Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7733)
    20 Декабря 2025 в 14:44
    Последний пост: Эйфория

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 39
    Гостей: 39
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Aksel, Cleo, Anna1212, Эйфория, osa, Bastinda, Каркуша, Пожилой

    Доска вопросов



    Главная » Доска вопросов » Есть ли шанс [ Задать вопрос ]

    20 Октября 2015, 20:54
    Не слушайте мам
    Мама в детстве мне: Замуж не нужно выходить, нужно найти любовника.
    Ненавижу...

    Категория: Есть ли шанс | Автор: Vseznajka
    Всего комментариев: 14 | Просмотров: 1595
    0  
    1. la777  (21 Октября 2015 14:57) [Материал]
    Нельзя ненавидеть маму. Ты не маленькая девочка и давно думаешь своей головой. Не так ли? Личность в детстве только формируется, поэтому на нее легко влиять взрослым. Личность пластична и ты можешь из нее лепить - было бы желание и воля.
    Ну, был у тебя любовник. Да, забудь ты уже про этого старого хрена.
    Был и был. Пробуй. Еще не такой страшный возраст.



    0  
    2. Ангелина  (21 Октября 2015 16:41) [Материал]
    Ненависть никого не красит, а тем более к маме. Это ее мнение, а у вас может быть свое. Я вот свою не послушала и родила в едва 20 стукнуло, хотя она и говорила, чтобы погуляла еще. Зато была молодая и уже опытная мама, когда многие другие еще троили, ожидая первенца. Так что можно и не слушать, но и не ненавидеть.



    0  
    3. Vseznajka  (21 Октября 2015 20:45) [Материал]
    Ненавижу эти слова.
    Мама руководила всегда моей жизнью. И только теперь я понимаю, что неудачно.
    Когда я ходила в старшие классы, меня не пускали гулять вечером. Вообще.
    Даже сейчас мама строго приказывает вернуться домой пока светло на улице.
    Я боялась до 20 лет отдаться парню, а то мама узнает.
    Мама очень трусилась за мной и братом.
    В итоге, брат так и не стал настоящим мужиком. Я - ходячая ошибка природы, сами знаете.



    0  
    4. Vseznajka  (21 Октября 2015 20:46) [Материал]
    Теперь мама говорит: Не нужно детей рожать. Это только беды, хлопоты.
    А я только косо смотрю и со слезами смотрю на детские одежки в магазинах...



    0  
    5. la777  (21 Октября 2015 21:28) [Материал]
    Тебе уже давно не двадцать. Маму не изменишь, не поменяешь. В твоих силах сделать так, чтобы мама не влияла на твою жизнь. Ты же встречалась столько лет с пенсионером-женатиком. Она одобряла твой выбор?
    Пора маму отделить от своей жизни, но ты сама сейчас не знаешь, что хочешь. Не вини маму, не вини себя, не вини судьбу. Начинай просто новую жизнь.



    0  
    6. Vseznajka  (21 Октября 2015 21:29) [Материал]
    Маме я не объявляла ни возраст, ни женатость.



    +2  
    7. la777  (21 Октября 2015 21:46) [Материал]
    Ага. Значит смогла, когда захотела наперекор. А в другом, можешь?



    0  
    8. la777  (21 Октября 2015 21:50) [Материал]
    Где же тогда руководство твоей жизнью и контроль, если мама не знает, что ты можешь laught ты оказывается, все можешь. Даже сделать так, чтобы она не волновалась и не знала во сколько ты приходишь домой. Пусти просто свои способности в другую сторону.



    0  
    9. romanova80  (21 Октября 2015 22:48) [Материал]
    Цитата Vseznajka
    Даже сейчас мама строго приказывает вернуться домой пока светло на улице.

    А я и сама побаиваюсь по темноте ходить и маме запрещаю на улицу поздно выходить. И сына в 8 вечера загоняю. И бате не разрешаю на машине далеко ехать, старый уже, нечего судьбу испытывать. Не слушает он правда, но я все равно не одобряю strive
    А если бы Ла была моим ребенком, я бы ее на улицу вообще не пускала. Только в комбинезоне и с рюкзачком. Разве можно такую малявку одну без присмотра?

    Цитата Vseznajka
    Я боялась до 20 лет отдаться парню, а то мама узнает.

    И я боялась, но все равно отдавалась.
    Но лучше бы маму с папой сильнее боялась. Это я со всей ответственностью заявляю.

    То она так о своем наболевшем.
    А Вы представьте, что мамы нет. Нигде. И не будет больше никогда. Ни голоса не услышите, ни обнимет больше мама, не запретит ничего. В миг все пройдет и станет самой родненькой.



    +1  
    10. Ангелина  (21 Октября 2015 23:18) [Материал]
    Но сейчас-то вы можете абсолютно все! Выйти замуж, родить ребенка, пуститься в кругосветное путешествие и многое другое. И мама здесь абсолютно не при чем. Взрослые тоже люди, которые совершают ошибки. Но ведь вы - сама взрослая. Где самоконтроль? Ведь ваша жизнь - ваши правила и ответственность.



    0  
    11. Vseznajka  (22 Октября 2015 09:40) [Материал]
    Мне 30, но тирания (раньше я думала, что это любовь материнская) продолжается: что купила, где купила, за сколько купила, во сколько ушла, во сколько пришла и т.д.).
    Помню, как мы в школу с братом ходили. Так мама нас приучила каждый день рассказывать, что было на уроке, в школе и т.д. А потом чтобы учителям выдать, кто вел, а кто не вел урок.



    +1  
    12. Ангелина  (22 Октября 2015 10:26) [Материал]
    Vseznajka, все те неприятные воспоминания о маминой тирании в детстве выкиньте из головы за ненадобностью, это - дела давно минувших дней, которые давно канули в лету. Начните свой сценарий, постепенно приучая маму. Но если она настолько властолюбива, имейте ввиду, что возможен конфликт. Не стоит его бояться, поскольку никому, кроме вас неизвестно, чего вы хотите в жизни, даже, порой, маме. Станьте собой, взрослой и независимой.



    0  
    13. romanova80  (22 Октября 2015 10:30) [Материал]
    Относитесь к этому проще и делайте по своему, ее Вы все равно не поменяете.
    Мой папа тоже в сумки мне постоянно заглядывает и не купила ли новые колготки, лучше бы колбасы! Даже больше Вам скажу, когда я в туалете, он через щелку заглядывает и абсолютно искренне интересуется, что я там делаю laught
    Пару раз ответила, что я там делаю и предложила проконтролировать процесс, а то вдруг что-то неправильно сделаю. Года полтора уже не интересуется shy

    Такие моменты есть в каждой семье. На них нужно смотреть сквозь пальцы или убиться об стену.



    0  
    14. Vseznajka  (22 Октября 2015 11:31) [Материал]
    Утешили! Что бы я без вас делала! whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    19 Августа 2015 в 01:39
    Автор: Космея +8
    До сих пор эта картина стоит у меня перед глазами. Не первый год на свете живу, а воочию сталкиваюсь впервые - видимо, мне везло. На днях мы с семье отправились за город на историческую родину мужа. Проходя через коттеджный поселок, обратила внимание...Читать дальше.
    Просмотров: 2584 | Комментарии (12)

    27 Марта 2014 в 16:45
    Автор: just-a-stranger +18
    Я уже не верю в любовь.Это красивое слово,обёртка,придуманная поэтами,музыкантами,чтобы выразить одним словом свои эмоции.
    Любви не существует.Есть влюблённость,страсть,интерес,которые позже,с определённым периодом в отношениях,переходят в при...Читать дальше.
    Просмотров: 3886 | Комментарии (65)

    08 Марта 2015 в 20:08
    Автор: Паутинка +24
    «Если тебя оскорбил дурак — забей и забудь.
    Если тебя оскорбил умный — значит, все-таки он дурак. Забей и забудь».
    Абсолютно верно замечено, если только это не публичное оскорбление, здесь уже всё меняется на 180 градусов. Давайте посмо...Читать дальше.
    Просмотров: 9237 | Комментарии (215)

    12 Декабря 2014 в 04:34
    Автор: Шаман +39
    Милые дамы, да будет вам всем известно, что женатый любовник не может быть вашей судьбой. Даже если от "обалденного" секса стреляет пробка из затылка и разбивает хрустальную люстру на тысячи хрустящих под ногами осколков, а взаимопонимание такое, что...Читать дальше.
    Просмотров: 9702 | Комментарии (166)

    04 Февраля 2015 в 21:00
    Автор: Шаман +8
    Как и все другие мальчишки я конечно интересовался машинами и мотоциклами. Мотоциклы мне особенно нравились. Я наивно верил, что если на каком-нибудь Иж-2 на спидометре последняя цифра 150, то он и едет с такой скоростью. Спидометр мы называли "выжим...Читать дальше.
    Просмотров: 5244 | Комментарии (45)

    31 Октября 2014 в 10:44
    Автор: LUCKY +21
    Хочу горячо поблагодарить всех, кто помог мне выбраться из трясины.
    Огромное спасибо Селесте и Димироку - их посты и комментарии открывали глаза, производили ощущение, что это именно те ответы, которые ищу. Пусть и болезненные.
    Спасибо ...Читать дальше.
    Просмотров: 3636 | Комментарии (52)

    15 Апреля 2015 в 23:53
    Автор: Polina79 +6
    Все обсуждают "пчелок". Но девочки не виноваты, что у них плохой постановщик и костюмер. Тверк - это может быть даже красиво. Попытаюсь вставить ссылку, если пройдет. А вообще, если что в известном ресурсе наберите в поиске "тверк Мельникова" и посмо...Читать дальше.
    Просмотров: 2453 | Комментарии (32)

    31 Января 2015 в 16:02
    Автор: Шаман +11
    Что такое самооценка? Это оценка человеком самого себя. Все это знают, но многие этого не понимают, судя по тому, что в форумах у нас пишут.
    Например я говорю Маше - "Машенька, да Вы с вашей этой любовью находитесь уже ниже плинтуса!". "Нет, н...Читать дальше.
    Просмотров: 2873 | Комментарии (72)

    17 Ноября 2013 в 02:51
    Автор: Тихая +18
    Очень часто причиной наших страданий-переживаний становимся сами мы. А точнее - наше мышление, наши собственные страхи, которых нет в реальности, слишком эмоциональное восприятие. А не рабы ли мы своего подсознания? Или даже сознания?...
    Элеме...Читать дальше.
    Просмотров: 3965 | Комментарии (16)

    29 Сентября 2013 в 15:54
    Автор: just-a-stranger +18
    Написать эту тему меня подтолкнул разговор с бывшим мужем.Мы часто разговариваем на темы об отношениях мужчины и женщины и недавно он мне пожаловался, что все женщины, с которыми он знакомился после развода были либо мерканитильны, и это видно было с...Читать дальше.
    Просмотров: 5412 | Комментарии (13)

    19 Мая 2013 в 12:09
    Автор: bighappy +19
    Зачастую в книге советов встречаешь множество однотипных вопросов и таких же соответственно ответов. Конечно ситуации иногда разные, но ответы не могут быть другими, так как советчик придерживается определенных жизненных позиций.
    Вот, например...Читать дальше.
    Просмотров: 5488 | Комментарии (35)

    16 Ноября 2015 в 20:05
    Автор: Ollana +14
    Чужие проблемы, ещё не повод сойти с ума самому. Если вами кто-то манипулирует и вы это понимаете, даже если только подозреваете и у вас нет доказательств, то надо выбрать СЕБЯ и свои интересы. Смысла впустую бороться с манипулятором нет, если конечн...Читать дальше.
    Просмотров: 1934 | Комментарии (2)

    31 Мая 2018 в 10:31
    Автор: Альберт +4
    Есть такие которые не ревнуют своих жен вообще? Даже зная о том, что у жены например, периодически бывают другие мужчины.Читать дальше.
    Просмотров: 2537 | Комментарии (3)

    28 Августа 2015 в 05:26
    Автор: Spice_cherry +12
    Девочки, пожалуйста, помогите.

    Можете по пунктам написать, как действовать в классической ситуации: муж только что рассказал об измене жене. Говорит, что любит всех (жену, любовницу), любовь накрыла, в общем, находится в бреющем полете. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3693 | Комментарии (54)

    29 Апреля 2013 в 16:32
    Автор: Ember +15
    Интересный разговор состоялся сегодня утром. Я люблю глубоко задумываться над всякой ерундой. И не ерундой тоже. Мы все всегда считаем, что поступаем правильно и по совести. А если у нас закрадываются какие-то подозрения - мы обязательно себя оправда...Читать дальше.
    Просмотров: 3852 | Комментарии (7)

    09 Ноября 2016 в 15:50
    Автор: Vladimir19 +8
    То,что я недавно узнал про свою любимую жену-повергло меня в Шок!!! Всё это как дурной сон.Начну с начала...У меня появились дурные сомнения про свою жену.Секс стал очень редким,она какая-то зажатая.Я залез в её телефон, полазил по звонкам(некоторые ...Читать дальше.
    Просмотров: 5194 | Комментарии (55)