• Страница 1 из 78
  • 1
  • 2
  • 3
  • 77
  • 78
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в условиях одной квартиры (Разъехаться не можем, наблюдать это цветение очень больно)
Отстранение в условиях одной квартиры
Журавушка Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 06:01 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте!
Отстранение - это именно то, что мне сейчас надо. Я уже делаю кое-что в этом направлении: пошла на йогу, много читаю (вот бы я это все почитала бы год назад!), после этапа "вернись-все прощу-была не права" уже дозрела до понимания, что с этим человеком счастлива не буду. Бывает, что снимает остроту визуализации "залечивания раны". Разок проревелась терапевтически, до донышка. Подруга помогает, много разговариваем. А вот больно все-равно ужасно, когда вижу как прихорашивается, что на обеде (работаем вместе) уезжает, вечером часа на 2 уезжает. Надо, чтоб мне вообще пофиг стало!
Женаты 12 лет. В этом году влезли в очередную ипотеку, очень глубокую. Если размениваться, то заметно ухудшатся условия жизни. А у нас 2 дочки.
Назревало давно, а стремительное развитие событий примерно с месяц. Сначала сказал, что разлюбил и будет строить свою жизнь. Быренько зазнакомился на сайте знакомств, уже встречаются. А я прям вижу когда первая встреча была, когда день перерыва. Да он и сам объявлял - сначала, что начал искать и мне того же советует, потом что уже нашел. Честный потому что.
Срочно бежать искать себе мужское плечо как-то у меня не бежится. Ну хоть думать в этом направлении стала. Пока цель - сформировать у себя ощущение целостности, восстать из руин (пафосно, конечно, звучит). С мужем стараюсь не разговаривать, только о детях типа "заберешь из садика?" Иногда он сам что-нибудь повещает, про кризис, про политику. Слушала, в след раз буду валить с кухни - он любит, чтоб его слушали.
Так вот - что бы такого сделать, чтоб вообще пофигу стало??? Поделитесь опытом, буду благодарна и за методы, и за истории когда все также начиналось и чем закончилось.
Российская Федерация
Cute Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 07:10 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Ситуэйшин у Вас! как же Вам трудно , даже не представляю , в одной кв и наблюдать как муж ( еще даже и не бывший), развода ведь не было еще? прихорашивается и уезжает! А еще страшно что ипотеку взяли и ее то надо выплачивать, а в случаее развода как? Не до мужиков Вам сейчас думаю

Добавлено (26 Декабря 2014, 07:10)
---------------------------------------------
А что муж настаивает на разводе?



Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Журавушка Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 07:39 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Нет, считает, что довольно долго будем жить в таких условиях. Я бы стала настаивать, да понимаю, что тяжко будет втроем с дочками в однушке. А снимать себе он не хочет, чтоб ипотеку гасить
Российская Федерация
Cute Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 08:33 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Долго жить. А что если он повторно жениться( что то про развод не озвучали) ну предположительно, и что новую жену приведет на общую жилплощадь? Может он это хитрый ход придумал погулять ? Что то у меня не укладывается в голове. Вы с ним все уже обговорили?


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Журавушка Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 08:47 | Сообщение # 5
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Манифест был примерно такой: будем жить как жили, только без секса и прикосновений. Квартира моя (вообще она общая, у всех по 1/4), дети мои, хочешь вали к маме. У меня своя жизнь, ты строй свою. Отношения на строне - чтобы любили. Что он меня уважает, но пазл не сложился, у него все перегорело ко мне, а жизнь проходит.
Развод я пока сама не знаю зачем. Если для раздела имущества и разъезда, то мы все сильно проигрываем. Если для облегчения ситуации психологического - была такая мысль, но отстранение как альтернатива. Да и вообще смотрю как события развиваются
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 08:55 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Так вот - что бы такого сделать, чтоб вообще пофигу стало???

Лучший способ - не видеть и не общаться.
Цитата
Если для раздела имущества и разъезда, то мы все сильно проигрываем.

В чем вы проигрываете и кто эти "все"?
Неужели это проигрывание в разы хуже, чем с чемоданом отправиться к маме?
Вы изначально заняли проигрышную позицию. Пошли на все его условия. И закончится это именно этим - походом к маме.
Когда ему захочется вить гнездо с новой курицей (это я о его швабрах) , вы станете ему мешать. Что это такое, при живой действующей жене такие демонстративные похождения - знакомства. Вычего вообще позволяете с собой делать? На помойке чтоли себя нашли?
Если он у вас такой деловой и хочет, чтобы его любили, и тем более "вас уважает" пусть разведется и ведет себя прилично при детях.
Не уважает он вас ни разу. Больше скажу - не ставит ни во что.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Cute Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 09:13 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Мне тоже не понятно , как можно не разведясь( нет конечно понятно , что так очень хорошо жить ) гулять Вы изначально дали ему добро на разгулы. Мое мнение солидарно с Мышкой, нужен развод для постановки всех точек. Ведь все идет к тому , что кв Вы все равно потеряеете. Еще не много и новая женщина придет к Вам в дом. И что ждет Вас всех , даже страшно подумать , дети то при чем.
А что это он так хорохориться, детей остпавь и вали к маме? Ну свалите в отпуск на месяц и посмотрим как он с детьми на гулянки бегать будет. Вся охота отпадет гулять. Он что думает полно претенденток на Ваших детей, если б он зарабатывал кучу бабла , то давно купил кв .

Добавлено (26 Декабря 2014, 09:13)
---------------------------------------------
А без денег и с детьми , не много найдется желающих стать женами



Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
maxonina1971 Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 09:38 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
Цитата Cute ()
Ну свалите в отпуск на месяц и посмотрим как он с детьми на гулянки бегать будет. Вся охота отпадет гулять. Он что думает полно претенденток на Ваших детей, если б он зарабатывал кучу бабла , то давно купил кв .

Все правильно вам написали. Попробуйте именно так и сделать. А знаете, если все так и продолжится, то вы сума сойдете, нервы улетят к чертям собачьим. Самое главное подумайте, что будет с детьми, когда такая мама рядом?

Добавлено (26 Декабря 2014, 09:38)
---------------------------------------------
И не бойтесь, что он детей у вас заберет, ерунда все это! Плюньте на этого мерзавца!



Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
Журавушка Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:19 | Сообщение # 9
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Спасибо за этот взгляд со стороны. Он и с моим совпадает. Что все идет от неправильной расстановки сил в семье, что допустила такое к себе отношение. Поищу сегодня бесплатные консультации по разводу, не найду пойду на платную.
Тут расклад примерно такой: квартира стоит (грубо все) 3 млн, Ипотека 1,5 млн, если продать машину гараж и часть ипотеки загасить, то еще 1 млн остается. Если вырученные от продажи 2 млн делить на 4-х, то ему 0,5 млн, нам 1,5. Взять новую ипотеку на 0,5 млн и вот она однешка. Кто делил имущество - примерно так оно делится? А он еще и детей захочнт делить - 11-летнюю себе захочет забрать(((
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:27 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Журавушка, Как можно ипотеку поделить на 4-х? faint Ваши дети будут выплачивать ипотеку? Или на кого вы собрались ее делить?
Цитата Журавушка
А он еще и детей захочнт делить - 11-летнюю себе захочет забрать(((

Он у вас по ходу через чур много всего хочет, ему всего не унести. А вы идете у него на поводу.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Cute Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:28 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
н еще и детей захочнт делить - 11-летнюю себе захочет забрать(((

Что значит делить детей, я вот точно не помню мненние и желание со скольки лет ребенка учитывают? А так , не спец, но Ваши шансы по более Вы мать. Если конечно Вы сами согласие не дадите.
Зайдите и задайте вопрос здесь на сайте в ветке Юридическая консультация. Получите грамтный и бесплатный совет.


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Myyyshka Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:28 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Журавушка, А ипотека у вас как взята? Вы - поручитель или созаемщик?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Cute Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:31 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
А вообще по профи он кто , где работает и образование, что то много у него желаний не совпадающих с семьей

Добавлено (26 Декабря 2014, 10:31)
---------------------------------------------
За одно то что он женатым гуляет ни один судья не отдаст ему детей , мораль по моему еще никто не отменял. А я так поняла он у Вас не оллигарх



Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Myyyshka Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:34 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
За одно то что он женатым гуляет ни один судья не отдаст ему детей

Да. Собирайте пока доказательства.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:37 | Сообщение # 15
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Журавушка, сразу скажу, для меня лучше жить с детьми в однушке, чем в большой квартире с наглецом.
Цитата Журавушка ()
11-летнюю себе захочет забрать(((

Ой, да не смешите мои тапки, никого он не заберет и не захочет забрать. Ну кому нужен чужой ребенок?
Не торопитесь с разводом, начните с того, что узнайте, как вы сможете всё поделить с выгодой для себя и детей. Обычно имущество на детей не делиться. Дети у вас собственники?

Добавлено (26 Декабря 2014, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата Cute ()
я вот точно не помню мненние и желание со скольки лет ребенка учитывают?

С 12 лет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:39 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
я вот точно не помню мненние и желание со скольки лет ребенка учитывают?

С 12 лет.

А по моему чуть ли не 9. Но точно не с 12.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Журавушка Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:46 | Сообщение # 17
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
А какие можно найти доказательства? Комп и телефон под паролем, слежкой не занимаюсь, знаю только со слов. Знаю, что он ее фотку высылал общей знакомой, типа смотрины, но сильно не уверена, что она это в суде подтвердит, ей не в руку отношения с ним портить

Добавлено (26 Декабря 2014, 10:46)
---------------------------------------------
Дети собственники, это точно.

Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:51 | Сообщение # 18
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А по моему чуть ли не 9. Но точно не с 12.

Перепутала. Да, намного раньше.

Добавлено (26 Декабря 2014, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Журавушка ()
Дети собственники, это точно.

Тем более, собирайте документы. Ну, Журавушка, что вы в самом деле, приведете подружку свою в Суд, она и скажет, что он каждый день ходит к фубле, amorous , а вы у нее плачете, делитесь с ней. Ведь она расскажет правду. Вы больше интересуйтесь материальной стороной. Главное не ведитесь на его красивые слова. Он возможно на словах из-за квартиры и собственного покоя может вам рассказать о том, что понял, что семья нужна, дорога. Главное, обезопасьте себя материально. А уж потом, если он действительно захочет вернуться в семью, примите решение.

Добавлено (26 Декабря 2014, 10:51)
---------------------------------------------
А у него есть где жить?



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Журавушка Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:53 | Сообщение # 19
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Он работает начальником ит-отдела, в иой же коммерч. Компании, что и я. И жизни тут он мне не даст. Он когда уязвленный, то пипец. А я вообще не борец по жизни. Значит и работу надо будет искать. А мож и спокойно все перенесет, хотя сомневаюсь.
Еще недавно семья для него была главная ценность, это щас бак загремел.
Вот интересно, когда стоит вопрос морали, я вообще не могу нормально ему объяснить, что она вот есть, ею руководствтся и пр.

Добавлено (26 Декабря 2014, 10:53)
---------------------------------------------
У него нет где жить. Как там у зазнобы с жильем не знаю

Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:53 | Сообщение # 20
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
Он когда уязвленный, то пипец. А я вообще не борец по жизни. Значит и работу надо будет искать

Вы у него в подчинении? Что значит не борец по жизни? За себя не умеете бороться? А за детей? Не верю, каждая из нас за них голову свернет. Сейчас мы вас научим, тот еще борец получиться. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в условиях одной квартиры (Разъехаться не можем, наблюдать это цветение очень больно)
  • Страница 1 из 78
  • 1
  • 2
  • 3
  • 77
  • 78
  • »
Поиск: