Крылатые качели
маришка Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Всем доброе время суток. Два месяца читаю этот форум. Вот не выдержала-пишу.. История банальна до безобразия. Я замужем. Он женат. Встречаемся семь лет. Вернее встречались. Мы уже не очень молоды, чуть за сорок. Я была для него всем: другом, коллегой, любовницей. Всегда хотелось быть и любимой. Он и говорил,что любит меня, но моя интуиция опровергала это. Здесь замешана и ревность к жене, и моё самолюбие, и то что мало мы бываем вместе, и то что он всегда занят. Унижали встречи в машине. За это время он три раза уезжал с женой на отдых. А я сходила с ума. Зарекалась встречаться и снова встречалась. Была счастливой и несчастной. Своих вторых половин мы берегли: никто ни о чем не догадывался. А прошлым летом его жена наткнулась на смс. Там небыло ничего страшного, но скандал был. С тех пор встречи наши стали редкими. Я восприняла это как трусость и предательство. Последний раз виделись в январе. А потом были только смс. Просила приехать поговорить, но он ссылался на занятость и все откладывал на потом. В начале апреля написал что уезжает в командировку, приедет- поговорим. Через людей узнала, что он с женой уехал в Тайланд. Он вернулся, написал но я уже не ответила. Решила- это конец отношениям. Теперь тихо умираю. Умом понимаю,что поступила правильно, но душа рядом с ним. Сердце в клочья. Жду его и в то же время боюсь увидеть- не выдержу. Не звоню, не пишу. Люди, помогите!!! Самооценка упала ниже канализации- плинтус отдыхает! Что дальше то делать? На мужа смотреть все эти годы не могу, не то что там еще чего то.. Не живу-тлею.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 14:35 | Сообщение # 181
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
У каждого свой путь. ЖЛ и измены с одной и другой стороны - это путь к любви. К любви в самом себе, чтобы потом научиться ее дарить. Все треугольники - это проверка на любовь. По факту ни в каком из случаев о любви речи не идет: не между ЖЛ и любовницами, не между ЖЛ и женой, не между женой и любовником. Этот путь показывает, что в первую очередь в тебе любви нет. Еще надо учиться и стремиться, как Оллана - она прошла свой путь к пониманию, осознанию, к умению любить и дарить. У других все впереди: кому-то может хватит одного раза, а кому-то может придется пройти через все это не раз. Что тут спорить, любви, настоящей любви, нет ни у кого ни к кому из треугольника. Есть разные чувства: влюбленность, страсть, чувства долга, нежность, похоть и т.д. Мы все это прикрываем слово "любовь" не для того, чтобы выглядеть белыми и пушистыми, достойными и справедливыми, а лишь потому, что не знаем что такое любовь. Не всем дано любить. Но искать любовь имеет право каждый.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 14:43 | Сообщение # 182
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Jena ()
Т.е. предать можно только Родину, а жену в принципе невозможно?

Нет конечно, преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо, оставить без помощи.

Добавлено (20.Апреля.2014, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Есть разные чувства: влюбленность, страсть, чувства долга, нежность, похоть и т.д. Мы все это прикрываем слово "любовь"

Так это всё любовь и есть. Она многогранна и перетекает из одного чувства в другое.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
маришка Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 16:29 | Сообщение # 183
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Smail 2014, я уже давно решила,что если бы мой муж что то узнал, то отпираться бы не стала. Но это практически исключено. Мы были очень и очень осторожны, не хотели ранить их , как бы кощунственно это не выглядело. У меня прекрасный муж и не "забивала " я на него. И измену не планировала никогда. Я влюбилась и где то пару месяцев пыталась с этим бороться. А чуть позже выяснилось ,что и мой любимый тоже борется со своими чувствами. У меня шла такая внутренняя борьба что я похудела на 10кг. Я не снимаю с себя ответственности, да это ложь , да это тоже предательство по отношению к нашим половинам. Я мучалась долго, у меня было огромное чувство вины. Но когда я читаю о том что у некоторых людей за небольшое колличество лет было несколько любовников , чуть ли не параллельно да при этом еще и муж,я чувствую себя школьницей.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 16:59 | Сообщение # 184
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
маришка, через пару месяцев и вы будете тут мораль читать вновь прибывшим любовницам pleasantsurprize
Вам надо переболеть. Можно переболеть обесценив объект любви. Можно просто понять, что вам не по пути. Сказать в душе "спасибо" и отпустить. Обесценить ЖЛ можно, но нужно ли? Вы столько лет, как вы говорили, любили его, а теперь Вам так необходимо из него какашку сделать, как-будто он один виновник вашего страдания. На самом деле, то что вы страдаете сейчас - это только ваш выбор, ваше неправильное понимание отношений женатых/замужних людей. Вы же сами говорите, что он вам ничего не должен и вы от него ничего не требуете. Так и отпустите его. Пусть ваш роман останется в вашей и его памяти, как светлое воспоминание. Зачем семь лет страсти и любви (как выговорите) обливать сейчас грязью и сваливать всю вину за расставание на него. Вы ОБИДОЙ себя разрушаете. У него-то все ОК. Подумайте о себе. Отвлекайтесь, когда вспоминаете о нем. Старайтесь сразу на что-то переключаться. Не давайте себе думать о нем, вспоминать. Тут большинство выздоровели. И у Вас получится, обязательно whiteflower
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 17:03 | Сообщение # 185
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
la777, а если герой романа сам себя обесценил? Как тогда быть?
Российская Федерация
маришка Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 17:14 | Сообщение # 186
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Нр22, от любовника я хотела получить любовь, внимание, нежность. Хотелось больше времени проводить вместе. На большее я не претендовала. Я всегда ощущала дефицит его любви, это то и не давало мне покоя. Поэтому в теме я и написала,что терпела все эти годы. А когда он мне соврал, я поняла,что терпеть уже бессмысленно. Теперь буду выбираться, выкарабкиваться из всего этого. Пока не могу поверить что это реально. Многие пишут что и клин клином выбивали, и выбирались и снова заводили отношения с новым любовником. Дико это для меня. Мне кажется я до конца жизни теперь не отмоюсь от всего этого.
.

Добавлено (20.Апреля.2014, 17:14)
---------------------------------------------
Я понимаю,что сама надела на него корону и посадила вместо иконы. Наверное придется все таки обесценивать его. Возьму бумагу поделю пополам и буду писать его плюсы и минусы. Надеюсь и до психологов не дойдет, сама себя вылечу. Мне вот про большого хомяка выражение понравилось, хоть и горько от этой мысли.



Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 17:18 | Сообщение # 187
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
la777, а если герой романа сам себя обесценил? Как тогда быть?

его право быть таким, каким он хочет быть и делать то, что считает нужным. Ее дело принять его таким или не принять. Чувство собственности не уместно в любви, а уж тем более к женатому человеку. Давайте лучше тогда слово любовь обесценим. Если мы готовы семь лет любить, а потом помоями поливать, о какой тут любви идет речь. Кто тут честнее оказался. Может он? Ушли чувства - он ушел. Не думаю, что он сидит сейчас и думает или говорит о том, какая она оказалась нехорошая. Так кто любил-то в этом случае? Если произошло крушение ТВОИХ НАДЕЖД, партнер тут не при чем. Он был собой, до встречи с тобой, во время, и после разлуки им остался. Ты его приняла когда-то со всеми тараканами, а теперь он какашка? Никто не обязан любить партнера вечно.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 17:18 | Сообщение # 188
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
маришка, не насилуйте вы себя этой писаниной. Все придет само.
Российская Федерация
1969 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 17:20 | Сообщение # 189
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
маришка, если вам не трудно, опишите начало вашей истории, какие чувства испытывали вы и он вначале.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 17:24 | Сообщение # 190
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
от любовника я хотела получить любовь, внимание, нежность. Хотелось больше времени проводить вместе. На большее я не претендовала. Я всегда ощущала дефицит его любви, это то и не давало мне покоя.

Это невозможные желания всех любовниц. Они не могут все это дарить, т.к. дарят это в первую очередь жене, а потом, что остается - любовницам. Опять же - это ваши ожидания. С чего вы взяли, что ваши отношения с ЖЛ будут строиться по вашим ожиданиям? Вы у него спрашивали: какими он видит ваши отношения? И что ему надо от вас? Может ему нужно было от вас: секс, меньше внимания, нежность. Может ему не нужно было много времени проводить с вами.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 17:33 | Сообщение # 191
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
la777, да право одного поступать как хочешь, а другого реагировать, и ушел пришел здесь совершенно не причем. Может быть масса других поступков, а разочарование как естественная реакция на них. И если ты разочарован и говоришь об этом, что все обесценилось, это не поливание грязью, а констатация факта. Или ты считаешь, что чувства и приятное времяпровождение это индульгенция от всего последующего?

Добавлено (20.Апреля.2014, 17:31)
---------------------------------------------
la777, с чего ты взяла, что любовник дарит что-то жене вообще? Семья это во многом часто быт, отнеси/купи/забери ребенка. Масса семей без всякого выражения чувств. Могут быть более ласковые и с любовницами.

Добавлено (20.Апреля.2014, 17:33)
---------------------------------------------
А вот в части обязательств, тут да жена как правило на первом месте.

Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 17:42 | Сообщение # 192
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Наверное придется все таки обесценивать его. Возьму бумагу поделю пополам и буду писать его плюсы и минусы.

Зачем вам это? Разве мужчина вас уверял в вечной любви? Обесцените, разочаруетесь и вырастите обиду. Зачем?
Он подарил вам море позитива на несколько лет. Вам ведь было хорошо?
И ему было, раз все эти годы он с вами был. Просто он быстрее вырос из этих отношений. Просто отпустите его с миром, пусть будет в нём счастлив. А вам надо задуматься над построением своего мира счастья, но уже без него. И вы справитесь, вы же не беспомощный младенец- всё будет ещё очень хорошо, всё в ваших руках.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 17:54 | Сообщение # 193
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
помидора, сама вначале очаровалась, а затем сама разочаровалась pleasantsurprize
Да, я согласна с тобой, а любовь-то тут при чем?
Все спутали. Если женщина считает, что она любит, держитесь все! А уж объекту любви можно только посочувствовать. А на самом деле любви там нет. Только непонятно почему за "нелюбовь" он столько всего ей становится быть должным. Это относится и к женам, и к любовницам.


Сообщение отредактировал la777 - Воскресенье, 20 Апреля 2014, 18:05
Российская Федерация
маришка Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 18:24 | Сообщение # 194
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
1969, он пришел к нам работать.Мы довольно тесно общались, много разговаривали. Он помогал мне по работе, я ему. К этому времени с мужем у нас уже были шероховатости, на почве того,что все свободное время он проводил у мамы. Где то через пол года я начала понимать,что мне не безразличен этот человечек. С ним тоже что то происходило.Я наблюдала потихоньку за ним, а он как потом выяснилось за мной. Я пыталась подавить свои чувства, старалась реже видеть его, но бестолку. Огромная ошибка,что я совершенно забыла о существовании его жены. Вот просто нет ни моего мужа, ни его жены. Я до сих пор не могу себе простить этого. Если бы кто то встряхнул меня в тот момент-ничего бы не было. Но свои чувства мы таили, и до сих пор на работе никто ничего не знает. Джеймс Бонд - отдыхает! Потом он раскрутил меня на разговор и сказал,что любит меня. После этого еще пол года я от него шарахалась. Я не могла переступить черту под названием измена, и прежде всего думала о своем муже, как же я буду ему в глаза смотреть? Про его жену я к тому времени тоже начала задумываться, но было слишком поздно. Он любил меня и я это видела в его глазах. Это не возможно подделать. Я любила его. С женой у него тоже были терки. Я и слышала это когда с ней по телефону общался, хотя он старался выйти во время разговора. Да и из других источников черпала информацию. Наверное поэтому я перестала брать ее в расчет. А потом случилось то, что и должно было случится. Просто в один прекрасный (или ужасный) день не устояла перед натиском. Сейчас он не работает с нами. Года два как занялся бизнесом. Вот такая незатейливая у нас история.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 19:02 | Сообщение # 195
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Многие пишут что и клин клином выбивали

Вот этого не стоит делать.
Лучше все пережить, перестрадать, переварить а там видно будет, что дальше делать. Сейчас главное себя найти, мужчины подождут.
Мне кажется La777 очень верно написала
Цитата la777 ()
измены с одной и другой стороны - это путь к любви. К любви в самом себе, чтобы потом научиться ее дарить. Все треугольники - это проверка на любовь.

Полюбите себя whiteflower
Это, конечно, заезженная фраза, не совсем понятно что это такое. Я для себя так решила, прежде что то сделать, буду у себя спрашивать "а мне нравится это? мне комфортно? хочу я этого по настоящему?".
Казахстан
1969 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 19:11 | Сообщение # 196
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Сейчас он не работает с нами. Года два как занялся бизнесом. Вот такая незатейливая у нас история.


маришка, вы получили друг от друга заряд, ваши чувства развивались и вы наслаждались друг другом, но видимо дома у него не так уж всё пресно, раз уйдя в бизнес, он начал остывать от вас. Значит получает от своей жены ровно столько же сколько и от вас, только теперь вы меньше у него на глазах мелькаете, а жену он видит каждый день.

У моего мужа на прежней работе видимо была женщина, по его отношению ко мне- я чувствовала неладное, но точно я не знаю до сих пор, кое какие догадки мои я подтвердила на новогоднем вечере, где мы были все и я, и он и она, он танцевал с ней, я поняла.

Но сменив работу, он медленно стал возвращаться ко мне и вот здесь я повела себя неожиданно. Может это послужило причиной его перемены ко мне в отношении, я на глазах каждый день, та красивая высокая блондинка отошла как-то на задний план, тем более повторюсь, он вынужден сменить был работу.

Я к чему это вам рассказываю, хочу на личном примере показать, что жена-она только сама себя может как отодвинуть подальше, так и выйти на главный фон, обстоятельства могут подыграть.

Остывайте путём борьбы с самой собой, даже вернувшись к вам, он должен увидеть другую женщину, независимую и жизнерадостную, и в вашу пользу будет балл, если укажете на дверь.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Воскресенье, 20 Апреля 2014, 19:15
Российская Федерация
маришка Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 19:21 | Сообщение # 197
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Спасибо. Про дверь уже решено. Обжалованию не подлежит!


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 19:29 | Сообщение # 198
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
он медленно стал возвращаться ко мне и вот здесь я повела себя неожиданно.

1969, скажите, а как Вы себя повели?
Казахстан
1969 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 19:45 | Сообщение # 199
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
1969, скажите, а как Вы себя повели?


hp22, мне не хватало от мужа почти всегда любви, как то было кукольно что ли с его стороны, как для галочки.

Во мне скопилось столько неприязни по отношению к нему, я даже постель с ним делила с обидой, не отдавая себя всю. Ему естественно не до меня, не до моих обид было.

А тут у меня на работе мужчина уделял мне много внимания, сначала я просто флиртовала , а сама думала: когда ж ты отвалишь от меня.

И тут, в октябре 2008 я с ним поехала просто погулять, думаю пошло всё на фик. Он дотронулся губами до моих губ и меня прорвало, я отдала столько любви этому мужчине, я летала на крыльях, в декабре 2008 подала на развод.

Мужу говорила, что у меня депрессия и я должна побыть одна. Уходила три раза на съёмное жильё, в голове только женатый мужчина и наши встречи.

Всё это длилось около 4 лет, муж вообще потерялся и перестал понимать что происходит, ему уже было не до своих романов, а я молила, чтобы его какая нибудь женщина увела у меня.

Но фик уведёшь мужа, который не уводится pleasantsurprize

Добавлено (20.Апреля.2014, 19:45)
---------------------------------------------
Девушки, никогда не держите мужчину, пусть идёт куда хочет, жаль, что я сама это поняла поздно.

Долгих 18 лет до меня это доходило и не дошло бы точно, если бы не женатый любовник и мой муж теперь не отходит от меня и любовник не оставляет.

Чем больше я их отталкиваю при малейшей обиде, тем крепче они хватаются. faint



Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 20:06 | Сообщение # 200
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Девушки, никогда не держите мужчину, пусть идёт куда хочет.

Да, абсолютно согласна.
Цитата 1969 ()
Чем больше я их отталкиваю при малейшей обиде, тем крепче они хватаются.

А вот здесь, больше похоже на игру. Если любишь, то сложно отталкивать, на мой взгляд.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Поиск: