Крылатые качели
маришка Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Всем доброе время суток. Два месяца читаю этот форум. Вот не выдержала-пишу.. История банальна до безобразия. Я замужем. Он женат. Встречаемся семь лет. Вернее встречались. Мы уже не очень молоды, чуть за сорок. Я была для него всем: другом, коллегой, любовницей. Всегда хотелось быть и любимой. Он и говорил,что любит меня, но моя интуиция опровергала это. Здесь замешана и ревность к жене, и моё самолюбие, и то что мало мы бываем вместе, и то что он всегда занят. Унижали встречи в машине. За это время он три раза уезжал с женой на отдых. А я сходила с ума. Зарекалась встречаться и снова встречалась. Была счастливой и несчастной. Своих вторых половин мы берегли: никто ни о чем не догадывался. А прошлым летом его жена наткнулась на смс. Там небыло ничего страшного, но скандал был. С тех пор встречи наши стали редкими. Я восприняла это как трусость и предательство. Последний раз виделись в январе. А потом были только смс. Просила приехать поговорить, но он ссылался на занятость и все откладывал на потом. В начале апреля написал что уезжает в командировку, приедет- поговорим. Через людей узнала, что он с женой уехал в Тайланд. Он вернулся, написал но я уже не ответила. Решила- это конец отношениям. Теперь тихо умираю. Умом понимаю,что поступила правильно, но душа рядом с ним. Сердце в клочья. Жду его и в то же время боюсь увидеть- не выдержу. Не звоню, не пишу. Люди, помогите!!! Самооценка упала ниже канализации- плинтус отдыхает! Что дальше то делать? На мужа смотреть все эти годы не могу, не то что там еще чего то.. Не живу-тлею.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 11:37 | Сообщение # 161
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
miolia, у вас такие ощущения потому что здесь многие собрались в момент, когда взаимная любовь закончилась и период адаптации ещё не прошёл.
Марихуана, да, возможно. А что бывает после периода адаптации? Опять розы в душе распускаются при мысли о любимом?)
Цитата Марихуана ()
Взаимная любовь даёт силы на всё, вкус к жизни, краски ярче, здоровье крепче и ещё многое и многое. Но и односторонняя любовь многое может дать: лучшие стихи, фильмы, музыка и др. произведения о любви написаны авторами без взаимной любви. Силу любви можно перенаправить в нужное вам русло: карьера, творчество и т.д.

Понятно, что любовь - огромный стимул. Но для вас любовь - это и в Африке любовь. А я с трудом представляю себе такое вселенское счастье, если за спинами у меня и моего любимого страдают от этой нашей любви доверившиеся нам люди. Вот это обстоятельство для меня важно. При чем настолько, что для меня лучше три измены любимого человека, чем одна такая моя любовь на стороне. Особенно после того, что я тут читаю.
Цитата Марихуана ()
miolia, а что вам даёт любовь?

Марихуана, вот как раз всё то, что вы выше описали), но до тех пор, как в этой любви появился третий персонаж. А дальше всё уже отравлено. И не поймешь уже, что направляешь в нужное русло - обиду, ревность, злость или любовь happy


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Smile2014 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 11:43 | Сообщение # 162
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
ЦИТАТА МАРИХУАНА ()
Вот какие иллюзии? Настоящий любящий мужчина он был когда то. Сейчас остыл или остывает.

Согласна тоже с Nabl в оценке этого заключения. Не был он любящим и другом любовнице своей никогда ( про жену сейчас вообще не говорю), только по теме Маришки. просто пользовался, когда УДОБНО. стало неудобно и некомфортно, понял, что может потерять или поставить под угрозу привычное гнездо и окружение своей жизни. Мне он, кстати, так и написал, прямым текстом - боюсь все потерять, очень боюсь. Про любовь к жене и т д слов не было, это мощнейшая сила привычки и страх осуждения коллективного, общественное порицание. Т.е как большой хомяк - вышел из норы, взял, когда удобно и назад. Поэтому и говорю, что уважающий себя человек, если он на такие отношения пошел в силу обстоятельств и того, что жизнь одна все таки, а жена или муж не все могут дать, что очень хочется, не кинет вас в трудную минуту ( у меня было именно так, кстати). Мы просто верим и ждем того, что сами бы сделали в такой ситуации. Манишка, а если бы Ваш муж прочитал смс от Вашего дорого многлолетнего любимого человека... Как бы поступили Вы?


Я обязательно что нибудь придумаю
Российская Федерация
Jena Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 11:47 | Сообщение # 163
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
nabl, супер! И я согласна!!! Плюсуюсь whiteflower
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 11:49 | Сообщение # 164
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Спасибо за поддержку, девочки whiteflower whiteflower whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 12:08 | Сообщение # 165
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Smile2014 ()
как большой хомяк - вышел из норы, взял, когда удобно и назад.

pleasantsurprize
Цитата Smile2014 ()
Мы просто верим и ждем того, что сами бы сделали в такой ситуации.

Да не факт, что и сами бы сделали. Но очень бы хотелось получить доказательств своей значимости для партнера.
Казахстан
Марихуана Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 12:19 | Сообщение # 166
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
У нас с вами разные понятия любви просто, отсюда и противоречия.

Наверное. Вы верите в вечную любовь мужчины к женщине?
Цитата nabl ()
То, как относятся женатые мужчины к многолетним любовницам в начале их связи и в ее продолжение - я не назову эти чувства любовью.

nabl, у вас нет примеров, что женатые мужчины уходят от жён к любовницам и живут счастливо в другой семье? Это то же не любовь?
Цитата nabl ()
Ошибка автора - подмена понятий, "забивание" на близкого человека - мужа, и танцы с бубнами вокруг Чужого мужа

Про забивание на мужа трудно сказать, а вдруг и не забивала? Как знать? А может и забила и ей это было на тот период нужней было?
Тут почти все жёны, изменяющих мужей говорят в один голос, что отношение к ним во время измены не менялось, а чаще ещё и лучше.

Цитата nabl ()
Вина - в обмане, двуличии, двойной жизни, предательстве мужа, использовании чужого мужа.

Да, дорогая, nabl, изменять очень плохо и большой грех. Но кто без греха? Кто то в одном грешит, кто то в другом, а кто то во всём. И не думаю, что бОльшая часть женщин пошла на измену спланировав эту самую измену заранее и на трезвую, без любви голову.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Smile2014 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 12:27 | Сообщение # 167
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Мы просто верим и ждем того, что сами бы сделали в такой ситуации.

"Да не факт, что и сами бы сделали. Но очень бы хотелось получить доказательств своей значимости для партнера."

Ой, ну не знаю.. Почему то в женщин, имеющих многолетние отношения с любимым другом, я верю в больше. Если с ее стороны связь имеет окраску эмоциональную, сексуальную и интеллектуальную, то не выскочит она из таких отношений ни из за смс, ни из за мейлов, это все ерунда, но в отношениях является лакмусовой бумажкой. Для меня лично такое поведение явилось неожиданным неприятные открытием человека, я его просто не знала, а сама слепила, из того, что было ...


Я обязательно что нибудь придумаю
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 12:35 | Сообщение # 168
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Smile2014 ()
Если с ее стороны связь имеет окраску эмоциональную, сексуальную и интеллектуальную, то не выскочит она из таких отношений ни из за смс, ни из за мейлов, это все ерунда, но в отношениях является лакмусовой бумажкой.

Это зависит от того, насколько она семьей дорожит, отношениями с мужем, и своим благополучием. Что то же ее в браке держит.

Добавлено (20.Апреля.2014, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Smile2014 ()
Для меня лично такое поведение явилось неожиданным неприятные открытием человека, я его просто не знала, а сама слепила, из того, что было ...

Да, это мы мастерицы smile
Казахстан
Марихуана Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 12:37 | Сообщение # 169
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Опять розы в душе распускаются при мысли о любимом?)

miolia, я от всей души ему желаю счастья и добра. И его жене желаю, что бы у неё хватило мудрости и любви к мужу.
Мне приятно, если у него ладиться и на работе. И очень неприятно, если проблемы. А ещё я безумно благодарна ему, что мы друг другу не делали гадостей и подлостей и надеюсь, что не сделаем.
Цитата miolia ()
При чем настолько, что для меня лучше три измены любимого человека, чем одна такая моя любовь на стороне.

miolia, да мы очень разные, и может это хорошо? Лично для меня измена мужа была бы катастрофой, но не смертельной. После своей измены я многое поняла и увидела многое в др. свете.
Цитата miolia ()
Марихуана, вот как раз всё то, что вы выше описали), но до тех пор, как в этой любви появился третий персонаж.

miolia, вот здесь я вас очень хорошо понимаю. Третьего нам не нужно! Просто любовницы жену воспринимают не так как жёны любовницу.
Цитата miolia ()
И не поймешь уже, что направляешь в нужное русло - обиду, ревность, злость или любовь

Попробовать направить на творчество, карьеру, вкладывать в себя, что бы лучше быть, для себя- красивее, совершеннее и материально успешнее.
Цитата Smile2014 ()
Мне он, кстати, так и написал, прямым текстом - боюсь все потерять, очень боюсь.

Smile2014, мне правда, жаль, что вы своего бывшего не поняли. Это правда очень страшно потерять семью-это святое.
Я не смогла решиться, хоть и любила.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 12:54 | Сообщение # 170
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мы все совершаем ошибки, мы все эгоистичны и оправдываем собственную подлость, трусость и лживость высокими чувствами, чистыми помыслами и горячим сердцем. Мы почти всегда ставим себя и собственные интересы выше интересов ближнего.
Мы имеем право на все - предательство, ложь, высокомерие, имеем право судить кому что положено и кто как будет счастлив или нет по нашей воле. Мы прям вершители судеб, особенно когда нас несет от собственной нереальности и высоты чувств. Ведь только у нас может быть такая неземная и глубокая любовь, такая всепоглощающая страсть и такая искренность.

Мой стаж жизни в треугольнике тоже семь лет. Ещё два года до того были измены с разными партнерами. Потом пару лет разные партнеры и параллельно любимый любовник, ну и муж "до кучи". А потом остался только треугольник: я, муж, любовник.

И вот ровно такие же мысли и чувства как у всех. Я права..., я имею право, потому что я люблю..., муж как брат..., ему со мной лучше чем без меня..., он сам не уходит, значит он счастлив и его всё устраивает..., моя любовь оправдывает всё и вся...

Двойные стандарты, переворачивание и перекручивание фактов, подмена понятий. Возвеличивание своей любви и принижение чужой жизни. Я люблю, я страдаю ! А муж пусть так живет, чем ему плохо ? Он как собака, на кой вообще наделять его человеческими качествами ? И так сойдет. Сыт, чист, ухожен и ладно. Снизойти до его чувств ? Вот ещё !

И вся эта муть и дребедень в башке просто как морок.
Сознание меняется. Постоянная ложь, всегда только ложь, прикрываемая высокой идеей. Даже во сне ложь.

Я начала путать имена, звонить не туда, забывать версии и путаться в показаниях. Я просто сходила с ума. От этой липкой лжи уже некуда было спрятаться...

Я вышла замуж за любовника, но ещё лет пять вздрагивала от телефонных звонков, оглядывалась на улицах и оговаривалась, называя уже нового мужа именем прежнего.

Волной стыда и раскаяния меня накрыло ещё в первом браке, но выбираться пришлось долго.

Поэтому я знаю, что чувствует автор и какого это - жить во лжи годами.
Не остается там любви, ни к мужчинам, ни к себе. Ничего уже не остается. Как в секту попасть. Себя теряешь полностью. Вся жизнь подчинена этой безумной истории и попытке нормально жить сразу в двух реальностях. Это выматывает и уничтожает. На остальные аспекты жизни просто нет сил и времени, всё на автомате.

Это предательство не только по отношению к мужу, но и к детям, если они есть, и к друзьям и родным, да и к себе тоже.
И таки да - это чистой воды сублимация. Необходимо вырываться. Сколько бы лет вам ни было, в каком положении не находились - нужно заканчивать жить в таком аду и искать альтернативные возможности для себя и близких.

Маришка, если вы в течении семи лет находили возможность скрывать свою связь и находили время на любовника, то и на психолога вы время найдете и скрыть это от окружающих сможете.

А жена вашего любовника не может быть счастлива в такой тотальной лжи, ровно как и ваш муж. Если даже они не знают всё точно, то наверняка догадываются и чувствуют.
Если верите в энергетику, то просто подумайте сколько негатива и даже ненависти они посылают вам и сколько ещё пошлют. Как вообще жить в таком коконе зла ?

Вытаскивайте себя и свою семью из этого болота. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Smile2014 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 13:00 | Сообщение # 171
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
"Smile2014, мне правда, жаль, что вы своего бывшего не поняли. Это правда очень страшно потерять семью-это святое. "

Я писала о другом - если Вы не считаете свои многолетние отношения ошибкой, то человек вряд ли будет расставаться с любимым ( в том числе и другом) из за смс. Он или она будет сохранять семью, но отношения не порвет. Не знаю Вашу историю, но возможно, что для Вас это было по другому, поэтому человека Вы оставили. Я могу говорить только про себя и понимать Маришку в этой связи - эти внезапные бросания очень болезненно переживаются, почти также, как предательство друга в трудную минуту.


Я обязательно что нибудь придумаю
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 13:11 | Сообщение # 172
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Smile2014 ()
Он или она будет сохранять семью, но отношения не порвет.

Вот мой муж так и поступил. После того как я узнала о любовнице, он и не подумал рвать отношения. И так уже 12 лет продолжается. Наверное это большая и светлая любовь?

Добавлено (20.Апреля.2014, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
мы все эгоистичны и оправдываем собственную подлость, трусость и лживость высокими чувствами, чистыми помыслами и горячим сердцем.

Ollana, а если перестать себя оправдывать высокими чувствами, то остаешься наедине со своей подлостью, трусостью и лживостью. Это же ужасно вдруг начать осознавать себя совсем другим человеком, не таким прекрасным как рисовалось.
Казахстан
помидора Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 13:20 | Сообщение # 173
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
miolia, вы великий теоретик в жизни замужних любовниц, поэтому многое вам не понять. Во всех людях, да и везде в природе есть светлое и темное, противоположности в одном. И порой те или иные стороны побеждают.
Я бы отошла от всех возвышенных слов о страданиях и предательствах, мы животные больше чем человеки, а в дикой природе всегда побеждает сильнейший или сильнейшее. Нет никаких предательств, и если завтра мой муж соберет чемодан, то это не будет в моих глазах предательством, это всего лишь его выбор и мой "проигрыш" который я надеюсь с достоинством приму.
Мы с моим любовником много раз обсуждали морально этическую сторону, в т.ч и нашего ухода. Я много раз говорила, что рвать надо резко и одномоментно, прекратив всякое общение. В итоге он порвал со мной. Я никак не оцениваю его мотивацию, и вопросов не задаю, потому как ответы значения не имебт, это все шелуха. Я растерла все, своим каблуком и пошла дальге, хотя мне было безумно больно. Но я была обязана разрушить то, что разрушало меня. Очень помогло как вы знаете разочарование в нем.
Хотя девочки недавно мне стали приходить в голову странные фантазии, хочется влепить ему пощечину со всей силы, так чтобы руке было больно, чтобы на щеке остался красный след и пошатнулась его голова, чтобы при этом не было никаких слов и объяснений, а потом уйти и никогда больше не видить и не слышать. Но я понимаю что все это временно, это всего лишь эпизод в моей жизни.

Добавлено (20.Апреля.2014, 13:20)
---------------------------------------------
Ollana, про попасть в секту согласна smile

Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 13:33 | Сообщение # 174
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Мы с моим любовником много раз обсуждали морально этическую сторону, в т.ч и нашего ухода. Я много раз говорила, что рвать надо резко и одномоментно, прекратив всякое общение. В итоге он порвал со мной.

помидора, а ведь он вас просто услышал. Наверное, подумал, что вам так будет лучше, без объяснений, что любовь уже не такой яркой стала.
Цитата помидора ()
Хотя девочки недавно мне стали приходить в голову странные фантазии, хочется влепить ему пощечину со всей силы, так чтобы руке было больно, чтобы на щеке остался красный след и пошатнулась его голова

Это говорит обида.
Вам надо понять за что обижаетесь на него. Может и не на что?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Jena Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 13:43 | Сообщение # 175
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Ollana, браво!
помидора,
Цитата
если завтра мой муж соберет чемодан, то это не будет в моих глазах предательством

Конечно, ведь он сначала ему надо будет долго разбираться в ваших отношениях, в самом себе, терзать свою душу и метаться. И вот, наконец он принимает судьбоносное решение! Уйти! Так жить нельзя! Я её не люблю! Это тупик! И вот тогда он уходит и начинает менять СВОЮ жизнь, искать подходящюю спутницу жизни. Он не втягивал вас в измену, не лгал вам, не предавал, не бросал вас, неведающую в этот СВАЛЬНЫЙ ГРЕХ измены.
Тогда, да! Он не предатель, он сильный человек, честный.
А наслаждаться жизнью ИМЕЯ жену и любовницу до поры до времени, это не что иное, как предательство, хоть как хошь его назови. Можно и какашку обсыпать ромашками, от этого она какашкой быть не перестанет.
Ой, простите, девчёнки, накатило.... whiteflower
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 13:55 | Сообщение # 176
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Марихуана, да обьяснился он. Это для меня никакой роли не играет. Так лишние детали.
А по поводу обиды не знаю не совсем наверное, для самой загадка что это такое. Больше похоже на демонстрацию моих эмоций, сила во мне какая-то плещется.. А так в общем и целом я за себя рада. Когда то в порыве эмоций я разбила сервиз об стену, кидала предмет за предметом, и каждый звон разбитого стекла, усиливал мою силу, придавал уверенности в правильности выбранного пути. Вот и его щека наверное что то вроде сервиза, за которым полное спокойствие и нирвана. Хотя это сейчас я так выделила свою фантазию, на самом деле это не более чем несколько раз вспыхнувшая мысль.

Добавлено (20.Апреля.2014, 13:55)
---------------------------------------------
Jena, да какое это предательство то иметь любовницу. Больше чем уверенна что такой человек как мой муж, даже слова такого не привяжет к этим обстоятельствам. И думать он об этой измене будет, 10 минут по пути до дома. Слишком великую смысловую нагрузку мы вкладываем в банальную сексуальную бытовуху.

Российская Федерация
Jena Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 14:05 | Сообщение # 177
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Jena, да какое это предательство то иметь любовницу. Больше чем уверенна что такой человек как мой муж, даже слова такого не привяжет к этим обстоятельствам. И думать он об этой измене будет, 10 минут по пути до дома. Слишком великую смысловую нагрузку мы вкладываем в банальную сексуальную бытовуху.
Цитата

Пипец! А что тогда по-вашему измена и предательство??? Сколько лет живу, а этого, видно, мне не осилить....
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 14:18 | Сообщение # 178
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Jena, сексуальная связь на стороне это измена.
А предательство это измена Родине.

Добавлено (20.Апреля.2014, 14:18)
---------------------------------------------
Когда то мой бывший муж оставил меня фактически голодать с маленьким сыном, а себя с любовницей кормить не забывал. Живя уже в другом браке он орал, что откажется от сына и клялся своей новорожденной дочерью. Считаю ли я его предателем, ответ нет.

Российская Федерация
Jena Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 14:21 | Сообщение # 179
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
помидора, Т.е. предать можно только Родину, а жену в принципе невозможно?
Ну да ладно, каждому своё. А чего это вы тогда так сильно переживаете из-за "банальной сексуальной бытовухи". Или в вашем случае это ЛЮБОВЬ?
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 14:32 | Сообщение # 180
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Jena, думаю что теоритически может и возможно жену предать, например если она инвалид, а ты ушел и оставил ее без средств к существованию, ну и т.п.
Я уже не переживаю не из-за чего, так остаточные явления просто. Сексуальная бытовуха это больше аллегория. Чтобы у человека не было на стороне, секс ли просто либо чувства, на этом жизнь не заканчивается, ничего не перечеркивается и не меняется, было бы желание. Т.е.все поправимо и это для меня самой было открытие. После того как мне изменил бывший муж, мне казалось, что жизни на Марсе нет, и раз у него были чувства к кому то, то это однозначно конец. Но побывав с другой стороны поняла, что все не так.
Российская Федерация
Поиск: