Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в условиях одной квартиры (Разъехаться не можем, наблюдать это цветение очень больно)
Отстранение в условиях одной квартиры
Myyyshka Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 15:20 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa
Если ипотека бралась с материнским капиталом, то дети обязательно собственники

Ну да. Только после погашения ипотеки. Пока квартира в залоге ни один банк не позволит детей в собственники записывать. sad


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Журавушка Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 16:41 | Сообщение # 62
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Всем привет! Еще раз хочу сказать свое спасибо за ваше внимание и желание помочь! Удивительное чувство! whiteflower

Я думаю, что семья для него и сейчас важна, но он даже рядом не представляет что происходит у меня в душа. Я веду себя очень сдержанно. В принципе эта моя сдержанность отчасти привела к такой ситуации (не только она, конечно). В последнее время у меня не получалось быть с ним открытой - только распахну душеньку свою, пару дней нараспашку, а на третий из него новая порция раздражения чем-нибудь на мой взгляд малозначительным, но его прям бесит. Например, что с детьми вышли не в 8.45 (как ведь обещала!), а в 8.49. В очередной раз! Или что в ванне опять что-нибудь оставила (тазик с замочкой), а он много раз просил не оставлять. Или на телефон не отвечаю. Каждый такой проступок - это развернутый выговор. Именно это надо было пресекать, но даже зная это, так и не знаю как надо было отвечать. Так у нас сформировалась привычка к моей безответности. Было несколько взрывов с моей стороны, но до договоренностей не доходило, просто радовались, что обида сдулась и мы опять вместе.

Ему нужны страсти, движняк, открытые проявления любви, и секса не хватало (ему). В итоге сказал, что не чувствует себя рядом со мной мужиком. А я не чувствую рядом с собой партнера, с которым можно договариваться. Если у меня другой взгляд на вещи, то ему очень сложно принять его. "есть мнение мое и неправильное". И если много вопросов, которые я могу легко отдать на его усмотрение, то есть ведь и такие, в которых хотелось бы уступок с его стороны. Оба это видим из серии "коса на камень". Так как работаем вместе и давно (в разных отделах, без подчинения, но имидж подпортить может, да еще как), то знаю, что и другие его оценивают как "тяжелый человек". При этом он офигенно умный. Умеет и собирать инфо, и анализировать, и делать выводы. По тем вопросам, которые ему интересны (отношения точно не интересны, психология тоже).

Он очень любит детей. Старшая подвижная, веселая, спортивная - с удовольствием с ней играет, бесится. Сейчас меньше, не до того. Но если что не по нему, отвечает резко, слишком резко. Например деть в горе, ему прореветься надо, провысказывать горе свое - он заставляет замолчать, умыться. (а ведь надо выпустить пар-то, оно и пройдет). Младшая спокойная, ранимая. Когда он делает замечание ей, то он передавливает раз в пять. Ей хватает просто холодного тона, а он прям ругает. Маленькая потом плачет, что ее так наругали, я жалею. А он нет. Забрать из сада/кружка - никогда не отказывает. Посидеть, если я куда ухожу - да. Свозить к врачу - да. Перед сном приходит поваляться, рассказывает какие-нибудь научные штучки типа про звезды, как они устроены. Переживаю за старшую, которая в папе души не чает. Не хочу, чтобы ее ставили на суде перед выбором. Но и с папой не хочу оставлять, у меня с ней свой контакт.

И еще он очень любит троллить. Делает это мастерски. Хоть в инете, хоть в личном общении. На этом поле я ему вообще не противник. Если с моей стороны есть отпор, то для него это прям азарт, в результате я раскатана в тонкую тряпочку. Это я к тому, что боюсь даже подумать об открытом противостоянии. (Адвоката что-ли найти).

Еще расскажу - как-то мы прям ловко подошли к этому моменту. У него есть своя комната (он очень любит работать руками, пилить там, паять - получается у него очень круто, и он это знает. Ну и чтоб пыль/опилки в одном месте были, а не по всему дому, решили пусть у него будет гнездо), пока нет дверей он ее прикрывает шторкой(переехали недавно, ремонт сделан частично, нашими руками), то есть прям своя территория. Летом купили машину, у него прям чувство важности заметно выросло. Он на ней теперь живет. (провернули схему, когда получилось купить гараж и машину в ипотеку, взяли кредит больше, чем надо было на доплату разницы. И у нас трешка). В сентябре была продолжительная ссора, в результате у нас раздельные бюджеты, и после моих платежей у меня почти ничего не остается, а после его - можно и долги позакрывать, если задаться целью. Ипотеку закрывает он, за квартиру, детские кружки/школы плачу я. Как бы получается, что мы уже и разделились. Обязанности тоже разные - "мужские" и "женские".

Не думаю, что он будет приводить домой. Пока мы тут.
А я к маме (мама в 3-х минутах живет, переезжали со спецом поближе к работе, маме, и хорошей школе) не хочу перебираться. Здесь я дома, я хозяйка, а там ее территория. И мне там не по себе, и их стеснять (там еще папа), да еще и с молодежью моей. Они все лето жили с детьми, пока мы пластались с ремонтом после работы, и так хватило.

Много написала, сейчас еще по вопросам посмотрю что упустила.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 17:15 | Сообщение # 63
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Журавушка, я живу со своим бывшим мужем после развода в одном доме. Правда дочь уже наша большая и мы двое.Всё у нас раздельно и личная жизнь тоже.Я абстрагировалась от него.У него свои знакомые,у меня своя личная жизнь.Единственный уговор,пока мы с ним в доме,никто никого не приводит в дом,даже просто в гости.
Наверно,когда начнём делить дом,всё и начнётся.Пока мы совершенно мирно сосуществуем.Он в своей комнате,я в своей.
Понимаю,что у всех разная ситуация.Может всё это временно,он перебесится и вы останетесь вместе.Жить у мамы вам,это не вариант,понимаю вас.Мне тоже это предлагалось.Не,я здесь сама себе хозяйка и здесь больше свободы,да и разговоры ненужные,куда пошла,поехала.А так живу,как хочу.
Он не вправе вобще приводить кого-либо в вашу квартиру.Половина по-любому будет ваша,даже при разводе,если вы его захотите.
Старайтесь мирным путём решить этот вопрос.Если он сам настаивает на разводе,разводитесь.Он принял позицию жить своей жизнью.Пусть живёт.Но после развода.
Вам девочки здесь всё правильно написали.
И в первую очередь перестаньте думать и оглядываться на то,что у вас было.Живите настоящим,морально отпустите его от себя,раз уж он так решил,и думайте как вам быть дальше.В первую очередь вам нужно для себя сделать вывод-это уже НЕ МОЙ МУЖ.
Я живу с этим выводом уже давно и не треплю себе нервы.Не надеюсь на помощь,не жду и не страдаю.Попрошу помочь-поможет,хорошо,нет,и не надо.)Сама справлюсь)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 17:26 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Ипотечную квартиру никто делить не позволит. Ни о каких половинах речи быть не может.
Автор так и не рассказала, что у них там с ипотекой.
А так вообще, в основном при разводе банк может потребовать досрочно погасить кредит.
Она принадлежит банку сейчас, а не им и не детям. И даже материнский капитал не спасет.
Так что ,ипотека эта только усложняет процесс развода.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Журавушка Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 17:31 | Сообщение # 65
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Цитата
А вы сначала спросите у него, не хочет ли он уйти к любви всей своей жизни и жить у неё?

Изначально декларировал отношения ради секса и чувства любви. Без дальнейших планов. Но я думаю, его может очень закрутить. Пока не готова с ним разговаривать. Я ж план действий составляю! sm1

Ипотека в рублях. Дети собственники, так как прошлую ипотеку приподзакрыли мат. капиталом. Ставки по кредитам на днях поднялись.

Цитата
А вот Вы пишите что был другим, от чего , с какой точки отсчета он поменялся? Загулял?

Мы поссорились сильно. Были не трезвы. И меня прорвало, что не хочу жить в дрочилове. Хочу развода. Дети со мной, имущество по суду. Та ссора закончилась безобразной сценой, за которую он так и не извинился. А на утро сказал, что если я буду препятствовать его общению с детьми (видимо не совсем правильно понял мою мысль), то он жизни своей не пожалеет, готов судьбу свою сломать, но меня лишит всего что у меня есть - работы, уважения людей. Потом подостыл (дня через 3) и уже ровным голосом объявил что все. Моего мнения не спрашивал (а я как раз в это время была "вернись, была не права, осознала, изменилась"). Почему объявил позицию - "я не лицемер".

Мм, еще важно. У меня этот год - пипец. В начале у меня поменялась должность, адаптация шла тяжело (как-то неожиданно получилось, а очень ответственная позиция), потом мы затеяли переезд - все эти сделки, одобрения, смотрины квартиры, инстанции... Потом переезд и его величество ремонт. Лето после работы и все выходные мы провели в нем. Муж провернул титанические дела, я была на уборке или работах типа отдирания обоев, но вообще не бросала его. даже если уборки нет, то чай сделать, в магаз сгонять. И да, меня задевало, когда все лавры мужу, а я как бы не при чем. Въехали с детьми 1 сентября. Это новая школа, новый садик. Ну и ремонт, уже правда я не столь задействована, у меня уже дети на мне (были на бабушке). В октябре-ноябре начались процессы увольнений на работе, а это все через меня. Тут я уже в голос взвыла, что мне нужна помощь хотя бы выговариваться дома, носить в себе такое очень тяжело. А муж сказал, что его это не интересует, избавьте его от этого. Я прям несколько раз переспросила, не верила, что он в такой помощи откажет. Обиделась очень. Короче, вымоталась я вся. Мало стало сил на мужа, а у него возрасла "дрочка" (замечания, раздражение и пр). Потом весь это раздрай. А на той неделе дошел слух, что меня может и с работы попросят. Но это в январе понятно будет ложный слух или нет. На фоне семейного краха это фигня. Так, для комплекта.

Цитата
Надеюсь у Вас руководство не женщина с которой гуляет Ваш муж.

Вроде как не с работы зазнобушка.

Цитата
И как только Журавушка, начнет озвучивать требования он может повести себя неадекватно.

А вот тут интересный вопрос. А какие требования я могу ему предъявлять? Не водить домой? Не водит. Избавить меня от наблюдений и страданий по прошлой жизни? Так это мои проблемы. Даже если я какие-нибудь требования найду - у меня нет рычага воздействия. Что к маме уйду? Не хочу, мой дом тут, моим детям пока лучше тут. Что стирать ему не буду или готовить? Да переживет и не заметит даже! Что детей буду науськивать? Так ведь не буду.

Цитата
Так то ж не для удовольствия. А для суда. У нас в суде "ля-ля" не принимают.

Кроме слов ничего нет. На переписку рассчитывать смысла нет, да и мало ли кто чего пишет, это ж не факт, что было. Не думаю, что факты измены можно как-то использовать в суде. Впрочем, вообще не в теме.

Цитата
Ему не готовить, не стирать, не гладить, за ним посуду не мыть, раздельное питание, запретить брать продукты ваши, разделить полки в холодильнике.

В ответ придется делить все расходы пополам. А так как доходов у него больше, то я в заметном минусе останусь. А так, если прижмет, могу и попросить. И скорее всего даст. Сейчас хоть и шаткое, но равновесие.

Цитата
Или он одного ребёнка решил себе оставить, чтобы алименты не платить?

Во-первых, это пока только мои домыслы. Были слова во время ссоры, что давай все пополам и квартиру и детей, но больше мы к вопросу развода не возвращались. Ребенка он, если захочет оставлять, то потому что любит. Но на фоне его влюбленности (я прям уверена, что сейчас он под огромным впечатлением. И прямо сейчас он с ней) могут произойти совершенно непрогнозируемые завихрения, так что не знаю.

Цитата
Пока он в полете своих иллюзий его можно брать мирно и голыми руками.

Dimirok, что Вы имеете ввиду? Согласится на развод на невыгодных условиях? (не верю, мозг там есть, и он покрепче моего). Или что?

Код
Потому что ничего не решил, просто погулять вышел. Но виноваты все вокруг.

Он убежден в своем решении. Метаний нет, прошли. Иначе бы не объявлял. Меня пока не винит. А объявил, я думаю, чтобы не быть лжецом в собственных глазах. Я прям видела, как его стало корежить, видимо после первой близкой встречи. В комнату его заглянула за шторку (деть малый очень хотела показать "как я умею" и именно там, там места больше для скачков), пока стояла скачки смотрела, он аж рукой закрылся. На разговор вышело в этот же вечер, видимо тяжело было в себе держать. Все жеж за много лет хорошо начинаешь понимать человека. Тем более прямолинейного.

Код
ни в коем случае не заводите новых отношений

да и не получится у меня в таком состоянии. Я ж нерв оголенный, я ж плакать буду от добрых слов.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 17:38 | Сообщение # 66
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
В ответ придется делить все расходы пополам. А так как доходов у него больше, то я в заметном минусе останусь. А так, если прижмет, могу и попросить. И скорее всего даст. Сейчас хоть и шаткое, но равновесие.

Поэтому в моем списке был пункт про алименты.Подавайте на алименты.У Вас двое детей , это , если я правильно помню, 35% от ЗП. Вы работаете в одной компании, исполнительный лист придет в бухгалтерию. И ничего не надо просить и выпрашивать,все по закону.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 17:47 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
это , если я правильно помню, 35% от ЗП.

33 sorry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 17:57 | Сообщение # 68
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А по моему чуть ли не 9. Но точно не с 12.

Если Россия, то с 10 лет мнение ребенка учитывается в суде.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Журавушка Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 18:15 | Сообщение # 69
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Цитата
У нас еще и мальчики присутствуют

Это хорошо! Сейчас я с большого экрана на форуме, всех вижу, а утром с телефончика была.

Цитата
а успокоительные нужны в первую очередь

Да. пожалуй надо. Пробовала начинать, да как-то забросила. Знаю, что мне надо принять решение, тогда и успокоюсь. Наверно.
Цитата
Нужно себя увести со сцены в зал и стать зрителем. Наблюдать за мелодрамой со стороны. Можно с бокалом хорошего вина. И не ввязываться в спектакль.

Мне вот это очень нравится. Главно обратно на сцену не западать.

Цитата
Займите его делами и распилите бюджет так, чтобы глазоньки у него открылись в какой он ...опе.

Опять же вопрос рычагов воздействия. Мы ж теперь сами по себе. Не, если прошу розетку подключить, он подключит, рукастый. Но деньги делить он точно не захочет. Он оплачивает ипотеку, мне все остальное. И еще мне предлагает пересмотреть расходы с учетом его изменившихся обстоятельств, когда он намерен строить новую жизнь, а все вокруг дорожает.

Цитата
Как при таких раскладах у вашего мужа ещё есть надежды на новую жизнь ? Он и старую то не тянет.

Да вот как раз при таких прекрасно тянет. После выплаты ипотеки у него остается столько же, сколько я получаю. Но мое все уходит на обязательные платежи, а его - на бензин и по идее на закрытие кредитки (это еще доп. долг, ремонт делали), но похоже на кредитку не хватает. Тратит на свои забавы. Опять же зазнобушка наверно не на сухую общается.

Цитата
Что это за ипотека, где дети собственники квартиры, причем однушки ?

У нас трешка, купленная после погашения предыдущей ипотеки, на которую был потрачен материнский капитал. У всех четверых 1/4 доля и обременение.

Цитата
Ипотека плюс алименты, плюс расходы на необходимые нужды помимо означенных,

Посчитаю сегодня заново раздел всех платежей плюс алименты.

AlinZa,
Цитата
Молча все глотать нельзя. А то это не ОТСРАНЕНИЕ, а СМИРЕНИЕ, которое ведет к тому, что об Вас будут вытирать ноги, зубку тоже нужно уметь показывать, а то не заметите как на улице окажитесь причем вместе с детьми. Так что вырабатывайте план действий, ему его не обязательно озвучивать. Ему пока можно только обозначить определенные границы, как советовали выше: никого не водить, ему не готовить и тд и тп

Вот оно и похоже на смирение((( А так-то он практически безупречен: честный, заботится о детях, хозяйственный, зарабатывает, жизнь вон свою деятельно меняет к лучшему.
И как тут зубки показывать?

Добавлено (26 Декабря 2014, 18:15)
---------------------------------------------
just-a-stranger, вооот, значит есть такие, кто может сосуществовать!!! И что, даже в начале не задевало, что он куда-нибудь наряжается в новые трусишки? Давно у Вас был развод?

Цитата
Поэтому в моем списке был пункт про алименты.Подавайте на алименты.

Myyyshka, Мультик, есть один нюанс - есть официальная зп и доп. заработок в конверте. Доп. заработок как раз уходит на ипотеку. Пошла считать.
Российская Федерация
Cute Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 18:36 | Сообщение # 70
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Журавушка а откуда пришел слух, что ждет Вас увольнение? И еще я спрашивала , он Вам сейчас деньги на детей дает и сколько , может на алименты не подавать если он больше дает. Считайте все


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
miolia Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 19:01 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Банальная вещь - капля психологической несовместимости подточила понемногу брак. Любовь сменилась стойким взаимным раздражением. Секс, соответственно, увял. И вылилось в то, что вылилось. Хорошо, что автор подробно описала предысторию, а то у всех обычно повествование начинается так - жили-жили, потом вдруг бац! и он, такой подлец оказался! ушел/влюбился в другую. А ведь все имеет свое начало.
В этом случае муж явно тяжелый человек, педант, слов на ветер не бросает и мимо ушей ничего не пропускает. И слова автора о разводе, пусть в пылу ссоры, он и не пропустил. Вообще-то, это для такого мужика тяжкое оскорбление. И про раздел детей его слова абсолютно закономерны. Это его любимые дети тоже. Но полюбить вас обратно он не может. И он вам об этом сказал, и дал вам свободу. Для меня все как-то закономерно и объяснимо
Не знаю, откуда такие предположения у обсуждающих, что он непременно приведет свою новую женщину домой и займется ней сексом за занавеской. Я думаю, обойдется без этого.
Журавушка, мой совет такой. Жить вместе и не рыпаться пока. Потому что а) детей надо поберечь, они не виноваты. что их родители привели свои отношения к такой заднице, б) вся эта ипотечная заморочка, раздел и покупка нового жилья с новой ипотекой в ситуации тяжелого кризиса - никому не нужная и опасная авантюра, в) вы существенно проиграете материально, если он вынужден будет платить алименты, то уж точно вы будете платить половину ипотеки.
Вопрос, как в этом жить.
1)Поменьше пересекаться.
2) Завтракать и ужинать поочередно. Идеально было бы ему не готовить. Но это как получится.
3) Надеюсь, вы спите в разных комнатах.
4) Не стирать и не гладить, не убираться в его комнате - это 100%.
5) Хорошо бы найти новую работу, для того, чтобы с ним не пересекаться и чтобы побольше зарабатывать, поскольку теперь вы должны рассчитывать только на себя. Но это по нынешним временам роскошь, значит, придется отложить пока.
6) Обязательно завести себе новую жизненную тему - новую профессию, серьезные курсы, новое тело (в смысле, задаться целью себя преобразить), новый круг общения, любовника.
7) И отучать свои мозги анализировать, где он, с кем, как и сколько денег туда носит. Это самое трудное.
А дальше будет видно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
femme Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 19:03 | Сообщение # 72
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Будем опытные слегка пожилые дЭвушки. Еще бы дожить до этих 70-ти, чтобы было когда дурью то на пенсии помучиться!


Аккуратнее надо с мыслями! whiteflower
Российская Федерация
Cute Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 19:13 | Сообщение # 73
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А дальше будет видно.

А вот сами б смогли так жить, это какие стальные нервы надо иметь. Нет я не советую счас прям бежать и разводится А любовника как выше писалось не стоит заводить при таком деспотичном муже


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Флер Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 19:27 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Cute ()

А вот сами б смогли так жить, это какие стальные нервы надо иметь.
А что вы чувствуете к мужу, автор?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Журавушка Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 19:28 | Сообщение # 75
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Цитата
а откуда пришел слух, что ждет Вас увольнение

Cute, не связано с мужем. 50% что поспешный вывод источника слуха. Остаются, конечно, еще 50%. В январе будет понятно.

Посчитала. Если делить не только ипотеку, но и квартплату, то при алиментах я буду немножко больше получать. Обдумываю переговоры на эту тему (показать расчет, сказать что давай так будешь переводить). Дает ли деньги - еще мало времени прошло, чтоб было видно тенденцию. Но до этого пару раз давала понять, что не хватает - давал. Дальше не знаю.

miolia, грустно и печально читать ваш вывод. Он подтверждает и мои ощущения. (А ведь так хотелось услышать что-нибудь типа "вернется-никуда-не-денется-на-коленях-будет-ползать"). И безысходность такая...
Из советов часть уже и так воплощаю. Спим пораздельности. В пространстве стараемся не пересекаться. Пол в его комнате все-равно останется на мне, туда же дети шатаются, и оттуда по всему дому разносить будут. Стирать - да, можно прекратить. Кормежка - да, как получится. Работу пока сил нет начинать новую, руки-то с трудом поднимаются. Причем ведь прекрасно вижу, как он на обеде окрыленный мчится к ней. Замкнутый круг. Больно.
Пункт 6 про новую жизненную тему, новый круг - согласна на все 100%, придумать кроме йоги пока ничего не получилось.
А уж пункт 7 - он часов с трех дня и по настоящий момент (половина одиннадцатого) с ней. Мелкая просит поиграть, а сил вообще нет.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 19:32 | Сообщение # 76
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
miolia, а я бы не спешила. Раз педант и ответственный, ну так и сам пусть сядет и посчитает, что к чему.
Разделит всё и назад дороги не будет. А там если дамочка залетит или поднажмет, то как честный человек он обязан будет жениться. И тогда игра пойдет только по его правилам.
Пока есть привязка к детям, ею и пользуемся.
Надо себя ломать и разговаривать с ним и договариваться. Ломать именно для переговоров, а не для унижений и прочего.
Трудно автору идти с ним на прямой контакт, заносит её, не умеет она с ним искать точки для соприкосновения. А придется.
Всё ему надо раскладывать и объяснять. И не раз, и не два.
Сейчас ему хватает на потрахон и гульки. Но на две семьи не хватит. Любит детей ? А они по его милости голодать будут. И не дай Бог, что с мамой случится и без крыши над головой останутся.
Уходить можно только тогда, когда не оставляешь долгов ни на себе, ни на семье. И это железный закон. На том и стоять.
Уплатит ипотеку, купит жене машину, поделит обязанности и время по детям на долгие годы вперед, и к новой жизни с чистым сердцем. А до этого никаких гулек и встреч. Пресечь однозначно.
Пусть сам покумекает, если не дурак, как он будет оплачивать проживание двух семей без жилья.
Автору надо сразу ему сказать, что если его что-то не устраивает, то он за это и платит, а она не готова. Пусть тогда забирает детей и растит их сам.
Поверьте, надломится и спесь сойдет. Одно дело рассуждать о чем-то, другое реализовывать на практике.
Так ему в лоб и говорите, Журавушка, мол меня всё устраивает и я развода и раздела не хочу, детей сама не потяну, с детьми мужа нового не найду, а крест на себе ставить не буду. Если ты, дорогой, любовь нашел, то вот вместе с ней и будете наших детей растить, позвони ей прям щас и уведоми, или сама позвоню. angry
Иначе я сумку взяла и к почапала в новую жизнь, искать адекватного и сговорчивого мужа. И маме наказ дам, что детей к себе не брала и не помогала. Раз такой умный и гордый, справляйся сам. И точка. На этом стоять и не сгибаться. Пусть сам решает как он все разрулит. Нечего потакать его неуемным фантазиям и шантажам.


И это пройдет.....
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 19:36 | Сообщение # 77
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
он часов с трех дня и по настоящий момент (половина одиннадцатого) с ней. Мелкая просит поиграть, а сил вообще нет.

Журавушка, я вам сочувствую. Включайте пофигизм. Пусть там старается, топорщится, демонстрирует себя с лучшей стороны) Играйте с малышкой, сами заведетесь постепенно, дети единственное спасение в таких передрягах.
Цитата Журавушка ()
при алиментах я буду немножко больше получать

Так из-за этого "немножко" заводить весь сыр-бор? Поберегите нервы. Единственный путь - формировать постепенно СВОЮ жизнь.
Цитата Cute ()
А вот сами б смогли так жить,

Cute, я пишу как раз о том, что знаю.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Журавушка Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 19:38 | Сообщение # 78
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Цитата
А что вы чувствуете к мужу, автор?

Флер, ооо, много чего. За все дни этих африканских страстей (месяц примерно) каждый день новая гамма, да и знак стремительно меняется с "-" на "+" и обратно.
Прямо сейчас сильнейшую грусть, что можно было б дальше жить, а у нас вон какой развал. И что сама виновата, просмотрела, проморгала, сама разбила... Что потеряла и не вернуть. И даже если вернуть, то ничего хорошего уже не получится.
А когда эмоция чуток сходит, то вспоминаю "дрочиловку" и не хочу в нее возвращаться.
Если одним словом - сожаление.
Хм, а ведь это я все пишу не о чувствах к мужу, а просто о своих чувствах по поводу ситуации.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 19:46 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Нечего потакать его неуемным фантазиям и шантажам.

Ollana, это каким же?

Добавлено (26 Декабря 2014, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Уплатит ипотеку, купит жене машину, поделит обязанности и время по детям на долгие годы вперед, и к новой жизни с чистым сердцем. А до этого никаких гулек и встреч. Пресечь однозначно.

Удивительно. И какие же у автора такие мощные инструменты воздействия в арсенале, чтобы даже его половую жизнь свести к нулю?

Добавлено (26 Декабря 2014, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата Журавушка ()
А ведь так хотелось услышать что-нибудь типа "вернется-никуда-не-денется-на-коленях-будет-ползать"

Журавушка, ваш ползать не будет. Да и оснований у него особых для раскаяния я не вижу. Вы оба замутили ваш конфликт. Но вернуться может, теоретически. Но это нужен гигантский труд. Сизифов. И камень не раз будет скатываться вниз.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Журавушка Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 19:50 | Сообщение # 80
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Флер, так ведь и сижу с этим вопросом.
Бывает ревность, бывает "надо же дурак какой!", обиду, страх... Уважение, признание заслуг... Любовь - пожалуй нет. Передрочил, пожалуй.
Я уже и не помню что такое любовь. К детям она материнская, ярко выражена, даже думать не надо. А как оно - любить мужчину - уже и не помню. Вот чтобы глубокое такое чувство... (Сама в шоке)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в условиях одной квартиры (Разъехаться не можем, наблюдать это цветение очень больно)
Поиск: