История жизни или страдают не только женщины...
neon Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 11:10 | Сообщение # 201
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Adagio)
рудно говорить за мужчин... У моего мужа до меня было 2 жены, вероятно, он их любил. Теперь мне говорит, что любит, из ваших слов могу сделать вывод, что я - либо "не любовь", либо - первая любовь, а те - ненастоящие).

Все время это от женщин слышу. А еще хотят переубедить в том, что бывших мы не любили. Если женился не по залету значит любил, а потом разлюбил. А вот женской гордыне внушать себе, что "Я его первая любовь" так греет душу.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Adagio Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 11:34 | Сообщение # 202
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Все время это от женщин слышу. А еще хотят переубедить в том, что бывших мы не любили. Если женился не по залету значит любил, а потом разлюбил. А вот женской гордыне внушать себе, что "Я его первая любовь" так греет душу.

Это вывод из слов Светолюба). Это его мнение, что любят мужчины только один раз, все остальное - ненастоящее. Я никого не переубеждаю и об этом совершенно никогда не думала. Ну а по существу - говоря мужчине "Ты лучший" - тоже повышаешь его самооценку) он лучший возможно на данный момент, но были и другие моменты, и возможно - будут. Но некотрые могут считать, что действительно лучший во всем и для всех s2


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 11:47 | Сообщение # 203
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Кстати, не Светолюб, а цветолюб. К богам и прочим никакого отношения не имею.
Мужчины очень редко женятся не по любви, разве по залёту иногда. А что говорят, что любят - попробуй не скажи... Доходит до анекдотов: - Ну тебе что, лень три слова смолвить...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...

Сообщение отредактировал cvetolub - Пятница, 22 Июня 2012, 11:48
Российская Федерация
Tomtit Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 13:06 | Сообщение # 204
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Мужчины очень редко женятся не по любви, разве по залёту иногда.

По разному бывает, бывает женятся по юности потому что так надо, потому что так воспитан и время подошло, нужно жениться, как раз армию уже закончил, чтобы было как у всех. Мне оин мужчина, друг, так и пояснил свою женитьбу в 21 год, а так же последующий развод через нн-ое кол-во лет, мол женился, потому что так надо было, чтобы как у всех, после армии, в общем-то на первой, кто согласилась. Сейчас говорит встретил любовь всей жизни, до этого и не знал, что такое любить.
Quote (neon)
А еще хотят переубедить в том, что бывших мы не любили. Если женился не по залету значит любил, а потом разлюбил. А вот женской гордыне внушать себе, что "Я его первая любовь" так греет душу.

Мужская гордыня тоже очень греется от слов, что он первая любовь женщины и мы бывших мужей, любовников не любили, все у нас тоже было так....по залету:))) только в постель девушка ложится исключительно по любви, а не потому что сперма бьет через край s2


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Adagio Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 13:08 | Сообщение # 205
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Кстати, не Светолюб, а цветолюб.

Простите, Цветолюб. Будем считать что квиты, вы как-то тоже мой ник немного переиначили.
Хотя ник Светолюб мне нравится.
Цветаева
Не краской, не кистью!
Свет - царство его, ибо сед.
Ложь - красные листья:
Здесь свет, попирающий цвет.

Цвет, попранный светом.
Свет - цвету пятою на грудь.
Не в этом, не в этом ли:
Тайна, и сила и суть

Осеннего леса?

[p.s.] Автор, все отступления от темы - в Болталке, подарках и репутации. Для Болталки Вам необходимо стать Бывалым. Замечание.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 13:45 | Сообщение # 206
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Мда. Но мы отвлеклись - тема Андрея. Про планы на будущее. С настоящим, слава богу, всё определилось вроде. Имею ввиду - нет лишних, изматывающих метаний.
Есть две стороны аспекта - разочарование ещё и от несбывшихся надежд, и разочарование от надежды, принятой за реальность. Как тут - не знаю. Вроде, лучше без фанатизма - будет опять любовь - прекрасно. Не будет - как то надо дальше жить. И сколько ждать, любви этой новой? В новой семье без ребёнка не всем комфортно... На пятнадцать лет не отложишь.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
BAnAN Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 17:03 | Сообщение # 207
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Да всё будет нормально. Сегодня вот забираю ребёнка на выходные, а в голове постоянно мысль, мы разучились радоваться тому, что есть и всё время спешим жить. Когда мы маленькие, то думаем скорее бы повзрослеть, когда взрослые... Тут всё банально- скорее бы выходные, праздники или отпуск и так по кругу. И в этом сумасшедшем жизненном беге порой так сложно научиться ценить всё то, что сегодня у тебя есть, ещё сложнее ощутить а каково оно другим, у которых и толики этого нет. Счастье, любовь- всё это абстрактные величины и у каждого своя константа этих величин, мерИло если хотите. Ребят главное всем здоровья и счастья, да ещё и в такой день... В день когда столько людей отдали свои жизни за нас, что бы сегодня мы жили здоровыми и думали о ЗАВТРА. Так что мои проблемы на фоне того, что было тогда... Скажу просто Спасибо.
Российская Федерация
cccp61 Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 21:22 | Сообщение # 208
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Цветолюб
Искать и не найти. Найти - подумать, что нашел... и разочароваться в ошибке... Я про следующюю Любовь. А она есть, последующая любовь?
Точно. Наверное она один раз бывает. И умирает навсегда, как не грустно это сознавать. Она или есть, или кончилась, после того никакие тренинги,колдуны с ворожеями,церковь не в помошь. Это дар Божий, не всем и даётся.
Интересная тема, если так можно сказать. Автор правильно поступил, с предателем - не жизнь. Прости я больше не буду, отговорка. Будет.У нас давно нет дождя, но грустно.


Выше голову
Российская Федерация
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 12:26 | Сообщение # 209
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Боже мой, как же давно я не был то... Да и времени не было особо, а сейчас немного есть, да и пришло сообщение на почту, дай думаю напишу, может будет кому-то интересно как же меняется всё со временем.
Лечит ли оно время? Наверное да, хотя это не лечение, а притупление, защитная реакция, память человека потрясающе устроена, она затирает болезненные файлы из головы и может быть блокирует те чувства, что были раньше. Скажу так, что на сегодня в сухом остатке в у нас с бывшей супругой вполне сносные "рабочие" отношения, свой долг в 120 тыс. руб, она так и не отдала, да я и забил, их я уже давно заработал, не в деньгах счастье, препонов в посещении ребёнка нет, да и откуда им взяться, если я исправно плачу алименты от 12 т.р.
Дочь меня обожает, и я счаслив, бывшая иногда из-за этого бесится, мол ребёнок о тебе чаще говорит, чем обо мне, я всё свожу в шутку, честно напрягов нет вообще и слава богу (стучу по дереву). Вижусь регулярно из-за переезда на другую работу вижу по выходным стабильно, забираю через выходные к себе, иногда, если я в отпуске или на больничном, оставляю у себя на неделю или дней 10. Дочь растёт активной, в этом году ей будет уже 4-е. Похожа на маму конечно, но и моего там много, любопытство, активность, строение глаз, губы... Хотя меняется каждые полгода.
Ходит в садик, знает наизусть много стихов, неплохо танцует, обожает логические игры, собирать всякие пазлы, отгадывать загадки и т.д.
Что у меня. Во-первых я пошёл на повышение в работе, что вызвало переезд в другой город, но недалеко. Мой профиль работы не изменился, всё то же сельское хозяйство, изменился ли я, да седые волосы растут как грибы в лесу по осени, морщин прибавилось, стал больше времени уделять своему хобби- пишу стихи, сочиняю истори, за последние 2-а года побывал несколько раз в Германии, США, сейчас пытаюсь начать учить английский язык, какой же был дурак, когда об этом не думал, а сейчас очень надо.
Что касается личного, я по-прежнему не женат, хотя были серьёзные отношения, которые длились 1,5 года, потом полгода, но... Видимо я поменял свой взгляд на взаимоотношения в целом, перестал терпеть капризы характера (не путать с милыми женскими капризами), верю ли в любовь... Наверное да. но видимо моё время ещё не пришло, но или пока не встретил ту, которая реально меня зацепит... Может это вопрос времени, а может места, где-то же она есть.
Да у меня родилась племянница, родная у брата, потрясающая девчушка, ей скоро год, мы с ней очень ладим, да и моя дочь её обожает, такие вот дела.
Будут вопросы, всегда с удовольствием отвечу. Да кстати тему не перечитывал, не люблю копаться в прошлом, оно осталось в памяти вспышками хороших воспоминаний, главное, что я вновь спокоен, рассудителен, по-прежнему романтичен. :)
Чешская Республика
Roca Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 12:44 | Сообщение # 210
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
smile На самом деле радостно читать, когда жизнь нормализуется и стабилизируется.
Все течет, меняется и развивается дальше.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Прохожий Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 12:49 | Сообщение # 211
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
А как у вашей жены с ее новой любовью?
Российская Федерация
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 13:59 | Сообщение # 212
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Если честно я не знаю, не задаю этот вопрос ибо видимо больше не тревожит, но живут вроде вместе, по крайней мере дочь так говорит... Значит всё не так уж и плохо раз живут. Я не скажу, что совсем пофиг, всё таки 7-мь лет, да и ребёнко живёт с мамой, больше переживаю из-за неё, хотя она развивается в принципе нормально (на сколько это возможно в данной ситуации)
Чешская Республика
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 14:02 | Сообщение # 213
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
На самом деле радостно читать, когда жизнь нормализуется и стабилизируется.
Все течет, меняется и развивается дальше.

Да это так, время расставляет всё по местам и отделяет важное, от несущественного. А стабильность, но видимо время такое, в период когда за 30, оно стабилизируется на все 100.
Чешская Республика
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 14:16 | Сообщение # 214
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Расскажу всем, кто попал в такую ситуацию, может кому-то поможет совет и опят пережитого... Никто, никогда ситуацию для Вас не облегчит, ни друзья, ни родители, не новая девушка, если ты любил по-настоящему... Это тяжело, очень, но никто не говорил. что будет легко, всё это длиться долго, кипит, бурлит, сводит сума, внешне, вроде ты спокоен, но внутри, внутри сходишь сума, отпуска, курорты, новые романы- всё это совершенно не спасает, алкоголь- это глупость, да и я как-то веду ЗОЖ, правда без спорта, нельзя. Мне помогла работа, я просто погрузился в неё с головой... Я уже два года не был в отпуске вообще, нет такой пока возможности. Я старался не быть один, посещал музей, выставки, много читал, самое страшное, что в каждой книге ты ищешь себя, регулярно находишь. Но честно, даже смотря на красивую картину, в голове всё время, а мол могли бы это делать вместе...
Первые полгода- это ад. Я искренне сочувствую тем девушкам, которые попадались мне на этом пути, там ты ничего никому не можешь предложить, ты больше похож на субстанцию, о прошлом говорить не можешь, нельзя, но оно не отпускает даже во сне; со временем всё притупляется... Тебе перестают сниться сны, ты уже ровно относишься к тому, что произошло, уже спокойно воспринимаешь шутки на эту тему и порой и сам нет-нет, да и завернёшь что-то в этой плоскости... Помогли командировки, правда я там никогда не был один, обычно большие делегации по 20-30 человек, потому скучно не было. Увлёкся фотографией, брал фотик и мог часами лазить с ним и фоткать пейзажи, людей, много фотографий дочи..
Сделал у родителей ремонт, кстати физическая монотонная работа просто шикарно разгружает мозг и спишь хорошо.
Зимой обязательно катался на коньках, летом же просто куча прогулок на свежем воздухе, с фотиком или без. Сейчас вот хочу купить велосипед, но видимо уже в следующем году.
Чтобы мои слова не разошлись с делом:
Лучшее лекарство- это время (Автобиографично).
Май месяц, у меня работы много, болит спина. Про сердце я молчу,
Но каждым утром просыпаясь строго, я улыбаюсь и я жить хочу.
Мне тридцать- возраст самого расцвета, со мною рядом спит красавица жена,
Встаю с постели тихо, чтоб не разбудить, уж очень крепко спит она.
В соседней комнате за дверкой тонкой, сопит и крутиться мой самый ценный дар,
Я тихо-тихо подхожу к ребёнку, от счастья слёзы на глазах, в душе пожар.
Она совсем ещё малышка, слонёнок плюшевый не меньше чем она,
К себе его прижала, бут-то непослушный он, и вместе видимо воюют в её снах.
Улыбка на её губёнках как моя, рукой потрогала курносик милый.
Настюшка, доченька, любимая моя, о Боже как ты у меня красива.
На цыпочках я дверки закрываю, иду на кухню, навожу горячий чай.
На небеса взобралось Солнце новый день венчая,
И всё по кругу, только не скучай.
Вот так бывает, ты думаешь и знаешь, что ты счастлив…
Судьба заносит на крутые виражи и входит в поворот опасный.
На скорости- цена которой жизнь.
Пришёл с работы, доченька с бабулей, жена в ученьях, а ученья- Свет.
Забыла дома телефон и чёрт бы с ним, но тут звонит какой-то абонент.
Я трубку взял, а там молчали, но так бывает, что молчанье больше слов,
Одно я сразу понял, счастье рухнуло, а с ним и кончилась в семье любовь.
И я прочёл стихи ему и смски, горячие шептанья о любви.
Я понял это всё, что мир мой треснул, я всё прочёл как знатный мазохист.
И каждое признанье этой дамы, огромным молотом долбило по башке,
Два долгих месяца спала со мною рядом, брала подарки, улыбалась мне…
И сердце разрорвалось на осколки, и каждый полыхал в своём огне.
Собрал я вещи, сел за руль машины, куда мне ехать??? Может быть домой…
А в голове- она с другим мужчиной, наверное смеётся над тобой.
Домой нельзя, что предкам я скажу, они ж сума сойдут побольше моего.
Газ до упора и что было силы, я в ночь рванул подальше от всего.
Я ехал долго, молча, слушал ветер, роились мысли чувства всё в разброд,
Хотел тогда я больше всех на свете, взлететь на небо и лететь под небосвод.
Спидометр показывал за двести, плыла в глазах дорога, было всё равно.
Мне лишь бы сразу, чтоб поставили лишь крестик, щелчок и стало всё темно.
И в тот момент неведомая сила, схватила на руки и понесла с сбой…
Увидел буд-то сверху я могилу, народу много и не плач а вой.
Потом меняется картинка вдруг, я вижу как бежит Настёна в поле.
Красиво всё и празднично вокруг, и дышится легко свежо и вольно.
И смотрят на меня огромные глазёнки, а на руках цветов охапка.
И голос звонкий пулею в висок, ты где пропал я так скучаю Папка.
Нога на тормоз, так, что было силы, автомобиль послушно снизил бег.
Как на скаку коня остановил я, открыл я дверь и вышел на рассвет.
Нет не скажу, что стало легче, по-прежнему мне не хотелось жить,
Но я обязан слушать разум, а не сердце, я дверь захлопнул, начал просто выть.
Я знаю, мужики не плачут и я не плакал, плакал где-то там,
Ранимый, добрый, чуткий мальчик, которого сломали пополам.
И плакал он, не от того, что больно, и жить так сложно
А плакал и не мог понять, как подло и жестоко поступить так можно,
И как легко у человека всё отнять.
Последний разговор с той что люблю, последнее прости моё…
За всё что было, пытаюсь улыбаться из последних сил.
Я ухожу, раз ты другого полюбила, желаю счастья… с ним.
Не знаю, чувствует ли маленький ребёнок, что по другому стало всё,
Но плакала на шее у меня, твердила папочка не уходи.
Я не пущу и слёзы словно бисер по розовым катились по щекам,
За каждую из них, теперь уж бывшую, я ненавижу.
Прижал к себе своё сокровище, внутри же плакал сам.
И дни помчались словно приведенья, невидимы, прозрачны и пусты.
Под одеялом тёплым, душным летом, ночами видел всё одни и те же сны.
Со временем и это прекратилось, всё стало снова на свои места,
Я снова жить хочу, любить и быть любимым, -заветная моя мечта.
Её простил и отпустил спокойно, а со спокойствием очистилась душа.
Пусть будет счастлива, хоть сделала и больно. Теперь легко могу дышать.
И вправду говорят, что время лучший лекарь, излечит боль, и раны заживут!
Одно я знаю точно, никогда на свете, обидеть больно так любимых не смогу.
Чешская Республика
Ljutick Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 14:44 | Сообщение # 215
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
BAnAN, прочитала Вашу историю. Хорошо, что Вы продолжение написали. А тот тут часто обсуждение заканчивается и не знаешь, чем история закончилась.
Что мне в глаза бросилось - это то, как обсуждаются мужские и женские проблемы. Мужские как то тихо, с пониманием. А женские с эмоциями и комментариями, которые чаще всего сводятся к мнению - все мужики одинаковые.
Германия
solo Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 14:50 | Сообщение # 216
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
BAnAN, и все-таки хорошо, что Вы вернулись и написали конец истории. Я рада, что все как-то стабилизировалось у Вас, очень приятно это читать. whiteflower


И это пройдет
Российская Федерация
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 14:53 | Сообщение # 217
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
BAnAN, прочитала Вашу историю. Хорошо, что Вы продолжение написали. А тот тут часто обсуждение заканчивается и не знаешь, чем история закончилась.
Что мне в глаза бросилось - это то, как обсуждаются мужские и женские проблемы. Мужские как то тихо, с пониманием. А женские с эмоциями и комментариями, которые чаще всего сводятся к мнению - все мужики одинаковые.

Ну дамы и от природы существа эмоциональные, так что думаю это норма, что касается мужчин, то обычно они не жалуются на свои проблемы а их просто переживают, огорчаясь, я написал во многом из-за того, что лично никому эту историю рассказывать не хотел, по той же причине, а здесь зачастую, всё обезличено, плюс опыт других можно позаимствовать, да и своим поделиться, кому-то поможешь, ведь статистика в последние годы говорит о том, что таких ситуаций всё больше и больше, а значит и людей которым необходим пусть и такой совет, то же больше.
Чешская Республика
BAnAN Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 14:55 | Сообщение # 218
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
и все-таки хорошо, что Вы вернулись и написали конец истории. Я рада, что все как-то стабилизировалось у Вас, очень приятно это читать.

Да до стабильности ещё так далеко, я хочу свою семью (кроме дочи), и деток ещё парочку.! :) Вот тогда будет и стабильность наверное, а сейчас очередной этап душевного развития, когда ты гораздо сильнее чем был вчера, а главное иронизируешь над собой, не боишься смеяться над этой ситуацией.
Чешская Республика
solo Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 14:57 | Сообщение # 219
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата BAnAN ()
ведь статистика в последние годы говорит о том, что таких ситуаций всё больше и больше

К сожалению, да. Семейные отношения как-то очень сильно обесцениваются, непонятно только к чему это приведет.


И это пройдет
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 14:57 | Сообщение # 220
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
BAnAN, Вы правы, мужчины не говорят так часто о своих проблемах и переживаниях, как женщины. Я пришла сюда чтобы посмотреть на свою ситуацию глазами других, может быть найти подобное, узнать, как развиваются такие сюжеты.
Германия
Поиск: