Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Все почти как у всех (помогите советом)
Все почти как у всех
tata2014 Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 13:42 | Сообщение # 3861
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Марфа ()
Вы не боитесь, что жена Вашего любовника сможет каким-то образом отмстить за содеянное Вами?

Например?

Марфа, ну по разному жизнь складывается. Вот у автора из соседней ветки, жизнь подкинула возможность отомстить через большое количество лет, и она этой возможностью (на мой взгляд) удачно воспользовалась. Жизнь вообще непредсказуема.
Российская Федерация
Марфа Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 13:43 | Сообщение # 3862
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 407
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Марфа, я не обвиняю

Даже если бы. Понимаете, мы ведь не только и не столько сексом занимались, мы разговаривали, я думала об этом тоже не один раз. Нет, если двое любят друг друга, то возникающие искушения могут соблазнять и даже соблазнить, но в конце концов люди выбирают то, что кажется им более надёжным, уютным, нужным. Если человек после стольких разговоров, событий и тд выбрал развод, значит, по-другому для него невозможно.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 13:45 | Сообщение # 3863
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Марфа ()
Марфа, Вы же понимаете, что к их разводу Вы руку приложили?

Симптом. Не причина. Я так думала в момент открытия этого треда и думаю так до сих пор.

Марфа, ну Вы же понимаете, что не появись Вы в жизни любовника, их семья могла бы еще долго-долго и вполне себе счастливо существовать.
Российская Федерация
Марфа Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 13:45 | Сообщение # 3864
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 407
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Вот у автора из соседней ветки, жизнь подкинула возможность отомстить через большое количество лет, и она этой возможностью (на мой взгляд) удачно воспользовалась.

Знаете, я считаю, что вся наша жизнь - это система взаимозачёта наших поступков. Быть всегда хорошим человеком не представляется мне возможным, поэтому я философски отношусь к возможной мести от кого-либо (в конце концов, БЖ моего бывшего ЖЛ - не единственный обиженный мной человек на этой планете). Случится - буду решать проблемы по мене их поступления.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 13:47 | Сообщение # 3865
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Марфа ()
Если человек после стольких разговоров, событий и тд выбрал развод, значит, по-другому для него невозможно.

Марфа, тут нужно уточнить кто выбрал развод: он или его жена. Кто кого на выходи попросил?
Если жена, то и выбора у мужика, скажем так, не было.
Российская Федерация
Марфа Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 13:48 | Сообщение # 3866
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 407
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Марфа, ну Вы же понимаете, что не появись Вы в жизни любовника, их семья могла бы еще долго-долго и вполне себе счастливо существовать.

Нет, не понимаю smile . Не я - была бы другая, не было бы другой - была бы другая причина. Эта конкретная семья долго-долго, а главное счастливо, существовать уже не могла. Мне не хотелось бы здесь писать, но да, даже теперь, когда мы не вместе, я слышала достаточно за время наших отношений, чтобы не верить в это "жили долго и счастливо и умерли в один день".

Добавлено (02 Мая 2017, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
Кто кого на выходи попросил

Он.
Я ведь писала, что ещё в самом начале от неё было предложение "перебеситься и вернуться". Он им не воспользовался. Да и потом при его желании были возможности.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 13:50 | Сообщение # 3867
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Марфа ()
Знаете, я считаю, что вся наша жизнь - это система взаимозачёта наших поступков. Быть всегда хорошим человеком не представляется мне возможным, поэтому я философски отношусь к возможной мести от кого-либо (в конце концов, БЖ моего бывшего ЖЛ - не единственный обиженный мной человек на этой планете). Случится - буду решать проблемы по мене их поступления.

Марфа, whiteflower

Добавлено (02 Мая 2017, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата Марфа ()
Эта конкретная семья долго-долго, а главное счастливо, существовать уже не могла.

Марфа, я бы не была так категорична: чужая душа, как и семья - потемки.
Российская Федерация
Марфа Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 13:54 | Сообщение # 3868
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 407
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Марфа, я бы не была так категорична: чужая душа, как и семья - потемки.

Хорошо, перефразирую. Эти двое людей не могли счастливо сосуществовать, не изменяясь. Так казалось и кажется одному из них, а это, согласитесь, аж целая половина семейной пары, что очень много.

Добавлено (02 Мая 2017, 13:54)
---------------------------------------------
Да, вот ещё. Честно скажу, что я бы не удивилась, если бы он в конце концов вернулся к жене, потому что так поступали мужчины в 95% случаев вокруг меня. И не думаю, что она бы его не приняла. Но вот не случилось.

Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 13:58 | Сообщение # 3869
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Марфа ()
. И не думаю, что она бы его не приняла. Но вот не случилось.

Ещё не вечер...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 13:58 | Сообщение # 3870
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Марфа,
Цитата
Да, вот ещё. Честно скажу, что я бы не удивилась, если бы он в конце концов вернулся к жене, потому что так поступали мужчины в 95% случаев вокруг меня. И не думаю, что она бы его не приняла. Но вот не случилось.

Вы себе так индульгенцию выписываете?
Ремарка - Я не из дам, я из злобных.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Марфа Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 13:59 | Сообщение # 3871
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 407
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ещё не вечер...

Ну, их право быть вместе снова при взаимном желании, но я не верю в это.
Цитата firefly ()
Вы себе так индульгенцию выписываете?

laught laught laught laught Вы полагаете, она мне нужна?!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 14:01 | Сообщение # 3872
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Марфа ()
но я не верю в это.

Вы верили в то, что с любовником долго и счастливо и помрёте... а вот не случилось же...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 14:05 | Сообщение # 3873
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Марфа, следовательно, оказалось, что любовник не так уж сильно Вас любил?
И это была страсть, а не любовь?
Украина
firefly Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 14:06 | Сообщение # 3874
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Марфа,
Цитата
Вы полагаете, она мне нужна?!

Видимо, да.
Это такой не явный мотив.
Вы были так бронебойно уверены, что ваша связь и развал двух семей с детьми имеет некий высший смысл - сделать счастливыми хотя бы двух из четырёх, что убирали из уравнения троих детей. Точнее рассказали себе, что детям тоже будет лучше так, как будет лучше вам и вашему любовнику.
И, кстати, ваша непоколебимая уверенность в этом праве на счастье была симпатична именно тем, что вы в это верили искренне.
А по факту получилось, что вы развалили семью любовника, но он не сумел вам доказать, что сможет вас осчастливить. А муж, умница и титан эпохи возрождения, расстарался.
Итог - вы и ваши дети в шоколаде. Жена любовника и его сын - совершенно в другом состоянии. И вы это понимаете.
Уверена, что это не нарушило ваш сон и даже не повлияло на аппетит и либидо, но вы об этом знаете, где-то там в глубине.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 14:11 | Сообщение # 3875
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
но вы об этом знаете, где-то там в глубине.

firefly, увы, но не думаю, что знает. Автор не заморачивается о чужих чувствах...


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 21:56 | Сообщение # 3876
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата Марфа ()
Не я - была бы другая, не было бы другой - была бы другая причина.
Однако, висит это грузом не на какой-то там абстрактной другой, а именно на Вас.
Это вообще не оправдание ни разу - я про другую. Понятия не имею, как эта банальщина вообще может успокоить совесть. Вы же не предоставили шанс другой тётке взять это на себя) Не сказали себе: пусть будет другая женщина или причина, но только не я - меня это не касается, я на себя такое не возьму, и точка.
Короче, Вы крайняя)
Отрадно, что Ваша семья не развалилась, но больно за другую семью. Теперь там ребенок будет расти без папки. Хреново, Марфа. Дурак Ваш бжл... Просрал семью.


ИМХО!!!
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 22:35 | Сообщение # 3877
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Марфа ()
Эти двое людей не могли счастливо сосуществовать, не изменяясь. Так казалось и кажется одному из них, а это, согласитесь, аж целая половина семейной пары, что очень много.

Марфа, аналогично какое-то время назад, Вы тоже самое говорили про свою семью. Почему же так? Ваша семья смогла восстановится, а семья любовника ни в коем случае, ненене. У Вас какая-то особая семья?

Добавлено (02 Мая 2017, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
И, кстати, ваша непоколебимая уверенность в этом праве на счастье была симпатична именно тем, что вы в это верили искренне.
А по факту получилось, что вы развалили семью любовника, но он не сумел вам доказать, что сможет вас осчастливить.

Хорошо наверное жить с девизом по жизни: топай по головам, лишь бы твои хотелки на первом месте были!
Российская Федерация
Веста Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 23:04 | Сообщение # 3878
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Дурак Ваш бжл... Просрал семью.

Я думаю, мужик вообще в шоке от собственных поступков. И семью просрал, и в ипотеку вступил, и любовница к мужу вернулась. И вроде бы есть шанс жизнь по новой начать, и не понятно, какой смысл теперь во всех его телодвижениях.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 23:07 | Сообщение # 3879
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Я думаю, мужик вообще в шоке от собственных поступков. И семью просрал, и в ипотеку вступил, и любовница к мужу вернулась. И вроде бы есть шанс жизнь по новой начать, и не понятно, какой смысл теперь во всех его телодвижениях.

А я думаю - он теперь вполне счастлив. Свободен со всех сторон smile наконец-то свободен.
Украина
Веста Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 23:13 | Сообщение # 3880
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Просто принято считать, что мужья, в случае измены жен, отправляют их в сад.

Я бы застремалась. Фиг знает, как поведет себя муж через год-два. Особенно, когда отношения с БЖЛ полностью прекратятся. Не верю я в мужнино всепрощение. Хорошо, если у Марфы муж будет исключением из правил.
Цитата Марфа ()
Симптом. Не причина. Я так думала в момент открытия этого треда и думаю так до сих пор.

Повод. Марфа, может быть, причина и не в Вас. Но повод подали именно Вы.

Добавлено (02 Мая 2017, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
А я думаю - он теперь вполне счастлив. Свободен со всех сторон наконец-то свободен.

Как знать? Не часто встретишь мужика, который хочет жить один. Вести свободный образ жизни - да. А вот жить... Многие хотят, чтобы их как минимум опекали.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Все почти как у всех (помогите советом)
Поиск: