• Страница 78 из 78
  • «
  • 1
  • 2
  • 76
  • 77
  • 78
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в условиях одной квартиры (Разъехаться не можем, наблюдать это цветение очень больно)
Отстранение в условиях одной квартиры
Scarlett Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 20:07 | Сообщение # 1541
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Черт, Хана, я скучаю.

Сказал крокодил и слезу себе на пузо уронил. sorry


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Зося Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 20:16 | Сообщение # 1542
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Scarlett, да вы у нас юмористка оказывается зачетная:) amorous


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
nabl Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 08:45 | Сообщение # 1543
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
HANAHANA

Однозначно былой любви нет. Новые отношения с новым человеком в новых условиях при новой самой себе.
Доверие утрачено навсегда. Без доверия невозможна истинная дружба, это так.
Что возможно: Любовь в другом формате. Уважение. Понимание цннности семьи. Взаимное взаимопользование. Защита. Деньги. Уют. Дети. Совместное времяпровождение. Нежность.
Вполне, если отбросить вшивую романтику.
Не достаточно для счастья, но достатчно для того, чтобы быть довольным.
Я вообще с сомнением отношусь к понятию счастья.
Миг перед достижением очредной цели?
Миг перед пониманием, что всё это скоро то будет потеряно, но сейчас оно есть?
Мне ближе второе.
Самый счастливый момент моей жизни помню очень отчётливо. Их много было, но этот помню.
Ночь перед Рождеством. Все по своим комнатам спят, я украшаю ёлку.
Тихо так, осталось несколько шариков, но на них заснула старая кошка. Прошлась по комнатам, укрыла всех одеяльцами, подарки разложила.
Все живы, мама жива, на шкафу стопка книг, могу позволить себе самые дорогие издания. Наступило время, когда могу одновременно и новое пальто, и новые сапожки, а не что-то одно.
Могу позволить офигенную голубую елку, могу то, что хочу. Мама очень больна, но сегодня скорой не было. Муж сопит щекой на учебнике. И не хочется ничего, оставьте мне это.
Ушло. Но предложите мне поменять это на Великую Любовь, не соглашусь.
Лучше, когда все живы и спят.

Беллетристика. Все смешано в кучу - счастье от спящей семьи, Великая любовь которой при этом нет почему-то, констатация с пафосом что лучше когда все живы (неужели кто-то думает по-другому? faint )
Паршивая романтика smile в виде трогательного опуса., для девчонок любящих мимимишки smile

"Доверие утрачено навсегда. Без доверия невозможна истинная дружба, это так.
Что возможно: Любовь в другом формате. Уважение. Понимание цннности семьи. Взаимное взаимопользование. Защита. Деньги. Уют. Дети. Совместное времяпровождение. Нежность. " - а вот это вообще набор противоречащих друг другу утверждений.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 12:36 | Сообщение # 1544
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Не достаточно для счастья, но достатчно для того, чтобы быть довольным.
Я вообще с сомнением отношусь к понятию счастья.
Миг перед достижением очредной цели?
Миг перед пониманием, что всё это скоро то будет потеряно, но сейчас оно есть?

nabl, счастье, это покой и умиротворение. Человек доволен всем, что у него есть и ему больше не нужно ничего. Вот это счастье. Иногда мы проходим приливы счастья, появилось и исчезло. Вернее думаем, что это счастье.
Цитата nabl ()
счастье от спящей семьи

Именно, именно так и есть. Счастье от того, что все живы и здоровы, рядом и спят, то есть им спокойно, от этого спокойно и самому. Неужели вы никогда не чувствовали себя счастливой, глядя на спящего ребенка?
Цитата nabl ()
Однозначно былой любви нет.

А она, любовь все время разная. И я полностью согласна со всем написанным Ханой. Доверие, оно придет снова. Доверять, это не значит быть защищенным от подлости. Если так понятнее. Доверять, это пустить в свое сердце.
И действительно спящая семья для меня намного больше значит, чем трах на скорую руку в машине с соплями трахающего тебя мужика о том, КАК его не ценят и КАК его не понимают. Упаси господи от такого вот понимания даже счастья. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Журавушка Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 20:45 | Сообщение # 1545
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Ну как всегда))) стопятсот слов написала и вдруг все исчезло)) Значит не нужны они, все стопятсот.

Всем привет!

Блин, как бы вычленить самое главное...
Ну наверно то, что с родной душой БМ расстался (ибо дальнейшие отношения еще больше отдалят его от детей, а они ему сильно нужны), сообщил об этом мне (вот спасибо!), перевез мне стиралку взамен нашей умирающей (он успел себе купить после съезда на съемную), после некоторой переписки со мной дистанция по-прежнему гигантская, с обеих сторон сохраняемая. И наверное это уже не может быть по-другому. Нда, кратко, но по-существу.

У меня было лето, я старалась его наполнить всяким разным. Жаль, что кончилось). В основном с участием детей. Много внимания отдаю работе.С Другом не пересекались больше ни словом, ни делом. Других тоже не было. Не, внимания стало больше))) С нескольких сторон. Но так, на поверхности. На душе... всяко, конечно. И воспаряла, когда письмище от БМ получила, и по губе себя щелкала, когда это же письмище еще несколько раз перечитала.

Если сравнить с той чернотой, что была по зиме, то, конечно, жизнь посветлела заметно. Особенно после инфо, что не все ровно в королевстве (и ведь понимаю, что не мое это дело. А приятно, будто мое. Или будто занозу вытащили и перестало болеть непрерывно). Но саднит еще немало.
Чувствую, теперь я более зрелая к новым отношениям. Еще не с горочкой, но не сравнить.

А что касается вашей дискуссии - счастье многолико. И в покое можно найти счастье, и в созерцании, и в деятельности активной. Чем от бОльшего можешь ловить, тем счастливее. И это хорошо!

Ханахане отдельное спасибище, что в самые тяжелые времена в моей жизни убаюкивала меня, прикладывала компресс, дарила надежду на возможное счастье. Тогда, зимой, мне бы хоть отдышаться ненадолго надо было. Спасибо, Ханахана. Ты слышишь?

Я хотела снизить градус своих страданий, отойдя от форума. Только все-равно я здесь. Привет!
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 21:36 | Сообщение # 1546
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Приветик! Рада за Вас. Не пропадайте!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 22:23 | Сообщение # 1547
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Журавушка, вот и замечательно всё. smile Жизнь налаживается. whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 10:33 | Сообщение # 1548
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Журавушка, привет!!!
Цитата Журавушка ()
И воспаряла, когда письмище от БМ получила, и по губе себя щелкала, когда это же письмище еще несколько раз перечитала.
Что хотел то?
Цитата Журавушка ()
дистанция по-прежнему гигантская, с обеих сторон сохраняемая.
С квартирой что решили?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 10:37 | Сообщение # 1549
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Журавушка ()
Я хотела снизить градус своих страданий, отойдя от форума. Только все-равно я здесь. Привет!

Журавушка, с возвращением! whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
удочка Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 17:36 | Сообщение # 1550
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Журавушка,Привет! Я так надеялась все это время, пока тебя не было здесь, что все наладилось... Но, главное , что тебе легче. whiteflower


Если освободить проблему от эмоций, то останется просто ситуация
Российская Федерация
Tatiana8989 Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 17:21 | Сообщение # 1551
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Журавушка, как у вас теперь дела?)


Наслаждайся моментом
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в условиях одной квартиры (Разъехаться не можем, наблюдать это цветение очень больно)
  • Страница 78 из 78
  • «
  • 1
  • 2
  • 76
  • 77
  • 78
Поиск: