Его жена беременна. Он не отпускает меня... это ад.
|
|
firnadina |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:50 | Сообщение # 3041 |
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31837
Статус: Офлайн
| Цитата Басти (  ) Нечитающие люди лишены эмпатии напрочь Не согласная я)
Цитата 151971 (  ) Неоднократно встречала очень начитанных, эрудированных интеллектуалов - очень эгоистичных, жестких людей, для которых чужие переживания - это мусор (ибо на ступеньке "ниже" в их понимании стоят эти другие), так что и понимать там нечего. Я тоже встретила одного такого. Давно.
Tristy, всё, что ты сейчас пишешь, идет вразрез с твоими вчерашними фразами про самоуважение. Нет у тебя его. И не было. Ты путаешь самоуважение с саморасхваливанием и самопрезентацией.
ИМХО!!!
|
Российская Федерация
|
| |
Tristy |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:52 | Сообщение # 3042 |
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13174
Статус: Офлайн
| Цитата firefly (  ) Я вам в своё время задавала вопрос про возможного вашего общего с горцем ребёнка. Вы очень жёстко сказали, что ваш общий ребёнок должен был бы быть в приоритете. То есть по первому звонку горец должен был бы мчаться к вам и заниматься ребёнком. И никакая ситуация, что вы идёте по улице с дитём и горец с семьёй, и ребёнок хочет побежать к папочке и обнять его, а вы держите его двумя руками и не пускаете - невозможна для вас. Значит, всё вы прекрасно понимаете. Эмпатия как она есть. Не, ну это невозможно, конечно, то что Вы пишете. С какой стати я бы его держала. Я с детьми любовника ходила и в цирк и в кино и в рестораны. Я не видела страданий, честное слово, я смотрела достаточно внимательно. Очевидно мой ребёнок мог бы точно так же ходить с папой везде. Вы нереальную тогда картину нарисовали. Но, я думаю, если бы я родила ребёнка, они бы могли реально начать страдать и ревновать. Вот да. Так я думаю до сих пор.Добавлено (03 Марта 2017, 14:52) ---------------------------------------------
Цитата firefly (  ) Простите, но буду чертовски банальна. Вы намного лучше поймете про чувства детей, когда родите своего ребёнка. Умозрительно эти вещи понимаются, конечно, но очень примерно. Отвечать за благополучие и здоровую психику детей, безусловно, должны родители. Другой вопрос, что разлад в семье сильно бьёт по детям, какие бы мудрые и спокойные родители не были бы. Вы это поймёте позже, когда сами станете мамой и будете хотеть для своих кровиночек самого лучшего. Простите, но если у меня разлад в семье и это бьет по моим детям, я буду на любовницу возлагать ответственность за восстановление мира в семье? Ну Вы че, серьезно? А я где в это время? Я, как мама детей, я где буду?
"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
|
Российская Федерация
|
| |
firefly |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:53 | Сообщение # 3043 |
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
| ElenaLitvinova1,
Цитата Просто я не совсем поняла - какая беда. Каждый выбрал то, что выбрал. Вас она выбирала? Чтобы вы писали про неё гадкие вещи здесь? Вы с любовником всё решили за неё. Даже сейчас, когда вы извозились во всём по этом по самую маковку, вы по-прежнему поминаете совершенно постороннюю вам женщину при каждом удобном случае. Думайте о себе. О своём муже, о своём ребёнке, о своей жизни.
Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было. Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
|
Российская Федерация
|
| |
ElenaLitvinova1 |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:56 | Сообщение # 3044 |
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
| Цитата firefly (  ) Вас она выбирала? Чтобы вы писали про неё гадкие вещи здесь? Что гадкого я сказала о ней? Что она терпит? Я ее ни разу не оскорбила. Ни единого разочка.
|
Российская Федерация
|
| |
Tristy |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:57 | Сообщение # 3045 |
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13174
Статус: Офлайн
| Цитата 151971 (  ) Чем глупее амбиции, тем сильнее страдания как правило. Да может быть. Можно это и амбициями назвать. Хотя мне это не близко как-то. Я думаю, это просто зависимость. Когда ставишь что-то или кого-то на пьедестал, на самую вершину своей системы ценностей и это "божество" тебе всё затмевает ) Причем, это как-то само собой получается, на каком-то эмоциональном уровне, может даже, на физиологическом... но точно не на интеллектуальном. Для кого-то и поломка ногтя может стать трагедией. Кто-то с крыши прыгает или в петлю лезет от невзаимной любви. Нам не понятно, но человек-то реально страдает же )
"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
|
Российская Федерация
|
| |
ElenaLitvinova1 |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:58 | Сообщение # 3046 |
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
| Она выбрала мужчину, который уходил к другой женщине, зная, что его не изменить. Значит готова была ко всему что может произойти. Не была бы готова - не приняла бы его после жизни с любовницей. Напомню - он уходил из семьи на несколько лет.
|
Российская Федерация
|
| |
firefly |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:58 | Сообщение # 3047 |
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
| Tristy,
Цитата Я, как мама детей, я где буду? Хотела написать совсем просто и грубо, но воздержусь. Семья - это система. Не только мама, но и папа, и бабушки, и братья, и сёстры. Когда один из элементов системы начинает выдавать системный сбой - трясёт всю конструкцию. Это мягко говоря. На любовницу никто не возлагает ответственность за счастье детей любовника. Надо только помнить, что на чужом несчастье счастья не построишь. Ну да - ваш кэп.
Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было. Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
|
Российская Федерация
|
| |
firnadina |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:59 | Сообщение # 3048 |
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31837
Статус: Офлайн
| Девы-любовницы, четвертый год читаю форум, но так и не поняла: почему вы ждете правды от человека, который постоянно врет и выкручивается, почему верите ему на слово? Это что - самонадеянность, глупость, гордыня, комплексы неполноценности и недолбюбленности - что именно?
ElenaLitvinova1, еще вчера говорили о неземной любви, а сегодня предаете друг друга. Сегодня Вы открещиваетесь от своей доли ответственности и стараетесь всеми силами навесить её на жл.
Завтра начнутся разговоры о том, что Вы благодарны за всё то чистое и светлое... А не было этого: оказалось - показалось.
ИМХО!!!
|
Российская Федерация
|
| |
151971 |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:59 | Сообщение # 3049 |
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
| Цитата Tristy (  ) Я понятия не имею, какого им может статься? И это нормально. Я и не должна об этом думать. И автор не должна. О вас точно также никто не должен думать. И о вашем счастье - в том числе. И никто не обязан становиться несчастным или делать несчастными других (и своих детей в том числе) ради вашего счастья. Тогда откуда ваши страдания (в прошлом надеюсь) и автора? Ведь все взаимно, и любовники под стать, с такими же установками.
Цитата Tristy (  ) Простите, но если у меня разлад в семье и это бьет по моим детям, я буду на любовницу возлагать ответственность за восстановление мира в семье? Ну Вы че, серьезно? А я где в это время? Я, как мама детей, я где буду? Вы будете напрягать мозг, чтобы как-то щадяще объяснить детям отсутствие папы в семье или его неучастие в их жизни в прежнем объеме. И вам придется при этом либо врать - либо говорить мерзкую правду. Но может быть вам повезет, и муж ваш будет такого склада и достатка, что его и по времени, и по финансам хватит на всех - и на вас, и на детей, и на любовницу. И шифроваться будет умеючи. Тогда и разлада не возникнет))
- Доктор, я вылечусь? - Да мне и самому интересно...
|
Российская Федерация
|
| |
nabl |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:01 | Сообщение # 3050 |
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
| Цитата firnadina (  ) четвертый год читаю форум, но так и не поняла: почему вы ждете правды от человека, который постоянно врет и выкручивается, почему верите ему на слово? По себе могу сказать что все сразу : Цитата firnadina (  ) самонадеянность, глупость, гордыня, комплексы неполноценности
Кто ищет, вынужден блуждать.
|
Российская Федерация
|
| |
firefly |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:01 | Сообщение # 3051 |
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
| ElenaLitvinova1,
Цитата Она выбрала мужчину, который уходил к другой женщине, зная, что его не изменить. Значит готова была ко всему что может произойти. Не была бы готова - не приняла бы его после жизни с любовницей. Напомню - он уходил из семьи на несколько лет. Лена, оставьте в покое жену любовника, прошу вас. Её выборы - это её ответственность. Ваш выбор - ваша ответственность. Вы сейчас можете потерять свою семью. Мужа и отца своего ребёнка. Это - ваша реальность. Об этом надо думать, как мне кажется. А вам не хочется. Хочется поосуждать жену любовника, её недальновидность и прочие недостатки.
Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было. Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
|
Российская Федерация
|
| |
ElenaLitvinova1 |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:03 | Сообщение # 3052 |
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
| Цитата firnadina (  ) Девы-любовницы, четвертый год читаю форум, но так и не поняла: почему вы ждете правды от человека, который постоянно врет и выкручивается, почему верите ему на слово? Это что - самонадеянность, глупость, гордыня, комплексы неполноценности и недолбюбленности - что именно?
ElenaLitvinova1, еще вчера говорили о неземной любви, а сегодня предаете друг друга. Сегодня Вы открещиваетесь от своей доли ответственности и стараетесь всеми силами навесить её на жл.
Завтра начнутся разговоры о том, что Вы благодарны за всё то чистое и светлое... А не было этого: оказалось - показалось.
Я его не предаю. Я просто не хочу жить больше в этом дерьме и быть спасательным кругом для его семьи.Добавлено (03 Марта 2017, 15:03) ---------------------------------------------
Цитата firnadina (  ) глупость, гордыня Про меня.
|
Российская Федерация
|
| |
Tristy |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:03 | Сообщение # 3053 |
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13174
Статус: Офлайн
| Цитата firefly (  ) Когда один из элементов системы начинает выдавать системный сбой - трясёт всю конструкцию. Это мягко говоря. Ну Вы понимаете, что другим людям класть на вашу конструкцию и это НОРМАЛЬНО ? Знаете что, Вот когда Вы ругаетесь с мужем (например, из-за любовницы, пусть даже косвенно), и это видит ваш с мужем ребёнок, я могу написать Вам: вы чё, блин, совсем охренели? А о ребёнке кто подумает? Вы что хотите его уничтожить? Где Ваша, эмпатия, бесчувтвенные вы звери с генетическими нарушениями?!! Вы представляете себе его страдания в этот момент? Это ваш блин ребёнок." Я могу это написать вам. А вы мне - не можете. Потому что я , когда ругаюсь с вашим мужем (условно), когда требую немедленно ко мне приехать и доказать свою любовь, я точно так же не могу себя контролировать. У меня так же эмоции берут верх. Но и ребёнок не мой.
"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
|
Российская Федерация
|
| |
ElenaLitvinova1 |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:04 | Сообщение # 3054 |
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
| Цитата firefly (  ) Лена, оставьте в покое жену любовника, прошу вас. Её выборы - это её ответственность. Ваш выбор - ваша ответственность. Вы сейчас можете потерять свою семью. Мужа и отца своего ребёнка. Это - ваша реальность. Об этом надо думать, как мне кажется. А вам не хочется. Хочется поосуждать жену любовника, её недальновидность и прочие недостатки. Вы спросили - жена любовника Вас выбирала? я ответила -Да.
|
Российская Федерация
|
| |
firefly |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:05 | Сообщение # 3055 |
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
| ElenaLitvinova1,
Цитата Что гадкого я сказала о ней? Что она терпит? Я ее ни разу не оскорбила. Ни единого разочка. Там, где вы матом писали - это были не оскорбления? Уничижительные высказывания не считаются? Надо цитаты вам здесь приводить, освежать память вашу девичью, которая только статьи Конституции в полном объёме может разместить в оперетивке?
Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было. Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
|
Российская Федерация
|
| |
Фантазёрка |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:06 | Сообщение # 3056 |
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
|
К счастью, меня здесь больше нет)
|
Беларусь
|
| |
firefly |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:06 | Сообщение # 3057 |
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
| ElenaLitvinova1,
Цитата Вы спросили - жена любовника Вас выбирала? я ответила -Да. Лена, вы как, нормально себя чувствуете? Несёт вас со страшной силой.
Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было. Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
|
Российская Федерация
|
| |
ElenaLitvinova1 |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:06 | Сообщение # 3058 |
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
| Цитата firefly (  ) Там, где вы матом писали - это были не оскорбления? Уничижительные высказывания не считаются? Надо цитаты вам здесь приводить, освежать память вашу девичью, которая только статьи Конституции в полном объёме может разместить в оперетивке? Матом на нее ни разу не сказала. Вы преувеличиваете
|
Российская Федерация
|
| |
Tristy |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:07 | Сообщение # 3059 |
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13174
Статус: Офлайн
| Цитата 151971 (  ) Вы будете напрягать мозг, чтобы как-то щадяще объяснить детям отсутствие папы в семье или его неучастие в их жизни в прежнем объеме. И вам придется при этом либо врать - либо говорить мерзкую правду. Ну так я это буду воспринимать как проблемы мои и мужа. Без мужа я ничего детям объяснять не буду. Объяснять будем вместе, ежели что )
"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
|
Российская Федерация
|
| |
ElenaLitvinova1 |
Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:07 | Сообщение # 3060 |
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
| Цитата Фантазёрка (  ) Он просто недоговаривает Мой ЖЛ свое вранье так и назвал - я недоговариваю, потому что боюсь тебя потерять
|
Российская Федерация
|
| |