или выучить англ. язык, цели семейные- построить уютный дом, бассейн, баню; цели самореализации- получить признание, повышение и т.д.; я больше склонен к " не тем людям", ведь выбор целей, особенно семейных- это совместный выбор, а значит либо кто-то лукавил, называя эти цели главными, кстати как и ценности, либо цели были не по человеку.
Чешская Республика
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 17:37 | Сообщение # 245
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
да кто ж его знает? Чужая душа потемки! И логику поступков тоже не всегда можно объяснить.

Да... Это так... Опять свои мысли на сей счёт... К примеру своей бывшей супруге я не изменял, совсем... Да кто-то скажет "фу" и т.д., но зачем? Любил, всегда всего хватало, были ли мысли на счёт измен? Да- особенно когда были ссоры, но даже в эти минуты я не мог так поступить, ведь совесть она же никуда не делась, я зная себя, пилил бы до чёртиков... Что касается измены как факта- человек эгоистичен от природы и признать факт измены, узнать о нём- это сумасшедший удар по самолюбию (не себялюбию), причём для женщин это больней в 100 раз, так как они более эмоциональны... Возможно это природа мужская, но тогда грех говорить о ценностях, может чего-то не хватает в личных отношениях, но тогда надо честно сказать чего!
Мне кажется что говорить и выяснять- это важно не только в 20 лет, но и в 40 и в 50...
Чешская Республика
Ljutick Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 17:43 | Сообщение # 246
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
BAnAN, но ничего идеального тоже нет, людей, браков, отношений. А семейные цели... Да, только вместе можно их наметить. Но как раз таки тогда и должно быть единство идеалов. Или способность идти на компромисс.
Где-то даже приятно слышать, что и Вы с женой ссорились. А то как то очень идеальный ваш образ складывается)!
Германия
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 17:57 | Сообщение # 247
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
но ничего идеального тоже нет, людей, браков, отношений. А семейные цели... Да, только вместе можно их наметить. Но как раз таки тогда и должно быть единство идеалов. Или способность идти на компромисс.
Где-то даже приятно слышать, что и Вы с женой ссорились. А то как то очень идеальный ваш образ складывается)!

Я бы добавил и ничего и никого.
Идеальный образ... Ну что Вы, я обычный человек, у которого свои тараканы в голове, конечно ссорились и не раз, да и до развода дело доходило один раз точно, но жили сами, рядом не было советчиков, приходилось мириться... Решать проблемы и в путь... За всё время ни я ни она никому не жалились на свои проблемы...
Чешская Республика
Ljutick Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 18:06 | Сообщение # 248
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
BAnAN, наверное и друг другу не жаловались. В этом для меня и есть одна из важнейших проблем в отношениях. Люди перестают говорить. Или вообще не начинают. Какие-то недомолвки, не понятые намеки, обиды. И ком покатился. И кажется чувства есть, и сил сдвинуть ситуацию с мертвой точки нет. Вот такой парадокс.
Германия
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 18:13 | Сообщение # 249
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
наверное и друг другу не жаловались. В этом для меня и есть одна из важнейших проблем в отношениях. Люди перестают говорить. Или вообще не начинают. Какие-то недомолвки, не понятые намеки, обиды. И ком покатился. И кажется чувства есть, и сил сдвинуть ситуацию с мертвой точки нет. Вот такой парадокс.

Нет, вот друг с другом постоянно говорили, потому во многих вещах были реально раскрепощены да и проблемы решались нормально. Были и сложные моменты, когда характер на характер натыкался. Всякое бывало, но общались всегда, а главное после ссор такой страстный секс бывает. :)
Чешская Республика
Ljutick Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 18:20 | Сообщение # 250
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
BAnAN, про секс это точно)!
А у нас вот как-то так вышло, что мало разговаривали. Сама не понимаю когда это началось. Вроде по большой любви поженились. Молодые правда были. А потом мне стало казаться, что я уже взрослая, а он нет. Пыталась давить, перевоспитывать. Но только из благих побуждений. И так годами, я на него, он на меня, пока в тупике не оказались.
Германия
BAnAN Дата: Среда, 20 Августа 2014, 09:23 | Сообщение # 251
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Пыталась давить, перевоспитывать. Но только из благих побуждений. И так годами, я на него, он на меня, пока в тупике не оказались.

Сложно давать советы, но кажется. что давить и перевоспитывать друг друга очень всегда печально заканчивается.
тем более
Цитата Ljutick ()
Вроде по большой любви поженились.

А ведь когда любишь принимаешь свою "половинку" (не люблю это слово) такой, какая она есть.
Чешская Республика
глупышка Дата: Среда, 20 Августа 2014, 09:28 | Сообщение # 252
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
BAnAN, сначала мы видим достоинства, а потом ищем недостатки. И опять же со временем все меняются. И не всегда в лучшую сторону. pazzled


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 20 Августа 2014, 09:43 | Сообщение # 253
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
BAnAN, что давить и перевоспитывать нельзя я поняла, да и он тоже.
Он на 10 дней уехал, попрощались очень тепло, "пока, вредная моя девочка", прямо до слез...
А принимать, таким как есть - этому, по моему учиться надо. Потому что сначала мы друг к другу притираемся, когда обнаруживаем, что что-то не так, возникает желание это подкорректировать.
Германия
BAnAN Дата: Среда, 20 Августа 2014, 09:48 | Сообщение # 254
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата глупышка ()
сначала мы видим достоинства, а потом ищем недостатки. И опять же со временем все меняются. И не всегда в лучшую сторону.

То, что меняется это факт... Согласен на все 100... Вообще понятие "любовь"- это некая "химия" процессов организма, выделения определённых гормонов (гормоны любви), постоянно это состояние быть не может, так как это крайне вредно для организма, а вот как сделать так, что бы максимально долго поддерживать это состояние- это вопрос! :). А так конечно да. Со временем страсть явно уменьшается, появляется быт, который способен разрушить многое... Да в целом природа взаимоотношений крайне сложна, не бывает двух похожих ситуаций, пар и т.д., всё крайне индивидуально...
Чешская Республика
BAnAN Дата: Среда, 20 Августа 2014, 09:51 | Сообщение # 255
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Он на 10 дней уехал, попрощались очень тепло, "пока, вредная моя девочка", прямо до слез...
А принимать, таким как есть - этому, по моему учиться надо. Потому что сначала мы друг к другу притираемся, когда обнаруживаем, что что-то не так, возникает желание это подкорректировать.

Думаю вот тут и есть вся суть любой пары... Мы понимаем, что так нельзя, но всё равно пытаемся перевоспитывать, такое есть думаю у всех... Хотя построение хороших, честных отношений- это набор компромиссов в борьбе с собственным "Я".
Чешская Республика
solo Дата: Среда, 20 Августа 2014, 10:06 | Сообщение # 256
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата BAnAN ()
Хотя построение хороших, честных отношений- это набор компромиссов в борьбе с собственным "Я".

Точно, это борьба с собой: со своим эгоизмом, со своим характером. Победит сильнейший.


И это пройдет
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 20 Августа 2014, 10:24 | Сообщение # 257
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
solo, я думаю, что правильнее сказать - победит умнейший. Только это тот, кто сможет все-таки пойти на компромисс.
Германия
Ljutick Дата: Среда, 20 Августа 2014, 10:26 | Сообщение # 258
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
BAnAN, к сожалению, способность к заключению компромиссов появляется с приобретением жизненного опыта, может быть даже не с опытом борьбы с собой, ас работой над собой.
Германия
BAnAN Дата: Среда, 20 Августа 2014, 10:36 | Сообщение # 259
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Дело наверное не в победе. В таких делах нет победителя как такового. Ведь если всё время будут уступать тебе, то рано или поздно противоположной стороне это надоест, что касается опыта, да пожалуй соглашусь, с годами всё таки у человека увеличивается градус терпения, и то, что раньше казалось неприемлемым, сегодня на это, уже можно закрыть глаза. Видимо это и есть опыт и мудрость!
Чешская Республика
Ljutick Дата: Среда, 20 Августа 2014, 10:43 | Сообщение # 260
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
BAnAN, оглядываясь назад на то, что случилось с Вами, смогли бы Вы остаться с женой вместе из-за дочери? Ведь доверие к жене было бы подорвано?
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » История жизни или страдают не только женщины... (Жизнь прекрасная штука, но стоит ли строить планы в будущее?)
Поиск: