Его жена беременна. Он не отпускает меня... это ад.
ElenaLitvinova1 Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:43 | Сообщение # 3041
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Любовник - мерзавец - ваш выбор.
Оставьте в покое беременную женщину, которая к вам никакого отношения не имеет.

Просто я не совсем поняла - какая беда. Каждый выбрал то, что выбрал.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:44 | Сообщение # 3042
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Не, ну то что ты не осознаешь страданий детей любовника

Вы умны, Тристи. И вполне можете примерить свои эмоции на других людей.
Я вам в своё время задавала вопрос про возможного вашего общего с горцем ребёнка. Вы очень жёстко сказали, что ваш общий ребёнок должен был бы быть в приоритете. То есть по первому звонку горец должен был бы мчаться к вам и заниматься ребёнком.
И никакая ситуация, что вы идёте по улице с дитём и горец с семьёй, и ребёнок хочет побежать к папочке и обнять его, а вы держите его двумя руками и не пускаете - невозможна для вас. Значит, всё вы прекрасно понимаете. Эмпатия как она есть.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:47 | Сообщение # 3043
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Забавно, что женщина, не имеющая детей и даже не испытывающая желания стать матерью - рассуждает, каково может статься детям от появления любовницы в жизни их папы и каковы могут быть для них психологические последствия от его ухода из семьи к чужой тете.

Так я про это что-то разве писала? Я понятия не имею, какого им может статься? И это нормально. Я и не должна об этом думать. И автор не должна.

Добавлено (03 Марта 2017, 14:47)
---------------------------------------------
Нет, я понимаю, если бы любовник подошёл бы и сказал, ты знаешь, я тут собрался ещё одного ребёнка заделать жене, как ты на это смотришь? Если бы автор дала согласие, она бы имела какое-то отношение к нему и в какой-то мере могла бы нести ответственность за его благополучие. Но, извините, с ней не посоветовались. Решали между собой, вот между собой пусть и делят эту ответственность. Это вообще непреложно.
Он обманул обеих женщин, и если автор узнала об обмане, она и должна себя сейчас защищать в первую очередь от обманщика.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ElenaLitvinova1 Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:49 | Сообщение # 3044
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Нет, я понимаю, если бы любовник подошёл бы и сказал, ты знаешь, я тут собрался ещё одного ребёнка заделать жене, как ты на это смотришь? Если бы автор дала согласие, она бы имела какое-то отношение к нему и в какой-то мере могла бы нести ответственность за его благополучие. Но, извините, с ней не посоветовались. Решали между собой, вот между собой пусть и делят эту ответственность. Это вообще непреложно.
Он обманул обеих женщин, и если автор узнала об обмане, она и должна себя сейчас защищать в первую очередь от обманщика.

Да лучше бы он сразу сказал - моя жена беременна. На первом ее месяце. Тогда бы все кончилось менее болезненно
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:49 | Сообщение # 3045
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
И если мне любовник говорит - всё в порядке, значит - всё в порядке. Это он отвечает за своих детей, за их благополучие и здоровую психику. Я желаю им счастья. Но не считаю уместным ради их счастья претерпевать какие бы то ни было страдания. Тем более, что мне, если честно, не очевидна эта связь )) Ну не очевидна она совсем.

Это наша самая острая и старая дискуссия.
Простите, но буду чертовски банальна. Вы намного лучше поймете про чувства детей, когда родите своего ребёнка. Умозрительно эти вещи понимаются, конечно, но очень примерно. Отвечать за благополучие и здоровую психику детей, безусловно, должны родители. Другой вопрос, что разлад в семье сильно бьёт по детям, какие бы мудрые и спокойные родители не были бы. Вы это поймёте позже, когда сами станете мамой и будете хотеть для своих кровиночек самого лучшего.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:50 | Сообщение # 3046
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Нечитающие люди лишены эмпатии напрочь
Не согласная я)
Цитата 151971 ()
Неоднократно встречала очень начитанных, эрудированных интеллектуалов - очень эгоистичных, жестких людей, для которых чужие переживания - это мусор (ибо на ступеньке "ниже" в их понимании стоят эти другие), так что и понимать там нечего.
Я тоже встретила одного такого. Давно. happy

Tristy, всё, что ты сейчас пишешь, идет вразрез с твоими вчерашними фразами про самоуважение. Нет у тебя его. И не было. Ты путаешь самоуважение с саморасхваливанием и самопрезентацией.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:52 | Сообщение # 3047
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я вам в своё время задавала вопрос про возможного вашего общего с горцем ребёнка. Вы очень жёстко сказали, что ваш общий ребёнок должен был бы быть в приоритете. То есть по первому звонку горец должен был бы мчаться к вам и заниматься ребёнком. И никакая ситуация, что вы идёте по улице с дитём и горец с семьёй, и ребёнок хочет побежать к папочке и обнять его, а вы держите его двумя руками и не пускаете - невозможна для вас. Значит, всё вы прекрасно понимаете. Эмпатия как она есть.

Не, ну это невозможно, конечно, то что Вы пишете. С какой стати я бы его держала. Я с детьми любовника ходила и в цирк и в кино и в рестораны. Я не видела страданий, честное слово, я смотрела достаточно внимательно. Очевидно мой ребёнок мог бы точно так же ходить с папой везде. Вы нереальную тогда картину нарисовали. Но, я думаю, если бы я родила ребёнка, они бы могли реально начать страдать и ревновать. Вот да. Так я думаю до сих пор.

Добавлено (03 Марта 2017, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Простите, но буду чертовски банальна. Вы намного лучше поймете про чувства детей, когда родите своего ребёнка. Умозрительно эти вещи понимаются, конечно, но очень примерно. Отвечать за благополучие и здоровую психику детей, безусловно, должны родители. Другой вопрос, что разлад в семье сильно бьёт по детям, какие бы мудрые и спокойные родители не были бы. Вы это поймёте позже, когда сами станете мамой и будете хотеть для своих кровиночек самого лучшего.

Простите, но если у меня разлад в семье и это бьет по моим детям, я буду на любовницу возлагать ответственность за восстановление мира в семье? Ну Вы че, серьезно? А я где в это время? Я, как мама детей, я где буду?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:53 | Сообщение # 3048
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ElenaLitvinova1,
Цитата
Просто я не совсем поняла - какая беда. Каждый выбрал то, что выбрал.

Вас она выбирала? Чтобы вы писали про неё гадкие вещи здесь?
Вы с любовником всё решили за неё.
Даже сейчас, когда вы извозились во всём по этом по самую маковку, вы по-прежнему поминаете совершенно постороннюю вам женщину при каждом удобном случае.
Думайте о себе. О своём муже, о своём ребёнке, о своей жизни.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ElenaLitvinova1 Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:56 | Сообщение # 3049
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вас она выбирала? Чтобы вы писали про неё гадкие вещи здесь?

Что гадкого я сказала о ней? Что она терпит? Я ее ни разу не оскорбила. Ни единого разочка.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:57 | Сообщение # 3050
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Чем глупее амбиции, тем сильнее страдания как правило.

Да может быть. Можно это и амбициями назвать. Хотя мне это не близко как-то. Я думаю, это просто зависимость. Когда ставишь что-то или кого-то на пьедестал, на самую вершину своей системы ценностей и это "божество" тебе всё затмевает ) Причем, это как-то само собой получается, на каком-то эмоциональном уровне, может даже, на физиологическом... но точно не на интеллектуальном.
Для кого-то и поломка ногтя может стать трагедией. Кто-то с крыши прыгает или в петлю лезет от невзаимной любви. Нам не понятно, но человек-то реально страдает же )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ElenaLitvinova1 Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:58 | Сообщение # 3051
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Она выбрала мужчину, который уходил к другой женщине, зная, что его не изменить. Значит готова была ко всему что может произойти. Не была бы готова - не приняла бы его после жизни с любовницей. Напомню - он уходил из семьи на несколько лет.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:58 | Сообщение # 3052
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Я, как мама детей, я где буду?

Хотела написать совсем просто и грубо, но воздержусь.
Семья - это система. Не только мама, но и папа, и бабушки, и братья, и сёстры.
Когда один из элементов системы начинает выдавать системный сбой - трясёт всю конструкцию. Это мягко говоря.
На любовницу никто не возлагает ответственность за счастье детей любовника. Надо только помнить, что на чужом несчастье счастья не построишь. Ну да - ваш кэп.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:59 | Сообщение # 3053
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Девы-любовницы, четвертый год читаю форум, но так и не поняла: почему вы ждете правды от человека, который постоянно врет и выкручивается, почему верите ему на слово? Это что - самонадеянность, глупость, гордыня, комплексы неполноценности и недолбюбленности - что именно?

ElenaLitvinova1, еще вчера говорили о неземной любви, а сегодня предаете друг друга. Сегодня Вы открещиваетесь от своей доли ответственности и стараетесь всеми силами навесить её на жл.

Завтра начнутся разговоры о том, что Вы благодарны за всё то чистое и светлое... А не было этого: оказалось - показалось.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:59 | Сообщение # 3054
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я понятия не имею, какого им может статься? И это нормально. Я и не должна об этом думать. И автор не должна.

О вас точно также никто не должен думать. И о вашем счастье - в том числе. И никто не обязан становиться несчастным или делать несчастными других (и своих детей в том числе) ради вашего счастья.
Тогда откуда ваши страдания (в прошлом надеюсь) и автора? Ведь все взаимно, и любовники под стать, с такими же установками.
Цитата Tristy ()
Простите, но если у меня разлад в семье и это бьет по моим детям, я буду на любовницу возлагать ответственность за восстановление мира в семье? Ну Вы че, серьезно? А я где в это время? Я, как мама детей, я где буду?

Вы будете напрягать мозг, чтобы как-то щадяще объяснить детям отсутствие папы в семье или его неучастие в их жизни в прежнем объеме. И вам придется при этом либо врать - либо говорить мерзкую правду.
Но может быть вам повезет, и муж ваш будет такого склада и достатка, что его и по времени, и по финансам хватит на всех - и на вас, и на детей, и на любовницу. И шифроваться будет умеючи. Тогда и разлада не возникнет))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:01 | Сообщение # 3055
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
четвертый год читаю форум, но так и не поняла: почему вы ждете правды от человека, который постоянно врет и выкручивается, почему верите ему на слово?

По себе могу сказать что все сразу :
Цитата firnadina ()
самонадеянность, глупость, гордыня, комплексы неполноценности


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:01 | Сообщение # 3056
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ElenaLitvinova1,
Цитата
Она выбрала мужчину, который уходил к другой женщине, зная, что его не изменить. Значит готова была ко всему что может произойти. Не была бы готова - не приняла бы его после жизни с любовницей. Напомню - он уходил из семьи на несколько лет.

Лена, оставьте в покое жену любовника, прошу вас.
Её выборы - это её ответственность.
Ваш выбор - ваша ответственность. Вы сейчас можете потерять свою семью. Мужа и отца своего ребёнка. Это - ваша реальность. Об этом надо думать, как мне кажется. А вам не хочется. Хочется поосуждать жену любовника, её недальновидность и прочие недостатки.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ElenaLitvinova1 Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:03 | Сообщение # 3057
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Девы-любовницы, четвертый год читаю форум, но так и не поняла: почему вы ждете правды от человека, который постоянно врет и выкручивается, почему верите ему на слово? Это что - самонадеянность, глупость, гордыня, комплексы неполноценности и недолбюбленности - что именно?

ElenaLitvinova1, еще вчера говорили о неземной любви, а сегодня предаете друг друга. Сегодня Вы открещиваетесь от своей доли ответственности и стараетесь всеми силами навесить её на жл.

Завтра начнутся разговоры о том, что Вы благодарны за всё то чистое и светлое... А не было этого: оказалось - показалось.

Я его не предаю. Я просто не хочу жить больше в этом дерьме и быть спасательным кругом для его семьи.

Добавлено (03 Марта 2017, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
глупость, гордыня

Про меня.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:03 | Сообщение # 3058
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Когда один из элементов системы начинает выдавать системный сбой - трясёт всю конструкцию. Это мягко говоря.

Ну Вы понимаете, что другим людям класть на вашу конструкцию и это НОРМАЛЬНО ?
Знаете что, Вот когда Вы ругаетесь с мужем (например, из-за любовницы, пусть даже косвенно), и это видит ваш с мужем ребёнок, я могу написать Вам: вы чё, блин, совсем охренели? А о ребёнке кто подумает? Вы что хотите его уничтожить? Где Ваша, эмпатия, бесчувтвенные вы звери с генетическими нарушениями?!! Вы представляете себе его страдания в этот момент? Это ваш блин ребёнок." Я могу это написать вам. А вы мне - не можете. Потому что я , когда ругаюсь с вашим мужем (условно), когда требую немедленно ко мне приехать и доказать свою любовь, я точно так же не могу себя контролировать. У меня так же эмоции берут верх. Но и ребёнок не мой.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ElenaLitvinova1 Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:04 | Сообщение # 3059
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Лена, оставьте в покое жену любовника, прошу вас.
Её выборы - это её ответственность.
Ваш выбор - ваша ответственность. Вы сейчас можете потерять свою семью. Мужа и отца своего ребёнка. Это - ваша реальность. Об этом надо думать, как мне кажется. А вам не хочется. Хочется поосуждать жену любовника, её недальновидность и прочие недостатки.

Вы спросили - жена любовника Вас выбирала? я ответила -Да.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:05 | Сообщение # 3060
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ElenaLitvinova1,
Цитата
Что гадкого я сказала о ней? Что она терпит? Я ее ни разу не оскорбила. Ни единого разочка.

Там, где вы матом писали - это были не оскорбления?
Уничижительные высказывания не считаются? Надо цитаты вам здесь приводить, освежать память вашу девичью, которая только статьи Конституции в полном объёме может разместить в оперетивке?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: