Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Разбитая семья. (Муж ушел к любовнице)
Разбитая семья.
firnadina Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 16:24 | Сообщение # 461
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А как думаете, если бы он остался с Вами, но и с любовницей бы не порвал - этот вариант Вы бы восприняли с меньшими переживаниями? Как лучше для Вас?
Думаю, что речь не о таком кошмаре, как все эти мотания туда-сюда и тайная переписка в сортире. Всё дело в том, что вдруг выясняется, что у мужчины совсем другие ценности, вернее полное отсутствие таковых. У меня и Автора в данном случае схожие уходы мужей: дело не в великой любви всей жизни, а в том, что семья - обуза, требующая затрат (я, даже, не о финансах), проявления мужских качеств. Надоела ответственность, хочется беззаботного порхания без обязательств, легкости бытия, легкомысленности - вот, кстати, новая "мужская" черта характера, мечтается снова стать юным мальчиком, когда ветер свистит в одном месте - жить одним днем, наслаждаться свободой, сексом, романтикой, превратить свою жизнь в сплошные праздники, пойти в отрыв в любое время дня и ночи, "свалить" из дома куда и когда угодно... Разве с семьей, детьми такое возможно? Бросать жену и детей каждый раз, когда отрываешься, сложно, потому как возвращаться приходится. Лучше бросить раз и навсегда - один раз испытать стыд, чем испытывать его постоянно, а потом потерять окончательно, сведя на нет все уколы совести.

Добавлено (04.Июля.2014, 16:24)
---------------------------------------------
И вот такие мальчики никогда не раскаются: избавившись однажды, вырвавшись на свободу, они одуреют окончательно - итог известен: деградация.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 16:30 | Сообщение # 462
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Всё дело в том, что вдруг выясняется, что у мужчины совсем другие ценности, вернее полное отсутствие таковых. У меня и Автора в данном случае схожие уходы мужей: дело не в великой любви всей жизни, а в том, что семья - обуза, требующая затрат (я, даже, не о финансах), проявления мужских качеств. Надоела ответственность, хочется беззаботного порхания без обязательств

Вот мне очень тяжело было признать, про то, что с мужем разные ценности, про отсутствие у него чувство ответственности, видать слабым мужикам так легче пережить "свой кризис среднего возраста", типа: я устал, ухожу, мы давно чужие, а ты "сама виновата".


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
solo Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 16:48 | Сообщение # 463
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата Natulya76 ()
видать слабым мужикам так легче пережить "свой кризис среднего возраста", типа: я устал, ухожу, мы давно чужие, а ты "сама виновата".

Да слабым инфантильным мужикам так легче, а таких все больше


И это пройдет
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 18:35 | Сообщение # 464
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Это очень тяжело - менять. И не у всех есть ресурсы (финансовые, материальные, душевные), чтобы начать заново - и с чистого листа.
Да и во многих случаях незачем менять, по прошествии времени мужчина понимает, что любовница такая же женщина как жена, любые чудеса, устраиваемые очередной , ну или первой, не важно, "богиней секса и любви", все умные разговоры и душевная близость, которая типа только с любовницей возникают, приедаются, становятся обыденными и не такими захватывающими, любовница постепенно превращается во вторую жену. Только с первой уже хозяйство налажено, дети, родственники, имущество - общие. Незачем шило на мыло менять. Уходят или когда жена выгоняет сама или если совсем уж не возможно с ней жить. Про это не уже говорили, это аксиома своего рода.

Добавлено (04.Июля.2014, 18:35)
---------------------------------------------
nabl, всё верно в общих чертах. Никакого у них раскаяния, только страх и тоска от перспективы хронического раздрая в семье и развода в перспективе. Исключая дурацкие случаи случайного секса по пьяни. Вот это еще можно назвать ошибкой дурака.
Да, да, да. Одноразовый секс в наркотическом опьянении - можно назвать ошибкой. Но сисетематические походы месяцами к другой женщине оправдывать , говорить что ошибся, виноват (или жена оправдывает, ах дурачок, раз пятьдесят вставил тут одной, а потом понял идиот, как ошибся, с женой перепутал, которую очень любит на самом деле. Ну потом, как понял, еще раз двадцать это сделал, что бы окончательно убедиться в своей ошибке sorry ) - детский сад, честное слово, давайте хоть самим себе не врать rage



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 19:12 | Сообщение # 465
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Наоборот, ушел и будто начал новую жизнь, всю семью и всех друзей оставил в прошлом. Так наверное лучше...

Просто так никто не видит, что он не состоялся. С неопытной девицей проще чувствовать себя мужчиной, новым знакомым можно выдавать сочиненную легенду, вместо историй реальной жизни, родственникам не смотреть в глаза и т.п.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 19:34 | Сообщение # 466
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Просто так никто не видит, что он не состоялся.
Вот это - 100%. Не вырос человек, жена давно обогнала в развитии, поэтому смена декораций - так проще: сразу стать орлом, мужчиной. Для инфантильных самый приемлемый вариант. Они, просто, не имеют ресурсов для взросления.


ИМХО!!!
Российская Федерация
yulya32 Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 20:11 | Сообщение # 467
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Фирсова, и firnadina вы совершенно правы. А мне вот интересно, если человек в свой 30+ не состоялся ни в профессиональном, ни в семейном плане, ни как отец - есть вероятность что вот с новой музой он изменится и достигнет всего, в чем (простите) обос...ся в предыдущем браке?


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 20:55 | Сообщение # 468
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Все бывает, все возможно. Может и начнет с нуля, да пойдет в гору. Но только мне кажется, мужчина на такое восхождение способный детей своих из собственной жизни не вычеркивает.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 21:36 | Сообщение # 469
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Возможно. Но, только, в человеке должны быть заложены определенные качества. И стремление к личностному росту. Кроме того, мужчина, как мне кажется, будет чувствовать ответственность перед детьми вне зависимости где и с кем он живет. Как говорит Сергей, с детьми развода нет. Факт отцовства уход из семьи не отменяет. Юля, я понимаю Ваши опасения, наверное, все оставленные жены такое испытывают: "а, вдруг, он с ней станет другим, всего добъется, семью создаст крепкую, любить будет по-настоящему, детей родит и станет там хорошим отцом, и т.д. и т.п." Не терзайтесь. Как мне говорила Вишенка, важно, что Вам с ним было не совсем хорошо - от этого и исходите.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 23 Июля 2014, 16:15 | Сообщение # 470
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
наверное, все оставленные жены такое испытывают: "а, вдруг, он с ней станет другим, всего добъется, семью создаст крепкую, любить будет по-настоящему, детей родит и станет там хорошим отцом, и т.д. и т.п.

Действительно, эта мысль просто разъедает мозг... И порождает чувство неполноценности, что ли..


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Богиня Дата: Среда, 23 Июля 2014, 18:22 | Сообщение # 471
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
И порождает чувство неполноценности, что ли..


Упаси Вас Бог. Думайте с точностью до наоборот. Это вы без него расцветете, разбогатеете и будете по настоящему счастливы с другим мужчиной. А избавились от предателя, слабака и никчемца по жизни angry


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
TinaT Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 16:22 | Сообщение # 472
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
А мне вот интересно, если человек в свой 30+ не состоялся ни в профессиональном, ни в семейном плане, ни как отец - есть вероятность что вот с новой музой он изменится и достигнет всего, в чем (простите) обос...ся в предыдущем браке?

К сожалению - ДА! 30+ для мужчины - начало пути, в отличие от женщин despise


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 17:00 | Сообщение # 473
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата TinaT ()
К сожалению - ДА! 30+ для мужчины - начало пути, в отличие от женщин

А в чем отличие-то? :) От женщины, тем более, если она мать и дважды, общество не требует в 30+ продемонстрировать высоты в бизнесе, чего не скажешь о мужчинах :) А уж если они еще и своих детей бросили - лузеры настоящие.
Украина
gma Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 18:03 | Сообщение # 474
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Бывший муж ей говорил, потерпи осталось чуть- чуть я разведусь, мне пел, я семью не брошу.Я то видела его страдания . Было видно, как он умирает, сохнет по ней.Видеть его страдания не было сил.Несколько раз просила уйти, культурно, не уходил.Пришлось самой выгнать.Ничего сидит там , как приклееный.Девочки, до чего же хорош метод отстранения: стало всеравно на него. На сайте, потому что так помогает смотреть на ситуации другими глазами.Спасибо.


жить здорово!
Казахстан
firnadina Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 20:49 | Сообщение # 475
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Богиня whiteflower Многие из нас через эти мысли проходят, когда падает самооценка, включается ревность, зависть какая-то, что ли. А потом сидишь и думаешь: "На кого равняться? На его-их счастье? Чем оно лучше того, что я сама могу создать? Мне было с ним, изменяющим-врущим хорошо? Мне было бы с ним, предавшим, счастливо, если бы остался?" Важно, что у нас было и есть. Еще важнее - что может быть.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Олямба Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:08 | Сообщение # 476
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Здравствуйте участницы! В моей жизни произошла та же самая ситуация даже даты почти совпадают. Только мой набрал кредитов и улетел в Тайланд с первой пассией когба моей второй дочке было 1,5 месяца, там она его кинула и по возвращению закрутил по инету с другой. После чего я ему дала возможность выбора и он ушел. Как же мне было лихо!!!! У меня молоко пропало, мир рухнул я рыдала дня и напролет с двумя детьми без денег без помощи без любимого человека. На лето уехали за город живем у моих родителей я подала на алименты т.к. за эти 5 мес он денег не давал... строит из себя заботливого отца только за лето приезжал к детям на 3.5 дня... и врёт без конца что работает и неможет приехать и денег нет. А потом я узнаю что он прекрасно ироводит время со второй давалкой, ходит на мероприятия, дарит дорогие подарки в общем сейчас вся моя безумная любовь к нему перерадилась в такую же ненависть и я высказываю всё что о нем думаю регулярно ему по телефону когда он звонит узнать как дела... и детей не хочу ему давать. Ничему хорошему он их не научит только бухать спать и с давалок расхваливать. Говорит дочери что она хорошая а мама сама виновата что я ушел. Не знаю иравильно ли я делаю просто что по плохому что по хорошему я с ним общаюсь а результат тот же ни помощи ни денег ни че го!!!!

[p.s.]И вам, доброго дня. По правилам сайта вам нужно открыть свою тему, описать свою историю, и там наши Спасатели будут разбирать вашу ситуацию, здесь же уже есть человек, автор темы, которому помогают в его жизненной трагедии. [/p.s.]


Сообщение отредактировал Lidika - Среда, 13 Августа 2014, 13:25
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Среда, 13 Августа 2014, 20:25 | Сообщение # 477
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Упаси Вас Бог. Думайте с точностью до наоборот. Это вы без него расцветете, разбогатеете и будете по настоящему счастливы с другим мужчиной. А избавились от предателя, слабака и никчемца по жизни

Вот это правильные слова, именно так я сейчас себе и говорю всегда. И ежедневные "мужские" поступки моего бывшего только подтверждают это высказывание.
Российская Федерация
yulya32 Дата: Пятница, 06 Февраля 2015, 20:08 | Сообщение # 478
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Вчера исполнился годик моей холостой жизни, поэтому решила отметится тут, подвести итоги года, так сказать.

Начала читать свою тему и уже после прочтения названия стало понятно, насколько все поменялось за год, я поменялась, мое отношение к нашему разводу. Какая разбитая семья? О чем я вообще думала, когда тему называла?
Хотя сейчас, когда пытаюсь вспомнить весь прошлогодний кошмар становится не до смеха, конечно. Такое чувство потерянности, нереальности всего происходящего, бррр, аж мурашки, лучше не вспоминать даже.

А вообще, если кратенько резюмировать прошедший год, то могу сказать, что для меня самыми ужасными были первые семь месяцев (кажется даже где-то читала, что именно такой срок занимают серьезные переживания). После стало намного легче. Про метод отстранения прочитала помню месяца через два после ухода мужа, и сразу же начала стараться применять. Сейчас, видя результаты, понимаю, что немного неправильно себя вела. Отстраняться начала во всем: хотелось просто вычеркнуть его из жизни (хотя тогда хотелось совсем другого - естественно чтоб понял, что потерял и вернулся). В итоге он видимо очень обрадовался и практически полностью забил на детей (в том числе материально). Сейчас понимаю, что нужно было немного по-другому действовать, но, что было, то было.

Сейчас у нас более менее отлажена схема выплаты алиментов (приносит сам т.к. официально не работает), с детьми тоже видится каждую неделю и 2-3 раза в месяц берет их ночевать к себе. Знакомить с фряхой их ему не разрешаю, был момент, когда думала, что может пусть уж знакомит, но поняла,что такой расклад некомфортен для меня, поэтому пока так.

С его семьей общаюсь, его родители помогают с детьми, праздники отмечаем как раньше - семьей (пока). Про их отношения с фряхой ничего не знаю, даже не спрашиваю, возможно тоже общаются уже.

Вообще вся эта ситуация с изменой, разводом просто перевернула мое отношение ко многим вещам и к жизни вцелом (в основном благодаря сайту whiteflower ), честно, даже не знаю, где бы я сейчас была и в каком состоянии, не приди я на этот форум 10 месяцев назад. Сейчас, конечно, еще иногда накрывает, но значительно реже и по другим поводам. Про БМ мне уже все самой ясно, любви у него ко мне нет, иногда кажется, что и уважения тоже, но ради детей не выясняю отношения, не обижаюсь (уже), пусть все его поступки останутся на его совести.

Я научилась радоваться мелочам, ценить то, что есть сейчас, то что я имею, я начала кайфовать от своей жизни, замечать такие вещи, на которые раньше не обращала внимания. Вся эта ситуация - это бесценный жизненный опыт, который, я очень надеюсь, пригодится мне в моих новых отношениях. whiteflower


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 06 Февраля 2015, 20:49 | Сообщение # 479
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Вся эта ситуация - это бесценный жизненный опыт, который, я очень надеюсь, пригодится мне в моих новых отношениях.
Я за женскую мудрость, и дай, Бог, чтобы в новых отношениях опыт не повторился. rose
Прикрепления: 9501430.jpg (25.9 Kb)


ИМХО!!!
Российская Федерация
yulya32 Дата: Пятница, 06 Февраля 2015, 21:04 | Сообщение # 480
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
дай, Бог, чтобы в новых отношениях опыт не повторился.

Аминь, сестра! whiteflower
Вообще меня больше всего напрягает, что теперь я стала более цинично и расчетливо относится ко многому, надеюсь все же, что это временно faint


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Разбитая семья. (Муж ушел к любовнице)
Поиск: