Разбитая семья.
yulya32 Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 15:36 | Сообщение # 81
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Нужно, чтобы он в жизни детей остался.

Так я и не против, но не могу же его за ручку к ним приводить. Хочешь к детям - милости просим, приходи в любое время (у него еще даже ключи остались от нашей квартиры, все забываю забрать). Так ведь не идет к ним. Насильно мил не будешь...Старший сын очень скучает (писала уже сто раз), все чаще про отца спрашивает, вчера позвонил папе по телефону, разговаривал, тут связь оборвалась, он подумал что папа не захотел с ним дальше разговаривать и стал плакать, а тот даже не перезвонил, чтоб попрощаться нормально, потом сама уже набрала и они договорили...

Добавлено (18.Апреля.2014, 15:36)
---------------------------------------------
Сейчас только, когда пишу, до самой доходит, что ему действительно не нужны ни я (понятное дело), ни дети (судя по поведению)



Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 15:48 | Сообщение # 82
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Короче говоря, бесполезно с него что-то требовать, ему это не надо, он сразу как уж, начинает выискивать способы отлынивания от своих обязанностей. Ну или у меня не хватает мудрости...
Всего у вас хватает. Просто, как вы правильно написали, насильно мил не будешь. И если человек не хочет, если ему не нужно, то ты хоть как "обмудрись", какие угодно стратегии разрабатывай - он не сделает и все, просто потому что не посчитает нужным. И думать, что ты можешь "улучшить" взрослого, независимого, состоявшегося человека без его желания и стремления "идти на встречу" улучшениям - наивно, только время терять.
Улучшайте себя и свое отношение к жизни и к происходящему, а на жизнь мужа - забейте, бог с ними, он сделал свой выбор, у вас теперь свой путь, потом решите - нужен ли вам такой человек и в каких дозировках общения.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 15:49 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Собрался к "копчику" -счастливого пути, детишек я тебе сейчас приготовлю с вещичками.
Ну вот зачем сотрясать воздух такими вариантами? Можно подумать, что автору будет гораздо веселее и бодрее, если ее муж заберет из ее жизни не только свою особу, но еще и малышей. И они хлебнут у копчика ее пересоленых супов и ее искренней к ним любви. Ага. И автор вздохнет облегченно и будет строить свою личную жизнь)
Да слава богу, что она осталась с самым дорогим, что у нее есть. Она в семье, своей семье. Это он теперь лишенец без семьи, дома и детей. И это его плата за любовь, которую он себе разрешил.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Пятница, 18 Апреля 2014, 15:50
Российская Федерация
2312cnjg42 Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 15:50 | Сообщение # 84
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
заботой о наших детях, если конечно папаша окончательно не забьет на своих сыновей...Вот именно,если не забьёт.Не знаю как у вас получится...В моём случае папа полностью забил на своих двоих сыновей(((Да,они у меня уже взрослые мальчишки,мне может чем то и легче.Хотя чем,не пойму.За учёбу младшего плачу я,он заканчивает медицинский колледж,за квартиру плачу я,кормлю я.А папик иногда даёт младшему 1-1,5 тысячи рублей в месяц.И всё.Зато на каждом углу сообщает радостно-у меня два сына!Мне кажется,если мужчина ушёл от семьи,он попросту ставит огромный крест на прошлом,в том числе и на детях.Конечно не все мужчины такие,но большинство именно так и поступают.Это лично моё мнение.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 16:21 | Сообщение # 85
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата 2312cnjg42 ()
Зато на каждом углу сообщает радостно-у меня два сына!
А самое большое двуличие, когда папаша втирает детям, как он их сильно любит, разговоры ведет о том, что сделает все для того, чтобы они были счастливы, иначе сам не сможет стать счастливым и, внимание!, его уход из семьи при таком раскладе станет бессмысленным. На деле любой пустячок, любая просьбочка вырастает в проблему вселенского масштаба. Всеми своими эгоистичными поступками мой бывший доказывает свою так называемую любовь к детям. Слушала, верила, убедилась, обиделась, рассердилась. Встала в позу: "Любишь детей - докажи! Что попусту языком трепать." Обеспечить хочет? Алименты пусть платит и не три копейки. Пусть создаст такие условия детям, чтобы после его ухода качество их жизни не ухудшилось, а, желательно, еще и улучшилось. Иначе все это - пустословие. Ни о чем. Не может, не хочет, берите с него сами, все, что можете и все, что причитается: не для себя, ведь, делаете, а для детей. Теперь Вы их защита и опора в этой жизни. И не жалейте его. Стерва - так стерва!

Добавлено (18.Апреля.2014, 16:21)
---------------------------------------------
Я сейчас такая стерва: слишком долго миндальничала и переживала забвение бывшего в адрес семьи. Жалела, надеялась, что он - человек, а он мне просто сказал: "Я-чудовище" и пошел вперед к лучшей жизни. Спасибо этому сайту, спасибо всем людям, которые меня поддержали и вразумили. Сегодня я твердо уверена, что умри я завтра, у него нигде не ёкнет, заболеют дети - не прибежит. Мне казалось, что я не смогу стать стервой, не получится, нет у меня этого в моей природе. А сейчас я очень разозлилась. Почему ему должно быть хорошо и беспроблемно в этой его эйфории? Вот именно, что он все зачеркнул одним махом. Выражение "начать жизнь с чистого листа" гораздо более подходит мужчинам. Большинство только так и поступают. Родил-любил, бросил-разлюбил и вперед к звездатому копчику. Ваши дети нужны только Вам.



ИМХО!!!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 18:08 | Сообщение # 86
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Почитала советы - девушки, вы серьезно думаете, что можно кого-то переделать после 30? Да еще и таких психически уравновешенных, которые сетевым маркетингом занимаются? Я бы не тратила на это ни одного усилия.
Автор, Вы точно хотите изменить свою жизнь? Или просто что мы посочувствовали? Потому что в первом случае нужно изменить ход своих мыслей, стереть кое-какие шаблоны. Если Вам хочется концентрироваться на том, что никого Вам нормального не встретить, - а даже если встретите, то он же чужой, Вы не подпустите - то конечно, можно никого и не встретить :)
Лично я бы в сговор с младшим братом мужа не вступала, чтобы еще и он самоисключился. А радовалась бы любой помощи. Тем более, если у Вас бесплатная сиделка на несколько часов в день - то это уже что-то.
Украина
yulya32 Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 14:40 | Сообщение # 87
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Автор, Вы точно хотите изменить свою жизнь? Или просто что мы посочувствовали?

Наверное и то и то smile

Добавлено (19.Апреля.2014, 14:40)
---------------------------------------------
Вчера муж пришел вечером в гости с детьми поиграть (о, чудо!), я тут же срулила к подружке, разговорились с ней и она призналась, что у моего мужа действительно в середине января был секс с копчиком, после которого он очень переживал, говорил ее мужу (они лучшие друзья), что не может меня обманывать и не может жить с этим грузом, друг его отговаривал все мне рассказать. И вот через пару недель он каким-то чудом решил совсем все обрубить с семьей.
Оказывается, догадываться и знать наверняка - такие разные вещи, как будто все заново переживаю, прокручиваю все дни до разрыва, опять постоянно мысли в голове о том, ну как он мог, почему не рассказал мне все сам сразу, почему решил разбить семью вместо того, чтоб попытаться наладить...



Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 14:51 | Сообщение # 88
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
yulya32, мне удивителен поступок ваших друзей. Тогда промолчать, а сейчас рассказать, чтобы Вы по второму кругу попереживали.
Все эти попытки "понять" ничего хорошего не дадут. Почитайте тему "Ушел муж".
Украина
firnadina Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 20:21 | Сообщение # 89
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Все эти попытки "понять" ничего хорошего не дадут. Почитайте тему "Ушел муж".
Лично подтверждаю, как автор этой темы. Понять, все равно, не возможно: Вы предайте кого-то сначала, солгите, обманите, бросьте детей, семью, потом оправдайте все это любовью, приправьте высокопарными речами, а потом назовите себя Господом Богом - может, тогда поймете. Вы не такая? Ну, и нечего переживать из-за недостойных и чужих Вам людей. Нервы себе зря выматывать. И детям.

Добавлено (19.Апреля.2014, 20:21)
---------------------------------------------
Пришла я, пардон, к своему гинекологу: "У кого была?" - "У психотерапевта." - "Дай, посмотрю, чё она тебе выписала... Ага, глицин - попринимай, валерьянка - ха-ха-ха!, феназипам - транквилизатор... Спать все время хочешь и привыкнуть?" Далее, берет чистый лист и пишет свой рецепт: " 1. На ночь стакан теплого молока и ложка дорогущего хорошего коньячку (смотри, чтоб, не пойло). 2. Путевка в Египет. 3. Самый выжный компонент твоего лечения - рост за метр восемьдесят и косая сажень в плечах. Выздоровление гарантирую!"



ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 21:27 | Сообщение # 90
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Почитала советы - девушки, вы серьезно думаете, что можно кого-то переделать после 30?

Переделать нельзя. Но развернуть в нужную сторону можно. Моему мужу уже немного за сорок и я спокойно могу им крутить, сколько мне нужно. Если он что-то не хочет, я не плачу, не требую, не обижаюсь, ну не хочешь и не нужно, я начинаю думать, как сделать так, что бы он захотел. И я нахожу этот момент и он уже хочет. whiteflower Я об этом.

Добавлено (19.Апреля.2014, 21:27)
---------------------------------------------
Вот приведу пример, мы шли с мужем и маленьким сыном в коляске, поссорились, он обиделся и пошел домой, я следом за ним, оставив коляску. Когда он увидел, что я бросила коляску, естественно, он сказал мне, что я сошла с ума, оставила ребенка, как я могла. Я ему ответила четко:"Гулять вышли вдвоем, ребенок общий, почему я должна остаться с ребенком, а ты обиженный уходишь, забывая о том, что в коляске маленький сын". Потом он говорил, что ему было очень стыдно, извинялся и понял, что думал только о себе, а я его так хорошо физиономией в грязь. Урок надолго. Просто пример. Женщина должна быть мудрой и умной.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Суббота, 19 Апреля 2014, 21:28
Украина
withoutwords Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 09:17 | Сообщение # 91
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Тантра, все это можно делать, когда муж любит жену и детей. А у бросивших мужей какие желания? Чтобы их оставили в покое! И нормальные отношения будут только если удовлетворить это желание :)
Украина
zzz Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 12:01 | Сообщение # 92
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Можно крутить мужем, но хочется пример, как крутить бывшем мужем, который в одном лице уже чужой муж и рычаг давления уже в других руках.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 20:36 | Сообщение # 93
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Делала так пару раз в самом начале разрыва, но честно говоря вообще не охота пока его просить о помощи, зная что ему это не нужно.

Ну ему может и не нужно, но вообще оба родителя обязаны о детях заботиться, не важно нужно это им или нет. Просите, ничего пусть ищет в своем "плотном графике" время для детей, пусть планирует в конце концов заранее.

Цитата 2312cnjg42 ()
Мне кажется,если мужчина ушёл от семьи,он попросту ставит огромный крест на прошлом,в том числе и на детях.Конечно не все мужчины такие,но большинство именно так и поступают.

Ну вот мой не такой как выяснилось. С детьми плотно так помогал, практически только не ночевал дома, а так все что было на нем так и осталось по детям + в выходные добавились походы в кино и всякие другие развлекаловки для детей + за продуктами нам ездил (список давала ему, он ехал покупал). Сначала у меня помнится тоже было желание: руби с плеча, я гордая и сама справлюсь без него, а он пусть прется туда. А потом так подумала, а почему собственно он гуляет, я тут зашиваюсь? Нет, предлагает помощь, надо брать. И стала его грузить по детям по полной.
Ой как наша дуся то от этого бесилась. Встречи редкие, она одна постоянно ждет его, а он опять с детьми весь вечер. А она вякнуть даже ничего против не могла, потому что на берегу он ей сразу сказал, что вопрос детей - это тот вопрос в котором ее мнение его не интересует и он будет делать так, как считает нужным. А ничего. Надо было понимать, что у мужика с двумя детьми тоже есть обязанности, а не только у жены его. Выбрала такого себе, значит сиди и жди теперь своей очереди.
Цитата miolia ()
Да слава богу, что она осталась с самым дорогим, что у нее есть. Она в семье, своей семье. Это он теперь лишенец без семьи, дома и детей. И это его плата за любовь, которую он себе разрешил.

Да, семья осталась, просто одного ее члена не стало. Впоследствии он все равно поймет, что эта плата слишком высока, не стоила эта его любофф того.
Цитата yulya32 ()
что не может меня обманывать и не может жить с этим грузом, друг его отговаривал все мне рассказать. И вот через пару недель он каким-то чудом решил совсем все обрубить с семьей.
Оказывается, догадываться и знать наверняка - такие разные вещи, как будто все заново переживаю, прокручиваю все дни до разрыва, опять постоянно мысли в голове о том, ну как он мог, почему не рассказал мне все сам сразу, почему решил разбить семью вместо того, чтоб попытаться наладить...

Ну гложет же меня моя больная интуиция, вернется он к вам, вернется...
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 22:52 | Сообщение # 94
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Ну гложет же меня моя больная интуиция, вернется он к вам, вернется...

Конечно, по крайней мере попытку вернуть обратно сексуальные отношения сделает обязательно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 10:23 | Сообщение # 95
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Думаю в данном случае он сделает попытку вернуться в принципе в семью, очень уж ситуация на мою похожа. А вот будет ли он нужен автору тогда еще или нет это большой вопрос. Смотря сколько накосячить еще успеет до того как прозреет.
Российская Федерация
yulya32 Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 11:50 | Сообщение # 96
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Думаю в данном случае он сделает попытку вернуться в принципе в семью, очень уж ситуация на мою похожа.

Почитала вашу тему, действительно очень похожие ситуации. А к вам пытался вернуться? Я вот тоже пока не до конца понимаю, как же себя правильно вести при отстранении, пока получается, что я выгляжу злобной стервой, хотя никоим образом не мешаю ему видеться с детьми. Складывается ощущение, что он меня боится happy Честно говоря боюсь совсем отпугнуть его таким поведением, но и любезничать особо с ним не могу, хотя он старается "дружить". Но когда получается уйти из дома если он приходит к детям - прям сама ликую, не могу понять почему, ухожу с гордо поднятой головой "по делам" и прям саму распирает от радости, вижу как он всячески пытается потом наводящими вопросами узнать где же я была.

Добавлено (21.Апреля.2014, 11:47)
---------------------------------------------
Сегодня ходили в суд по поводу развода, развелись. Думала реветь начну, ничего подобного, наоборот как груз с плеч. По большому счету понимаю, что штамп в паспорте не важен, если будем вместе - то можно и без него sm1

Добавлено (21.Апреля.2014, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата withoutwords ()
Почитайте тему "Ушел муж".

Спасибо, почитала, тоже очень много общего, за исключением некоторых нюансов. Вообще ловлю себя на мысли, что чем больше читаю этот форум - тем больше успокаиваюсь и отпускаю ситуацию, понимаю, что не я первая, не я последняя, и все советы во всех похожих темах очень помогают whiteflower


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 11:54 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Сегодня ходили в суд по поводу развода, развелись. Думала реветь начну, ничего подобного, наоборот как груз с плеч. По большому счету понимаю, что штамп в паспорте не важен, если будем вместе - то можно и без него

yulya32, держитесь whiteflower
Мне кажется, что его надо реально отпустить от себя и искать новую судьбу с другим мужчиной. Он уже, к сожалению, чужой.
yulya32, допускаю, что секса с вами он ещё не раз захочет, но ведь уже всё отравлено, зачем вам его ждать?
Понимаю, что любите и не верится, что всё так закончилось. Но эти чувства вас тормозят на пути к своему настоящему счастью, подумайте. whiteflower


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
yulya32 Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 11:58 | Сообщение # 98
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Лично подтверждаю, как автор этой темы.

firnadina, очень понравились описания ваших чувств и мыслей по поводу сложившейся у вас ситуации, прям как про меня писали whiteflower

Добавлено (21.Апреля.2014, 11:58)
---------------------------------------------
Марихуана, спасибо!

Цитата Марихуана ()
допускаю, что секса с вами он ещё не раз захочет

А вот в этом случае я подумаю прежде всего о своих потребностях женских happy Не чужой ведь, может хоть для секса использовать shy


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Jena Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 12:18 | Сообщение # 99
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
yulya32, БМ для секса использовать, наверное не стоит. Вы от предателя избавляетесь. Зачем вам секс с ним? Смысл развода тогда в чём, если вы опять принимать его будете, и дарить ему себя? Наказать, так наказать! А сексом с ним вы как бы его прощаете, а себя наказываете. На правах кого вы с ним сексом заниматься будете? На тех же правах, что его любовница. Вам надо чтобы он опять вас двоих пользовал?
Российская Федерация
yulya32 Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 13:43 | Сообщение # 100
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Jena ()
Зачем вам секс с ним? Смысл развода тогда в чём, если вы опять принимать его будете, и дарить ему себя?

Смысл развода - чтоб банки не стали с меня трясти погашение его кредитов, если вдруг он окажется неплатежеспособным, а с финансами у него ох как туго. По поводу секса - это мой самый, наверное, большой бзик, реально не представляю как прожить без него (секса), сейчас уже на фоне 2,5 месячного воздержания крышу сносит, а дальше что будет...


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Поиск: