Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8060)
    14 Января 2026 в 23:01
    Последний пост: Каркуша

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 23
    Гостей: 21
    Пользователей: 2
    Каркуша, Bastinda

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, firnadina, MuraMurka, Nicole, Gela55, Anna1212, Эйфория, Влада, Каркуша, Пожилой, Иван7571
    Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » О приоритетах желаний и чувств у мужчин.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:03
    О приоритетах желаний и чувств у мужчин.
    Я пишу нынче не так часто, как прежде, просто потому, что период моего растекания по щебенке уже в прошлом. Я сейчас больше в реале пребываю, туда направлено мое внимание в больше степени, туда же и энергия моя течет (как ей и положено). Иногда, конечно, возникают какие-то мысли и потребность написать свое мнение. Но намного реже, чем прежде.

    Что касаемо Вашей ситуации... Видите ли, многих женщин сводит с ума такое вроде бы несоответствие: он ко мне стремится, ко мне летит на всех парах, у колен сидит - а остается с женой (в Вашем случае - обратно к ней вернулся). Ну как же так???? Ведь он хочет ко мне, ему хорошо со мной, аж разум теряет, непросто такую потребность так полноценно и достоверно имитировать - но он не со мной, хотя я же не против!!!! Почему же?

    А все просто. Человек за раз испытывает кучу желаний. Кучу, огроменную кучу. Желаний, потребностей, стремлений и т.д. И он их стремиться воплотить в порядке их значимости. Не все могут осуществиться в виду анриал условий - но те, что реальны по возможностям - именно в порядке значимости.

    Я уже приводила пример, когда человек может испытывать два желания, которые противоположны по своему результату. К примеру. Я хочу похудеть и я хочу съесть торт. Если съем - не похудею, если хочу худеть - не стану есть. Что я выберу? Я выберу приоритетное желание - похудеть. И я буду вращать колеса на тренажере - и мечтать о тортике. Я все равно буду его хотеть, даже сидя на тренажере. Одно другому пока ж не мешает.

    Потом, через пару недель, скинув лишние кило, я, возможно, все ж таки дорвусь до тортика, а потом опять рысью в тренажерку - корить себя за слабость и скидывать съеденные калории (а может, и корить не буду - легко этак скину набранный вес). Но побеждает в конечном итоге мое приоритетное желание - на данный момент приоритетное.

    Да, я могу не ходить в тренажерку, а просто лежать на диване. Мне достаточно просто не есть торт, чтобы не набирать вес, но хотеть я его не перестану. Потом, конечно, может быть и привыкну, так что про торт буду вспоминать все реже. Но победит опять же мое приоритетное желание - не набирать лишний вес.

    Приоритеты могут меняться со временем. Могут просто уходить на второй план - если уже достигнуты. Всякое может быть. Но в данный отрезок времени человек будет поступать исходя именно из приоритетных желаний и потребностей на данный момент.

    Так вот. Ваш мужчина вполне возможно очень даже по Вас скучает, хочет быть к Вам поближе, и вполне возможно не исключительно секс его к Вам привлекает, чего уж так все упрощать, все ж может быть. Но! это - совершенно ничего не меняет в его приоритетах. В семью он вернуться хотел больше и сильнее - это было его приоритетное желание. И он свой весомый поступок совершил именно исходя из него. Вернулся. А теперь осуществляет следующее по значимости желание - заниматься с Вами сексом.

    А то что Вы мол страдаете, а он чурбан этого не понимает - так это как раз Вы его не вполне понимаете. В его понимании - а при чем тут душевные страдания, когда дело идет об удовольствии в сексе? Как это связано-то вообще? Страдает душой, а сексом занять это никак не может помешать, если "могу и хочу", это же разные совсем сферы!
    У него, как видно, в плане удовольствия от секса все проще: если могу и хочу - то иду и получаю. Чего себя мурыжить-то?

    Вот сами подумайте - как это так с мужской точки зрения: хочу, могу, но не буду? А какого лешего не буду-то??? Вот он чувствует это Ваше "могу и хочу" и не понимает - а чего отказываешься? И пытается влиять на это мужским способом - внимание, ухаживание, преследование - то есть пытается дожать, привлечь и завлечь, как прежде.

    Автор: 151971
    Всего комментариев: 1 | Просмотров: 1575
    0  
    1. cippa  (13 Ноября 2015 17:16) [Материал]
    151971, спасибо за текст. Это очевидно=страдания неуместны. Рыба, где глубже - человек, где лучше. Но все равно ДУРАК. Теперь пусть живет с этим САМ. pleasantsurprize



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    06 Ноября 2014 в 08:51
    Автор: Zulla +11
    Как вы считаете: чем больше мы открываемся любимому мужчине, тем меньше интереса он проявляет к своей женщине? Или просто зажираются?
    Сужу по своему опыту. Старалась создать комфорт и заботиться, т.е. завтраки, обеды, ужины всегда на столе, на...Читать дальше.
    Просмотров: 4654 | Комментарии (23)

    12 Марта 2015 в 00:28
    Автор: Шаман +12
    Редкий мужчина, если он не является художником, способен в своем восприятии женской красоты разложить и оценить ее по частям. Иначе говоря мужчина оценивает женщину на предмет красоты " в целом". В отличии от женщин, которая всегда видит и цвет лака ...Читать дальше.
    Просмотров: 2606 | Комментарии (38)

    13 Августа 2013 в 16:14
    Автор: Myyyshka +21
    Кто -нибудь из нас задумывался хоть на минуту, как мы живем, о чем заботимся изо дня в день? Чем заняты наши головы - мечтаем, строим планы, вынашиваем идеи. А кто сказал, что Завтра настанет?
    Мы бесконечно переживаем и сокрушаемся о чем угодн...Читать дальше.
    Просмотров: 3147 | Комментарии (6)

    15 Ноября 2015 в 22:05
    Автор: miolia +15
    Эпиграф (из поста Nabl):
    «Как мы гадки, когда нам никто не дорог
    Кроме тех, что уходят,
    Так и не вынув руки из выпотрошенной груди».
    Катарина Султанова.
    (Против выпотрошенной груди протестую. Прим.автора)

    Читать дальше.
    Просмотров: 1961 | Комментарии (25)

    28 Февраля 2015 в 16:33
    Автор: Шаман +13
    Я открыл интересный и вместе с тем очень суровый закон постоянства сложившегося равновесия отношений в браке (для краткости - Закон незыблемости супружеского баланса), когда в основном супругов все устраивает, а то что не устраивает так и останется н...Читать дальше.
    Просмотров: 2724 | Комментарии (13)

    24 Апреля 2013 в 19:51
    Автор: Myyyshka +14
    История одних родов. Рассказ от первого лица, из серии «молодая и глупая».
    Утро 7 ноября, тянет поясницу, хм… странно, вроде бы в умных книжках написано, что «хватать» должно, а не тянуть, наверное еще не роды, да и до срока еще неделя, ерунда...Читать дальше.
    Просмотров: 3490 | Комментарии (13)

    20 Января 2019 в 18:21
    Автор: Admin +11
    В современном обществе брак мужику совсем не нужен. Бабе - да, ей рожать охота и надо, чтобы у детей была полная семья с отцом и матерью. И чтобы мужик пахал на семью "поднимая" детей и содержа "достойно" свою женушку.

    И то среди наиболе...Читать дальше.
    Просмотров: 1613 | Комментарии (21)

    26 Августа 2016 в 10:00
    Автор: lenkud +11
    Страдания - это вынужденная мера, когда человек не понимает: что, куда, зачем и почему? С помощью неудовлетворенности судьба как бы пытается пнуть под зад на его колею. Но пока человек не вернется к себе истинному, своей самости, индивидуальности - к...Читать дальше.
    Просмотров: 2310 | Комментарии (8)

    17 Мая 2014 в 11:26
    Автор: Тантра +18
    Вот писала коммент на стене, вспомнила Раневскую и захотелось мне порассуждать. На ваш Суд её слова: "Овца влезшая в чужую семью, может увести оттуда только барана". Что-то в этих словах есть, не находите? А давайте расширим немного тему и поговорим ...Читать дальше.
    Просмотров: 3978 | Комментарии (30)

    03 Мая 2014 в 19:09
    Автор: bighappy +12
    Подружки шутят, что мне нравиться кататься на скорой помощи. Вновь было время на вопросы, а ответов не оказалось.
    Терпеть не могу когда говорят, что Бог накажет. Я считаю, что он изначально всех нас любит одинаково. Тогда кто наказывает и имее...Читать дальше.
    Просмотров: 3418 | Комментарии (4)

    04 Июля 2017 в 20:22
    Автор: Nani +5
    Вы что-нибудь слышали о войне клумб ? - Уж эти своего не упустят. С утра до ночи готовы благоухать, зацветая. Выцветать, отцветая. Группируются по соцветиям так- что иной и не прирастется рядом ! Вбирая слишком много воды, порой, выделяют слишком мно...Читать дальше.
    Просмотров: 1996 | Комментарии (1)

    07 Сентября 2013 в 14:32
    Автор: bighappy +31
    Почему некоторым людям свойственно так по-ханжески относится к парам с большой разницей в возрасте. Происходит, чуть ли не травля. Посмотрите на наших звезд, ну например, Пугачева и Галкин. Только ленивый не обсмеял их в фото «бабушка с внучком» в со...Читать дальше.
    Просмотров: 4738 | Комментарии (33)

    21 Мая 2013 в 10:42
    Автор: neon +15
    Европа всегда славилась своими школами университетами, в общем системой образования. На разных этапах человеческой истории система образования менялась. Всегда система образования подстраивалась под нужды общественного строя который был в той или ино...Читать дальше.
    Просмотров: 2949 | Комментарии (20)

    15 Ноября 2015 в 21:57
    Автор: Renome +7
    По результату анализа собственной наиглупейшей измены мужу могу вынести вердикт нашим с мужем отношениям ДО и ПОСЛЕ.
    На примере взаимосвязи и притяжения космических тел.

    До: был некий механизм, функционирующий и приносящий пользу ...Читать дальше.
    Просмотров: 1381 | Комментарии (0)

    07 Января 2015 в 09:44
    Автор: bighappy +9
    Одна молодая мамаша пожаловалась мне на своего ребенка-террориста. Мол, та ей хамит, кричит, грубит, может даже стукнуть и пнуть. Причем она просто жалуется, мол я понимаю как вам с ней тяжело и если что, то нет смысла мне на нее жаловаться. Она не п...Читать дальше.
    Просмотров: 1626 | Комментарии (33)

    27 Декабря 2014 в 00:29
    Автор: KaRo +12
    Встретила на днях мою знакомую, которую давно не видела. Мы с ней премило поболтали. Она мне рассказала забавную историю. Некая женщина сильно загуляла, точнее не так - случилась большая любовь. Разошлась с мужем и сошлась с любовником. Вышла замуж з...Читать дальше.
    Просмотров: 2287 | Комментарии (13)