Крылатые качели
маришка Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Всем доброе время суток. Два месяца читаю этот форум. Вот не выдержала-пишу.. История банальна до безобразия. Я замужем. Он женат. Встречаемся семь лет. Вернее встречались. Мы уже не очень молоды, чуть за сорок. Я была для него всем: другом, коллегой, любовницей. Всегда хотелось быть и любимой. Он и говорил,что любит меня, но моя интуиция опровергала это. Здесь замешана и ревность к жене, и моё самолюбие, и то что мало мы бываем вместе, и то что он всегда занят. Унижали встречи в машине. За это время он три раза уезжал с женой на отдых. А я сходила с ума. Зарекалась встречаться и снова встречалась. Была счастливой и несчастной. Своих вторых половин мы берегли: никто ни о чем не догадывался. А прошлым летом его жена наткнулась на смс. Там небыло ничего страшного, но скандал был. С тех пор встречи наши стали редкими. Я восприняла это как трусость и предательство. Последний раз виделись в январе. А потом были только смс. Просила приехать поговорить, но он ссылался на занятость и все откладывал на потом. В начале апреля написал что уезжает в командировку, приедет- поговорим. Через людей узнала, что он с женой уехал в Тайланд. Он вернулся, написал но я уже не ответила. Решила- это конец отношениям. Теперь тихо умираю. Умом понимаю,что поступила правильно, но душа рядом с ним. Сердце в клочья. Жду его и в то же время боюсь увидеть- не выдержу. Не звоню, не пишу. Люди, помогите!!! Самооценка упала ниже канализации- плинтус отдыхает! Что дальше то делать? На мужа смотреть все эти годы не могу, не то что там еще чего то.. Не живу-тлею.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
hp22 Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 23:19 | Сообщение # 141
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Удивительно, что называется это словом ЛЮБОВЬ.
Или все таки лябофф
Казахстан
Марихуана Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 08:43 | Сообщение # 142
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Ну или уж в случае крайней необходимости..

Вот-вот.
Цитата miolia ()
Что же в этом прекрасного, если твоя любовь не нужна тому, кого ты любишь

miolia, любовь нужна прежде всего самому человеку. Это созидательное чувство. И так бывает, что у кого то рано или поздно любовь проходит быстрее. И тому, у кого ещё любовь жива, грустно , что уже не взаимно.
Да, очень жаль, что узнав, жена получит боль. Жаль, что изменяем мужьям. Да, это очень плохо. Но ещё большее предательство- уйти от супругов. Огромное количество женщин прощают и мирятся с хроническими изменами, но они счастливы, что мужья живут с ними.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
маришка Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 09:31 | Сообщение # 143
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
В этом данном случае жена ничего не узнает. Она счастлива вполне. Видела её на фотографиях в сетях на отдыхе. Я к ним не лезу больше. Раз ему так лучше пусть меня не будет в его жизни. Сегодня как я и предполагала он не написал. Понимаю что так даже лучше, но где то в глубине души я все таки надеялась, отвечать в любом случае не собиралась... не нужна я ему, не нужна... муторно то как на душе.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 09:35 | Сообщение # 144
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Огромное количество женщин прощают и мирятся с хроническими изменами, но они счастливы, что мужья живут с ними.

Счастливы? Никогда не поверю. Скорее уж они зависмы от своих мужей, страхи держат. Какое уж тут счастье.
Если женщина финансово независима сама, как долго будет она терпеть эти хронические измены?
Казахстан
маришка Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 09:45 | Сообщение # 145
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Да не знает она про измены ничего. Я уже писала, что мы берегли своих близких. Никто даже не догадывался. А в той чертовой смс ничего компрометирующего не было. Мы когда то работали с ним вместе. И сейчас по работе иногда есть необходимость общаться . Он ей так все и объяснил. И уходить с самого начала договорились что не будем от своих половин. Так что счастлива она, счастлива.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 09:47 | Сообщение # 146
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Скажите, маришка, а чего Вы от него ждали? Какое бы его поведение Вас устроило?
Казахстан
Марихуана Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 09:57 | Сообщение # 147
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
не нужна я ему, не нужна...

маришка, нужна, только не так, как бы вам хотелось. От того вам и грустно.
Цитата маришка ()
муторно то как на душе.

Всё пройдёт. Старайтесь отвлекаться, попробуйте куда нибудь съездить, даже одна. Вам сейчас могут помочь новые яркие положительные эмоции. И не думайте о нём, мысли гоните прочь. Поверьте, всё будет хорошо и ваша душа успокоится.
Для вас хорошо, что не даёт о себе знать. А что бы вам легче было-не ждите. Что бы не ждать проще всего всё удалить: новый почтовый ящик, новая симка и т.д.

Цитата hp22 ()
Скорее уж они зависимы от своих мужей, страхи держат. Какое уж тут счастье.

hp22, ну вот такие женщины думаете будут счастливее, что их мужья уйдут от них?
Цитата hp22 ()
Если женщина финансово независима сама, как долго будет она терпеть эти хронические измены?

hp22, таких тоже предостаточно-сидят на попе ровно и уверены, что мужья только их любят правильной любовью (ведь не уходят же), а остальных дурёх используют и используют.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 10:03 | Сообщение # 148
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
любовь нужна прежде всего самому человеку. Это созидательное чувство.

Марихуана, если говорить про любовь к мужчине, то в случае автора и других подобных в ней нет ничего созидательного, это пустоцвет. В ней много лжи, после нее боль и неловкость. Да, для чего-то она нужна человеку. маришка, что вам дала эта любовь? Понятно, что вы можете вспомнить моменты счастья, но что еще?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 10:04 | Сообщение # 149
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
hp22, ну вот такие женщины думаете будут счастливее, что их мужья уйдут от них?

Не знаю, жизнь по разному может сложится, от самой женщины много зависит. Но с мужем то она уже несчастлива.
Казахстан
miolia Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 10:09 | Сообщение # 150
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
ну вот такие женщины думаете будут счастливее, что их мужья уйдут от них?

Тут вообще понятию "счастье" не место. Они просто живут, как получается, терпят, стараются про это не думать, находят другие поводы для радости, выстраивают в голове теории, которые оправдывают их терпение. Как правило, им есть, чем утешиться. И главный аргумент - что любовнице еще хуже) Жить с таким мужем или жить без него - это выбор между плохим и очень плохим. Где очень плохо, я не знаю)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 10:18 | Сообщение # 151
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Марихуана, если говорить про любовь к мужчине, то в случае автора и других подобных в ней нет ничего созидательного, это пустоцвет.

miolia, у вас такие ощущения потому что здесь многие собрались в момент, когда взаимная любовь закончилась и период адаптации ещё не прошёл.
Цитата miolia ()
Да, для чего-то она нужна человеку. маришка, что вам дала эта любовь?

miolia, можно выскажу своё мнение?
Взаимная любовь даёт силы на всё, вкус к жизни, краски ярче, здоровье крепче и ещё многое и многое. Но и односторонняя любовь многое может дать: лучшие стихи, фильмы, музыка и др. произведения о любви написаны авторами без взаимной любви. Силу любви можно перенаправить в нужное вам русло: карьера, творчество и т.д.
miolia, а что вам даёт любовь?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
innamorata Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 10:21 | Сообщение # 152
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Огромное количество женщин прощают и мирятся с хроническими изменами, но они счастливы, что мужья живут с ними.

Марихуана, разве может быть женщина счастлива,зная что она-не единственная в жизни мужчины?


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 10:29 | Сообщение # 153
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
Цитата Марихуана ()Огромное количество женщин прощают и мирятся с хроническими изменами, но они счастливы, что мужья живут с ними. Марихуана, разве может быть женщина счастлива,зная что она-не единственная в жизни мужчины?


innamorata, да я о том, что если бы муж ушёл, то таким жёнам было бы ещё хуже.
"Из двух зол меньшее"


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Smile2014 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 10:33 | Сообщение # 154
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Привет всем! У меня очень похожая история.. Только смс, адресованный мне, он отправил своей жене случайно сам. Истории на тот момент было 6 лет, все один в один - любимая, друг, соратник, партнер, Советчик и т д. И... Испугался сам так, что немедленно исчез, написав мне прощальное письмо, потом возник, но уже все было иначе, страх сидел в душе у него. Я Маришку очень хорошо понимаю, потому что мои чувства были следующими - мне невозможно было представить, что так можно разбрасываться близкими людьми, я таковой себя считала и ставила на первое место чувство уважения к друг другу. В долгой жизни все бывает .. Мы оба были и есть немолоды, за время нашей "дружбы" я ушла от своего мужа, но его ни к чему не подталкивала, поэтому бежать от меня ... Я не увидела смысла, поэтому были чувства разочарования, удивления и непонимания. Понимаю теперь, что это все наши иллюзии - то, как мы видим эти отношения. Полностью согласна с постом от koshka на первых страницах, все верно! Но и Маришкины чувства на сегодняшний день понимаю.. Пройдет время и мы обе поймем, что потеряли только свои иллюзии, а человека за ними не стояла. Настоящий любящий или даже просто верный друг от тебя так не сбежит ..хоть 1000 смс ты ему напиши! Со светлым праздником Пасхи нас всех!


Я обязательно что нибудь придумаю
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 10:41 | Сообщение # 155
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Марихуана, как можно решать за других женщин, лучше или хуже им будет если хронически изменяющий муж уйдет? Даже про себя такое сказать нельзя, пока не попробуешь. Откуда вы знаете, как лучше или хуже жить другим?

Добавлено (20.Апреля.2014, 10:41)
---------------------------------------------

Цитата Smile2014 ()
Настоящий любящий или даже просто верный друг от тебя так не сбежит ..хоть 1000 смс ты ему напиши!

Совершенно верно.
Маришка, избавляйтесь от своих иллюзий. Открывайте глаза и вы увидите обычного гуляющего чужого мужика, панически боящегося потерять жену, имеющего вас время от времени в качестве секс-партнера и "жилетки" поплакать за жизнь и дела. Он вас не любит и даже не друг вам, не соответствуют его поступки ни одному из этих понятий. Просто пользователь.
Вы ошиблись. Бывает. Простите себя и его, уходите в новую жизнь, не бойтесь. Боль пройдет, потерпите.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 10:58 | Сообщение # 156
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
да я о том, что если бы муж ушёл, то таким жёнам было бы ещё хуже.

Для тех жен, что сами ничего решать не хотят, прячутся от действительности, закрывая глаза на измены, такой расклад может быть как тот волшебный пендель в новую жизнь, вполне возможно, более счастливую. А хуже только в первое время.
Казахстан
Марихуана Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 11:05 | Сообщение # 157
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Марихуана, как можно решать за других женщин, лучше или хуже им будет если хронически изменяющий муж уйдет? Даже про себя такое сказать нельзя, пока не попробуешь.

nabl, с чего это вы взяли, что я решаю за кого то?
Цитата nabl ()
Откуда вы знаете, как лучше или хуже жить другим?

У меня есть знакомые, которым изменяли мужья и здесь есть ветки с изменами мужей. И сложилось мнение, что жёнам проще простить измену, нежели смириться, что муж уйдет от неё.
Цитата nabl ()
Цитата Smile2014 ()Настоящий любящий или даже просто верный друг от тебя так не сбежит ..хоть 1000 смс ты ему напиши! Совершенно верно. Маришка, избавляйтесь от своих иллюзий. Открывайте глаза и вы увидите обычного гуляющего чужого мужика, панически боящегося потерять жену, имеющего вас время от времени в качестве секс-партнера и "жилетки" поплакать за жизнь и дела. Он вас не любит и даже не друг вам, не соответствуют его поступки ни одному из этих понятий. Просто пользователь.

Вот какие иллюзии? Настоящий любящий мужчина он был когда то. Сейчас остыл или остывает. "Обычного гуляющего чужого мужика", "панически боящегося потерять жену"-прекрасные эпитеты. Мало кто захочет добровольно потерять жену или мужа, особенно если в браке много лет, но о любви (не родственной) к супругам это совсем не говорит.
Семь лет отношениям-это кусок жизни.
Цитата nabl ()
Вы ошиблись.

В чём? Любовь может пройти у людей, состоящих и в браке. У нас разводов видимо-не видимо?
Цитата nabl ()
Простите себя

За что простить себя? В чём вина?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 11:17 | Сообщение # 158
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Мало кто захочет добровольно потерять жену или мужа, особенно если в браке много лет, но о любви (не родственной) к супругам это совсем не говорит.

Зато это говорит о нелюбви к любовнице/ку.
И дело то не в любви к жене, а в собственном удобстве и спокойствии.
Казахстан
nabl Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 11:20 | Сообщение # 159
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Марихуана, не решаете whiteflower
Цитата Марихуана ()
У меня есть знакомые, которым изменяли мужья и здесь есть ветки с изменами мужей. И сложилось мнение, что жёнам проще простить измену, нежели смириться, что муж уйдет от неё.

У всех по-разному. Очень многое зависит от материального положения женщины, от того, что она из себя представляет и от того, как к ней относится муж после обнаружения измены.
Цитата Марихуана ()
Вот какие иллюзии? Настоящий любящий мужчина он был когда то. Сейчас остыл или остывает.

У нас с вами разные понятия любви просто, отсюда и противоречия. whiteflower
То, как относятся женатые мужчины к многолетним любовницам в начале их связи и в ее продолжение - я не назову эти чувства любовью. По крайней мере эта не та созидающая, светлая, чистая и открытая любовь, строящая новый мир. Это любовь - урвать втихомолку от близкого человека кусок на стороне, любовь к своим удовольствиям, страсть, похоть, животные чувства, разрешающие "воровать" украдкой эмоции у других.
Такую любовь далеко не все (как может показаться исходя из тем на сайте) приемлют.

Ошибка автора - подмена понятий, "забивание" на близкого человека - мужа, и танцы с бубнами вокруг Чужого мужа, который использовал ее в свободное от жены время.
Вина - в обмане, двуличии, двойной жизни, предательстве мужа, использовании чужого мужа.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Воскресенье, 20 Апреля 2014, 11:21
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 11:28 | Сообщение # 160
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
nabl, супер! Со всем согласна!
Казахстан
Поиск: