Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (40)
    19 Апреля 2024 в 23:23
    Последний пост: jOse

  • Бумерангом мне по морде (57)
    11 Апреля 2024 в 22:51
    Последний пост: Мильс

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Главная » 2015 » Февраль » 18 » Смирение вместо прощения.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:39
    Смирение вместо прощения.
    Жена изменившего мужа, "от головы" решает его простить еще до того, как он покается или хотя-бы выскажет сожаление о своем проступке - это смирение, а не прощение. Смирение соединяется с унижением, когда жена "прощает" мужа плюнувшего на нее, ушедшего к любовнице и стремиться этим его вернуть к себе, то есть когда прощается продолжающаяся измена или любо другой проступок. Но ведь простить можно только то, что осталось в прошлом, а уж никак не то, что совершается в настоящем и будет продолжаться в будущем. С таким поступком или отношением себе можно только смириться.

    Характерная черта смирения - в нем всегда есть выгода для смиряющегося. Это могут быть деньги, квартира, "что скажут люди", неспособность самостоятельно обеспечить себя, неверие в то, что удастся выжить в одиночку или найти другого, более достойного спутника жизни, ради детей, хоть такой да муж...

    Часто смиряющейся перед мужниной изменой женщиной движет элементарный страх, ей кажется ,что теряя мужа она теряет вообще все, весь окружающий ее мир, самою основу своего существования и что только удержав мужа любой ценой можно удержать свой мир от полного разрушения и исчезновения. Страх призывает к смирению, а смирение выдается за прощение, при этом и сам смиряющийся искренне верит в то ,что простил. "Я тебя простила за измену, а ты опять за старое?".

    Смиряясь из-за выгоды ли, из- за страха ли, из-за того и другого вместе и прикрывая свое смирение понятием "прощение", смирившийся получает "по умолчанию" всю гамму страданий, переживаний, унижений, душевной боли и тоски. Ведь тот кого он "простил" не просил его ни о каком прощении и не нуждается в нем - часто "прощенный" таким образом муж продолжает изменять, "делать выбор" между женой и любовницей, или меняет одну "засвеченную" любовницу на другую, о которой жена еще не знает.

    При этом и женщины поступают точно так-же, вот только процент мужей выдавливающих из себя смирение под маской прощения ничтожно мал, мужчины обыкновенно честно и открыто не прощаю измену, даже если при этом изменяли или изменяют жене сами. Мужчины в отличии от большинства женщин вовсе не считают, что прогнав неверную жену они разрушат свой мир, напротив, они уверены, что освободят тем самым место рядом с собой для женщины достойной и верной.

    Но в тех случаях, когда обманутый муж поступает по женски и с натугой "прощает" измену жены, жена ведет себя точно так-же как и муж перед изменой которого смиряется жена - она попросту плюет и на мужа, и на его прощение, продолжая отношения с любовником.
    Подарки не ценят, а прощение без раскаяния как раз и есть такой подарок.

    При смирении, в отличии от истинного прощения, не происходит изменения ситуации в лучшую сторону, измена продолжается, конфликт не решается, обида не отпускает. При этом смирившийся в виде награды за свое усилие ожидает от провинившегося признания вины, раскаяния, поведения и поступков заглаживающих содеянного.

    Но их нет. Телега не едет впереди лошади: при прощении, если это действительно прощение, сначала бывает раскаяние, а уж потом приходит или нет прощение. То есть истинное прощение надо еще заслужить, а при смирении, этом фальшивом прощении, есть только смирение одной стороны перед недопустимым поведением другой. И все.

    Прощая того, кто прощения не просит ты предаешь самое себя. И эта измена самому себя есть наихудшее зло проистекающее из смирения выдаваемого за прощение.

    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 2097
    1. try1999  (18 Февраля 2015 18:40) [Материал]
    Ну, хорошо. Предположим, человек говорит - я виноват, я идиот. Предположим, он старается сделать все, чтобы тебе было хорошо.
    А простить все равно не получается. Чего с собой-то делать?



    +1   Спам
    2. Шаман  (18 Февраля 2015 19:08) [Материал]
    Ничего не делать. Зачем из себя вообще что-то обязательно давить? Не прощается, ну и не прощайте.
    В случае супружеской измены или прощение, или смирение, или развод. Лично я за развод.
    Смирение процесс самый мучительный. Имеет много вариантов. Вот лично у Вас - смирение. Продолжаете семейную жизнь с изменившим мужем на его условиях и мучаетесь сами и его мучаете. Но в основном сами.



    3. Аннет  (18 Февраля 2015 19:28) [Материал]
    А если прощение приходит в ответ на качественное раскаяние, и все хорошо, тихо и позабыто. А через долгое время во время ссоры всплывают обида и упреки.
    Это прощение было не настоящим, или просто натура такая мелочная у "простившего"?



    4. Шаман  (18 Февраля 2015 19:44) [Материал]
    Почему мелочная? Нифига себе мелочь - супружеская измена! Нормальная человеческая реакция. Да, прощение не было 100% и не было "святым прощением" - мгновенным и навсегда. Любой процесс занимает какое-то время, вот и в Вашем примере прощение еще находится в процессе, не завершено.
    А вот когда ежедневное "пиление" и "припоминания" то это вообще никакое не прощение, а смирение.



    5. tata2014  (18 Февраля 2015 20:43) [Материал]
    Цитата Аннет
    А если прощение приходит в ответ на качественное раскаяние

    Аннет, что значит качественное раскаяние? happy



    +1   Спам
    6. Тантра  (18 Февраля 2015 20:51) [Материал]
    Цитата tata2014
    Аннет, что значит качественное раскаяние?

    Тоже, что и качественный секс. По человеку сразу видно, раскаивается он или просто делает вид, что раскаялся. Внимательно на него посмотреть и сразу понятно, фальшивит он или нет. Просто мы сами всегда всё додумываем, разрисовываем, раскрашиваем, а потом обижаемся. Хотя обижаться нужно на самих себя.



    7. Аннет  (18 Февраля 2015 21:20) [Материал]
    Цитата tata2014
    Аннет, что значит качественное раскаяние?

    tata2014, искреннее раскаяние, выстраданное.
    smile
    Цитата Тантра
    По человеку сразу видно, раскаивается он или просто делает вид, что раскаялся. Внимательно на него посмотреть и сразу понятно, фальшивит он или нет.


    whiteflower



    +1   Спам
    8. la777  (18 Февраля 2015 22:03) [Материал]
    Замечательная статья! Я не жена и мне не изменяли, но про смирение и потерю себя - знакомо. И про прощение, которое не просят.
    Я вообще слово смирение не люблю.



    9. Winter  (19 Февраля 2015 00:49) [Материал]
    Цитата Шаман
    Характерная черта смирения - в нем всегда есть выгода

    Пусть так называется. Гораздо выгодней жить с бывшим мужем, чем перебирать мужиков и найти чё-нить. Муж - это муж. Можно найти для секса 37-летнего. Или жить с дряблым дядькой, типа семья.На любителя.
    Мне "выгодно", что папа всегда с сыном. Когда отец изредка приходит к сыну, а потом уходит - это очень больно.
    Можно себя обеспечивать, выгнать мужа навсегда, никого не найти взамен. Мужчин намного меньше, а еще и достойных. Мужики, вы бы хоть пресс качали, ну просто хлам - пузатые, дряблые.
    Вот это жизнь! Богатая, одинокая, потрахивается при случае. Зато предателя выгнала!
    Изменяют разным - красивым, богатым, знаменитым. Даже Ирине Винер и Хакамаде.
    Или принять мужскую полигамию, или самой стать полигамной? Фу, гадость.



    12. Жентосик  (19 Февраля 2015 07:44) [Материал]
    А обязательно кого-то находить взамен мужа? strive



    10. try1999  (19 Февраля 2015 03:01) [Материал]
    Цитата Тантра
    Внимательно на него посмотреть и сразу понятно, фальшивит он или нет.


    это как это?



    +2  
    11. Admin  (19 Февраля 2015 03:38) [Материал]
    Как Ленин. С прищуром. smile



    13. lada3232  (19 Февраля 2015 09:44) [Материал]
    А я как жена, которой изменили, не смогла ни простить, ни смириться, хотя вроде как смирится было очень даже выгодно с материальной стороны, учитывая положение моего бывшего мужа. Пошла на развод, пройдя через грязные судебные тяжбы раздела имущества. Сказать что ни разу не пожалела .... о том что рассталась, нет не пожалела, очень жалко было моего прошлого... иногда так вот и вздыхала о своем прошлом, НО прошли уже почти четыре года и я могу с полной уверенностью сказать, что поступила правильно. Ни какие деньги и блага не стоят того, что бы ломать себя и подстраиваться, смиряясь с тем, что ты уже где то там на восьмой странице в списке приоритетов у близкого человека!! да и близким он уже автоматически перестает быть, просто чужой человек. Мое мнение такое, что если смирившаяся женщина в такой ситуации, потом плачется о своих душестраданиях и душеметаниях, то кто ж ей виноват, если изначально уже дает на это все свое согласие. Страшно брать ответственность за свою жизнь в свои руки, при этом находя себе кучу оправданий и логических умозаключений, но еще страшней ежедневный бег по кругу и нескончаемый внутренний диалог ... так что каждый делает выбор сам!!!



    14. try1999  (19 Февраля 2015 10:34) [Материал]
    Зараза, а я продажная жена - за жратву продаюсь.
    Вот сегодня утром.
    - Возьми, - говорит, - на кухне с собой обязательно.
    Прихожу - там в контейнерах цветная капуста в кляре, котлетки печеночные. Салатик отдельно (дайкон, укроп, горошек). Все это оливковым маслом побрызгано. И сверху шоколадка с орешками, как люблю.

    И так каждый день. Он и раньше готовил, а сейчас - из себя выходит.
    Понятно, что самому нравится, но ведь НИКТО НИКОГДА так меня кормить не станет.
    Прям руки опускаются.
    Я слабак.



    15. lada3232  (19 Февраля 2015 10:53) [Материал]
    Заманчиво как......!! нет меня так и не пытались кормить .... наверное потому, что я с саблей была, с лева - с право рубала все!! pleasantsurprize



    16. Ангелина  (19 Февраля 2015 12:42) [Материал]
    А мне родня бывшего мужа, включая его самого, сказала, что я совсем шумоголовая, потому что разводилась ним, сидя в отпуске по уходу за ребенком (за вторым), на бюджетной должности, с низким доходом до 1,5 лет, живя одна в городе. Но не оправдала я надежд врагов - не загнулась, хе-хе. happy Я прощать-то не умею, а смиряться и подавно. Буду грызть последнюю корку хлеба, но не сдамся.



    17. Winter  (19 Февраля 2015 21:39) [Материал]
    Цитата Жентосик
    А обязательно кого-то находить взамен мужа?

    Можно жить без секса, но организм требует. И что делать? Ищут ведь.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    03 Октября 2014 в 11:05
    Автор: KaRo +7
    Есть у меня одна подруга, которая очень талантлива. И фотограф, и художник, и кондитер. Вот занимается авторскими куклами.

    Сейчас у нее очень интересный заказ. И заказщик. Мужику около 45. Была у него любовь всей жизни, они разошлись, се...Читать дальше.
    Просмотров: 3237 | Комментарии (13)

    18 Марта 2013 в 18:37
    Автор: Ember +14
    Недавно Сергей опубликовал свою статью "Закон незыблемости супружеского баланса", и я по сей день капаюсь в себе и сво...Читать дальше.
    Просмотров: 3499 | Комментарии (7)

    25 Февраля 2014 в 01:28
    Автор: LUCKY +17
    Недавно меня макнули лицом в лужу. Кто? Сложно дать Этому название, не берусь.
    Дело было так. Я очень эмоционально заявила человеку (в ответ на его обвинения, действительно просто смешные и нереальные), что никогда его не обманывала и моя сове...Читать дальше.
    Просмотров: 3484 | Комментарии (10)

    20 Сентября 2013 в 22:59
    Автор: Mala +20
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено ...Читать дальше.
    Просмотров: 2921 | Комментарии (7)

    09 Сентября 2013 в 16:30
    Автор: Тантра +73
    Девочки, добрый день! Позвольте представиться слепо-глухо-немая, не любящая и какая-то там еще не помню обманутая жена. Навеяло чтением форума новую тему. Я как раз та, которая не видела, не замечала измены мужа. Ну не считаю я, что жена должна сидет...Читать дальше.
    Просмотров: 50831 | Комментарии (147)

    16 Мая 2013 в 20:02
    Автор: Жентосик +45
    Сергей считает, что "бумеранга" нет, мол всё это надежды слабохарактерных на Высшую Справедливость (я бы назвала её Несправедливость, за воздачу многократно больше, нежели сделано). Я никогда не надеялась на Высшую Справедливость, но заметила одну ве...Читать дальше.
    Просмотров: 17656 | Комментарии (29)

    16 Ноября 2014 в 21:08
    Автор: barabulka +8
    Доброго времени суток! Хочу спросить, существует ли любовь на расстоянии или это всего лишь миф? Как сохранить чувства, когда между людьми сотни километров? Я думаю, что это лишь вопрос времени, пока два человека просто не отвыкнут друг от друга, пок...Читать дальше.
    Просмотров: 3218 | Комментарии (17)

    22 Марта 2013 в 17:43
    Автор: Бусинка +9
    Недавно зашла в торговую палатку купить дочери носочки.Передо мной одна девушка, за ней я.Продавец уже почти рассчитала девушку, в этот момент в палатку забегает женщина пред пенсионного возраста и не становясь в очередь к продавцу с вопросом: Я поку...Читать дальше.
    Просмотров: 3350 | Комментарии (20)

    26 Марта 2013 в 12:37
    Автор: Ksu +15
    "Хочу вот эту тётю!!! У неё красивые игрушки... У меня таких нет..." Думает малыш, крепко держась за мамину руку. "Может попросить? Не даст. Просто поиграть? Ох, как же хочется!!!"
    - Тётя, дай поиграть!
    Тетя загадочно улыбается.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 2682 | Комментарии (9)

    23 Января 2014 в 15:33
    Автор: помидора +10
    "Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота."
    Прочитала и задумалась над этой фразой.
    1. Разочарование для вас в человеке наприм...Читать дальше.
    Просмотров: 4544 | Комментарии (22)

    06 Июня 2014 в 20:32
    Автор: hator +17
    Судьбоносные приставы найдут Вас.

    "Вы верите в карму тогда мы идем к Вам!"©

    Не на шутку разошлась я,колбасит меня[да простят меня спасатели за это]

    Пару месяцев назад я таки сумела с помощью вас,дать себе хороше...Читать дальше.
    Просмотров: 3895 | Комментарии (30)

    04 Апреля 2014 в 22:29
    Автор: Seron +16
    Ну здравствуй, читатель!

    Светлым весенним днем, хочу рассказать тебе о том, что мучит меня нещадно, безмолвно и наверняка..О насилии быта над сознанием. Итак, все мы хорошо знаем ситуацию, когда женщина, сталкиваясь с очередной трудной п...Читать дальше.
    Просмотров: 3186 | Комментарии (8)

    14 Апреля 2014 в 14:51
    Автор: ЕленаL +16
    Скатываемся до шовинизма,дамы! Раньше антихристом и геенной огненной пугали грешников дабы не впадали в разврат и прочие погрешности смертные.А теперь на сайте тенденция сделать мужчин женатых изгоями и прокаженными-нельзя с ними иметь никаких романо...Читать дальше.
    Просмотров: 3551 | Комментарии (18)

    12 Апреля 2013 в 22:26
    Автор: HappyGirl +10
    Деликатная тема, которую захотелось затронуть.
    То, что чувства, секс и дети являются логичной составляющей семейных отношений, думаю, всем очевидно. Но ведь деньги – и не только они, скорее, вообще весь материальный аспект (машины, квартиры, о...Читать дальше.
    Просмотров: 3607 | Комментарии (15)

    01 Апреля 2013 в 22:42
    Автор: HappyGirl +10
    Все-таки в неплохое время мы живем. Во время Интернета. Что уж скрывать - для многих сайты подобные этому реально стали огромной опорой в тяжелый период в жизни. А форумы - это вообще наше все! Для всех "задержавшихся" на этом сайте, думаю, вполне оч...Читать дальше.
    Просмотров: 2868 | Комментарии (15)

    03 Декабря 2013 в 17:15
    Автор: Myyyshka +21
    Вот все мы говорим, советуем, думаем и даже иногда делаем – изменившего мужа надобно гнать поганой метлой вон из дома.

    А у меня вопрос – а все ли мужья так с легкостью из этого самого дома гонятся?

    Если ты к примеру живешь в...Читать дальше.
    Просмотров: 4837 | Комментарии (48)